Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ferest

Измененная Норвегия

Рекомендованные сообщения

а закрывают их теперь Фоками, то имеет смысл подумать.

Конкретно цель Ф2 - любое плавсредство топится единственным заходом фоки (или месса) с полутонной бомбой в борт. Зенитное прикрытие - никакое. Вернее, если там долго болтаться - тогда получишь. А при работе "вход в квадрат, пологое пике, бомба в борт, разворот, уход", в 95% случаев я остаюсь цел даже на мессере с его хрустальным двиглом.

Поделиться сообщением

э-хэ-хэ, или убирать фоки или, как стало в последнее время модно, залочивать на них бомбовую нагрузку. да и на г-2 тоже, оставив на них только 250 кг! чтоб топили только бомберами.

Поделиться сообщением

э-хэ-хэ, или убирать фоки или, как стало в последнее время модно, залочивать на них бомбовую нагрузку. да и на г-2 тоже, оставив на них только 250 кг! чтоб топили только бомберами.

вариант это уровняет шансы бомберов обеех команд.

Поделиться сообщением

Конкретно цель Ф2 - любое плавсредство топится единственным заходом фоки (или месса) с полутонной бомбой в борт. Зенитное прикрытие - никакое. Вернее, если там долго болтаться - тогда получишь. А при работе "вход в квадрат, пологое пике, бомба в борт, разворот, уход", в 95% случаев я остаюсь цел даже на мессере с его хрустальным двиглом.

Лучшее ПВО, это истребители прикрытия.

Поделиться сообщением

Лучшее ПВО, это истребители прикрытия.

Которые, на моей памяти,ни разу не смогли предотвратить атаку. После - сбивали. Но тормознуть фоку, пикирующую под 700 км/ч как-то не получалось.

Поделиться сообщением

вариант это уровняет шансы бомберов обеех команд.

ну если лочить бомбовую нагрузку и фоки убирать , тогда и у красных все что не было убрать, я и на жуже топмачтом вам в борт положу, накрайняк и с хенкеля торпедой если оставят

Поделиться сообщением

Гаврош, тогда придется убрать красных с карты как класс :D

Но вообще я бы согласился отказатся от москитов ( или что там стоит, бофайтер? я их все время путаю ) и П-40... И мб П-39...

Но это я бы согласился, а не команда...

А вообще норвегия одна из лучших карт на сервере, не надо ее трогать.

Поделиться сообщением

А почему сразу предлагают что-то резать и лочить? :rolleyes:

Мне вот, во-первых, интересен уровень зенитчиков на корытах в Ф2, а, во-вторых, есть мнение о том, что вместо одного (максимум двух) эсминца (там же эсминцы,да?) стоит влепить что-нибудь, что переживет удар пятисотки в борт.

Фоки остаются, бомбы остаются, но вложиться требуется несколько больше.

Поделиться сообщением

А почему сразу предлагают что-то резать и лочить? B)

Мне вот, во-первых, интересен уровень зенитчиков на корытах в Ф2, а, во-вторых, есть мнение о том, что вместо одного (максимум двух) эсминца (там же эсминцы,да?) стоит влепить что-нибудь, что переживет удар пятисотки в борт.

Много раз ходил фокой на эти корабли на самой любимой мною карте. На этой карте. Часто необходимо два-три попадания 500-кой. Зены тоже попадают и попадают хорошо, даже на 10метрах при скорости 700км/ч.

Имхо... менять что-либо на этой карте ненужно. Избыток энергии предлагаю потратить на помощь голодающим народам Африки

Поделиться сообщением

А почему сразу предлагают что-то резать и лочить? :D

самое интересное этот эсминец способен пережить удар пятисотки в борт, пришлось тащить вторую.

Поделиться сообщением

самое интересное этот эсминец способен пережить удар пятисотки в борт, пришлось тащить вторую.

Покажи мне его на скрине, я попробую сам и выложу трек.

308, то же самое.

Поделиться сообщением

Этот эсминец кажется не в Ф-2 находится.

Поделиться сообщением

правильно-не каждый эсминец способен на это. к примеру советский эсминец 44 года выдерживает. именно он и стоит там и именно по этой причине!

Поделиться сообщением

А, все-таки, какие в Ф2 зенитчики? И как насчет влепить туда тот самый советский эсминец вместо одного из "хлипких"?

Поделиться сообщением

Я вот тута опять, возмутить спокойствие на "болоте" темы. Есть ли возможность уменьшить колличество попаданий в Тирпиц и в качестве компинсации пришвартовать к нему несколько корабликов, чтобы весилее было летать.Если на карте один или два красных бомбера, энтузиазм летать на Тирпиц пропадает напрочь. Попал-не узнаеш, промазал- тем более, а торпеда-"скользкий ужик" так и наровит то утонуть, то об калено поломаться...Даже в привосходстве красных, синяя сторона на практике закрывает карту быстрее, в виду отсутствия проблемных целей.Красным же, в виду с исторической справедливостью нужно неабы как поизгаляться, это не предыдущий патч, где топмачтово можно хулиганить безнаказанно, и торпедку за пару квадратов бросать. В обчем какие есть варианты, дабы разбавить ложку меда в бочке с дегтем?

Поделиться сообщением

Ну вариант есть, синим два Марата на Ленинграде 41 закрывать нужно, а торпеды только в одного проходят, а зенитное прикрытие там покруче чем у Тирпица. Горизонт, господа, горизонт, либо в палубу с отвесного пикирования, ну там процентов 50, удачи, и то как повезет.

Поделиться сообщением

а может просто нужно исправить тогда Ленинград 41, и заодно Норвегию?, а не меряться пипи....ми, у кого хуже карта закрывается...?

Поделиться сообщением

Даже в привосходстве красных, синяя сторона на практике закрывает карту быстрее, в виду отсутствия проблемных целей.

:hi: Красный пилот летающей на этой карте знает,что зенитки наших кораблей слабее по уровню сложности.Наши северные корабли просто закрываются легко,что и делают синие после загрузки карты.

На что еще обращаю внимание время полета синих до наших целей намного меньше,да и взять цель базу подводных лодок практически возле филда. B)

Стоит ли?предложения должны от синей команды исходить. :dirol:

Поделиться сообщением

Даже в привосходстве красных, синяя сторона на практике закрывает карту быстрее, в виду отсутствия проблемных целей.

:hi: Красный пилот летающей на этой карте знает,что зенитки наших кораблей слабее по уровню сложности.Наши северные корабли просто закрываются легко,что и делают синие после загрузки карты.

На что еще обращаю внимание время полета синих до наших целей намного меньше,да и взять цель базу подводных лодок практически возле филда. B)

Стоит ли?предложения должны от них исходить. :dirol:

От них? от подводных лодок что ли?...

труднопонимаемый текст...

Поделиться сообщением

Со всем уважением к участникам процесса! Можно попросить балагурить исключительно по теме? Без сравнивания этих пип...к или как там?..., без,на Ленинграде 41... т, это другая карта,

и без личной неприязни ... к подводным лодкам? Если есть что предложить-предлагайте!

Вопрос владельцу карты, исключительно. Не вижу припятствий для того, чтобы разнообразить игру.

Поделиться сообщением

А чем не устраивает топить Тирпиц с отвесного пикирования? Вроде вполне действенная методика. А разбавить можно, но только одним способом тушить зенитки на Тирпице, либо на его прикрытие. Хотя зениток там и не видно, там спиты и кобры по 5 минут летают на 1000 метров и хрен наши зенитки в кого попадут. И А20 за все время пока летаю единицы были сбиты зенитным огнем с Тирпица, сейчас не знаю может процент сбитых увеличился.

Поделиться сообщением

а чем бомбить с отвесного? СБД? 30 мин в одну сторону=урон минимален (1000фунтов=300кг).

А фоки выносят кораблики на раз..... тирпиц надо заменить на 5 корабликов убиваемых одной бомбой...вот тогда поговорим (есть кобры, есть маскито, есть п40Е)

Поделиться сообщением

После скольких попаданий топится Тирпиц???

Раньше это три ФАБ-1000 или 8 торпед,крайний раз топил 6-ю ФАБ-1000, но все это не объективные факты, точное колличество потребляемого "гексогена" я по сей день незнаю.Одни догадки.

Если возможно зенитки уничтожать после каждого попадания, вариант неплохой,но тогда образовывается другой вопрос,утверждать не стану,кажется у него стандартный набор зениток, если добавить еще,о бомбометании с пикирования можно забыть напрочь.Разве что увеличить время перезарядки зениток, как вариант.

Или всетаки попробовать вносимое мною ранее предложение, снизить процент попаданий в Тирпиц и поставить пришвартованные к нему кораблики, к примеру для дозаправки провиантом разным (кораблик то большой, на гаршек много продуктов переводится..., а немчура сосиски трескает за милую душу...).

Да, чуть не забыл, а кто нынешний владелец прав на карту? А то как перед "стеной плача" стоим, мы в неё записочки, а ответ даст главный БОСС...(если дождемся).

а чем бомбить с отвесного? СБД? 30 мин в одну сторону=урон минимален (1000фунтов=300кг).

А фоки выносят кораблики на раз..... тирпиц надо заменить на 5 корабликов убиваемых одной бомбой...вот тогда поговорим (есть кобры, есть маскито, есть п40Е)

Я себе на СБДху уже прикупил подвесик, если вопрос по Тирпицу не решится , пиняйте на себя, :P противники... :D

post-644142-071337000 1316405240_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Раньше это три ФАБ-1000 или 8 торпед,крайний раз топил 6-ю ФАБ-1000, но все это не объективные факты, точное колличество потребляемого "гексогена" я по сей день незнаю.Одни догадки.

Если возможно зенитки уничтожать после каждого попадания, вариант неплохой,но тогда образовывается другой вопрос,утверждать не стану,кажется у него стандартный набор зениток, если добавить еще,о бомбометании с пикирования можно забыть напрочь.Разве что увеличить время перезарядки зениток, как вариант.

Или всетаки попробовать вносимое мною ранее предложение, снизить процент попаданий в Тирпиц и поставить пришвартованные к нему кораблики, к примеру для дозаправки провиантом разным (кораблик то большой, на гаршек много продуктов переводится..., а немчура сосиски трескает за милую душу...).

Да, чуть не забыл, а кто нынешний владелец прав на карту? А то как перед "стеной плача" стоим, мы в неё записочки, а ответ даст главный БОСС...(если дождемся).

Я себе на СБДху уже прикупил подвесик, если вопрос по Тирпицу не решится , пиняйте на себя, :P противники... :D

Поди китайская подделка!!!!)))) Перед тем как на Тирпиц её тащить, проверь где нибудь дома, в ванной!!!!!)))) :tease:(ШУТКА!!!) Почём взял? Скока у ней налёту? Какого года? На вид вроде ещё не сильно затасканая!))))

Поделиться сообщением

А у вас на Украине везде вот так вот на улице боеприпасы валяются? На заднем плане вообще какая-то межконтинентальная ракета лежит.)))))

Поделиться сообщением

Сколько налету спрашиваеш? Новье в смазке! Лежит себе на салазках, ждет своего часа... А часы ужо тикают...

Вы тавой! Кому чего непонятно-кликните левой кнопкой "мышки" на фото изделия, руководство по применению написяно на пузе этой кегли с "пивом".

Вопросы по модернизации СБД-х бум решать по мере незакрываемости целей противника.

У нашем огороде в подсолнухах возле овражка, разного всякого найдется...и сало...и чевой посерьезнее... :D .

Насчет -чего тама на заднем плане?? , ну об этом еще рано разговоры разговаривать,этот ужась, летящий на крыльях ночи для берлинской карты припасен...

Поделиться сообщением

По карте объективные замечания, а воз и ныне там.

Поделиться сообщением

баланс по самолям .... ну эту тему уже много лет трем... ниче добавить не хочу,

а вот баланс по целям это уже интереснее, например на той же норвегии карта сделана так что если с самого начала карты синие берут бомберов и идут на кораблики , то красные на истребителях не успевают даже дойти до цели что бы прикрыть ... ЭТО КАК ВООБЩЕ ПОНИМАТЬ ???!!!!

закрытие целей цели должны сбалансированно закрываться и не с одного сброса 100 кг бомбы , это факт !!!!, грустно когда летит ястребок с бомбочкой и выносит 250 целей , за сброс а бомбер потеет над каждым полтиником по часу.....(((

Поделиться сообщением

например на той же норвегии карта сделана так что если с самого начала карты синие берут бомберов и идут на кораблики , то красные на истребителях не успевают даже дойти до цели что бы прикрыть ... ЭТО КАК ВООБЩЕ ПОНИМАТЬ ???!!!!

закрытие целей цели должны сбалансированно закрываться и не с одного сброса 100 кг бомбы , это факт !!!!, грустно когда летит ястребок с бомбочкой и выносит 250 целей , за сброс а бомбер потеет над каждым полтиником по часу.....(((

Клен ты наш опавший.

Чтобы дойти до южных кораблей - синему бомберу пыхтеть и пыхтеть. Ты знаешь где они взлетают??? И надо вынести там 6 корабликов, 3 из которых - отстреливаются как ежи. Бери кобру и карауль в квадрате от цели - бобры не дойдут.

На северные корабли надо минимум по 1000кг на каждый - сроси у Зекса. И лететь туда тоже надо будь здоров.

Поделиться сообщением