Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ferest

Измененная Норвегия

Рекомендованные сообщения

Вчера Кретч поставил в ротацию измененный вариант Норвегии. Изменены расположение и состав целей как для синих так и для красных. Тестируем, смотрим отписываем замеченные косяки. Вчера вроде у красных были вопросы по Тирпицу. Отпишите.

Поделиться сообщением

Гость KUK@N

Обращаюсь к картоделам,с рекомендацией,если имеется фактическая возможность.Произвести доработку целей,которые имеют корабли. Сделать возможным,при поподании торпеды в кораблик,который можно потопить одной и более чем одной торпедой, поражение дополнительной цели,в виде зенитки,или машины и т.д..

В связи с тем,что попадание торпеды в караблик фактически произведено и нанесено повреждение,оно должно какимто образом отображаться.

Делать несколько вылетов на А-20 и быть в ниведении о попадании торпеды нестимулирует к активным действиям.

На некоторых картах размещены Ил-2Т,способные нести торпеду,но в связи с тем,что её поражающая мощность слаба,и необходимо произвести несколько вылетов на цель, они практически неиспользуются.

Поделиться сообщением

Гость KUK@N

Кстати...

На Мурманске сегодня бомбил по кораблям,топмачтово,на Ре-2,твои нововведения опробовал,очень понравилось.В контексте обсуждаемой темы.

Поделиться сообщением

Желательно добавить г2, и поставить их на бетонку. Убрать их с числа стакиков.

Поделиться сообщением

Желательно добавить г2, и поставить их на бетонку. Убрать их с числа стакиков.

В смысле тех что есть мало? они заканчиваються? (ниразу не помню )....

Поделиться сообщением

А спиты не резали? Последний раз летал, так они очень быстро кончились, хотя массовой смертности замечено не было... Бомберы на филд не ходили. Отлетали обе стороны в штатном режиме. Сколько их вообще ? :bang:

Поделиться сообщением

Плейнсет на Норвегии следующий:

[PlanesArmy1]

MosquitoFBMkVI=17

P-400=6

P-39D1=15

P-39N1=12

P-40M=10

A-20C=25

SBD-3=18

SpitfireMkVbLF=20

SpitfireMkVIII=20

[PlanesArmy2]

Bf-109F-4=18

Bf-109G-2=40

Bf-110G-2=10

He-111H-6=25

Ju-88A-4=20

Fw-190A-4=15

Ju-87D-3=11

Спитов может быть удачно бомбанули?

А Г2 добавлять уже некуда их и так 40 штук.

Поделиться сообщением

А можно сделать так, как ниже?

SpitfireMkVbLF=10

SpitfireMkVIII=30

Зачем нам 20 5-х если на них за все время я видел летал только один человек? Да и делать то на них нечего, никого не догнать, даже бомбера своего...

А 8-ки уж очень быстро кончаются...:blush:

Поделиться сообщением

SpitfireMkVbLF=10

SpitfireMkVIII=30

Зачем нам 20 5-х если на них за все время я видел летал только один человек? Да и делать то на них нечего, никого не догнать, даже бомбера своего...

А 8-ки уж очень быстро кончаются...:rolleyes:

по мне не надо...у синих фоки тоже не бесконечные...

Поделиться сообщением

SpitfireMkVbLF=10

SpitfireMkVIII=30

А 8-ки уж очень быстро кончаются...:lol:

Я бы дал 8-ок.

Поделиться сообщением

а может вам 8-е только оставить? плейсет нормальный. не наглейте. и так замечаю тенденцию по всем картам добавление таких крафтов, какие были, не спорю, и только-только стали поступать в части на тот или иной период, так вы готовы ими заменить все ранние. очень подозрительная тенденция намечается, увы.

Поделиться сообщением

Гость KUK@N
а может вам 8-е только оставить? плейсет нормальный. не наглейте. и так замечаю тенденцию по всем картам добавление таких крафтов, какие были, не спорю, и только-только стали поступать в части на тот или иной период, так вы готовы ими заменить все ранние. очень подозрительная тенденция намечается, увы.

Есть желание придерживаться исторической достоверности?

Я голосую-ДА !!!!

P.S.

На всех картах...

Поделиться сообщением

Спиты вряд ли стоит трогать. Карту всегда охотно закрывали. А сейчас, после изменения с этим возникли вопросы. Были изменены цели - увеличилось расстояние красным до цели и сокращены синим до цели. Из-за того что скорость А-20 и хенков разная. И вот что получилось - теперь красные ее закрыть не могут, карта игралась 4 раза и все разы закрыли синие, хотя у карсных желающих полетать на бомберах всегда традиционно много. Я думаю что это произошло из-за того, что упустили из виду фоки с бомбой - они топят большинство кораблей гораздо эффективнее хенков - быстрее и безопаснее. Надо это учесть.

Поделиться сообщением

На Крыму 44 изменений небыло, я пробовал изменить одну цель, но карта в ротации была 1 день, давно причем, месяца два назад, потом вернул старую редакцию, она сейчас и стоит.

Поделиться сообщением

Причем тут тенденции??? Я спросил, получил ответ, какой смысл переводить тему разговора на несуществующие интриги и прочую требуху... Ну нет так нет, а то тенденции, карты, везде враги, у всех ножи... Чушь братцы!

Поделиться сообщением

Мне кажется что вполне сбалансированная карта получилась. Все зависит от кол-ва бомберов, выносящих корабли и от кол-ва ястребов, мешающих этому выносу.

Слушайте а у красных нет что ли истребителей, которые можно было бы применять для топмачтового бомбометания (ну как у синих фока)? Это вопрос, а не наезд, я правда не задавался этим вопросом.

Поделиться сообщением

Мне кажется что вполне сбалансированная карта получилась. Все зависит от кол-ва бомберов, выносящих корабли и от кол-ва ястребов, мешающих этому выносу.

Слушайте а у красных нет что ли истребителей, которые можно было бы применять для топмачтового бомбометания (ну как у синих фока)? Это вопрос, а не наезд, я правда не задавался этим вопросом.

Перец а как же кобра она же вроде бомбу таскает, да и крепкий самолет

Поделиться сообщением

Перец а как же кобра она же вроде бомбу таскает, да и крепкий самолет

Я просто взял во внимание пост Вера где он пишет, что синие выносят корабли на фоках, вот я и спросил, а есть ли у красных похожий самуль или нет?

Если есть, тогда почему же красные не ходят топить корабли на этом самолете, а летают на А-20?

Спиты вряд ли стоит трогать. Карту всегда охотно закрывали. А сейчас, после изменения с этим возникли вопросы. Были изменены цели - увеличилось расстояние красным до цели и сокращены синим до цели. Из-за того что скорость А-20 и хенков разная. И вот что получилось - теперь красные ее закрыть не могут, карта игралась 4 раза и все разы закрыли синие, хотя у карсных желающих полетать на бомберах всегда традиционно много. Я думаю что это произошло из-за того, что упустили из виду фоки с бомбой - они топят большинство кораблей гораздо эффективнее хенков - быстрее и безопаснее. Надо это учесть.

Поделиться сообщением

У красных есть Москито, который может нести бомбовую нагрузку 4х500....

Поделиться сообщением

Гость KUK@N

И все смешалось! Кони ,люди...

О чем разговор,кому на хвост наступили?....

Топмачт...фока...

А что у красных?

У красных Москито!

А что это? Комары такие?

Нет.

А они на Крым -1944 эсть?

Нет.

А какой подвес несет фока?

Много.

А какой подвес несет Лавка?

Мало.

А откуда лететь на кобре?

С Аляски естественно! Ты шта нерулишь????

Ах,да,Ё.

Это про Норвегию.

Чем неугодила старая карта?

Один филд на всех?А кандидатов в Мэры много...

Каждому Мэру - по отдельно взятому филду...в вотчину...

Вы синие на фоках висели над целью и непарились,просто харчевались на месте.

Бомберов синих было раз,два...а то и вовсе без оных.Зачем париться в тире с ружом,когда эсть пулемет?

Мы подумали и решили вам выннести ...раные фоки. Штаб жить немешали...

Вы подумали и решили, карту переделать.

Ктоже у вас заводила такое "МАГНЕТО" синее?

Брось ружье,да всплывай!

По старой карте претензий много было? Неуверен.

Вы сколько ресурсов тратите на передел карты? И споры в форуме?

Создайте другую и любите жизнь по назначению!

Поделиться сообщением

Не секрет, что А-20 приходит на низкой высоте для сброса и этот факт приводит к тому, что бомбардировщик становится лакомным куском для фоки.

Стоит подумать над тем, чтобы ограничить вооружение для Фоки, а именно залочить СЦ500(оставить 250) и крыльевые пушки.

Поделиться сообщением

То что вам пытаються обьяснить красные.

Есть 2 бомбера А20 и Хе.

Цели выставлены так, что лететь им нужно одинаковое время до цели (несмотря на разную скорость).

НО.

Если синий берет фоку - он прилетвет ГОРАЗДО быстрее и 500кг топит корабль.

Если красный берет кобру 250кг - то я вас удивлю - он прилетает почти одновременно с А20 (если учесть климб хотя бы на 2000).

Зачем тогда брать кобру?....

Это раз...

Два ...

Уровень зениток у красных - новичек, у синих - ветеран...перезарядка тоже разная. Оправдать это скоростью А20 сложно. У А20 скорость - у Хенка 2 торпеды + ежик из стрелков- каждому свой плюс минус.

На данный момент красным карту закрыть сложнее - факт.

Стоит ли что менять - не знаю.

Возможно ЗАЛОЧИТЬ всем ястребам бомбы.

Поделиться сообщением

Гость KUK@N

Пролетал на бреющем у цели.

Читаю надпись на борту Тирпица:-

"За каждого убитого синего пилота!!! Две переделанные карты! О!"

Поделиться сообщением

Убедительно прошу добавить по месту нахождения целей камеры!!! Актуально дя бомберов.

Поделиться сообщением

плейсет нормальный. не наглейте. и так замечаю тенденцию по всем картам добавление таких крафтов, какие были, не спорю, и только-только стали поступать в части на тот или иной период, так вы готовы ими заменить все ранние. очень подозрительная тенденция намечается, увы.

Доброго времени суток!

Можно немного не соглашусь?

ИМХО Если говорить о достоверности, тогда фокам может быть имеет смысл лочить часть вооружения дабы создать видимость вариантов А2, А3. Либо спитам в противовес возможно добавить четырёхпушечный вариант V модели вместо ныне присутствующего (ибо это уже не уфолёт в этот исторический период)? На африке ведь имеем подобный расклад и ничего летаем.

К тому же если не ошибаюсь, первой пошла в производство в 1942г. IX модель (планер V с новым двигателем) а уж только потом VIII. Ну про то, что ОМ не реализовал IIV и IX с полностью пушечным вооружением плакаться не стану... хотя где-то в душе обидно.

Могу не знать всей подноготной, потому заранее извиняюсь. С уважением.

Поделиться сообщением

Это предлагается в рамках противостояния ястребов и бомберов, или фок и спитов?

Если первое - то никто не отменял кобры и москиты, а если второе - то спиты и так себя весьма уверенно чувствуют по отношению к FW

Поделиться сообщением

Это предлагается в рамках противостояния ястребов и бомберов, или фок и спитов?

Если первое - то никто не отменял кобры и москиты, а если второе - то спиты и так себя весьма уверенно чувствуют по отношению к FW

Добрый вечер, я это к противостоянию ястребов и ястребов. В конкретный период времени на конкретном ТВД. К тому же есть проблема с ограничением количества по взлёту с северного филда у красных. В принципе достаточно перенести А 20 на южный и проблем не будет. Кстати у синих коллег существует подобная проблема или нет?

Поделиться сообщением

изначально на норвегии я вообще не ставил фоки! ну не было их там! :D (как, кстати, вообще всех красных самолетов! ?) ) конвой PQ-17 немцы громили безнаказанно. Это по просьбе всех я их поставил, так что если вы не против, я их уберу. вот тогда правленный баланс войдет в свою колею.

Поделиться сообщением