Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Куралес

Сухой закон

Сухой закон  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Гость Волгоград34

нельзя вводить сухой закон иначе алкогольные магнаты обеднеют, а это не приемлеммо :rofl:

Поделиться сообщением

http://ill.ru/news.art.shtml?c_article=369

В 1555 году боярам и князьям дано было право иметь частный кабак,, и это стало для многих желанной целью. Но в 1598 году Борис Годунов категорически запретил частным лицам производить и продавать водку - в городах были вновь открыты "царские кабаки".

правда ли нет - не знаю.

нельзя вводить сухой закон иначе алкогольные магнаты обеднеют, а это не приемлеммо :rofl:

акцизная марка!!! доход государства!!!

Поделиться сообщением

В опросе вопрос: Вы считаете нормальным, что столько людей пьёт, пусть даже "только пиво" и "умеренно", даже если им больше 18 лет?

Сколько "столько" ?

Русские люди без водки вымрут как динозавры.

Странно - фактически о пьянстве русских до 1598 года нет упоминаний. :P На 1914 год Россия была на 12 месте в Европе по уровню потребления алкоголя. Что же они до этого не вымерли,а? :rofl:

Кроме того, насколько я помню- Россия и сейчас не входит в десятку "самых пьющих стран".

Это не значит, что проблемы нет - она есть.

Yaama А я думаю что официальной водкой не особо и напьёшься в силу её дороговизны :)

И чес но говоря не нравится мне идеи тупо сделать водку дорогой

Ибо алкоголики надо полагать перестанут есть..... таковы реалии

Поделиться сообщением

http://ill.ru/news.art.shtml?c_article=369
В 1555 году боярам и князьям дано было право иметь частный кабак,, и это стало для многих желанной целью. Но в 1598 году Борис Годунов категорически запретил частным лицам производить и продавать водку - в городах были вновь открыты "царские кабаки".

правда ли нет - не знаю.

Не частный кабак - появилось право на откуп, т.е.сбор налога частным лицом ;)

Само слово кабак появилось в письменных источниках только в 1563 году. И несмотря на появление кабаков (1-2 на город) - иностранцы отмечали, что русские (бояр и дворян мы не считаем) потребляют относительно немного алкоголя. И даже в какой-то мере восхищались такой умеренностью.

Поделиться сообщением

нельзя вводить сухой закон иначе алкогольные магнаты обеднеют, а это не приемлеммо ;)

Они никогда не обеднеют, такие живут жирея и разлагаясь.

Поделиться сообщением

Yaama, да это не экскурс в историю, это беда и государство получало всегда от этого доход. как только гос-во перестает получать доход, доход получат дельцы, а гос-во медицинские проблемы. пропаганда норм образа жизни отсутствует, зато доходы от рекламы пойла сделали своё дело (белый орёл).

имхо. я не пью пиво. но работаю ненормированно и в магазин (перекресток) могу попасть ночью. у них закрыта продажа алкоголя крепче 9% (кому это выгодно?). мне что идти паленку брать или на год с запасом тарится? я взрослый - если мне что-то надо меня не ограничить! но мне не горит- я мочу не возьму, мне коньяк подарить нужно было (ну просили).

это примерно как интернет у вас будет 1 час в день (с 4 до5 утра)

Поделиться сообщением

Гость Волгоград34

и еще, вот вы пишете в основном о водке, а как же быть с медицинским спиртом? его тоже запретить? наши многие волгорадские алкоголики уже давно не употребляють водку, а употребляют спирт, который в аптеке стоит примерно 30 рублей за 300 грамм, тоесть примерно получается 0,5 литра водки за 30 рублей. производится такой спирт в Дагестане, дагестанскими фармацептами.

Поделиться сообщением

много наши законодатели болтают и кидают понты ))хотят боротся с водкой так пусть издадут закон запрещяющий производство и продажу водки на всей территории РФ так же как запретили игорный бизнес .надоела вся эта пустая болтовня и PR акции ;)

Поделиться сообщением

и еще, вот вы пишете в основном о водке, а как же быть с медицинским спиртом? его тоже запретить?

А спирт тут не при чём. Ты же не спирт ставишь на стол на праздник.

Поделиться сообщением

Гость Волгоград34
А спирт тут не при чём. Ты же не спирт ставишь на стол на праздник.

тогда обьясни что в твоём понятии "Сухой закон"? ведь тема именно о вводе сухого закона, а не о запрещении бутылки на столе на празднике.

ещё заметь, что ты судишь по себе, это хорошо что ты ты употребляешь по праздникам и лецензионное пойло, но ведь мы тут говорим о стране в целом, и поверь мне, что некоторым не впадло и не тока спирт на стол ставить, а то даже и одеколон.

ты наверно слышал про введёные акцизы года два назад, так вот они коснулись не только спиртосодержащие продукты для употребления, но и другие продукты которые содержат в себе спирт, такие как косметика, порфюмерия.

если говорить о запрете алкоголя, то нужно думать и о других продуктах содержащих спирт, например в стеклоочистительной жидкости, или не знаю правда это или нет, слышал что и тормозную жидкость пьют.

Поделиться сообщением

не знаю правда это или нет, слышал что и тормозную жидкость пьют.
Пьют. Только это уже грань безумства. Ещё и мухоморы жрут, чтоб посильнее оттопыриться и покрасивее глюк словить.

А вообще, на крайняк, можно вместо водяры, чифирок замутить. Пару глотков и балдей rcrlvgxhsxt8hsfdbusqjmv.gif

Поделиться сообщением

если говорить о запрете алкоголя, то нужно думать и о других продуктах содержащих спирт, например в стеклоочистительной жидкости, или не знаю правда это или нет, слышал что и тормозную жидкость пьют.

пить-то оно конечно можно, только отравишься.

для справки. жидкость стеклоомывателя (автомобильная) содержит этанол если произведенная из паленой водки (утилизация), в остальных случая изопропиловый спирт или метанол (страшный яд).

Поделиться сообщением

телеведущий познер предложил легализовать все накркотики ! ( в этом случае наркомафия лишится своих доходов и помрет в нищете под забором ) :Dhttp://www.nenovosty.ru/pozner.html http://www.nenovosty.ru/pozner.html

Поделиться сообщением

Пиво - алкогольный напиток.
в пиве много веществ которые смягчают действие алкоголя а в водке их нет :lol: а вообще надо запрещять продажу и производство водки на территории рф а не заниматся борьбой с пивом и вином :(;)

Поделиться сообщением

Что касается недавно введённого сухого закона для автомобилистов, обеими руками за. А вот сухой заком вообще считаю бредом. Даже с учётом того что алкоголь убивает (Вы таки не поверите но убивает даже так необходимый нам кислород), лично я хочу помереть с кайфом, а не здоровым сильным рабом медвепута, или того кто придёт им на смену... Не считаю питие русской традицией, а вот привычка не считаться со своей мерой у русского народа к сожалению есть (сами знаете: "Украсть так миллион, ипать так королеву, пить так спирт"). Было бы неплохо ввести некое подобие персонализированного сухого закона, скажем если человек был неоднократно задержан в пьяном виде, или совершил преступление в пьяном виде, то в таком случае спиртное продавать ему запрещено. И более того, продавать спиртное исключительно по паспорту, и только в магазинах оборудованных необходимыми средствами проверки.

Но введение поголовного сухого закона считаю бредом. Почему те кто умеют пить и не буянят должны расплачиваться за алкашей?

Поделиться сообщением

лично я хочу помереть с кайфом, а не здоровым сильным рабом медвепута, или того кто придёт им на смену...

Медвепут получает гигантский профит с алкоголя как такового. Потому если вы не хотите ему давать такового-я бы не рекомендовал героической смерти от цирроза. Лучше ласточкой с балкона или еще сотня способов которые можно без проблем нагуглить.

Поделиться сообщением

лично я хочу помереть с кайфом, а не здоровым сильным рабом медвепута, или того кто придёт им на смену...

Медвепут получает гигантский профит с алкоголя как такового.

:rtfm: вообщем похоже никому этот сухой закон не нужен и никто не собирается его вводить ! :angry: хотя я лично бы с водкой разобрался ^_^ пиво и вино пусть живет дальше :)

Поделиться сообщением

Медвепут....

+10% за нарушение пункта правил :

2. Посты, содержание которых унижает честь и достоинство (не путать с критикой) действующих органов власти России и других стран, их политических и общественных партий и движений, политических и общественных деятелей, считаются флеймом.

Правила Форума и Раздела "Закон и власть"

Поделиться сообщением

имхо. я не пью пиво. но работаю ненормированно и в магазин (перекресток) могу попасть ночью. у них закрыта продажа алкоголя крепче 9% (кому это выгодно?). мне что идти паленку брать или на год с запасом тарится? я взрослый - если мне что-то надо меня не ограничить! но мне не горит- я мочу не возьму, мне коньяк подарить нужно было (ну просили).

это примерно как интернет у вас будет 1 час в день (с 4 до5 утра)

Ээээ.... даже и не знаю, чего вам ответить-то.

Ну наверное, самый оптимальный вариант - действительно затариваться заранее и впрок, ну не на год вперед конечно, но если постоянно держать дома в шкафу 3-4 бутылки водки для себя-любимого - ничего страшного в этом нет (покупать их можно во время выходных, не 7 же дней в неделю вы работаете ненормированно, либо просить у супруги, чтоб купила вам водку, или с кем вы там живете).

Вы ж сами утверждаете, что вы взрослый мальчик уже - значит, не будете выпивать ВСЁ за один присест, а выпьете ровно столько, чтоб стало хорошо, а не так, чтоб стало плохо. Остальное так и будет стоять в шкафу.

Впрочем, всё это голословно, ибо я понятия не имею, какими дозами и с каким настроением вы пьёте, да мне это и не интересно как-то. Дело хозяйское B)

и еще, вот вы пишете в основном о водке, а как же быть с медицинским спиртом? его тоже запретить? наши многие волгорадские алкоголики уже давно не употребляють водку, а употребляют спирт, который в аптеке стоит примерно 30 рублей за 300 грамм, тоесть примерно получается 0,5 литра водки за 30 рублей. производится такой спирт в Дагестане, дагестанскими фармацептами.

Тоже дело хозяйское B)

Я вот в соседнем разделе уже говорила об этом - если человек хочет жить нажраться - медицина законодательство тут бессильно :dirol:

Запретят аптечный спирт - будут бегать к бабе мане из второго подъезда, которая начнет продавать по той же цене непонятную субстанцию неизвестного разлива, но зато со знакомым родным запахом. Про отравления и ССЗ многие в тот момент даже и не вспомнят, хотя возможно и к лучшему? :unsure:

Я - против. Алкоголь - зло. Сухой закон необходимо принимать. Пиво - алкогольный напиток.

Больше всего я пИсаю кипятком с подобных утверждений :lol::rofl:

Ну не нравится тебе пить - ну не пей ты спиртного, ну живи ты своей жизнью, как захочется, но с какого бодуна вообще лезть в чужой монастырь со своим уставом и диктовать взрослым людям, которые в твоих советах совершенно не нуждаются, что им следует делать, а что им надо запретить?

А вот слабО подойти после полуночи к развесёлой компашке на улице и настучать им по рукам за распитие в общественном месте, ну или как минимум хотя бы грамотно прочитать общественно полезную лекцию о вреде спиртного? :rolleyes:

Сам догадаешься, на какие буХвы ты окажешься послан? :tease:

Блин, и когда уже у всякой школоты каникулы закончатся? :)

Поделиться сообщением

В опросе вопрос: Вы считаете нормальным, что столько людей пьёт, пусть даже "только пиво" и "умеренно", даже если им больше 18 лет?

Сколько "столько" ?

Бухают подростки и молодёжь.

Русские люди без водки вымрут как динозавры.
Совсем наоборот! Одна из причин вымирания русского народа - массовая алкоголизация!

Это всё ложь, что русские пили все века, что русские обязательно должны пить и подобное. Подумайте, кому и зачем нужна эта ложь. Смотрите на результаты.

Поделиться сообщением

А вот слабО подойти после полуночи к развесёлой компашке на улице и настучать им по рукам за распитие в общественном месте, ну или как минимум хотя бы грамотно прочитать общественно полезную лекцию о вреде спиртного? :)

Сам догадаешься, на какие буХвы ты окажешься послан? :rolleyes:

Эти задачи должны осуществлять наряды милиции/полиции ОБ.

И при посыле на эти самые буквы члены той самой компашки должны привлекаться по всей строгости адм ст. за эти самые деяния, то бишь на срок до половины месяца ареста.

Полагаю распальцовок у любителей алкогольной и слабоалкогольной продукции, употребляемой в общественных местах, причем в компании таких же героев-собутыльников, значительно поубавится.

Больше всего я пИсаю кипятком с подобных утверждений :dirol::unsure:

Женский алкоголизм страшная штука. Особенно пивной.

Я в сообщениях выше приводил удручающую статистику по этому поводу.

Поделиться сообщением

проходили мы это сухое законотворчество - подойдите ночью к таксисту (любому бомбиле) и вы решите свои алкогольные проблемы, а они свои финансовые (им даж не придется вести вас куда-то).

ну видели мы это всё уже.

А вот слабО подойти после полуночи к развесёлой компашке на улице и настучать им по рукам за распитие в общественном месте, ну или как минимум хотя бы грамотно прочитать общественно полезную лекцию о вреде спиртного? :rolleyes:

Сам догадаешься, на какие буХвы ты окажешься послан? :unsure:

Блин, и когда уже у всякой школоты каникулы закончатся? :)

а вот нашим сержантам действительно слабо, даже если не просто патрулируют , а по звонку 02.

представится забывают и гонят пургу какую-то. а приказ о культурном и вежливом обращении с гражданами ни кто не отменял. чему их учат за деньги налогоплательщиков не понятно???

Поделиться сообщением

а вот нашим сержантам действительно слабо, даже если не просто патрулируют , а по звонку 02.

представится забывают и гонят пургу какую-то. а приказ о культурном и вежливом обращении с гражданами ни кто не отменял. чему их учат за деньги налогоплательщиков не понятно???

А их еще чему-то учат???

Первый раз слышу вообще-то :blink:

Лично на моих глазах был случай, просто картину маслом наблюдала. Компашка квасила во дворе у соседнего подъезда (никого не трогали, просто пили и перетирали между собой свои разговоры, вообще без агрессии). Местные жители с какого-то бодуна вызвали милицию, мол эти тут шумят и мешают. Стражи порядка когда приехали, по их виду было ясно, что им самим понятно, что делать им здесь нечего. Но надо же какое-то официальное представление выдать. СтаршОй подошел, представился: "Бла-бла-бла, сержант петренко, как не стыдно распивать-нарушать". Дальше он ЯВНО хотел сказать фразу: "Документы есть с собой у кого-нибудь?", это просто по тону голоса чувствовалось. И он вместо этого чисто автоматически выдает: "ДЕНЬГИ есть с собой у кого-нибудь???" Компашка просто упала с лавочек от дикого хохота, да и мы тоже животы надорвали :lol::rofl:

Вот такая вот у нас наша доблестная милиция, которая всех нас бережет :rolleyes:

Кстати, уехали они в тот раз не солоно хлебавши, даже сто рублей никто не подал спьяну на бедность, и правильно :)

Больше всего я пИсаю кипятком с подобных утверждений :lol::rofl:

Женский алкоголизм страшная штука. Особенно пивной.

Я в сообщениях выше приводил удручающую статистику по этому поводу.

Можете по этому поводу всплакнуть крокодильими слезами, если вас так уж прям сильно волнует данная проблема.

Разрешаю :)

Или лучше можете найти себе непьющую подругу, и про подобную тему вообще не вспоминать B)

Хотя заместо подруги сойдет и давний знакомый, 21-летний любитель водочки (ему уже можно), с которым под соответствующий продукт можно весьма душевно развить разговоры на тему "какие сволочи эти бабы" или "как нам обустроить Россию" B)

Поделиться сообщением

...

А их еще чему-то учат???

...

видимо пытаются учить.

вернулся поздно ночью, припарковался, подошел к своему подъезду, стою, курю. на лавке куча бутылок, закуска.

подъезжают два красавца.

- шумим, распиваем спиртные напитки, документы.

- нет, с работы вернулся, стою , курю и не моё это всё.

- ща поедем на продув

- вы, парни в дуб въе......, (далее короткий монолог на проф. сленге )

- ну тогда уберите здесь всё и идете к другому подъезду.

- а зарплату дворника мне кто из вас заплатит?

- вот тока хамить не надо. даём 5 минут!

ага я просто ушел в подъезд. о чем тут еще говорить? надо было у идиотов отобрать пистолеты и отнести дежурному по овд, и телегу на них настрочить. ибо на продув уже возили, а потом извинялись (руководство), но это была другая история.

.....

Поделиться сообщением