Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Куралес

Сухой закон

Сухой закон  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Angel709, а докажи то, что ты сказал научно. :rolleyes:

Поделиться сообщением

А что тут доказывать? Только слепой сейчас не сможет признать, что Россия спивается! Только глупый и недалёкий человек не признает то, что бороться с алкоголизацией русского народа нужно и нужно делать это незамедлительно и решительно. Я лишь пишу о том, как я считаю нужным это делать. Надеюсь, представители государства российского меня услышат.

Поделиться сообщением

А что тут доказывать?

Нет, нет, нет, я говорю об указанной тобой поэтапности запретов на питие и продажу, почему именно так? Ведь откуда-то ты взял это? Вот у нас есть лектор Жданов В.Г. "Алкогольный и наркотический террор против России" (полная четырёхчасовая лекция), однако его мнение считается ненаучным.

Поделиться сообщением

А что тут доказывать?

Нет, нет, нет, я говорю об указанной тобой поэтапности запретов на питие и продажу, почему именно так? Ведь откуда-то ты взял это? Вот у нас есть лектор Жданов В.Г. "Алкогольный и наркотический террор против России" (полная четырёхчасовая лекция), однако его мнение считается ненаучным.

Я не претендую на научность. Я просто разумно (на мой взгляд, разумно) излагаю то, как я это вижу. Как мне открывает Господь. Может это правильный подход? Тем более резкий и полный запрет чего-то никогда не доводил до добра. Вспомним хотя бы сухой закон в Америке. Не нужно быть максималистами. Зло это постепенно пустило корни в обществе и постепенно от него и можно избавиться. Не всем дано быть научными, но достаточно быть просто логичными и разумными.

Поделиться сообщением

А потом и должен последовать полный запрет на продажу и распитие алкоголя в общественных местах, таких как рестораны, бары, клубы и прочее.

Не логичнее ли сделать наоборот...

Запрет нужен в начале на продажу алкоголя в ночное время

В питере уже давно кстати водку после 11 не продают.И на рейвах алкоголь не продают.

Я вообще не понимаю этой суеты вокруг алкоголизма...Великая русская нация деградирует...Алкогольный террор...Бред.Основная проблема нашей страны что ли?Отсутствие денег,коррупция,низкий уровень жизни,безработица,преступность,это все меркнет по сравнению с АЛКОГОЛИЗМОМ.Умерло 80к каких то человек.Вам вот не пофигу?90% по любому сдохли от церроза и стеклоочистителя.Сами выбрали свой путь.Все равно от них пользы не было бы-слабые люди.

Запрет на алкоголь особой пользы не принесет-люди также будут воровать,убивать,насиловать,предовать.Тако

ва уж наша природа.

Поделиться сообщением

ИМХО нужна антиалкогольная пропаганда, жесткий запрет распития алкоголя в общественных местах - при создании условий по снижению цен на напитки в барах (пиво должно стоить процентов на 30 дороже - это максимум) - запрет в барах на появление подростков как в Британии, постепенное повышение акцизов на водку, запрет производства всякой бурды типа 72 портвейна и 9 балтики, развитие виноделия в южных регионах и мягкая пропаганда вин при запрете рекламы на пиво и водку. От сухого же закона будут одни беды: резко увеличится смертность от суррогатов (причем гибнуть будут не только конченые люди), расцветет самогоноварение, коррупция увеличится хотя куда уж больше

Поделиться сообщением

А потом и должен последовать полный запрет на продажу и распитие алкоголя в общественных местах, таких как рестораны, бары, клубы и прочее.

Не логичнее ли сделать наоборот...

Запрет нужен в начале на продажу алкоголя в ночное время

В питере уже давно кстати водку после 11 не продают.И на рейвах алкоголь не продают.

Я вообще не понимаю этой суеты вокруг алкоголизма...Великая русская нация деградирует...Алкогольный террор...Бред.Основная проблема нашей страны что ли?Отсутствие денег,коррупция,низкий уровень жизни,безработица,преступность,это все меркнет по сравнению с АЛКОГОЛИЗМОМ.Умерло 80к каких то человек.Вам вот не пофигу?90% по любому сдохли от церроза и стеклоочистителя.Сами выбрали свой путь.Все равно от них пользы не было бы-слабые люди.

Запрет на алкоголь особой пользы не принесет-люди также будут воровать,убивать,насиловать,предовать.Тако

ва уж наша природа.

Кстати, результат опроса: большинство считает ненормальным, что так много пьющих людей, но при этом лишь меньшинство считает, что вводить сухой закон нужно.

То есть люди признают, что пить плохо, но не признают, что перестаать пить было бы правильнее) Просто забавно))

Так и с вами. Вам кажется, что опасность алкоголя для нации сильно преувеличена? Я думаю опасность алкоголя даже не до конца очень многие ещё осознали! Она ещё больше! Эту опасность уменьшают. Мне не по фигу) Сдохли? Вы соображаете вообще что говорите? Люди - это не собаки! Нормальному человеку жалко и собак, которые умирают, а вы так пренебрежительно говорите о смерти людей! Если людям так сложно самостоятельно начинать вести здоровый образ жизни, государство должно помочь людям в этом деле. Запрет на алкоголь принесёт большую пользу! Потому что под алкогольным опьянением совершается масса преступлений! Люди нарушают закон и погибают сами или убивают кого-то или их сажают в тюрьму, порой на долгие годы и десятелетия! А сколько семей разрушено было из-за алкоголя? Ведь когда человек выпивает, он теряет контроль над собой и из человека разумного превращается в человека порочного и безумного! Сколько жён пережили драмы, так как их мужья стали мерзкими неверными мужьями? Миллионы! Алкоголь приносит вред во всех отношениях! И для здоровья людей и для государства и для семей и для здоровой обстановки в семьях и в обществе и для улучшения обстановки на дорогах. И вообще! Огромная польза будет от постепенного запрета на употребление алкоголя.

Поделиться сообщением

То есть люди признают, что пить плохо, но не признают

Я признаю,что пить в промышленных масштабах плохо.

Я, как представитель людей, иногда выпивающих, ответственно заявляю, что алкоголиками становятся не изза алкоголя,а изза отстутствия мозгов и здравого смысла.Это же относится и ко всяким последствиям и т.д.

Потому что под алкогольным опьянением совершается масса преступлений!

А по трезвому еще больше.Я не про,то что алкоголь не на что не влияет, а про то что (см. 1 пункт)

Нормальному человеку жалко и собак, которые умирают, а вы так пренебрежительно говорите о смерти людей!

Кстати,еще с детства я животных жалел больше,чем людей :lol: .А вообще как говорил Сталин "смерть миллионов-статистика".Цифры у меня жалости не вызывают.

Поделиться сообщением

О детях подумать надо, ещё не родившехся. Хочеш пить, пожалуйсто, но сначало детей заведи, или потом нельзя будет это сделать. Иначе гены плохие будут, и так из поколения к поколению в новорожденном будет заложена превязаность к алкоголю.
И пусть он с маладых ногтей впитывает,поведение бати,как он маманю таскает за волосы по квартире,как ходит в труселях и в майке алкоголичке,как выпускает дым из всех дырок кусая беламорину,как учит тебя сынишку остограмившись граматике используя в основном ненормативную лексику и прочая и прочая.

Хочеш пить забудь обовсём акромя горькой и сдохни.

Но постепенно искусственное начало стало подменять собой естественное и люди стали ходить туда просто выпить и обкуриться, найти партнёра для секса.
Очень вас прошу,оставте половой акт в покое,неискушайте язык.

Поделиться сообщением

наркотики вроде запрещены а наркоманов полно :mellow: вывод и запрет алкоголя мало что даст :P

Поделиться сообщением

Я против запрета. Будет только хуже, в 10-ки раз хуже.

1. Этот бизнес стоит крепко на ногах. Здесь речь идет о миллиардах долларов.

2. Запретный плод еще слаще.

3. Вырастет организованная преступность в 10-ки раз.

Поделиться сообщением

То есть люди признают, что пить плохо, но не признают

Я признаю,что пить в промышленных масштабах плохо.

Я, как представитель людей, иногда выпивающих, ответственно заявляю, что алкоголиками становятся не изза алкоголя,а изза отстутствия мозгов и здравого смысла.Это же относится и ко всяким последствиям и т.д.

Потому что под алкогольным опьянением совершается масса преступлений!

А по трезвому еще больше.Я не про,то что алкоголь не на что не влияет, а про то что (см. 1 пункт)

Нормальному человеку жалко и собак, которые умирают, а вы так пренебрежительно говорите о смерти людей!

Кстати,еще с детства я животных жалел больше,чем людей :lol: .А вообще как говорил Сталин "смерть миллионов-статистика".Цифры у меня жалости не вызывают.

Абсолютно согласен. Проблема не в количестве. А так сказать в качестве. Не важно сколько пьют. Важно кто пьёт. Вот ответственность стоило бы увеличить. Чтобы не совсем больные на голову всё-таки лишний раз подумали бы пить или не пить. А так получается как обычно - кто-то где-то накосячил и в итоге обломают всех. Из-за кого-то грубо говоря одного пострадают остальные. Просто потому что так проще решать проблемы.

Поделиться сообщением

Абсолютно согласен. Проблема не в количестве. А так сказать в качестве. Не важно сколько пьют. Важно кто пьёт. Вот ответственность стоило бы увеличить. Чтобы не совсем больные на голову всё-таки лишний раз подумали бы пить или не пить. А так получается как обычно - кто-то где-то накосячил и в итоге обломают всех. Из-за кого-то грубо говоря одного пострадают остальные. Просто потому что так проще решать проблемы.
А почему же тогда проблема алкоголизма несёт массовый характер? Много людей умирают от алкоголя. Подростки любят бухать и конечно же много. Подростки не будут пить в безопасном количестве, ведь тогда нет никакого кайфа. Да и взрослые пропивают деньги, пьяные мужья бьют своих жён, может быть даже при детях...

Есть много взрослых людей, которым алкоголь вредит и здоровью, и семье, и семейному бюджету, и вообще превращает людей непонятно в кого и алкоголь становится смыслом жизни!!! Это что совпадение?! А ведь это взрослые люди!

Как это - много взрослых людей не умеют пить в безопасном количестве? Так не бывает! Значит алкоголь - самый настоящий наркотик и должен быть запрещён соответствующим образом!

А по-вашему нормально, что подростки массово бухают?! Ну зачем вредить своему здоровью да ещё и в подростковом возрасте?! Вот почему подростки любят на праздники прежде всего набухаться? Получается, мы воспитываем людей, для которых алкоголь - это самое праздничное, лучшее и главное в жизни!

Поделиться сообщением

Тот кто говорит, что запреты не помогут - либо повторяет чью-то глупость, либо враг, который говорит это нарочно.

Поделиться сообщением

Это все бесполезно запреты не помогут.

От бед таких как наркотики, алкоголь, курение могут спасти только интересы. Занятия спортом , хобби или что нибудь еще.

А этого у нас к сожалению остается все меньше и меньше да многие совмещают скажем спорт с наркотиками подкачался в тренажерном зале пошел дунул мышцы подросли и этому человеку не важно что к 35 годам у него почки отвалятся и так далее.

Поделиться сообщением

И даже если не сухой закон, то сделали бы в России тогда хотя бы такой порядок:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Никто не должен продавать или давать алкогольные напитки:

1). Никакому лицу до 21-летнего возраста

2). Никакому лицу находящемуся в состоянии видимого алкогольного опьянения.

Эти действия являются уголовно наказуемыми, а также, если любое лицо моложе 21-года возраста предоставляет не свои или фальшивые документы или свидетельства с целью попытки получения алкогольных напитков.

Вы поняли? Всё очень легко пресекается - когда власть хочет. А если не хочет - другое дело. Обратили особое внимание - не только продавать, но и даже дать выпить лицу до 21 года, или уже выпившему лицу любого возраста - есть уголовное наказание! А также предоставление фальшивых документов с целью покупки алкоголя! - Тюряга!

Вы думаете, это всё профанация? - Отнюдь. В США при покупке алкоголя спрашивают документы у лиц молодого возраста, поскольку в каждый магазин регулярно приходят шпики молодого возраста и просят продать им алкоголь: всё равно что - "Хард ликвор" (дистиллированый алкоголь - тот же, кроме водки, фруктовый ликёр или даже портвейн, который представляет собой смесь вина и коньяка) или вино, или даже пиво. Разницы нет - всего лишь за один прокол магазин закроют сразу. Никого не интересуют личные способности продавца определять возраст - должен спрашивать документы. В этом случае ответственность перелагается на лицо предоставившее фальшивые документы.

Источник http://blog.i.ua/community/1108/165566/

Но почему же не сделали???!!!

П. Н. Я всё равно за сухой закон.

И ещё один "очень умный" вопрос для "очень умных", которые говорят, что пить каждый день чуть-чуть водки это даже "полезно": почему же родители не приучают нас с детства каждый день пить чуть-чуть водки, так же как чистить зубы, умываться и т. д.???!!! Ведь это "полезно"!!!

Никакие дурацкие запреты не помогут (по поводу алкоголизма)
А если бы вообще никаких запретов на алкоголь не было? То есть если бы продажа алкоголя даже маленьким детям была бы законна? Запрет продажи алкоголя лицам младше 18 лет - это тоже какой-никакой запрет. Но он есть только дэ-юрэ. А дэ-факто - никаких ограничений на алкоголь и табак нет.

Надо смотреть на результаты.

Поделиться сообщением

И ещё один "очень умный" вопрос для "очень умных", которые говорят, что пить каждый день чуть-чуть водки это даже "полезно": почему же родители не приучают нас с детства каждый день пить чуть-чуть водки, так же как чистить зубы, умываться и т. д.???!!! Ведь это "полезно"!!!

Употребление каждый день чуть-чуть водки приведёт к привыканю, увеличению дозы, ну и собстна к болезни "АЛКОГОЛИЗМ" :angry:

----------------------------

Если ввести сухой закон людям нужно будет дать какую нибудь альтернативу зелёному змею...

ИМХО

Поделиться сообщением

Употребление каждый день чуть-чуть водки приведёт к привыканю, увеличению дозы, ну и собстна к болезни "АЛКОГОЛИЗМ" :(

Полезно употреблять чуть-чуть красного вина, а не водки. Заканчивайте уже врать,а?

И употребление вина в небольших дозах никак не может привести к алкоголизму.

Поделиться сообщением

Да ну, стопка водки ещё никому не вредила

А если воду пить по 4 литра в день, то это по опасности не уступает Пиву

Поделиться сообщением

Река начинается с ручейка, а пьянство — с рюмочки.
http://blogs.mail.ru/mail/rlihoy/63C8E574950B4BAB.html

"Культурно" и "умеренно" пить - всё это ловушки! Также как "лёгкие" наркотики и "суперлёгкие" сигареты.

Полезно употреблять чуть-чуть красного вина, а не водки. Заканчивайте уже врать,а?

И употребление вина в небольших дозах никак не может привести к алкоголизму.

Значит детям надо давать каждый день чуть-чуть вина? Учить их этому также как умываться, чистить зубы?

Поделиться сообщением

Значит детям надо давать каждый день чуть-чуть вина? Учить их этому также как умываться, чистить зубы?

Ой, форумный телепат какая прелесть :lol:

Я где-то говорил про детей?

Кстати, а вы знаете - что спортом заниматься тоже полезно, да. Но вот детям заниматься например качем или ударными единоборствами нельзя, как впрочем и некоторыми другими видами спорта.

Поделиться сообщением

Кстати, а вы знаете - что спортом заниматься тоже полезно, да. Но вот детям заниматься например качем или ударными единоборствами нельзя, как впрочем и некоторыми другими видами спорта.

здравствуйте, я не алкоголик. и я с вами не согласен. я всё детство, юность и взрослость занимался боксом, дзюдо, шиторю и некоторыми другими видами спорта. пить могу всё (кроме пива) в любых количества, смешивая как угодно. вот тока за руль садится пьяным не советую (22 года стаж). взрослый человек имеет право не отказывать себе в том , что ему хочется.

помню горбачёвские движения по этому поводу. если кому интересно , могу рассказать.

Поделиться сообщением

здравствуйте, я не алкоголик. и я с вами не согласен. я всё детство, юность и взрослость занимался боксом, дзюдо, шиторю и некоторыми другими видами спорта.

Я в школе олимпийского резерва боксом занимался, вроде с 10-11 лет. К 14 годам у меня нехило так подсело зрение и нетолько у меня. Но с этим лучше в раздел "Здоровье" если там есть хоть один врач, он вам много интересного расскажет.

И кстати - сито-рю :P (джапы не произносят звук "ша")

пить могу всё (кроме пива) в любых количества, смешивая как угодно. вот тока за руль садится пьяным не советую (22 года стаж). взрослый человек имеет право не отказывать себе в том , что ему хочется.

Согласен.Если это не угрожает другим - сие его личное дело.

помню горбачёвские движения по этому поводу. если кому интересно , могу рассказать.

Да я помню минимум две конструкции самогонного аппарата - причем одна довольно технологичная (часть элементов была сделана на заказ). Т.е. несмотря на всякие указы народ находил возможность надраться - было бы желание.

Поделиться сообщением

И кстати - сито-рю :D (джапы не произносят звук "ша")

я тоже это знаю, но в россии всё не так. www.shitoryu.ru

а талоны на водку ? и цены на точках у таксистов. поставки спирта в пластике и бочках.... :blink:

Поделиться сообщением

В опросе вопрос: Вы считаете нормальным, что столько людей пьёт, пусть даже "только пиво" и "умеренно", даже если им больше 18 лет?

Сколько "столько" ?

Русские люди без водки вымрут как динозавры.

Поделиться сообщением

В опросе вопрос: Вы считаете нормальным, что столько людей пьёт, пусть даже "только пиво" и "умеренно", даже если им больше 18 лет?

Сколько "столько" ?

Русские люди без водки вымрут как динозавры.

Странно - фактически о пьянстве русских до 1598 года нет упоминаний. :) На 1914 год Россия была на 12 месте в Европе по уровню потребления алкоголя. Что же они до этого не вымерли,а? :rofl:

Кроме того, насколько я помню- Россия и сейчас не входит в десятку "самых пьющих стран".

Это не значит, что проблемы нет - она есть.

Поделиться сообщением

На 1914 год Россия была на 12 месте в Европе по уровню потребления алкоголя. Что же они до этого не вымерли,а? :rofl:

Так ведь сам же указал в каком году это было, тогда бухло качественно было и закусь тоже,

а щас спиртяра неизвестно какой, разбавлен неизвестно чем, а закусь..... о ней лучше не говорить :)

Поделиться сообщением

царёвы кабаки - go to в гугл или яндекс

Поделиться сообщением

На 1914 год Россия была на 12 месте в Европе по уровню потребления алкоголя. Что же они до этого не вымерли,а? :rofl:

Так ведь сам же указал в каком году это было, тогда бухло качественно было и закусь тоже,

а щас спиртяра неизвестно какой, разбавлен неизвестно чем, а закусь..... о ней лучше не говорить :)

Неа, дело в том что была государственная монополия на алкоголь. :P И в 1913 году - 26% доходов бюджета составила выручка с этого дела. Чтобы вы поняли - треть стоимости казенного ведра (13 литров) водки составлял гос.налог. :) Само ведро стоило 12 рублей.

Поделиться сообщением