Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mrat73

USB Модем.

Рекомендованные сообщения

Какие плюсы и минусы использования USB модема в нашем городе.

Скорость подключения, стабильность работы?

Поделиться сообщением

об это штуке практически ничего не знаю, но думаю, что она используется прежде всего обладателями ноутбуков.

Поделиться сообщением

об это штуке практически ничего не знаю, но думаю, что она используется прежде всего обладателями ноутбуков.

Не айс вобщем, если сравнивать с проводной технологией. А так - ну ты мобильным GPRS пользовался? Вот это тоже самое, прсото отдельный модем. Скорость скачет от 40-50 кбит сек до 150 кбит сек в среднем, зависит от нагруженности на канал, а она есть всегда ;) Ну и другое дело когда под рукой совсем ничего нет - тогда это вариант. В дороге, машине и прочих местах. А дома или еще где - любой проводной инет будет лучше. Да и по деньгам и тарифам сам смотри, пользоваться будешь меньше чем проводным, а платить больше.

P.S. Модем такой есть ZTE-626, но пользовался в другом регионе.

Поделиться сообщением

Спасибо!!!

Просто дело в том, что Наш БИЛАЙН обслуживает многоквартирные дома (и то не все), а в частный сектор тянуть провода ОЧЕНЬ дорого.

Есть ВТ, но там скорость и цены вообще не ахти.

Поделиться сообщением

Спасибо!!!

Просто дело в том, что Наш БИЛАЙН обслуживает многоквартирные дома (и то не все), а в частный сектор тянуть провода ОЧЕНЬ дорого.

Есть ВТ, но там скорость и цены вообще не ахти.

На USB модеме будет еще хуже чем на ВТ, никаких локальных ресурсов, и забудь о таком количестве траффика, который ты сможешь вытянуть через провод, через GPRS/EDGE - это или нереально, или оператор сотовой связи не даст B)

Поделиться сообщением

М.Ф. Если инет нужен в частный сектор, то лучший выход - usb модем. Если конечно не собираетесь качать тяжёлые фильмы и программы по 10 гигов.))) Тогда дешевле будет провести кабель... Цены хоть и выше на трафик, зато повышается мобильность. Инет есть там, где есть сеть Билайн и копьютер.))) Я бы взял usb модем.

Рафаэль.

P.S. Узнал по аватару.)))))))

Поделиться сообщением

имею модем скорость закачки 10мгб за 30 минут эта скорость ночью

в инете брожу через оперу практически с отключеным изображением

вот так

Поделиться сообщением

У нас в городе этот девайс от билайна только для ностальгирующих по диалапу.

Поделиться сообщением

Поскольку сеть 3G от билайна уже есть в нашем городе (см сайт билайна и тарифы) - скорость через USB 3G модем - около 2 Мбит/сек (проверял днем). тарифы - чуть дороже Мегафона (495р против 450р за безлимит, с ограничением скорости после 2000Gb против 2500Gb у Мегафона)

Поделиться сообщением

Поскольку сеть 3G от билайна уже есть в нашем городе (см сайт билайна и тарифы) - скорость через USB 3G модем - около 2 Мбит/сек (проверял днем). тарифы - чуть дороже Мегафона (495р против 450р за безлимит, с ограничением скорости после 2000Gb против 2500Gb у Мегафона)

У них на сайте нет карты покрытия 3G, ну и у нас как не было 3G так и нет, так что узнавать надо перед покупкой, так как большинство районов не охвачено.

Поделиться сообщением