Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lofte

Arado Ar-234 Blitz

Рекомендованные сообщения

да непереживай никто ниче ставить небудет кречь уже вроде гдето говорил што ниче переделывать несобираетса

Поделиться сообщением

В сущьности я не против, ставте себе арады, ну станет еще одним "неуловимым Джо" больше, сбить практически нереально, свистки, хоть иногда по дурости крутить начинают, этим же-без надобности, будут от зен дохнуть т.к прицела нет бомбового, но кайф то в этом какой?

Ребят,честное слово,надоело читать этот спор немого с глухим. У арадки 3 прицела, 2 из них бомбовые. А ёё отсутсвие на корбине компенсирую возвращением блудного сына на родной сервак http://79.136.200.12/site/index.php, где 3 карты с арадой,в том числе и Балатон.

С уважением к синим и красным :unsure:

Поделиться сообщением

У арадки 3 прицела, 2 из них бомбовые.

а, вот оно, я думал там только один бомберский, тот что впередсмотрящйй, мат часть плохо знаю :unsure: Тогда, тем более надо ставить может синие хоть карту побыстрее закрывать будут. Красным бомберам на этой карте летать к сожалению противопоказанно, на эшалоне шансов не очень много, единственный выход- камикадзе на штурмах и истрибителях с бомбами, или предварительнй вынос свистков, группой все тех же камикадзе.

Поделиться сообщением

Я не против поохотиться на Арадо. И на Нормандии 44 и на Балатоне.

Проблема ток вот в чем. Более или менее грамотный вирпил за рулем Арадо будет практически неуязвим на Балатоне для истибительной красной авиации. Так Арадо в горизонте уходит от любого красного иструбителя, представленного на Балатоне-45, и догнать сабж можно будет только с пикирования, а скорость в пике более или менее (за 800) у красных на этой карте держит только Як-9У (пешки не в счет), коих на карте всего 4 единицы. Лавки и Кобры рассыпаются во флаттере до 800 км/ч, и время для атаки жарящего в горизонте Арадо будет ничтожно мало, потом он просто убежит в горизонте. Атаковать же Арадо в лоб задачка тоже не тривиальная.

Помню на Корбина Вар гонялись за одним Арадо всей красной командой. Задача действительно интересная. Но у нас были Як-9У, Як-9УТ, и даже один раритетный и крайне ценный Як-3 ВК-107.

В Нормандии-44 будет полегче всилу ТТХ самолетов союзников.

Предлагаю добавить синей стороне силы Арадо на карте Нормандия-44 взамен самолетов Та, и на карте Балатон-45 взамен Ме-262 с большой пушкой.

Поделиться сообщением

Предлагаю добавить синей стороне силы Арадо на карте Нормандия-44 взамен самолетов Та, и на карте Балатон-45 взамен Ме-262 с большой пушкой.

Не на карте Нормандия-44 взамен Та152 я не согласен. На балатоне вместо свистка з большой пушкой в принципе можно и надо. А насчёт уберной скорости арадо Вы это зря. Климбится арадо очень долго. И климбится надо куда то в сторону противоположную фронту. На климбе Арадо как карова с яйцами на льду. Ей надо фиг знает скоко времени что бы разогнаться для достижения более мение прилично-безопасной скорости. А за это время даже сякой такой косой стрелок её может или убить или повредить. И не забывайте что у этого мега-убера нет заднего стрелка бота, который может хотя бы збить прицеливание. И ещё один минус Арад. Перед бомбометанием надо вставать в горизонт для стабилизации полёта не за два квадрата как у нормальных бомберов а значительно дальше. Иногда автомат горизонта ( с учётом карты) надо втыкать почти со своего филда. Поэтому я думаю что синие на арадах к цели будут подходить на высоте не больше 3000 метров(надеясь на скорость). При этом есть огромный шанс быть збитым зенитным огнём. И если даже такого чуда не произойдёт на развороте от цели Арадо будет очень уязвима. Истребитель с минимальным преимуществом по высоте спокойно её догоняет. Пред последнее. Нормальная рабочая загрузка Арад 1500 килограмм, значительно меньше чем тот-же хенк или жужа. И последнее. Вы попробуйте её целой посадить.

P.S. Я пишу о Арадо которая будет использоваться по прямому назначению, то есть как бомбер. Гарантировать что на неё без бомб и минимумом топлива сядет какой то Шумахер просто погонять в горизонте я не могу.

Поделиться сообщением

Ты только докажи, что они там были:angry: нас ведь заставил:(

Поделиться сообщением

Да, Арадо, очень "нежный" бомбардировщик, с не достаточно надежными двигателями. Но его преимущества перекрывают недостатки с головой.

ЕМНИП, Максимальную скорость Арадо развивает действительно тысячах на 3-4. В пике держит до 1000 км/ч. В горизонте его не догоняет ни один из красных поршневых аппаратов. Самый шустрый красный поршневик (P-51 Mustang Mk III, вроде) проигрывает на указанной высоте больше 100 км/ч. Наличие у Арадо очень удобного и точного прицела для бомбометания с пике всегда позволяет отбомбиться с пологого пике. При этом на скорости за 900 зону МЗА Арадо преодолеет быстро и словить "Снаряд одним местом" значительно меньше, чем например на Жучке. Ну а климб у сабжа не хуже чем у Хенка это точно.

Арадо является убером, спорить с этим неразумно. А просто так добавлять на карты убер только одной из команд не честно. ;) Поэтому я и предложил поставить один убер взамен другого. Крупнокалиберная модификация Me-262 на Балатоне и Та-152 на Нормандии являются, мне кажется как минимум равноценной заменой на убер-бомбер. Мне кажется это справедливо.

С другой стороны у синих ни останется ни одной карты с Та-152, не хорошо. Но чем-то надо жертвовать. У красных тоже нет возможности порассекать на И-185, МиГ-3 АМ-38, Ил-10 итд.

Поделиться сообщением

убер-бомбер.

Могу только посмеятся :rolleyes::DB)

Оранж прав...весь текст.

Если его правильно использовать - он убер. Его нельзя поймать над целью - угла сброса такие что даже 88 почти не успевают включиться.

Весь расчет что его побьют на взлетах и атаках с бреющего.

Я за синих чур на нем!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Смех это хорошо. Я видел Арадо в действии, правда на войне, но один черт. Там даже условия для Арадо пожестче будут чем на догфайте - его целенаправлено ждут и ловят в конкретном месте значительными силами команды. Так вот за несколько войн (летал помногу) я его ни разу так и не увидел. Правда его сбивали, например Катлас, но он его спецом выпасал на взлетах и посадках. А вот выносил он ничуть не хуже хенка или жужи, кто-то поменьше, кто-то побольше. Здесь же гребцам на Арадо и заморачиваться особо высотой не нужно будет - достаточно 3-4 тысячи набрать, бомбануть и бегом на филд - ловить его будут единичные пилоты. Получится еще одна забава синим. Если летать за синих, то конечно здорово, а если за красных то совсем наоборот.

Если уж хотите Арадо и свистки на Нормандии, то лучше не портить существующуюю Нормандию 44 г. (тем более что Кретч вроде как решил поправить западные карты), а создать новую типа альтернативной 45, где будут синим и Арадо и свиски, а у красных плюс к тому что есть адекватное кол-во Р-80А.

Поделиться сообщением

Если уж хотите Арадо и свистки на Нормандии, то лучше не портить существующуюю Нормандию 44 г. (тем более что Кретч вроде как решил поправить западные карты), а создать новую типа альтернативной 45, где будут синим и Арадо и свиски, а у красных плюс к тому что есть адекватное кол-во Р-80А.

я ЗА....опрос?..автор?

Поделиться сообщением

Смех это хорошо.

Это смех через слёзы. Летать на карте 45 года на хенке или штуке вот это смех. Дать тебе трек записанный мной в простом редакторе как я летая А20 хенков сшибал?

Поделиться сообщением

Если не нравится хенк или штука летай на жуже или фоке с бомбой. Части с Ю-87 переводились то на фоки штурмовые, а не на арадо. Тем более год 44, а не 45. Если ты сбивал на А-20G, то никого не удивишь, штуки тоже нехило влупить могут. Хотите арадо я уже предложил - красным сопоставимую технику, чтобы небыло игры в одни ворота.

Поделиться сообщением

Давайте не будем спорить((((

ДЕЛАЙТЕ ОПРОС

Мне например свистки не нужны.

Кстати разве на корбине нет АМ-38?

Поделиться сообщением

Но чем-то надо жертвовать. У красных тоже нет возможности порассекать на И-185, МиГ-3 АМ-38, Ил-10 итд.

Ну и чего в этом хорошего?Эт что,плюс серваку?Скорее минус.И зачем надо обязательно всегда чем то жертвовать-смысл этих жертв в чём?Меня всегда интересовал вопрос-народ хочет сложностей и ограничений-но при этом сервак Корбина Вар всегда пуст.Видимо сие есть тайна великая.

Поделиться сообщением

Ну и чего в этом хорошего?Эт что,плюс серваку?Скорее минус.И зачем надо обязательно всегда чем то жертвовать-смысл этих жертв в чём?Меня всегда интересовал вопрос-народ хочет сложностей и ограничений-но при этом сервак Корбина Вар всегда пуст.Видимо сие есть тайна великая.

Т.е. ты за раздачу бесконечных цацек(крафтов)?

Поделиться сообщением

Ага, и не только бесконечных- но и в полном ассортименте.Что, вам уважаемые товарищи и господа, в онлайне не хочется повоевать на "цацках"?Или в офлайне с ботами интересней? По поводу бесконечных крафтов.На Варбёрде нет ограничений по кол-ву крафтов-и на серваке всегда полно народа. Есть ограничение по пилотам.У кого кончились пилоты(или цели закрыли)-тот и выиграл.И это я думаю правильно.Потому что не раз видел-закончились крафты- и сервак пустеет.Или это только я один замечал?Всё уже давно придумано и не надо изобретать велосипед.(хотя чуток его улучшить не помешает ^_^ )

Поделиться сообщением

Ага, и не только бесконечных- но и в полном ассортименте.Что, вам уважаемые товарищи и господа, в онлайне не хочется повоевать на "цацках"?Или в офлайне с ботами интересней? По поводу бесконечных крафтов.На Варбёрде нет ограничений по кол-ву крафтов-и на серваке всегда полно народа. Есть ограничение по пилотам.У кого кончились пилоты(или цели закрыли)-тот и выиграл.И это я думаю правильно.Потому что не раз видел-закончились крафты- и сервак пустеет.Или это только я один замечал?Всё уже давно придумано и не надо изобретать велосипед.(хотя чуток его улучшить не помешает ;) )

Эээээ, Варберд это Варберд, Корбина это Корбина, негоже, с чужим уставом в свой манострь, попрошу не путать божий дар с яичницей <_< Когда мне охота полетать на варберде я леталю там, но это редко, потому что с корбиной он даже рядом не валялся, и ненадо тут делать из нормального сервака, то чем он не является.

А если и сваливают, с карты, то в песок))) И разве не кайф, сделать так, чтобы противник валил в панике?)) Вобщем все Варберды и ижи с ними идут на ...

Поделиться сообщением

Ага, и не только бесконечных- но и в полном ассортименте.Что, вам уважаемые товарищи и господа, в онлайне не хочется повоевать на "цацках"?Или в офлайне с ботами интересней? По поводу бесконечных крафтов.На Варбёрде нет ограничений по кол-ву крафтов-и на серваке всегда полно народа. Есть ограничение по пилотам.У кого кончились пилоты(или цели закрыли)-тот и выиграл.И это я думаю правильно.Потому что не раз видел-закончились крафты- и сервак пустеет.Или это только я один замечал?Всё уже давно придумано и не надо изобретать велосипед.(хотя чуток его улучшить не помешает :blink: )

Если машина работает ...(не надо) туда лезть.

Поделиться сообщением

Вы тут чего-на парт собрании? Не надо петь хвалебные песни Корбине-сервак и без этого проживёт.Я лично божий дар с яичницей не путаю-тем более что сервак это не божий дар-а добрая воля Зета.Вообще то я не для того привёл в пример Варбёрд что бы тут кто то изгалялся куда ему идти.Часом Корбина не твой ли частный сервак Скипирич?Ежели не твой-то по поводу устава, максимум что ты можешь сделать-проголосовать при опросе по изменению этого самого устава.(если конечно такой опрос ещё будет-в чём я сильно сомневаюсь)

Совет на будущее.В конце подобных высказываний,обычно приписывают- ИМХО.

P.S.Если машина работает ...(не надо) туда лезть. "Надо Федя-надо..."(С)

Поделиться сообщением

Вы тут чего-на парт собрании? Не надо петь хвалебные песни Корбине-сервак и без этого проживёт.Я лично божий дар с яичницей не путаю-тем более что сервак это не божий дар-а добрая воля Зета.Вообще то я не для того привёл в пример Варбёрд что бы тут кто то изгалялся куда ему идти.Часом Корбина не твой ли частный сервак Скипирич?Ежели не твой-то по поводу устава, максимум что ты можешь сделать-проголосовать при опросе по изменению этого самого устава.(если конечно такой опрос ещё будет-в чём я сильно сомневаюсь)

Совет на будущее.В конце подобных высказываний,обычно приписывают- ИМХО.

P.S.Если машина работает ...(не надо) туда лезть. "Надо Федя-надо..."(С)

Ладно, ладно, ну перегнул мальца, пиво знаете ли, вкусное в тот день было)) Но все же остаюсь при своем мнении, ни каких глобальных изменений тут не нужно, те варбердза не хватает?

Спасибо, конечно за совет, соглаен полностью, но и в твоем посте с предложением все переделать под варберд, я слова ИМХО не увидел! Отсюда и реакция))

Поделиться сообщением

Ладно, ладно, ну перегнул мальца, пиво знаете ли, вкусное в тот день было)) Но все же остаюсь при своем мнении, ни каких глобальных изменений тут не нужно, те варбердза не хватает?

Спасибо, конечно за совет, соглаен полностью, но и в твоем посте с предложением все переделать под варберд, я слова ИМХО не увидел! Отсюда и реакция))

Ну я рад что ты вполне вменяем. :lol: Разве слова "И это я думаю правильно"-к ИМХО не приравниваются? Только в своём посте я не предлагал ВСЁ переделать под Варбёрд.Лишь высказал мысль что победы по пилотам лучше чем ограничения крафтов.(опять же ИМХО :D ) Если Корбина хотя бы приблизится по посещаемости и стабильности сервера к Варбёрду-лично я, буду только рад.И я не понимаю не желание некоторых видеть на сервере к примеру те же ЯКи поздние, ТАхи, и т.п.

Поделиться сообщением

Да в том то и дело, что убрав ограничения по типам и количеству крафтов, мы получим совершенно другую концепцию сервака, ни чего общего с нынешней корбиной не имеющую. Ну будут все носиться на уберах, и что? А обычные, средненькие крафты покроются плесенью и сгниют в забвении)). Я например научился летать на яках, ишаках,лаггах и пр., только потому, что лавки со спитами есть далеко не везде, да и заканчиваются частенько.

Поделиться сообщением

Где это будут все носиться на уберах-на том же бобе или халхин голе что ли?)))Только проблема в том, что на ишаке и эмиле есть возможность полетать-почему на ЯКе-вк и ТАхе нет такой возможности?(эти крафты так-только для примера.)Так что никто не покроется плесенью-я разве предлагал убрать карты с ранними крафтами? Теперь по ограничениям самолей. Ну поставят пару- тройку крафтов на карту-я что должен подлавливать момент когда эта карта только начнётся и ещё успеть схватить крафт который мне нужен-пока кто то другой его не расколотил? Зачем мне эти сложности?Мне проще зайти на другой сервак, где таких ограничений нет.

Тех,с кем я летал здесь два года назад,можно пересчитать по пальцам.А ты говоришь менять ничего не надо.Хотя в принципе-спор о пустом.Никто здесь менять ничего не будет.Так что не переживай.

Поделиться сообщением

Где это будут все носиться на уберах-на том же бобе или халхин голе что ли?)))Только проблема в том, что на ишаке и эмиле есть возможность полетать-почему на ЯКе-вк и ТАхе нет такой возможности?(эти крафты так-только для примера.)Так что никто не покроется плесенью-я разве предлагал убрать карты с ранними крафтами? Теперь по ограничениям самолей. Ну поставят пару- тройку крафтов на карту-я что должен подлавливать момент когда эта карта только начнётся и ещё успеть схватить крафт который мне нужен-пока кто то другой его не расколотил? Зачем мне эти сложности?Мне проще зайти на другой сервак, где таких ограничений нет.

Тех,с кем я летал здесь два года назад,можно пересчитать по пальцам.А ты говоришь менять ничего не надо.Хотя в принципе-спор о пустом.Никто здесь менять ничего не будет.Так что не переживай.

Ну, на голом хане, допустим действительно, выбор небольшой, а вот на бобе, думаешь, хоть кто нибудь, сядет на эмиль, если есть фридрихи? Какая мне радость летать на ВКшном Яке, если все поголовно будут на свистках и ТАхах, и так же наоборот)) Далее, пропадает мативация у штурмов и бомберов, урезается выбор, куда пойти, и если и имеет смысл поход на филд, то только для жесткого продолжительного вулча, с целью мочить именно пилотов. Расстрел тряпок тоже не очень способствует взаимопониманию команд)) Вобщем незнаю, тут все тогда будет подругому, как на том же варберде например, а у корбины сейас свое лицо, да и народу летает не меньше, чем два года назад. Я думаю, что у каждого продукта, есть свой потребитель. Да и прав ты, ни кто не будет этим заниматься, слишком много гимороя, ради сомнительного результата.

Поделиться сообщением