Hirurgus

Разрывы VPN, потери связи, ошибки 691, 800

Рекомендованные сообщения

@noox,точно должна работать из локалки почта http://bmail.ru/

Вполне может быть, но где указан полный актуальный список всех локальных ресурсов? В договоре, на сайте? Где? По большому счету получается, что пользователь требует предоставить то, что провайдер предоставлять ему и не обязан.

Поделиться сообщением

@noox,этот вопрос не мой адрес надо задать.

Поделиться сообщением

@vovi4,а вы не можете компьютер с полноценным ОС использовать?

Я полноценную и использую, Win XP, просто в последнем разговоре с инженером-девушкой с ТП Билайна была высказана возможная причина - вирусы, неправильный антивирус Kaspersky Internet Security дескать все из-за него, его вообще надо удалять. Поэтому скачал LiveCD и с болванки загружался для чистоты эксперимента.

К сожалению, сейчас все, что относится к локальным ресурсам абсолютно непонятно, нигде нет даже точного списка, что должно работать.

В этом видимо и проблема, пока никаких здравых мыслей от ТП не услышал, вот и пытаюсь хоть на форуме хоть какую информацию получить.

Получил письмо от Билайна что заявка моя активна и скоро со мной свяжутся.

@noox,точно должна работать из локалки почта http://bmail.ru/

Проверил, http://bmail.ru/ не работает. Загружается только lk.beeline.ru

Поделиться сообщением

Сегодня целый день интернет работает с перебоями - разрывается соединение периодически, раз в минут 5-10. Т. е. в интернете сидеть нормально невозможно. То же и с вай-фаем. Поддержки как будто нету - за полчаса звонка никто так мне и не ответил. Как-то это неправильно - вроде как деньги платим...

Поделиться сообщением

Утром на роутере пропал линк, переткнул в другой порт роутера - та же фигня. Переткнул в комп - "Сетевой кабель не подключен". Написал в чат - девушка Елизавета сообщила, что блокировок у меня нет, пока я стал ее просить проверить работоспособность ТКД, чат закрылся (то ли я сочетанием клавиш нечаянно вкладку закрыл, то ли она ответа не дождалась). Надеюсь на саппорт на форуме.

З.Ы. Минут 10 назад инет заработал.

Изменено пользователем inp

Поделиться сообщением

Сегодня в где то в час дня пропала локальная сеть билайна, исходящие/входящие данные какие то переходят но написано без подключения к сети, номер 0897606686

Поделиться сообщением

@Osomos,форум не является интерактивным инструментом технической поддержки, все оперативные вопросы решаются по звонку в реальном времени.

Поделиться сообщением

@noox, сегодня позвонили из Билайн и подключили локалку, проблема оказывается была у нас на уровне города. Но теперь возникла проблема нр 2, локальные ресурсы не доступны через роутер. До этого вы писали о добавлении маршрута 10.0.0.0 255.0.0.0 10.20.84.1 можно этот момент поподробнее, или где инструкция есть толковая. Уже два часа мучаюсь, но результата ноль.

Поделиться сообщением

@vovi4,можно выложить скрин с роутера с полученными маршрутами?

Поделиться сообщением

@NikIv, спасибо, что уделяли внимание, настроил, все работает. Оказывается интерфейс надо MAN ставить, спасибо Sashinet за его пост. Теперь меня терзает мысль, как оно до этого работало, без этой строки?

Изменено пользователем vovi4

Поделиться сообщением

@vovi4,вообще все необходимые маршруты в том числе и локальные получаются автоматом при работоспособной локалке.

Поделиться сообщением

@noox, сегодня позвонили из Билайн и подключили локалку, проблема оказывается была у нас на уровне города.

Кто бы сомневался. Вы опять неправильно называете локальные ресурсы локалкой. Локалка - это физическое подключение к локальной сети Билайн. Вам включили недостающие локальные ресурсы, сайты. Обеспечили к ним доступ через локальную сеть. Вот о чем речь. Если будете говорить "не работает локалка", то можете запутать колл-центр, дольше будете с ними разбираться, что к чему. По-моему именно так и получилось, вас долго мурыжили.

Но теперь возникла проблема нр 2, локальные ресурсы не доступны через роутер. До этого вы писали о добавлении маршрута 10.0.0.0 255.0.0.0 10.20.84.1 можно этот момент поподробнее, или где инструкция есть толковая. Уже два часа мучаюсь, но результата ноль.

Кто бы сомневался 2. Я же вам писал именно об этих двух ваших проблемах в сообщении #387 этой темы. Ко мне лично обращаться не стоит. Я далеко не всегда присутствую на форуме. Много других пользователей, которые могут помочь.

@NikIv, спасибо, что уделяли внимание, настроил, все работает. Оказывается интерфейс надо MAN ставить, спасибо Sashinet за его пост. Теперь меня терзает мысль, как оно до этого работало, без этой строки?

Нашли, где необходимо прописать сами, вот видете, все оказалось просто. Работало без этой строки и еще 1000 лет проработало бы. Эта строка и другие локальные маршруты на данный момент времени, когда локальные ресурсы стали не так актуальны, могут иметь значение только в двух случаях:

1) Обеспечивают возможность зайти в личный кабинет при финансовой блокировке и сделать, например, обещанный платеж.

2) Если у вас в городе установлен ретрекер, возможно вы получите более высокую скорость скачивания при условии наличия локальных пиров.

Доступ на все сайты, которые открываются в локальной сети, должен быть и через Интернет тоже.

Изменено пользователем noox
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

вообще все необходимые маршруты в том числе и локальные получаются автоматом при работоспособной локалке.

Вот это и не понятно, до этого случая роутер как то сам подхватывал локалку, а теперь надо маршрут прописывать. Кстати о прописывании маршрута, желательно в теме о роутерах (наверное) сделать закрепленное сверху сообщение, ведь по сути все 2 часа я потратил именно на поиск правильного вышеупомянутого поста о настройке маршрута.

Поделиться сообщением

@vovi4,по всей видимости у вас это было в связи с неисправностью локальной сети, я же говорю все необходимые маршруты выдаются автоматом.

Поделиться сообщением

Чего то без разрывов два дня уже. Подозрительно! :P

Ладно надо еще подождать...

Мде, неделя прошла опять началось. Что у меня за железо такое и/или программы что оно на неделю наладилось и опять за старое?

Мне кажется билайн что-то скрывает или ему просто плевать. <_<

Поделиться сообщением

Если будете говорить "не работает локалка", то можете запутать колл-центр, дольше будете с ними разбираться, что к чему. По-моему именно так и получилось, вас долго мурыжили.

Да нет, все они поняли, мы же проверяли пинг, до lk.beeline.ru был а до всего остального нет. Видимо лень было в Архангельск звонить, и искать проблему тут.

по всей видимости у вас это было в связи с неисправностью локальной сети, я же говорю все необходимые маршруты выдаются автоматом.

То есть, я правильно понимаю, что при нормальной локалке маршрут локальной сети в роутер прописывать не надо? Еще девушка в разговоре сообщила, что если бы я подождал еще несколько дней, то все бы само подключилось.

Поделиться сообщением

@vovi4,

То есть, я правильно понимаю, что при нормальной локалке маршрут локальной сети в роутер прописывать не надо? Еще девушка в разговоре сообщила, что если бы я подождал еще несколько дней, то все бы само подключилось.

Именно так.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

по всей видимости у вас это было в связи с неисправностью локальной сети, я же говорю все необходимые маршруты выдаются автоматом.

Возьмите и проверьте. Подождите как сказала девушка, удалите прописанный вами статический маршрут, перезагрузите роутер, сделайте трейс до локального ресурса до удаления маршрута и после и сравните.

Изменено пользователем noox

Поделиться сообщением

Кстати три недели как ничего не рвется у меня. Ничегошеньки не менял в компе или там в драйверах каких несмотря на заверения поддержки и местных что это не у Билайна проблемы а у меня.

Вот как это можно объяснить? Магия? :huh:

Поделиться сообщением

После обновлений в сети Билайн (октябрь 2014)

С Октября-Ноября месяца постоянные отвалы сети. (в приложении логи от 29 ноября до 2 декабря)

г. Ногинск

(разрывы соединения происходят в разных концах города, на разных моделях роутеров ОДНОВРЕМЕННО)

Периодичность разрывов: 1-2 раза в день

Продолжительность разрыва: от 15 минут до 2 часов

rt-n56u-log.Nov 29 - Dec 02.txt

Изменено пользователем grabik

Поделиться сообщением

@grabik,форум не является интерактивным инструментом техподдержки, звоните в ТП диагностируйте проблему в реальном времени.

Поделиться сообщением

Северодвинская 9. Северное Медведково. Интернет пропал с 22:00 31 декабря 2014. Уже начало 3 января!!! Обещали по телефону наладить работу Интернета до 23:00 1 января!

Нету вообще никакого соиденение с сетью. Пользуюсь Корбиной около 10 лет. Первый раз такое, да ещё и на НГ праздники!

Смс пришла сегодня:

Уважаемый абонент! Приносим свои извинения. Работы по вашемуобращению продлены до 23:11 13.01

Поделиться сообщением

Северодвинская 9. Северное Медведково. Интернет пропал с 22:00 31 декабря 2014. Уже начало 3 января!!! Обещали по телефону наладить работу Интернета до 23:00 1 января!

Нету вообще никакого соиденение с сетью. Пользуюсь Корбиной около 10 лет. Первый раз такое, да ещё и на НГ праздники!

Смс пришла сегодня:

Уважаемый абонент! Приносим свои извинения. Работы по вашемуобращению продлены до 23:11 13.01

К сожалению,на время праздников, запрещен доступ в большинство помещений,в которых находится сетевое оборудование. Данный фактор от нас не зависит.

Поделиться сообщением

Л/с 089-159-1045. Использую роутер Zyxel Keenetic Giga II с актуальной прошивкой v2.04(AAFS.0)C4.

Я тут отписывался в начале октября по поводу разрывов. Было продолжение. В том же октябре инет пропал надолго, вызывал монтажника, он переобжал кабель в квартире, попробовал его подключить в какой-то свой карманный девайс, потом дал мне, все заработало. Через несколько дней инет опять пропал, я позвонил на ГЛ, там меня попросили подключить кабель к компу напрямую, подключил, сначала линка не было, потом еще раз вытащил и вставил кабель до щелчка, линк на ноуте появился, но роутере потом тоже. Далее до 25 декабря оно работало более-менее, когда без разрывов в течение дня, а когда и по 1-2 разрыва за день, сильно не парился по этому поводу. Но начиная с 25 декабря число разрывов резко увеличилось. Например, 26 декабря рвало связь 9 раз (длительность сессий от 29 секунд до нескольких часов), 27 декабря - 5 разрывов (сессии от 6 минут до нескольких часов), в ночь с 27 на 28 число оборвало коннект один раз, а днем 28 числа держало связь нормально более 15 часов, 29 числа утром подключилось на 25 минут, потом инет пропал почти на 5 часов (в т.ч. не горела лампочка на роутере напротив wan-порта, т.е. отсутствовал линк), после чего линк появился, но связь рвало очень часто, до вечера около 13 раз (сессии от 1,5 минут до нескольких часов):

post-912475-066855000 1420374784_thumb.jpg

На всякий случай переназначил в роутере WAN-порт (29 числа поменял в настройках WAN на LAN3, чтобы он работал как WAN, не особо то помогло). Лог одного из падений в роутере:

Dec 29 20:45:17 ndm: Network::Interface::Switch: switch link down at port 3 (Switch0).

Dec 29 20:45:17 ndm: Network::Interface::PPP: L2TP0 connection service standby.

Dec 29 20:45:17 ndhcpc: Switch0/VLAN2: sending RELEASE for 10.221.253.143 to 89.179.231.166.

[W] Dec 29 20:45:17 ndm: Dhcp::Client: DHCP server is not responding.

Dec 29 20:45:17 ndhcpc: Switch0/VLAN2: ndm dhcp client exit (status 0).

Dec 29 20:45:17 pppd[395]: Terminating on signal 15

Dec 29 20:45:17 pppd[395]: Connect time 44.6 minutes.

Dec 29 20:45:17 pppd[395]: Sent 2174396 bytes, received 9920432 bytes.

[W] Dec 29 20:45:17 ndm: Core::Session: client disconnected.

Dec 29 20:45:19 ndm: Network::Interface::Switch: switch link up at port 3 (Switch0).

Dec 29 20:45:19 ndm: Network::Interface::PPP: L2TP0 connection service standby.

Dec 29 20:45:19 ndnproxy: updating configuration...

Написал на internet@beeline.ru, мне ответили, что заведена заявка № 156995245 и чтобы я ждал звонка специалиста или сам позвонил на ГЛ. Разумеется, мне до сих пор никто ен звонил. :)

За 30 число было 11 разрывов.

31 проснулся с отсутствием линка. Менял WAN порты с Lan3 на Lan4 (с передергиванием кабеля, разумеется) и обычный WAN, не помогло, лампочки в роутере напротив соответствующих портов мигать не начинали. Вспомнил, что в октябре помогло подключение кабеля напрямую к ноуту, притащил в коридор ноут, подключил кабель - вижу красный крест. Решил немного подождать и, о чудо, линк появился. Установил vpn подключение, инет появился. Попинговал яндекс и гугл с отправкой по 50 пакетов, все без потерь, пинги в среднем по 4-5 мс, изредка по 10-11. Подключил кабель обратно в роутер - и там лампочки заморгали, локалка и инет появились. После этого не вырубал роутер больше 2 дней, связь не рвалась, затем стал отключать роутер на ночь, за последующие 3 дня тоже разрывов не обнаружилось. Правда, заметил, что в роутере все эти дни не меняется ip адрес vpn сервера, может, к более стабильному серверу стал коннектится?

Сейчас вроде бы наладилось, но хотелось бы разобраться в чем причина во избежание подобных проблем в ближайшем будущем. Одна догадка - 24 декабря у нас в городе резко похолодало (а ближе к новогодней ночи резко потеплело), может, ТКД в связи с этим начала глючить? Второе - магическое решение проблемы дважды после подключения к кабелю напрямую ноута. Сложилось впечатление, что на ТКД порты роутера заблочили по mac'ам (смена порта не помогала), а после подключения другого устройства произошла разблокировка, то ли просто кабель пришлось сильнее пошевелить, чем при смене порта в роутере. Но это что тогда получается, что и при подключении к Билайн, и при вызове монтажника мне дважды хреново обжали кабель? На глюки роутера тоже не особенно то похоже. Вообщем, какие действия советовали бы предпринять?

Поделиться сообщением

Смс пришла сегодня:

К сожалению,на время праздников, запрещен доступ в большинство помещений,в которых находится сетевое оборудование. Данный фактор от нас не зависит.

Долго так ждать не пришлось. Интернет появился днём 4 января.

Поделиться сообщением

Л/с 089-159-1045. Использую роутер Zyxel Keenetic Giga II с актуальной прошивкой v2.04(AAFS.0)C4.

Я тут отписывался в начале октября по поводу разрывов. Было продолжение. В том же октябре инет пропал надолго, вызывал монтажника, он переобжал кабель в квартире, попробовал его подключить в какой-то свой карманный девайс, потом дал мне, все заработало. Через несколько дней инет опять пропал, я позвонил на ГЛ, там меня попросили подключить кабель к компу напрямую, подключил, сначала линка не было, потом еще раз вытащил и вставил кабель до щелчка, линк на ноуте появился, но роутере потом тоже. Далее до 25 декабря оно работало более-менее, когда без разрывов в течение дня, а когда и по 1-2 разрыва за день, сильно не парился по этому поводу. Но начиная с 25 декабря число разрывов резко увеличилось. Например, 26 декабря рвало связь 9 раз (длительность сессий от 29 секунд до нескольких часов), 27 декабря - 5 разрывов (сессии от 6 минут до нескольких часов), в ночь с 27 на 28 число оборвало коннект один раз, а днем 28 числа держало связь нормально более 15 часов, 29 числа утром подключилось на 25 минут, потом инет пропал почти на 5 часов (в т.ч. не горела лампочка на роутере напротив wan-порта, т.е. отсутствовал линк), после чего линк появился, но связь рвало очень часто, до вечера около 13 раз (сессии от 1,5 минут до нескольких часов):

post-912475-066855000 1420374784_thumb.jpg

На всякий случай переназначил в роутере WAN-порт (29 числа поменял в настройках WAN на LAN3, чтобы он работал как WAN, не особо то помогло). Лог одного из падений в роутере:

Dec 29 20:45:17 ndm: Network::Interface::Switch: switch link down at port 3 (Switch0).

Dec 29 20:45:17 ndhcpc: Switch0/VLAN2: sending RELEASE for 10.221.253.143 to 89.179.231.166.

[W] Dec 29 20:45:17 ndm: Dhcp::Client: DHCP server is not responding.

Dec 29 20:45:17 ndhcpc: Switch0/VLAN2: ndm dhcp client exit (status 0).

Dec 29 20:45:17 pppd[395]: Terminating on signal 15

Dec 29 20:45:17 pppd[395]: Connect time 44.6 minutes.

Dec 29 20:45:17 pppd[395]: Sent 2174396 bytes, received 9920432 bytes.

[W] Dec 29 20:45:17 ndm: Core::Session: client disconnected.

Dec 29 20:45:19 ndm: Network::Interface::Switch: switch link up at port 3 (Switch0).

Dec 29 20:45:19 ndm: Network::Interface::PPP: L2TP0 connection service standby.

Dec 29 20:45:19 ndnproxy: updating configuration...

Написал на internet@beeline.ru, мне ответили, что заведена заявка № 156995245 и чтобы я ждал звонка специалиста или сам позвонил на ГЛ. Разумеется, мне до сих пор никто ен звонил. :)

За 30 число было 11 разрывов.

31 проснулся с отсутствием линка. Менял WAN порты с Lan3 на Lan4 (с передергиванием кабеля, разумеется) и обычный WAN, не помогло, лампочки в роутере напротив соответствующих портов мигать не начинали. Вспомнил, что в октябре помогло подключение кабеля напрямую к ноуту, притащил в коридор ноут, подключил кабель - вижу красный крест. Решил немного подождать и, о чудо, линк появился. Установил vpn подключение, инет появился. Попинговал яндекс и гугл с отправкой по 50 пакетов, все без потерь, пинги в среднем по 4-5 мс, изредка по 10-11. Подключил кабель обратно в роутер - и там лампочки заморгали, локалка и инет появились. После этого не вырубал роутер больше 2 дней, связь не рвалась, затем стал отключать роутер на ночь, за последующие 3 дня тоже разрывов не обнаружилось. Правда, заметил, что в роутере все эти дни не меняется ip адрес vpn сервера, может, к более стабильному серверу стал коннектится?

Сейчас вроде бы наладилось, но хотелось бы разобраться в чем причина во избежание подобных проблем в ближайшем будущем. Одна догадка - 24 декабря у нас в городе резко похолодало (а ближе к новогодней ночи резко потеплело), может, ТКД в связи с этим начала глючить? Второе - магическое решение проблемы дважды после подключения к кабелю напрямую ноута. Сложилось впечатление, что на ТКД порты роутера заблочили по mac'ам (смена порта не помогала), а после подключения другого устройства произошла разблокировка, то ли просто кабель пришлось сильнее пошевелить, чем при смене порта в роутере. Но это что тогда получается, что и при подключении к Билайн, и при вызове монтажника мне дважды хреново обжали кабель? На глюки роутера тоже не особенно то похоже. Вообщем, какие действия советовали бы предпринять?

Отсутствует доступ к оборудованию до 12 января. Как появится доступ, назначат техника для проверки линии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас