Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

xViruss

Ил2 Штурмовик:Крылатые хищники.

Рекомендованные сообщения

Вобщем скачал, полетал, первые ощущения такие: красочно, красиво, но как сим- не ахти. С моделью повреждений - полный алес, пулеметы запросто проделывают в крыльях дыры с арбуз, а с другой стороны с этими дырами можно летать в ус не дуя, так как влияния на поведение крафта в полете почти не оказывают, со звуком глюки, поврежденный двиг работает как новенький на форсаже, хотя скорость испавно падает)) Режим симулятора мне показалось вообще не очень сильно от аркадного отличается, крафт немного по другому себя ведет: приобретает крен в сторону вращения винта и пилот по кабине матыляется как горошена в стакане, если встряхнуть)) Взлет и посадка в иле в разы сложнее. Обзор помоему более риалистично сделан, хотя после иловского привыкать надо, т.к после прекращения движения хатки или мыши, или башни с трекиром, движение башни пилота еще какое то время продолжается)) не нашел в настройках как убрать сей эффект. Настроек графики кстати не так много, в самой игре вообще только яркость, и есть еще немного в ланчере, с яркостью вот не знаю, только у меня беда? при полностью убраной в настройках игры яркости, у меня все равно слишком ярко все на экране, и от солнца экран слепнет во всех случаях, если только повернуться хотя бы в его сторону пусть даже его нет в прямой видимости((. Вобщем пока я не очень доволен, но на сей момент вышли уже 4 патча, все исправно обновляется, из изменений правда заметил только то, что заработало управление радиатором, но я думаю, для того они и тестят, что бы помаленьку всякие баги исправлять, вобщем надеюсь к выходу официальной версии, будет намного лучше.

Поделиться сообщением

Для тех кто ещё не понял.Ждать релиза при наличии без лимитного инета смысла нет.Релиз всё одно цыфровой будет.Когда на диске хз.Скачав сейчас бета -получаешь всё равно полноценную игру-просто придётся докачивать патчи.Но и после релиза как показывает практика патчи один фиг качать придётся. Баги и не дочёты в игре ессно присутствуют-кудыж без них))) Тот же звук например в консольной версии звучит лучше.Но это всё поправят и сейчас для того и выложили бету что бы отлавливать баги и не точности,а так же учесть пожелания вирпилов.Но даже в таком сыром виде игра намного обошла ИЛ2. Про ил на момент выхода тоже писали не мало негатива.Вообщем мне игра нравится на 100%-в ней есть все фишки которых так не хватало в консольной версии.А самое главное-игра оптимизирована так что нет подтормаживаний вообще!На всех макс настройках всё летает.Хз как им удалось достичь такой стабильности.Кстати-кому надо симулятор-ставьте настройку симулятор.В двух других все фичи как то-радиатор,закрылки,нагнетатель,шаг винта,обеднить смесь(что ещё не помню)-не работают.Так што эта...пойду онлайн пробовать)))

Поделиться сообщением

Ил 2 со всеми модами курит похоже в сторонке по графике........нервно

есть над чем задуматься- если уж идти за ГРАФИКОЙ то в топку моды ила...

http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?atta...mp;d=1260221131

http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?atta...mp;d=1260283899

http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?atta...mp;d=1260283889

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=59224&page=26

а вот это УБИЛО.......

http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?atta...mp;d=1260288979

ил - бедный ил ...у меня пропал смысл жизни....я плакаль....

0_0

но бету не хочю.......(((

Поделиться сообщением

Для тех кто ещё не понял.Ждать релиза при наличии без лимитного инета смысла нет.Релиз всё одно цыфровой будет.Когда на диске хз.Скачав сейчас бета -получаешь всё равно полноценную игру-просто придётся докачивать патчи.Но и после релиза как показывает практика патчи один фиг качать придётся. Баги и не дочёты в игре ессно присутствуют-кудыж без них))) Тот же звук например в консольной версии звучит лучше.Но это всё поправят и сейчас для того и выложили бету что бы отлавливать баги и не точности,а так же учесть пожелания вирпилов.Но даже в таком сыром виде игра намного обошла ИЛ2. Про ил на момент выхода тоже писали не мало негатива.Вообщем мне игра нравится на 100%-в ней есть все фишки которых так не хватало в консольной версии.А самое главное-игра оптимизирована так что нет подтормаживаний вообще!На всех макс настройках всё летает.Хз как им удалось достичь такой стабильности.Кстати-кому надо симулятор-ставьте настройку симулятор.В двух других все фичи как то-радиатор,закрылки,нагнетатель,шаг винта,обеднить смесь(что ещё не помню)-не работают.Так што эта...пойду онлайн пробовать)))

Олег, 6 гигов я не скачаю, это нереально. :)

А на диске будет 25 декабря, вот 1С пишет: http://games.1c.ru/wings_of_prey/

Единственное, что меня немного настораживает, что бомбардировщикам мало внимания уделяется, а это огромная часть игроков.

Поделиться сообщением

если я правильно понял - везде где экипаж больше 2х - то ТОЛЬКО внешний вид?...............

бррррррр.

Поделиться сообщением

Знаю что сухой читают не все-поэтому не сочтите за флуд.Вот своеобразный ответ человека отвечающего за модели самолётов другому человеку у которого есть некие претензии к игре.Занимательный такой рассказец вышел)))

Ответ на реплики форумчанина musienko от

20.11.2009, 21:28

08.12.2009, 01:26

08.12.2009, 09:49

09.12.2009, 00:45

09.12.2009, 00:56

09.12.2009, 01:21

09.12.2009, 19:13

09.12.2009, 22:22

Я тут вот пьеску небольшую накрапал. Господа модераторы, УМОЛЯЮ!!! Не сочтите за дикий флуд и не трите хотя бы какое-то время, всё-таки целый час у своего и без того не слишком длинного сна отобрал, дабы блеснуть талантом драматурга.

Отнеситесь с долей юмора, пожалуста.

Пьеса называется «Покупатель», все события и персонажи в ней, являются вымышленными, все совпадения с реальными людьми являются случайными. Итак:

«Покупатель» Фарс в одном действии.

Время действия - канун Нового 2010 года, место действия «Детский мир», отдел «Игрушки для девочек». Действующие лица:

- Первый Покупатель Гер musienko по русски говорит с акцентом, чувствуется, что иностранец.

- Второй Покупатель Wotan

- Продавец Miracle

- Представитель Завода Изготовителя ZloySkin из захолустья.

- другие продавцы и покупатели

В отдел «Игрушки для девочек» только что поступила новая партия кукол, стоит очередь, вокруг царит предновогодняя сумятица, все спешат, гвалт и суматоха, торговля идёт бойко, продавец только успевает завернуть товар, улыбнуться и кинуть пару советов, как лучше обращаться с игрушкой. У всех приподнятое настроение. К прилавку подходит довольно мрачный тип (это Первый Покупатель)

П.П. (глядя широко раскрытыми глазами в пустоту, довольно громко на весь магазин): - Прошлом годе, я быть другой город, я бывать там «Детский Мир» покупать Барби, ох, доннорветтер, ошень плохой Барби, паршивый китайцы делать. У вас, тоже китайский Барби! Дрянь!

Продавец: - Простите, я не понял, Вы что-то хотели?

П.П.: - Я говорить ваш Барби самый паршивый, не Барби, а Шёрт знает что! Вы брать их на Шанхайский развал?

П.: - Вы знаете, я практически уверен в том, что Барби совершенно настоящие, мы не торгуем подделками. Если хотите мы можем уточнить. Какие конкретно Барби Вас интересуют, и в чём заключается проблема?

П.П.: - Может мне ещё и картинка нарисовать, ты что тупой, сволаш!? Ты не видеть Барби никогда? В соседних магазинах их ПОЛНО! И там настоящий Барби, а у вас сразу видно, Китай, криворукий и слепой неполноценный азиатский свинья делать!

П. (остолбенев в недоумении разводит руками): -Э-э-э-э…

В этот момент Второй Покупатель, стоящий следующим в очереди благожелательно замечает: - Я знаю в чём дело, я прочитал в интернете, что у некоторых из этих Барби ноги имеют некоторую кривизну, это из-за дефекта пресс-форм, кроме того глаза имеют неправильную миндалевидность, губы не достаточно полноваты, а грудь чуть ниже обычных стандартных Барби, кроме того, носик не достаточно вздёрнут! Но (Первому Покупателю), я уверяю Вас, это самые настоящие Барби, вы только посмотрите на них, как живые, я собираюсь взять своим дочуркам сразу несколько. Ла-ла-ла (в приподнятом настроении напевает)…

П. (тут же опомнившись от столбняка, включает безусловные рефлексы): - Кроме того именно сегодня мы проводим предновогоднюю акцию: Покупая у нас сразу пятерых Барби за 350 рублей, Вы получаете совершенно бесплатно Кена, Рика, Синтию, Эда, Кристи и Пола, замечательный набор пластмассовой мебели, аксессуары и дополнительный гардероб!!!

В.П. (снова подхватывает): – Да-да-да… Они хоть немного и не такие, но всё равно замеча…

П.П. (обрывает обоих): – ТАК! Видимо вы меня не понимать! Это Барби! Я повторять БАР-БИ!!! Белокурый БАРБАРА! Это самый знаменитый кукла! Эти её штыкообразные негнущиеся ноги-ходули, брахио-цефальная голова, похожий на чудесный стальной каска, хищная улыбка, я называть её «оскал имбицила», эти капроновые волосы в виде вытертой мочалки, которые источать божественный аромат формалина, эта угловатая грудь! Вот он - Истинный идеал женщины!

П.: - Но позвольте, вот всё, что вы перечислили, даже формалиновый запах, мы специально усилили ароматизаторами идентичными натуральным! Кроме того у нас есть Кен, Рик и эта, как её… эта-а-а... Синтия… Вот…

П.П.: – Я НЕ ПОЗВОЛЯТЬ ВАМ!!! Моя дочь играть только в Барби, я специально не покупать ей ничего кроме Барби, она всегда просыпаться с утра, есть свой завтрак шлахтенплатте, два свиной рулька, отборный ветчина и потом ещё тюрингский бекон, и ещё дюжина мюнхен-сарделька и всё это с чудестный тушоный капуста и играть до вечера в Барби. У неё их батальон, они все с одинаковый цвет волос, одинаковый запах, одинаковый руки и ноги, одинаковый глаза, одинаковый белокурый причёска! Как моя дочь командовать парадом Барби, если ваша так сильно отличаться от всех остальных? У неё как раз не хватать один Барби в четвёртый рота панцергренадер. Вы хотите наносить моей девошка психический травма? Да я вас засудить!

П.: - Извините, я попробую связаться представителем завода изготовителя, он как раз сейчас привёз в наш магазин очередную партию кукол. (Набирает на мобильном номер, что-то тихо шепчет в трубку. Через несколько мгновений появляется Представитель Завода Изготовителя, красные заспанные глаза, весьма взъерошенный и неопрятный вид, недельная щетина, на щеке отпечаток от клавиатуры, ой, то-есть игрушечной пресс-формы конечно же)

П.З.И. (чешет щетину, зевает): – Извиняюсь, сейчас такое время, канун Нового Года понимаете ли, приходится очень много работать, девочки везде хотят получить от Деда Мороза новую куклу.

П.П.: – Ты знаешь, что твой Барби не соответствует наш высокий стандарт?

П.З.И.: – В принципе большинство совершенно стандартные, но у некоторых есть небольшая проблема. Получилось так, что в период их изготовления на заводе был завал с заказами, случайно пропустили дефект в некоторых пресс-формах. Остальные ничем не отличаются от стандартных.

П.П.: – И что? Ты, криворукий и слепой тупица, не собираться это исправлять? Я здесь уже 10 минут стоять, а Барби по-прежнему не меняться, ни одна! Ты думаешь, я зря здесь стоять?

П.З.И.: – Думаю, что в данный момент всё, что я могу сделать, это переодеть их в другие платья из гардероба и чуть-чуть подкрасить глазки. Проблему с носиком, возможно, решим, но уже после Нового Года, а вот с ножками нужны новые пресс-формы. А оборудование на нашем заводе занято отливкой пресс-форм для Барби негроидной и монголоидной рас. Их сейчас требуют девочки Африки и Азии в огромных количествах.

П.П.: – Ты не понимать меня, придурок! Я хочу, чтобы твой завод процветать, для этого ты должен делать только Белокурый Барби, а пока ты не сделать Белокурый Барби, это невозможно, никакой Кен, Рик, Пол и Кристи, тебя не спасать, а другой девошка должны ждать, есть девошка важнее, это мой любимый дочка Гретхен. Начинай, прошло уже 12 минут, а я всё ещё терять здесь свой драгоценный время.

П.З.И.: – Я повторяю, что всё оборудование занято на производство Барби негроидной и монголоидной рас. Белокурая Барби будет переделана тогда, когда освободится оборудование.

П.П.: – С тобой, доннорветтер, идиот, просто нечего разговаривать, тебе важно сделать много кукол, а качество мой любимый Барби страдать! Тебе просто плевать! И мне казаться, что ты меня послать по русски, и не просто куда-то, а на самую высокий гора Гималаи! Как ты сметь посылать меня туда, хам?! (Выбегает из отдела с лицом красным от ярости.)

П.З.И. зевает, трёт глаза и ложится под прилавок, подкладывая руки под щёку, закрывает глаза. В отделе по-прежнему царит всё та же суматоха и предновогодняя суета. П. расторопно заворачивает кукол в цветастые бумажки. Занавес.)

Санкт-Петербург, декабрь 2009 года.

ZloySkin

P.S.Юрка-у меня вопрос-а что ИЛ2 в далёком 2000 году вышел под номером "Версия 409м"?))) Не спеши-всё будет.

Поделиться сообщением

Так в том то и фишка - половина людей не купят пока не будет более менее доведено (те же бомберы, догфайт 32 на 32 и тд - все иловские вкусности...)...а если не купят то у авторов нет стимула изменения вводить...замкнутый круг получается.

Я вот диск подожду.... более менее завершенный продукт.

Поделиться сообщением

Юрка-купят-купят как миленькие,и никуда не денутся.Не давняя история с этажерками тому подтверждение.Там и было то всего 2!!! самолёта-а диски разбирали будь здоров.)))

Поделиться сообщением

Юрка-купят-купят как миленькие,и никуда не денутся.Не давняя история с этажерками тому подтверждение.Там и было то всего 2!!! самолёта-а диски разбирали будь здоров.)))

Хотю играться. :lol:

Поделиться сообщением

ЭЭЭЭ не путаете....

Есть полный аналог илу.....по концепции и смылу....

А есть совершенно новый сим (1917 год) .......

Это как Ил сравнивать с Локоном.....мягкое с пушистым. Кому нужен Лок - не шариться в ил и наоборот.

Пока не доведут бомберов и нормальный догфайт - половина из ила НЕ свалит.......

Вирус опиши пожалуйста ОНлайн подробно - сравнивая с нашим догфайтом....как он устроин?...подключение в любое время будет? цели наземка? взлеты с разных филдов? и тд....

И еще...

НЬЮвью работает штатно?...обзор от иловского чем отличается?....

Сервера со статом?..Стат вообще есть в иловском виде? (командер)

Когда бета тест кончится????? к 25 му января?

Поделиться сообщением

ЭЭЭЭ не путаете....

Это как Ил сравнивать с Локоном.....мягкое с пушистым. Кому нужен Лок - не шариться в ил и наоборот.

Пока не доведут бомберов и нормальный догфайт - половина из ила НЕ свалит.......

Вирус опиши пожалуйста ОНлайн подробно - сравнивая с нашим догфайтом....как он устроин?...подключение в любое время будет? цели наземка? взлеты с разных филдов? и тд....

И еще...

http://files.mail.ru/CFXDIQ

Вот на этой ссылке на "сухом" 2 минуты записи он-лайнового сражения. 56 Мбт.

Поделиться сообщением

ЭЭЭЭ не путаете....

Во, во, согласен, мяггкое с пушистым :D , не дотягивает оно пока как сим до ила, зато по графе на три головы выше, вообще приятная игрушка,до онлайна правда пока не добрался (6 гигов и патчи сожрали остатки трафика,тютелька в тютельку, еще пять рублей корбине за перелимит должен остался :D ) но в офе, все очень красиво и кинемотографично))) А вот флайт и демедж модели, оставляют, пока, желать лучшего. Да и посмотреть на эти красивости в симе, можно только из кабины, причем даже в записи, а в двух других режимах, со строго ограниченных, двух метрах от своего крафта (Буду рад, если ошибаюсь)((

Вобщем ИЛ стирать пока рано, но эту игрушку стоило приобрести пролюбому!

Поделиться сообщением

Я дочитал ветку на "сухом" до конца. По отзывам вирпилов lдаже из сквадов типа ROSS и Yes, участвующих в бета-тесте уже сейчас ФМ и ДМ ВоБ на порядок лучше, чем в Иле. Заодно я скачал несколько роликов и просмотрел сам, что бы иметь представление. Мое мнение от увиденного - Ила я больше не запущу, разве что от скуки.

Поделиться сообщением

Я дочитал ветку на "сухом" до конца. По отзывам вирпилов lдаже из сквадов типа ROSS и Yes, участвующих в бета-тесте уже сейчас ФМ и ДМ ВоБ на порядок лучше, чем в Иле. Заодно я скачал несколько роликов и просмотрел сам, что бы иметь представление. Мое мнение от увиденного - Ила я больше не запущу, разве что от скуки.

Три степени повреждения каждой из четырех секций самолета, причем вне зависимости от того, куда попала трасса - это лучше чем в ИЛе??? Нет выбиваемых отдельных элементов, агрегатов и узлов, это лучше?

Я уважаю мнение ребят из вышеназваных сквадов, и поэтому могу предположить, что им дали потестить что то более продвинутое, чем мне, но на моей версии игры, я с трудом уловил разницу в поведении между ИЛом и ЯКом. К сожалению не могу сейчас почитать ветку "сухого", может онлайн режим это нечто иное чем режим симулятора в офлайне? Завтра оплачу инет, сравню.

Ё, Маккен, только что заметил, ты про БОБ чтоль писал? :blink: Там спору нет, усе в шоколаде будет! :(

Поделиться сообщением

Три степени повреждения каждой из четырех секций самолета, причем вне зависимости от того, куда попала трасса - это лучше чем в ИЛе??? Нет выбиваемых отдельных элементов, агрегатов и узлов, это лучше?

Я уважаю мнение ребят из вышеназваных сквадов, и поэтому могу предположить, что им дали потестить что то более продвинутое, чем мне, но на моей версии игры, я с трудом уловил разницу в поведении между ИЛом и ЯКом. К сожалению не могу сейчас почитать ветку "сухого", может онлайн режим это нечто иное чем режим симулятора в офлайне? Завтра оплачу инет, сравню.

Ё, Маккен, только что заметил, ты про БОБ чтоль писал? :rolleyes: Там спору нет, усе в шоколаде будет! :)

Ты ошибаешься! Почитай форум - там очень много пишут о ДМ и ФМ, даже расписали рассчет и сравнивали с реальной кинохорникой! Все выбивается и рули, и плоскости и баки взрываются и все прочее! Все намного реалистичнее, чем в Иле- не надо пилить по полчаса каждый крафт. Даже рассчет давали поврежений истребителя 1-1,5 секундный залп. Вот слова одного из разрабов игры:

Но вообще истребители времен ВО, сбивались в среднем 1-1.5 попавшей секундной очередью (залпом) с дистанции <400м. Вероятность повреждения частей в целом (у истребителей) прямо пропорциональна площади сечения части с проекции (что говорит коечто). В последнем случае конечно поправка, что это верно тогда, когда можно было проанализировать причину

А вот как пишут тестеры:

То как сбиваются самолеты в МП, мне очень понравилось. Больше чем в Иле.

Не нужно три часа пилить вражину. Если ты поймал в прицел, и ударил из шести дудок фоки - то должно быть сразу гудбай. Так оно и есть сейчас. Там мощность секундного залпа ого-го.

Мы вчера полтора часа проиграли в МП, очень все мне понравилось. Меня жена еле спать загнала.

Кстати, просмотрев несколько роликов Бета-версии, сразу обратил внимание как раз на очень близкое соответствие в симе со снятым материалом ганкамер из реальной хроники таких вещей, как игра света от вращающихся винтов "самолёта в прицеле", дымность трассеров, момент попадания снарядов в самолёт, моменты повреждения: от отваливающихся кусков фюзеляжа, до мгновенного, очень обширного воспламенения бензина из разорванных баков. А сравнивать было с чем - 45-ти минутный фильм "1943 - Report von der Front - Abschüsse im 2. Weltkrieg", в котором собрана огромная коллекция с разных фронтов (западный, Африка, Тихий океан), не считая восточного - сотни ганкамов работы самолётов по воздушным и наземным целям. Очень и очень похоже! Даже не верится, что так всё отлично реализовано в симе! Жду релиза, короче!

К тому же, изменения идут даже сейчас. Мне запомнилось фраза, что только за эту неделю ФМ переделали на 300%. Идетк активная работа и надеюсь, к релизу игра будет выглядеть еще лучше.

Да, еще вся наземка активная:

Наземка ползает, плавает и ездит.

И дерется между собой. )))

Да, я там опечатку допустил, не ВоБ, а ВоП, коненчо. )) Ну а БоБ пусть сперва выйдет, а мы поглядим. А этот - вот он, уже есть! ))

Да если бы у меня была возможность скачать 6 гигов с нормальной скоростью. я бы уже гонял на бета тесте. :mellow: А так жду диска.

Пы. Сы. ушел качать ноавый ролик - бой 2 Ла-5ФН против 2 ФВ190. )))

Поделиться сообщением

Серёг-приезжай в Москву-я тебе скачаю))).

Все отзывы которые говорят что игра не айс-мне побоку-мне НРАВИТСЯ!Буду и дальше патчи качать.

Порубился сегодня не много в онлайн-там в принципе те же люди что пишут на сухом.

Поделиться сообщением

прошу учитывать то, что ,если я верно понял, бета-тестеры НЕ имеют право писать негатив о игре....

только плюсы....

Так что какая там модель на самом деле и тд мы узнаем только после релиза 25 декабря...

Я наверно дождусь релиза- почитаю отзывы ПОСЛЕ него и потом уже решу покупать ли....

С меня пока хватило РОФ...

Поделиться сообщением

Вообще то ты не правильно понял.Нельзя говорить например на сухом.На форуме игры где и отписываются тестеры-там все говорят свои хотелки-претензии и пожелалки.И будь уверен темы там пухнут как на дрожжах.Там это только приветствуется-для того и дали бету что бы выявить как можно больше багов и косяков.И никто не скрывает что продукт дорабатывается-причём бешенным темпом.

P.S.Я никого ни в коем разе не агитирую-лично мне игра нравится даже в таком виде-остальные конечно вольны решать как им вздумается.

P.P.S.Даже если завтра обьявят что игре трындец и больше не будет ни релиза не патчей-мне свои 450 р ни разу не жалко.Вот именно за эту версию игры для РС.

Поделиться сообщением

Ты ошибаешься! Почитай форум - там очень много пишут о ДМ и ФМ, даже расписали рассчет и сравнивали с реальной кинохорникой! Все выбивается и рули, и плоскости и баки взрываются и все прочее! Все намного реалистичнее, чем в Иле- не надо пилить по полчаса каждый крафт. Даже рассчет давали поврежений истребителя 1-1,5 секундный залп. Вот слова одного из разрабов игры:
Но вообще истребители времен ВО, сбивались в среднем 1-1.5 попавшей секундной очередью (залпом) с дистанции <400м. Вероятность повреждения частей в целом (у истребителей) прямо пропорциональна площади сечения части с проекции (что говорит коечто). В последнем случае конечно поправка, что это верно тогда, когда можно было проанализировать причину

А вот как пишут тестеры:

То как сбиваются самолеты в МП, мне очень понравилось. Больше чем в Иле.

Не нужно три часа пилить вражину. Если ты поймал в прицел, и ударил из шести дудок фоки - то должно быть сразу гудбай. Так оно и есть сейчас. Там мощность секундного залпа ого-го.

Мы вчера полтора часа проиграли в МП, очень все мне понравилось. Меня жена еле спать загнала.

Ох, синие, синие, вам бы только пульнуть чем нибудь потяжелее :rolleyes: Тут можно такой пример привести: видел ролики по ИЛ2? Там тоже практически всегда с первого залпа послушно взрываются баки, отлетают крылья и наступает полная анигиляция B) Кому ж интересно смотреть/показывать, как кто то, кого то нудно пилит)) А в этой игрухе у хенков крылья в разные стороны разлетаются, от короткой очереди из пулеметного хуря B)

Кстати, просмотрев несколько роликов Бета-версии, сразу обратил внимание как раз на очень близкое соответствие в симе со снятым материалом ганкамер из реальной хроники таких вещей, как игра света от вращающихся винтов "самолёта в прицеле", дымность трассеров, момент попадания снарядов в самолёт, моменты повреждения: от отваливающихся кусков фюзеляжа, до мгновенного, очень обширного воспламенения бензина из разорванных баков. А сравнивать было с чем - 45-ти минутный фильм "1943 - Report von der Front - Abschüsse im 2. Weltkrieg", в котором собрана огромная коллекция с разных фронтов (западный, Африка, Тихий океан), не считая восточного - сотни ганкамов работы самолётов по воздушным и наземным целям. Очень и очень похоже! Даже не верится, что так всё отлично реализовано в симе! Жду релиза, короче!

Вот тут совершенно согласен, графика с точки зрения реалистичности и зрелищности, на высшем уровне. Не понравилось, только то, что нельзя посмотреть запись боя со стороны и от лица всех участников, и самолеты если присмотреться, горят не очень реально, и без кыльев падают по законам какой то альтернативной физики(( Но это видимо вопрос времени, подправят.

К тому же, изменения идут даже сейчас. Мне запомнилось фраза, что только за эту неделю ФМ переделали на 300%. Идетк активная работа и надеюсь, к релизу игра будет выглядеть еще лучше.

На ето, как говорится: надеемся и уповаем ;)

Вообще то ты не правильно понял.Нельзя говорить например на сухом.На форуме игры где и отписываются тестеры-там все говорят свои хотелки-претензии и пожелалки.И будь уверен темы там пухнут как на дрожжах.Там это только приветствуется-для того и дали бету что бы выявить как можно больше багов и косяков.И никто не скрывает что продукт дорабатывается-причём бешенным темпом.

P.S.Я никого ни в коем разе не агитирую-лично мне игра нравится даже в таком виде-остальные конечно вольны решать как им вздумается.

P.P.S.Даже если завтра обьявят что игре трындец и больше не будет ни релиза не патчей-мне свои 450 р ни разу не жалко.Вот именно за эту версию игры для РС.

А ни кто кстати, не говорил что игра "не айс", мне она тоже очень нравится, с нее можно реально- кино снимать, я просто хотел сказать- что как альтернатива ИЛу, она пока не прокатит, так как это больше аркада, чем симулятор, покрайней мере, ИЛ в большей степени симулятор, чем ВОП, но сама по себе игра очень достойная, и я думаю займет со временем свое место в коллекции каждого ИЛовского вирпила :)

Поделиться сообщением

Ленивец- ОТВЕТЬ как на духу !!!!!!!!!!!

И еще...

Поделиться сообщением

Юрка-ну ты приставучий))) Ну какой нафиг сейчас онлайн как в ИЛе? Ты хошь сказать чтоль что онлайн в ИЛ2 появился сразу как только вышла игра?Его,етот онлайн, вообще сварганили посторонние люди-ака Генадич и Сыновья))). Сейчас онлайн точно такой как в этажерках-только на 32 персоны.Сервак создать может любой-сегодня Пашка вольф делал сервак-и у него летал народ.Стат какой никакой ведётся.НО,как сказали разрабы-ежели вирпилы игру примут-и она буде популярна-сварганить серваки по типу ИЛ2 проблем нема.Надо подождать чуток-всего то навсего.Про новый взгляд ничо не знаю-ибо у меня трекир-с ним всё ОК.Но вроде на форуме писали что у кого то были проблемы-но это не точно-спецом не интересовался. БЕТА тест ессно кончится 25-когда и будет релиз.Но,это не значит что работы по совершенствованию игры свернут.Скоко-скоко навыпускали патчей для ИЛ2?Эта команда будет идти этим же путём.

Skipirich

Не вводи народ в заблуждение.Если играть на аркаде-тогда да-можно и с короткой очереди.Возьми хуря-поставь режим симулятор с ограниченным БК-и попробуй поатакуй пару-тройку хенкелей.Лично я упарился их пилить с бесконечным БК. Хотя если попасть УДАЧНО(про что и пишут разрабы)-то мотор конечно горит. Твоё ИМХО-хищникам до ИЛ2 далеко-моё ИМХО-ИЛу2 до хищников далеко.Только хищников улучшают каждый божий день-а на ИЛ2 давно забили. И потом-читай сухой-там дирехтур пишет что ФМ 100% как в ИЛ2(ток будет улучшаться).ДМ модель уже обогнала ила на порядок.Поэтому канешно-ИЛ2 симулятор а хищники нет-железная логика.

Вот цитатка с сухого-по поводу повреждений.

"Постараюсь пересказать наиболее близко к тексту. "...Иногда на FW-190 он привозил до 2 попаданий 20 мм и пару более мелкого калибра". Это было написано с удивлением-восхищением к живучести и везучести.

Воспоминаний тех кто вспыхивал - увы, нет! Та ДМ что мы привыкли в Ил-е завышена в сторону живучести, это было уже подмечено для большей играбельности, но Вы никак это не хотите понять. То что я пока вижу в роликах - соотвествует тому что я видел в ганкамах, читал в мемуарах, и видел в виде экспонатов музея (результат попадания ШВАК-а в киль Ju-88 входное ~30 см выходное ~ полуметра)"

Поделиться сообщением

Вот цитатка с сухого-по поводу повреждений.

"Постараюсь пересказать наиболее близко к тексту. "...Иногда на FW-190 он привозил до 2 попаданий 20 мм и пару более мелкого калибра". Это было написано с удивлением-восхищением к живучести и везучести.

Воспоминаний тех кто вспыхивал - увы, нет! Та ДМ что мы привыкли в Ил-е завышена в сторону живучести, это было уже подмечено для большей играбельности, но Вы никак это не хотите понять. То что я пока вижу в роликах - соотвествует тому что я видел в ганкамах, читал в мемуарах, и видел в виде экспонатов музея (результат попадания ШВАК-а в киль Ju-88 входное ~30 см выходное ~ полуметра)"

Я с тобой согласен, на иле живучесть завышена, об этом я думаю все догадываются, но на ИЛе все же реализованы отказы мат части, по той или иной причине, а в ВОПе, кроме двух крыльев, носа(он же двигатель), средней части(она же кокпит) и хвоста, в самолете больше ни чего нет, он состоит из этих пяти частей, и отказать там может только двигатель(он же нос), больше ничего за весь сегодняшний день мне сломать не удовалось, на счет попаданий тоже пока не все гладко, берем тот же хенк и пулеметный хурь, от попадания в кончик левого крыла, весь хенк покрывается выходными отверстиями от ШВАКА из твоих воспоминаний, при дальнейшей обработке пулеметами этого же, левого крыла, происходит отстрел почему то правого крыла. Вобщем там пока есть еще в этом плане над чем поработать, и я искренне верю, что все эти вкусняшки и недочеты со временем появятсяи уйдут (соответственно), а пока все это дело будет происходить, я буду получать, чисто эстетическое удовольствие от этой игрушки, но рубиться буду все же в ИЛ :D

P.S:

Не хочу цепляться к словам, но....... :( фраза- "Иногда на FW-190 он привозил до 2" значит, что это было покрайней мере не единожды, и что когда он привозил по одному,... ни кого уже не удивляло ;):)

Поделиться сообщением

НО,как сказали разрабы-ежели вирпилы игру примут-и она буде популярна-сварганить серваки по типу ИЛ2 проблем нема.

Это меня веселило в осуждении....))

Мы тут машину сделали ...она пока едет плохо., но ели водители примут, то мы конечно сделаем ее на уровне мерседеса.

Я ВОТ ПО ЭТОМУ и не куплю ни бету не релиз, если в нем не будет полноценного онлайна, бомберов и стата как в иле....

Красивости да - клево....КОД 4 есть)))

Хочю купить готовый продукт.

Я в ил пришел в 408 в онлайн - хочу так же....

А купить а потом каждый патч ждать и смотреть - а чтож улучшили...

ну..ну..ну появился догфайт? нет?...следующий ждем.

наелся я РОВ - 8 месяев не могу поиграть в то, ради чего покупал в МАЕ!!!!... зато дождик *****!!!!

+10, Мат

sorgo

Поделиться сообщением

А мне ничего не мешает рубиться в онлайн(и в офлайн кстати тоже) и с этой так сказать "не доделкой".Очень даже здорово-и отсутствие стата как на корбине мне лично не мешает. ИЛ2 вообще вышел без онлайна-и ничего покупали на ура.И эту будут покупать-лично я не сомневаюсь.А потому будет и догфайт и всё остальное.

Попробовал в тренировочной миссии все самоли.Понял одно-харёк зверь!Не-не зверь-монстр!Все в иле привыкли что пулемёты это фигня-пушки подавай,в этой игре всё по другому.12 пулемётов хуря реальная сила-поливает как из лейки.)))

Юрка-я за тебя прям переживаю-с такими настроениями ты и в боб придёшь лет так через несколько после релиза.)))Или ты думаешь что ОМ выложит боб уже в версии 410? И конечно со статом и с командером-и конечно лучше чем есть сейчас в ИЛ2.?Оочень сомневаюсь я-опять выдаст сыромятину-и опять патчи-патчи-патчи....Но ты это...не сдавайся-жди,авось ещё полетаем вместе и в хищниках и в бобе)))

P.S.COD4 есть конечно,есть и 5 и 3-ток не цепляет-последние две игры даж не прошол до конца-надоело.модерн варфайр2 вообще что то около часа играл всего.Теперь всё лежит мёртвым грузом.А деньги то заплачены))) А уж в хищников- играть буду 100%.

Поделиться сообщением

Ребят,скажите кто нибудь,боты в хищниках говорят на своих языках?? А то судя по ролику одному с сухого (где человек на спите с 2-мя мессами бьется),немцы говорят там на чистом английском...Тревожит :)

Поделиться сообщением

Все боты говорят на своих языках-просто их слышно всех,и своих и чужих.Посчитали что это придаёт атмосферности-как будет в дальнейшем-хз.

По поводу онлайна.Вот ответ todace, одного из разработчиков на форуме бета тестеров.

Цитата(Bobrik @ 10.12.2009, 3:42) *

Кстати, хотелось бы узнать, какие у разработчиков планы по развитию МП режимов?

Одними колбасными "песочницами" надолго народ не заинтересовать.

Хотелось бы в обозримом будущем увидеть, что либо напоминающее проекты Войны для Ила.

Для начала хотя бы в упрощённом виде.

(Взлёты с филдов, штурмовка наземки, ротация карт, статистика)

Ясно что всё не так просто(вопросы с выделенным сервером сразу поднимаются), но всё же.

Хотя бы намекните

-----------------------------------------------------------------

Намекаю.

Планы - очень большие. Фактически до релиза будем отлаживать песочницы, а после релиза, наряду с большим дополнением самолетов и локаций, будем работать только над "остро-востребаванными фичами" - кооп, новые и интересный мультиплейер вообще (мне близки идеи Войны в том числе, заимстовавать буду и оттуда), введем систему ранков; быстрый редактор, редактор, кастомизация самолетов; возможно - выделенный сервер.

Более того, я не думаю, что надпись "бета" в мультиплейере исчезнет после релиза.

Все эти фичи будут появляться постепенно, обновлениями, и отлаживаться.

Однако, для начала нужна хорошая основа - отлаженные ФМ, ДМ, мультиплейерные песочницы, обновления, и проч, проч.

Потому, просьба всем, до релиза предлагать новые идеи по мультиплейру - не надо. У нас уже очень богатые планы, а сейчас - просто не до них.

Поделиться сообщением

Вобщем скачал, полетал, первые ощущения такие: красочно, красиво, но как сим- не ахти. С моделью повреждений - полный алес, пулеметы запросто проделывают в крыльях дыры с арбуз, а с другой стороны с этими дырами можно летать в ус не дуя, так как влияния на поведение крафта в полете почти не оказывают,

Летать с повреждениями в ус не дуя нельзя.Повреждения влияют на полёт-ещё как влияют.Просто отрисовываются иногда большие повреждения чем их ты реально получил-только и всего.

По поводу пулемётов-вот развёрнутый ответ разработчика todace, с форума тестеров -

Цитата(Dornil @ 6.12.2009, 19:42) *

И всё же, в реальности 12 пулемётов не лучше 4 пушек. А в игре - лучше!

------------------------------------------------------------------------------------------------

в игре - не лучше совсем. 4 пушки куда лучше чем 12 пулеметов.

В упор (меньше 100м) 12 пулеметов - тоже очень приличная сила, несомненно.

Про Хенкели и вообще. Разъяснения попалам с ликбезом.

На начало войны пулемето винтовочного калибра пробивал любую самолетную броню. ЛЮБУЮ. вопрос в дистанции и угле атаке - надо было атаковать перпендикулярно броне и с маленького расстояния. Крупнокалиберный пулемет пробивал броню легких танков (в упор, меньше 50м).

Хенкель-111 начала войны - был унылым крайне в плане брони. Только неопытность летчиков, открывающих огонь без упреждения с дистанции 500-700м, летающих крайне неэффективными тройками и атакующие снизу, спасали экипажи хейнкелей. И не очень то спасали. Очередь в упор из пулемета проишвала хенкель насквозь, вместе с экипажем. Только двигатель да топливные баки (и прочие жизненно важные части самолета - приборы, пилоты\стрелки) останавливали пулю в общемто.

Тактика летчиков (атаковали они не с высоты и тройками), их неопытность (часто расстреливали весь боекомплект до сближения непосредственно), то, что они опасались стрелков хейнкелей также как те их, и то, что перед прилетом Хейнкелей часто прилетали Bf "на зачистку неба" (летчики сменялись, но все это создавало трудности) - это была основная броня хейнкелей.

Любой вирпил сейчас покажет несравненное мастерство по сравнению с летчиком RAF того времени - существенно больший опыт, существенно более комфортные условия пилотирования, знания тактики и тд.

Но тем не менее, нереалистична именно эта часть. А не ДМ.

Единственная заметная нереалистичность в нашей модели (по расчету "пуля\броня", не характеру повреждений)- это то, что не учитывает угол попадания пули по преграде. Для снарядов это не очень важно, для пулеметов - заметный нюанс (с определенного угла они и от перкаля отскочут). Однако, в военных симуляторах это не учитывается тоже, компенсируют заниженный пробивной способностью и уменьшенной дальностью эффективности атаки (чем меньше скорость, тем меньше пробивная способность и вероятно потери траектории пули после столкновения). Также примерно делаем и мы.

То что вы видите - более реалистичный с точки зрения симуляции результат и подход, чем в большинстве известных мне симуляторов. По крайней мере что касается пуль, бронебойных, трассирующих и обычных и фугасных снарядов (осколочные и зажигательные надо бы улучшить).

Моделирование поведения пули с учетом столкновений, отражений, и тд - бесполезно с практической точки зрения, для того чтобы рассчитывать как собьется самолет. Это полезно для баллистик и тех, кто создает новые снаряды и новые типы брони\защиты.

Для тех кто в теме, пояснять вряд ли надо. Для тех кто нет - смотрите результаты военных исследований и экспериментов, а также статистики (типа что средний истребитель за время второй мировой сбивался 1.5 секундной ПОПАВШЕЙ очередью, бомабрдировщик - 2.5 и тд), и прочее прочее.

По каждому самолету в отдельности - готов слушать и гдето принимать критику, потому что модель это модель, а настройки это настройки.

По поводу что ничего не повреждается.Ответчик тот же.

Цитата(SigiL @ 6.12.2009, 22:06) *

Ещё момент. Я так понимаю перебитие всяческих тросиков системы управления реализовано, просто в режими симуляции об этом не сообщается, или мне это просто показалось?

------------------------------------------------------

Так и есть.

Поделиться сообщением

Помоему все гараздо проше, есть пять сигментов самолета есть разнокалиберные пули(снаряды), есть дистанция стрельбы(скорость пули, снаряда), в итоге получаем- боеприпас попал в часть самолета(например крыло) и нанес ему такой то ущерб (зависящий от типа боеприпаса и его скорости), когда часть самолета наберет критическую сумму попаданий (грубо-закончится красная полоска жизни) она отваливается. Немного по другому дело обстоит с двигателем, после получения легких повреждений он сам начинает медленно загибаться, процесс можно ускорить нанеся дополнительные повреждения. Загорается самолет когда критическую сумму набирает корпус(центральная часть) т.к отвалиться она не может))

По поводу повреждений тросов управления- не разу не замечал, подозреваю, что возможно как раз после их повреждения появляется надпись- сбит вражеским самолетом и ты со стороны смотришь как твой неуправляемый крафт падает на землю, тоесть шансов полетать без рулей у тебя нет.

Вот так выглядит мое ИМХО на сегодняшний день :lol:

Но есть уже и сдвиги в хорошую сторону, в 1.0.0.7 появилось заклинивание шасси и закрылок при переборе со скоростью)) Со временем я думаю должны добавиться и все остальные симуляторные вкусности)

Поделиться сообщением

наелся я РОВ - 8 месяев не могу поиграть в то, ради чего покупал в МАЕ!!!!...

Если ты вдруг не знал-кокос поднял сервер который работает 24 часа в сутки.Адрес ТС где все собираются-лежит на форуме РОФа.Этого правда конечно мало-вчера пришлось стоять в очереди что бы полетать.Желающих явно больше чем может принять сервак.Так что как видно-не все "наелись")))

Вот так выглядит мое ИМХО на сегодняшний день :lol:

Посмотрим что будет в феврале-намечается большой патч с картами самолями и новыми кабинами.

Только вижу баальшую разницу в общении с народом этих разрабов и ОМа.Тут и разьясняют и прислушиваются где надо-у Ома на все вопросы ответ один-УНВП.

Поделиться сообщением

Дай бог что-бы у разработчиков все получилось и он не повторил судьбу "Война в небе 1917" .

Который ,по слухам, прогорел.

Поделиться сообщением