Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rusber_Optic

WoW в локальной сети

Рекомендованные сообщения

ТЕСТОВО!

Запущен эмулятор сервера World of Warcraft: Wrath of the Lich King.

Реалм: 10.141.111.222

Патч: 3.0.8.9464

Создание аккаунта на: http://10.141.111.222/stats/register.php

Если что то не работает пишите на мыло: vitasoft@mail.ru

Поделиться сообщением

ТЕСТОВО!

Запущен эмулятор сервера World of Warcraft: Wrath of the Lich King.

Реалм: 10.141.111.222

Патч: 3.0.8.9464

Создание аккаунта на: http://10.141.111.222/stats/register.php

Если что то не работает пишите на мыло: vitasoft@mail.ru

эм, я конечно уважаю проделанный тобой труд, но зачем играть на локальном сервере одного провайдера когда у этого провайдера тарифы такие что все в основном сидят на общих безлимитках, а в общем нете серверов и так полно, вероятно и по лучьше.

Опиши достоинства сервера.

Поделиться сообщением

судя по отсутствию ответа от серва, он уже не пашет. парень вовремя понял какой же это гемор на самом деле.

Поделиться сообщением

судя по отсутствию ответа от серва, он уже не пашет. парень вовремя понял какой же это гемор на самом деле.

Ну собственно не большой это гемор, бывают и побольше, но вот с версией эмулятора я ошибся. Поэтому пришлось более глубако изучить этот вопрос и естесственно полным ходом сейчас идет пересоздание серва уже под патч 3,2,0... Думаю за выходные сервер заработает... :beer2:

Поделиться сообщением

Ну собственно не большой это гемор, бывают и побольше, но вот с версией эмулятора я ошибся. Поэтому пришлось более глубако изучить этот вопрос и естесственно полным ходом сейчас идет пересоздание серва уже под патч 3,2,0... Думаю за выходные сервер заработает... :rolleyes:

а есть вопше локальная вов от корбины?

Поделиться сообщением

эм, я конечно уважаю проделанный тобой труд, но зачем играть на локальном сервере одного провайдера когда у этого провайдера тарифы такие что все в основном сидят на общих безлимитках, а в общем нете серверов и так полно, вероятно и по лучьше.

Далеко не все сидят на безлимитках, да и скорость локалки не сравнить со скоростью безлимитного инета! Так что ждем новоиспеченый сервер с нетерпением! Удачи и терпения тебе Rusber_Optic!

Поделиться сообщением

Далеко не все сидят на безлимитках, да и скорость локалки не сравнить со скоростью безлимитного инета! Так что ждем новоиспеченый сервер с нетерпением! Удачи и терпения тебе Rusber_Optic!

+1

Поделиться сообщением

Да делали уже сервак...играло 3 человека от силы, печально если и в этот раз так же будет...сейчас самая большая проблема-это кого-то собрать поиграть на корбине (tf2-простаивает серв, bf2-тоже как я понял почти необитаем, l4d-вечером только народ немного поиграет, да и то 8 человек-максимум,остается только кс...все...печально)

Делали сервак вов...пытались рекламить на хабах...результат:лично мне была угроза "вечного" бана и горения на костре за рекламу сервера-однодневки (админам же лучше знать сколько дней сервак продержится), а реклама у нас что?..правильно:двигатель прогресса

Просто человек старается,а выйдет (не дай Бог) совсем не так, как планировалось

Да и большая половина людей с корбины-билайна я уверен на форум вообще не заходит, так что я немного посатрясал воздух и высказал свое ИМХО

Поделиться сообщением

Да делали уже сервак...играло 3 человека от силы, печально если и в этот раз так же будет...сейчас самая большая проблема-это кого-то собрать поиграть на корбине (tf2-простаивает серв, bf2-тоже как я понял почти необитаем, l4d-вечером только народ немного поиграет, да и то 8 человек-максимум,остается только кс...все...печально)

Делали сервак вов...пытались рекламить на хабах...результат:лично мне была угроза "вечного" бана и горения на костре за рекламу сервера-однодневки (админам же лучше знать сколько дней сервак продержится), а реклама у нас что?..правильно:двигатель прогресса

Просто человек старается,а выйдет (не дай Бог) совсем не так, как планировалось

Да и большая половина людей с корбины-билайна я уверен на форум вообще не заходит, так что я немного посатрясал воздух и высказал свое ИМХО

А как вы хотите чтоб открыл сервак ВОВ и сразу народ повалил? Такого никогда небыло и небудет. Сначала 3 человека потом глядиш 10 так и потянется народ. Все серваки с этого начинали ну может кроме (офф). Так что давайте наберемся терпения и сделаем наконец саратовский сервак! Народ потянется вот увидите. Я согласен что открывали не один сервак тока потом через неделю закрывали, народ привык что серваки не держатся и не играют на них. Потому что качаться дело не одной недели даже не одного месяца и что толку играть на серваке если он закроется! Если сервер будет работать и не закроется то народ на нем будет! Так я к чему все это... ах да... вперед Rusber_Optic!

Поделиться сообщением

Сервер ВоВ запущен в опытную эксплуатацию

Регистрируемся на http://games.rusber.ru (http://10.141.111.222) У кого не открывается пишите на e-mail пропишу маршрутизацию до вашего хоста.

Реали должен выглядеть вот так:

set realmlist 10.141.111.222

set patchlist 10.141.111.222

set realmlistbn ""

set portal eu

ПАТЧ: 3.2.0

за файликами сюда: http://10.141.111.222/download/

Вопросы и предложения - в эту тему, пока свой форум не сделал еще. ВоВ, согласно лицензии Мангос, запущен только на локальную сеть 10,*,*,*.

Забыл добавить:

Сервер обслуживается компьютером с 4 процессорами 4 гигами памяти и быстрым винтом, работает серв 365/30/7/24 :-)

Сразу хочу всех попросить: Сервер только запущен, не надо думать что все сразу заработает, будут глюки, будем их исправлять.

Поделиться сообщением

Не открывается.

аналогично думаю пистаь небуду т.к не у кого не откроется

Поделиться сообщением

Не открывается.

Что именно не открывается?

Кстати была проблема с входом в игровой мир, сейчас все решил...

Если у кого то вообще серв не доступен пришлите мне какая у вас подсеть 10.???.???.??? и какой у вас маршрутизатор по умолчанию, с некоторыми районами города есть проблемы в маршрутизации к примеру 10,58,0,0 :-)

Поделиться сообщением

Не открывается.

Если у кого то вообще серв не доступен пришлите мне какая у вас подсеть 10.???.???.??? и какой у вас маршрутизатор по умолчанию, с некоторыми районами города есть проблемы в маршрутизации к примеру 10,58,0,0 :-)

САРАТОВ КАК посмотреть что ты там пишишФФФФ)

Поделиться сообщением

Не открывается.

САРАТОВ КАК посмотреть что ты там пишишФФФФ)

Не понял последнего вопроса если честно. Если вы про то как посмотреть свою подсеть, то для этого надо открыть меню Пуск и выбрать "Выполнить" далее ввести cmd и выполнить, в открывшейся командной строке ввести команду ipconfig /all и нажать энтер, в консоле появится вывод из которого интересует следующее:

===========ВЫВОД НА АДАПТЕР ==================

Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :

Описание . . . . . . . . . . . . : Realtek RTL8169/8110 Family Gigabit

Ethernet NIC

Физический адрес. . . . . . . . . : 00-00-17-B2-45-3A

Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да

Автонастройка включена . . . . . : да

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 10.141.111.222

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.248.0

Основной шлюз . . . . . . . . . . : 10.141.104.1

DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 10.141.104.1

DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 10.141.104.1

Аренда получена . . . . . . . . . : 4 октября 2009 г. 9:05:40

Аренда истекает . . . . . . . . . : 5 октября 2009 г. 9:05:40

==============ИНФОРМАЦИЯ КОТОРАЯ МНЕ НУЖНА==================

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 10.141.111.222

Основной шлюз . . . . . . . . . . : 10.141.104.1

Присылайте мне на e-mail добавлю маршруты....

Поделиться сообщением

А что, уже не достаточно разрешенного диапазона 10.0.0.0/8 ?

Поделиться сообщением

Сеть сегментирована, и что там инженегры наделали я только догадываюсь, но вот например подсети 10,141,104,0 и 10,20,144,0 не видятся вообще, то ли там фаерволл какой то, то ли еще чего но не пробивает :-(

у меня домашняя сетка 10,255,0,0 так что 10.0.0.0/8 называется "Где то в сети" :-)

ВСЕМ БОЛЬШОЕ ИЗВЕНЕНИЕ, КОМУ НЕ УСПЕЛ ОТВЕТИТЬ НА ПИСЬМА!!!

Проблема по большей части в том, что у меня настроена сеть класса А и в корбине настроена сеть того же класса, в итоге не могу сделать маршрутизацию вида 10,0,0,0/8. Буду переделывать сеть в течении недели. Если кто хочет может попробовать команду route add 10.141.111.222 mask 255.255.255.255 10.141.104.1 может и пробъет. Хотя люди подтягиваются, двое уже играют :-)

Поделиться сообщением

Если кто хочет может попробовать команду route add 10.141.111.222 mask 255.255.255.255 10.141.104.1 может и пробъет. Хотя люди подтягиваются, двое уже играют :-)

Предостерегу сразу всех от необдуманного прописывания данной команды.

Поделиться сообщением

Если кто хочет может попробовать команду route add 10.141.111.222 mask 255.255.255.255 10.141.104.1 может и пробъет. Хотя люди подтягиваются, двое уже играют :-)

Предостерегу сразу всех от необдуманного прописывания данной команды.

Добавлю лишь, что действие этой команды прекращается при перезагрузке :-)

Поделиться сообщением

А я добавлю, что шлюз не у всех один и тот же! поэтому маршрут для 90% юзеров не подходит...

Сеть сегментирована, и что там инженегры наделали я только догадываюсь, но вот например подсети 10,141,104,0 и 10,20,144,0 не видятся вообще, то ли там фаерволл какой то, то ли еще чего но не пробивает :-(

э дорогой! Зачем мою подсеть "10,20,144,0" в невидимки записал! Быть того не может!))) Тока ща сам твой IP пинговал! Всё вах как хорошо!

Поделиться сообщением

С такими заморочками 90% желающих поиграть "забьют" на это дело.

Интернет ресурс должен быть доступен всем и без трудностей.

Поделиться сообщением

Проблема по большей части в том, что у меня настроена сеть класса А и в корбине настроена сеть того же класса, в итоге не могу сделать маршрутизацию вида 10,0,0,0/8.

у меня такая же ситуация дома - внутренняя сеть 10.10.96.0/24 (не спрашивайте почему такая), на роутере для WAN интерфейса прописал 10.0.0.0/8-->GATEWAY и все работает B)

Поделиться сообщением

Написал письмо в поддержку по поводу подсетей, обещали помочь! :unsure:

В игре зарегилось уже 9 человек, присоединяйтесь :wacko:

Сервер, для надежности перегружается каждые 4 часа, время перезагрузки около полуминуты.

Поделиться сообщением

. . .

Забыл добавить:

Сервер обслуживается компьютером с 4 процессорами 4 гигами памяти и быстрым винтом, работает серв 365/30/7/24 :-)

. . .

Ты сколько хочешь народу дежать на этом серваке??? 50-100? Могу огорчить машина не потянет, даже если соберется половина ОЛО (хотя оно скорее всего не паше)

Сразу вопрос Ульдуар работает? Сколько боссов работает (хотя бы просто бьют рейд), работает в ульдуаре разделение на нормал режим и героик режим?

. . .

Сервер, для надежности перегружается каждые 4 часа, время перезагрузки около полуминуты.

Думаю если зайдет человек 30 то он будет сам каждые 30-40 минут падать

Поделиться сообщением

ээээээ зачем все это нужно ????? сам в свое время перепробывал с десяток левых серверов вова , но кроме разочарования ничего не получил .... дисконнекты , падение серверов , большой пинг ..... ток нервы себе портить .... последние 1-1,5 года сижу на оффе .... люди , если хотите получать удовольствие от игры , то лучше играть за бабло и с удовольствием .... а на всех самопальных серверах - это задротство ....

Поделиться сообщением

ээээээ зачем все это нужно ????? сам в свое время перепробывал с десяток левых серверов вова , но кроме разочарования ничего не получил .... дисконнекты , падение серверов , большой пинг ..... ток нервы себе портить .... последние 1-1,5 года сижу на оффе .... люди , если хотите получать удовольствие от игры , то лучше играть за бабло и с удовольствием .... а на всех самопальных серверах - это задротство ....

Тебя никто не заставляет играть на этом серваке. Лучше бы человека поддержал старается ведь!

Поделиться сообщением

Отключали на долго свет, серв нормально не перезапустился, потерял маршруты, сейчас все заработало, если у кого не работает пишите.

Про сервер: Сужу по 5 клиентам подключившихся одновременно, загрузки процессоров и памяти особой не наблюдалось, был опыт создания сервера в одной хитрой сети на компе более маломощном, нежели мой серв, 100 человек играло без особых затруднений. На этом считаю дисскусия о мощности исчерпана, как говорится - не нравиться не кушай :-)

Про саму игру: Рук не хватает пока все настроить сразу, постепенно все настрою....

Поделиться сообщением

Ну собственно не большой это гемор, бывают и побольше, но вот с версией эмулятора я ошибся. Поэтому пришлось более глубако изучить этот вопрос и естесственно полным ходом сейчас идет пересоздание серва уже под патч 3,2,0... Думаю за выходные сервер заработает... :)

да не. гемор первосортный на самом деле. тебе придется буквально жить этим сервом. исправление текущих багов(квестов, мобов и многое многое другое), поиск вменяемых ГМов, а не утупков желающих только прописать себе шмот и попонтоваться в нем, поддержка форума(ну это не проблема канеш), не смоежшь полноценно самостоятельно пользоваться ресурсами локальной сети ибо при работающем локальном трекере или DC++ "уложишь" сервер(тормоза будут зверские). список можно еще продолжать довольно долго B)

P.S. рановато ты перешел на 3.2.0 патчик. сыроват он еще... проверено...

P.S.S. локальный вов сервер был. его изжили утупки чинуши.

на последок могу сказать одно ДЕРЗАЙ и пусть тебе сопутствует удача.

. . .

Забыл добавить:

. . .

Ты сколько хочешь народу дежать на этом серваке??? 50-100? Могу огорчить машина не потянет, даже если соберется половина ОЛО (хотя оно скорее всего не паше)

Сразу вопрос Ульдуар работает? Сколько боссов работает (хотя бы просто бьют рейд), работает в ульдуаре разделение на нормал режим и героик режим?

. . .

Думаю если зайдет человек 30 то он будет сам каждые 30-40 минут падать

наберусь наглости и отвечу сам :lol:

1) при данной конфигурации сервер потянет до 200 человек без Vmap

2) вы батенька много хотите от разработчиков баз(там наверняка YTDB стоит, а это одна из лучших)

3) сервер лучше перезагружать утром часиков так с 3 до 5. и ДЕЛАЙ БЭКАПЫ:))) ибо хакеры не спят засранцы

Поделиться сообщением

Фух.... Переустановил полностью весь сервер включая ОС. Теперь все должно точно работать, все кто регистрировался ранее, данные должны остаться, поэтому ничего не потерялось. Если что то не заработает сразу же пишите. Все пошел спать!

Поделиться сообщением

Русифицировал сервер! Кто играет с русифицированным клиентом, для тех квесты пишутся по русски :D

Поделиться сообщением