Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

magiccrafty

Quake Live - разное

Рекомендованные сообщения

Предлагаю собрать здесь минимально необходимую информацию по QL.

Для начала:

краткая справка по QL на русском

Консольные команды: переменные (на русском)

QL Guide на офиц. сайте (англ.)

разное, может пригодиться (англ.)

Интересно, кто-нибудь уже догадался сделать схемы-развертки новых карт с указанием айтемов и т.д.? Наверняка, но мне пока не попадалось. Буду искать.

Дополнительно:

Optimizing Quake Live (англ.)

Поделиться сообщением

4e та какая то неадекватная масса на московских сервах.

по крайней мере вчера была замечена. (((((((((

Поделиться сообщением

чем неадекватность вызвана?

Поделиться сообщением

хм может быть уместнее спрашивать в чем она заключалась?

я же не психоаналитик, чтоб разбираться в причинно-следственных связях.

Поделиться сообщением

Я не правильно выразился, да, но именно это и имел в виду.

Поделиться сообщением

У меня вопрос к администрации: Будет ли в скором времени дуэльный чемпионат по QL среди пользователей Ростова и Батайска? Как например этот: Первый сетевой турнир Сall of Duty 4

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Всё это замечательно и т.д. и т.п.,НО...всего 3 вопроса...

1. где скачать (нет внятных ссылок для корбины)

2. как установить (я то разберусь,но не все же поймут "что-куда-пихается-что-где-запускается")

3. сайт на котором можно решить первые две проблемы (чесслово...плейграунд сайт хороший,но нужно что-нибудь своё...+меня не прельщает перспектива тянуть клиент с дипозита и регистрация на ю-козе (гипер-посылание на вашу сцылочку))

Вроде всё...жду ответов :blink:

Поделиться сообщением

quakelive.com по всем вопросам.

Поделиться сообщением

"Quake Live - разное, Все, что вы хотели знать о QL, но стеснялись спросить :D"

quakelive.com по всем вопросам.

:rolleyes::lol::D

Вопрос из вопросов

Можно ли сделать такой же аскетичный Wiew как и в Q3?

например r_picmip 3 и т.д. А то за***** эта аляпистость, нефига не видно же =)

Кароч как адаптировать конфиг ку3 к кулайв?)

Поделиться сообщением

Адаптируй на здоровье.

Посмотри вот ссылки:

Optimizing Quake Live

Генератор конфига Quake Live

Advanced Client Options

Или бери какой-нибудь отцовский конфиг и меняй под себя.

В чем проблема-то? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Адаптируй на здоровье.

Посмотри вот ссылки:

Optimizing Quake Live

Генератор конфига Quake Live

Advanced Client Options

Или бери какой-нибудь отцовский конфиг и меняй под себя.

В чем проблема-то? :D

кря, а куда IE зарыл мой Qlive конфиг (дефолтный)?

upd.

XP: “appdata”\id Software\quakelive\home\baseq3

спс

*ля... заново писать новый или же разбираться в папашкиных и переделывать это ж аццки долго и просто влом =).

Неужели нет "конвертера" конфига ку3-кулайв?

*мож знает кто, а хуллер ужо пуляет в кулайв али нэт? а то мона было бы попробовать его конфиг поковырять))))

кароч пуляет...тока конфига походу не выкладывал?

Поделиться сообщением

Мне тоже было впадлу настраивать чо-то, поэтому играю фактически на дефолтном, что там предлагался.

Поделиться сообщением

Прямо уж на дефолтном :D

Бинды-то хоть не поленился поменять? А энеми модел? :rolleyes:

Поделиться сообщением

играю фактически на дефолтном

да, поменян мальца сенс, модельки(правда цвет нет, ибо когда я играю за красных, модельки врагов тоже красные, а мои кислотные какие-то xD), ну бинды стандартные на управление + оружие. Я в смысле не настраивал всякие вофы, наджи, пикмипы и подобные настройки.

Поделиться сообщением

Играющие люди на нашем сервере(№2) потери пакетов у всех? У меня под вечер особенно каждую секунду теряется по 3-13%

Поделиться сообщением

Ребят, скажите плиз. Для нормальной игры без лагов, нужно жить в Москве? Я сам с Хабаровска и у меня пинг под 200. Кто нибудь знает как решить данную проблему?

Поделиться сообщением

Ребят, скажите плиз. Для нормальной игры без лагов, нужно жить в Москве? Я сам с Хабаровска и у меня пинг под 200. Кто нибудь знает как решить данную проблему?

Необязательно жить в Москве, есть же еще много серверов: Варшава, Стокгольм, Париж, Франкфурт, Бухарест и т.д. =)

А если по делу - то попробуй в качестве браузера юзать Google Chrome. Возможно пинг и снизится.

Поделиться сообщением

secret name, а чо, хром уже поддерживает квейк лайв?

Поделиться сообщением

secret name, а чо, хром уже поддерживает квейк лайв?

Курим вот это http://habrahabr.ru/blogs/games/71768/

http://www.quakelive.com/forum/showthread....goto=nextnewest

Поделиться сообщением

Quake Live — разрабатываемая бесплатная браузерная компьютерная игра, онлайновый многопользовательский шутер от первого лица. Quake Live был анонсирован в августе 2007 года и позиционируется как упрощенная версия Quake III. Игра также будет выполнять функции социальной сети: игроки смогут составлять списки друзей, общаться, не выходя из игры, следить за расписанием поединков и турниров, сравнивать персональную статистику[1].

:victory::thanx::pray: Можно глянуть скины?

Поделиться сообщением

По поводу конфигов - я в свое время просто скопировал свой конф из ку3 и запустил его в кулайв, все заработало) естесственно пришлось немного покопаться, изменить некоторые несовместимые команды, но их настолько мало, что это не считается. Кстати жаль что в кулайв не работают теги типа %L (или как там они пишутся), для вывода местоположения, ближайших рулезов или имени соперника)

Поделиться сообщением

ru faq как заюазть браузер гуглос ака хром - есть ?

лопатить 2 ссыылы на инглише чето не канает)

up

чето у меня не канает с этим = ПЛАГИН от игры - не ставиться в хромом и типа отладка или закрыть (х)

Go to Start > Programs > Google Chrome and right-click on the Chrome shortcut and hit copy. Right-click on your desktop (or wherever) and hit paste. Right-click on the new shortcut, select Properties, then in the Shortcut tab, in the Target box at the end of what's already there (which should end with chrome.exe), add a space and paste all of the following:

Code:

--user-agent="Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9.0.6) Gecko/2009011913 Firefox/3.0.6 (.NET CLR 3.5.30729)"

Make sure Chrome is completely closed, then double-click your new shortcut. Type "about:" into the address bar to make sure it worked. I

Поделиться сообщением

Для тех, кто любит читать мануалы по квейку (как я B) ) - Chance Lacina's "Quake Bible".

Кусочек в качестве тизера:

"Practice, Practice, Practice. The famous words of Champion Johnathan "Fatal1ty" Wendel. We've all heard it before, and we all know how important it is to reaching the highest levels of play, but what about those guys who practice all day every day and seem to never improve? I'm sure you know who I'm talking about. That guy who's been playing for the last 4 years and in the 240 hours of game time he's logged, since the Quake Live beta opened, has barely managed to etch out a positive record.

...Discipline is probably the most difficult and synonymously important strength of a competitor. Discipline is often what separates the aforementioned soft practice junkies from the hardened veteran masters. The practice junkie plays, and plays, and plays, but while he does so he'll be thinking about doing his laundry. Or what about that new episode of Lost? A thousand superfluous thoughts are floating through his head while he's drunkenly dropping into the void like a bewildered klutz or missing the easy jump pad rail. Players like Fatal1ty will tell you, even when you practice you need to focus 100 percent on every game, the entire game. If you can keep this up for 8 hours a day you're going to come out with some serious results."

Enjoy :(

Поделиться сообщением

Немного полезных настроек, без которых q3 игрокам в кулайве не по себе:

cg_selfOnTeamOverlay 1 = видеть себя в team overlay, 0 = не видеть себя в team overlay.

cg_bob 1 = есть покачивание при движении, 0 = нет покачивания.

cg_kickscale 1 = при попадании в игрока его встряхивает, 0 = не встряхивает, соответственно.

cg_leveltimerdirection направление отсчета времени раунда: 0 = считает на увеличение, 1 = на уменьшение.

cg_oldplasma, cg_oldrail, cg_oldrocket - говорят сами за себя. Чтобы выстрелы отображались как в ку3, ставьте 1. Для кулайвовского стиля - 0.

cl_mouseAccelStyle 1 = кулайвовский аксель, 0 = обычный аксель как в Quake 3 (не знаю, в чем разница, надо глянуть).

cl_mouseSensCap Ограничивает скорость мыши при использовании акселя. Например, cl_mouseSensCap 7 не позволит общему сенсу мыши превысить 7 при акслерации.

Несколько консольных команд:

bindlist показывает список текущих биндов.

cmdlist показывает список консольных команд.

dropflag - если игрок хочет передать сокоманднику флаг.

dropweapon - если игрок хочет передать сокоманднику оружие.

tell_buddy - если в процессе игры нужно что-то написать кому-то из вашего френдлиста. Например, /tell_buddy flamka "все готовы, только тебя ждем!" :(

writeconfig - записывает конфиг с текущими настройками. Например, /writeconfig myconfig.cfg

Взято отсюда:

http://www.holysh1t.net/quake-live-commands-list/

Поделиться сообщением