Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tavarisch Goodwin

Заявка России на проведение ЧМ в 2018 году

Рекомендованные сообщения

какие химки, какой Локомотив? Эти стадионы не попадают под требования. Да оба хороши. Можно на них чемпионат проводить в хороших условиях. Но для ЧМ не покатят.

расстояния тоже своего рода ерунда. Пусть летают. Но только все в аэропорты упирается.

Дороги... ну тоже далеки до идеала.

Про количество стадионов читать если честно немного смешно. Заявку на проведение подает СТРАНА, а не компания. Главное сделать проект проведения турнира и убедить ФИФА в реальности его исполнения. Уж кто-кто, а наше государство спокойно все может отгрохать (про откаты и прочие сопутствующие махинации не забываем).

Кстати, в Ярике вроде как тоже стадион под ЧМ строить будут.

В подмосковье не помню, но вроде точно не в Раменском стадион построят.

Стадион Динамо специально пересмотрели. В него внесены изменения и вместимость будет более 40000.

У Австралии с климатом все нормально. Спокойно могут претендовать (думаю фавориты).

Поделиться сообщением

Австралия или Индонезия

в Австралии в июне ( в Сиднее +15+17,В Мельбурне вообще +12+14) там в свитерах ходят)))

недавно даже 0 был у них на юге страны....а вы тут о климате..это на новый год у них под 40

Также с ЮАР!!!в ЮАР в июне та же температура,в Дурбане хоть потеплее будет гдето за 20,в Кейптауне же довольно прохладно будет

Европе не дадут,В Мексике был (правда давно)

Поделиться сообщением

Или австралия или мы, скорее всего австралия ибо экзотика и соответственно условия лучше!

Поделиться сообщением

Или австралия или мы, скорее всего австралия ибо экзотика и соответственно условия лучше!

ппц у тебя логика :D

Поделиться сообщением

Требования ФИФА к ЧМ-2010 – всего десять стадионов. К ЧМ-2018 эта цифра возросла уже до 12 арен. Мы намерены задействовать 16 стадионов и 15 городов.

– Города уже определены?

– У нас будет четыре так называемых кластера. Северо-Западный: Калининград, Санкт-Петербург. Центральный: Москва, Подольск. Волжский: Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград. Южный: Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи. Есть и очень хороший город вне кластера – Екатеринбург. В Москве мы планируем задействовать две арены, но в перспективе рассчитываем на три, если ФИФА не будет против. Это «Лужники» плюс какой-то из клубных стадионов, которые сейчас строят «Спартак», «Динамо» и ЦСКА. Кто быстрее и качественнее построит, тот и попадет в заявку.

все остальное по теме - http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/350213 . Много интересного.

P.s.фантастика какая-то) не верю)

Поделиться сообщением

калининград то куда*?а подольск считай москва*

саранск*? там тракторы вроде делали*

вообщем, тухлое это дело*! инфраструктура как таковая отсутствует* что за мкадом, что внутри* гостиниц нет, где жить болелы будут*? в рицах и карлтонах*?

в питере, кстати, валька-стакан решила проблему с дорогами*? а то у меня одно впечатление осталось - колдобины

Поделиться сообщением

калининград то куда*?

Видимо, потрафить Европе, чтоб ехать ближе было. Ну и тамошние власти значит проявляют инициативу.

а подольск считай москва*

С формальной точки зрения - другой город) Про некий город в МО говорилось с самого начала, но что это будет Подольск - не знал.

Громов, видимо, желает обубхать стадиончик и перевезти туда гибрид Сатурна,Химок и Витязя)

саранск*? там тракторы вроде делали*

Мекка российского спортивной хотьбы и вообще легкая атлетика у них развита. Местные власти вроде спорт очень уважают - про это даже репортаж был большой в СЭ) Команда футбольная в 1 дивизион вышла.

(в широких массах Мордовия известна в первую очередь зонами)

вообщем, тухлое это дело*! инфраструктура как таковая отсутствует* что за мкадом, что внутри* гостиниц нет, где жить болелы будут*? в рицах и карлтонах*?

Понастроят, наверно. При желании. Но вообще, на мой взгляд, все это также утопический несколько проект. Если нам дадут - чудо случится.

Повторюсь - наш шанс на победу - КОРРУПЦИЯ В ФИФЕ и политическая поля руководства страны. Вот и все собственно :)

в питере, кстати, валька-стакан решила проблему с дорогами*? а то у меня одно впечатление осталось - колдобины

Смотря где ездить. СПбКАД, к примеру, очень хороша, на мой взгляд. Да и основные магистрали вполне в приличном состоянии. Ну а всякие окраины - где как, естественно :)

Поделиться сообщением

Завтра в 10.30 будет представление нашей заявки на ЧМ 2018 в ГУМЕ на красной площади, насчёт входа незнаю свободный или нет, и что точно там будет тоже не представляю!!!

Поделиться сообщением

мне интересно, что они на баннере нарисовали. Говорят что всем понравится

Поделиться сообщением

Из фоток заинтересовала только эта

10-09_russiawc2018_SA_14.jpg

На месте европейцев, увидев такой разброс городов, я бы испугался))

P.S. по-моему, Волоград было бы логичнее отнести к "южному кластеру", а Екатеринубрг не отдельно позиционировать, а вместе с "поволжским кластером" (или как он там называется)

Поделиться сообщением

в реалиях сегодняшнего дня я бы тоже испугался, но думаю наши будут давить на то, что будет сделана просто супер пупер инфраструктура по доставке команд и фанатов самолетами, плю куча гостишек построена (чисто предполижил).

а так согласен. пугает такой разброс

Поделиться сообщением

в реалиях сегодняшнего дня я бы тоже испугался, но думаю наши будут давить на то, что будет сделана просто супер пупер инфраструктура по доставке команд и фанатов самолетами

судя по вью "заявляльщика" не саомлетами, в первую очередь, а "скоростными поездами" ^_^ Превед РЖД! Я посомтрю как иностранные фоннаты будут на наших скотовозках с югов в Москву пылить, к примеру :D

плю куча гостишек построена (чисто предполижил).

Это да, в Сочах уже, к примеру, построили немало. Тут то же самое будет, только в больших масштабах.

а так согласен. пугает такой разброс

Кстати. До меня только сейчас дошло. А почему для полного счастья нету ни Нальчика, ни Махачкалы, ни Владикавказа, ни (самое главное) Грозного? Неужто Кадыров не хочет отметитья в благом деле проведения ЧМ по футболу?))))

Поделиться сообщением

судя по вью "заявляльщика" не саомлетами, в первую очередь, а "скоростными поездами" ^_^ Превед РЖД! Я посомтрю как иностранные фоннаты будут на наших скотовозках с югов в Москву пылить, к примеру :D

вью не читал. времени нет пока на это...

Про РЖД думаю ты не в упрек мне как фану Локо это написал, а как корпарации...

Я если честно тоже не понимаю политику РЖД...

Ну видимо на момент проведения ЧМ (если он нам достанется) будут запущены новые вагоны (Акцент ставить на момент проведения, т.е. месяц)

Кстати. До меня только сейчас дошло. А почему для полного счастья нету ни Нальчика, ни Махачкалы, ни Владикавказа, ни (самое главное) Грозного? Неужто Кадыров не хочет отметитья в благом деле проведения ЧМ по футболу?))))

ну чего нет Нальчика и Махачкалы, Владикавказа не знаю... Смею предполижить, что сделать их доступными как другие города намного труднее и поэтому их исключили...

Про Грозный даж трудно предположить чего их обделили. То вся страна просто их в обиду не дает (даже по делу), то вот так кидают...

Поделиться сообщением

вью не читал. времени нет пока на это...

Про РЖД думаю ты не в упрек мне как фану Локо это написал, а как корпарации...

Ну как бы да, без задних мыслей) Причем РЖд именно как "корпАрации", в точку)

Я если честно тоже не понимаю политику РЖД...

Ну видимо на момент проведения ЧМ (если он нам достанется) будут запущены новые вагоны (Акцент ставить на момент проведения, т.е. месяц)

Вагоны-то эт фигня. Пути новые нужны, чтобы поезда быстрее бегали. Ты прикинь все следующие 10 лет РЕМОНТ и ЗАМЕНУ ОСНОВНЫХ Ж/Д ПУТЕЙ на европейской территории страны? :D Весело будет ездить всем) А сколько РЖД бабла на этом спилит в кармашки - караул) Кое-что кстати перепадет и "локомотивам", наверняка (и вам, и ярославским) :lol:

ну чего нет Нальчика и Махачкалы, Владикавказа не знаю... Смею предполижить, что сделать их доступными как другие города намного труднее и поэтому их исключили...

Ну типа далеко на юг. Имхо, и Ебург тоже отбросят в итоге.

Про Грозный даж трудно предположить чего их обделили. То вся страна просто их в обиду не дает (даже по делу), то вот так кидают...

Мб еще переиграют, если Кадыров очень попросит принести радость чеченскому народу, с таким трудом встающему на путь мира ^_^

P.S. померил линейкой на яндекс-картах. От Калининграда (крайняя западная точка заявки) до Ебурга (крайняя восточная) ок. 2,5 тысяч километров. От Питера (крайняя северная) до Сочей (самая южная) ок. 2 тысяч километров. В Европе данное расстояние это от Лиссабона до Берлина. Считай, вся Западная Европа))

В общем, такого, наверно, в истории ЧМ еще не было. Даже Австралия нас при всем желании в этом переплюнуть не сможет.

Поделиться сообщением

Мне кажется на проведение ЧМ2018 у нас мало шансов, а вот за ЧМ2022 побороться можно будет.

Поделиться сообщением

Мне кажется на проведение ЧМ2018 у нас мало шансов, а вот за ЧМ2022 побороться можно будет.

а почему так думаем?

Хотелось бы узнать на чем такие предположения строите

Поделиться сообщением

а почему так думаем?

Хотелось бы узнать на чем такие предположения строите

Просто теже Англия, Бельгия и Голландия, Португалия и Испания могут похвастаться готовыми стадионами, да и инфраструктура у них на порядок выше чем у нас. У нас же все стадионы на "бумаге", за исключением вашего и лужников. Как то так......

Поделиться сообщением

marat_spb, за 8 лет многое можно сделать при желании

Поделиться сообщением

X3M@L

Это понятно. Просто ФИФА доверила Украине провести ЧМ, у которой во время подачи заявки ни чего не было. Сейчас же времени у соседей мало и сделано тоже мало. И ФИФа, на мой взгляд, теперь будей лишний раз задумываться доверять ли проведение ЧМ странам из Восточной Европы, имея готовый проект от тойже Англии. Всё ИМХО

Поделиться сообщением

X3M@L

Это понятно. Просто ФИФА доверила Украине провести ЧМ, у которой во время подачи заявки ни чего не было. Сейчас же времени у соседей мало и сделано тоже мало. И ФИФа, на мой взгляд, теперь будей лишний раз задумываться доверять ли проведение ЧМ странам из Восточной Европы, имея готовый проект от тойже Англии. Всё ИМХО

Какой еще ЧМ у хохлов

Поделиться сообщением

X3M@L

Не путайте ЧМ и евро.

разные турниры, разные организации право на проведение рассматривают

Поделиться сообщением

такие проекты должны приносить выгоду стране, а не быть инструментом для подкачки понтов и поддержания имиджа в глазах международного сообщества*

ну проведут хохлы евро, ну затянут пояса, и что*? того, что вложат не отобьют* сомневаюсь, что организация будет на уровне* и что толку*?

нужно строить инфраструктуру, которая будет работать потом годами, а не строить стадионы в чистом поле как португалия для евро 04*

Поделиться сообщением

Блаттер – Путину: у вас хорошие шансы на проведение ЧМ-2018

Президент ФИФА Йозеф Блаттер высоко оценил шансы России на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщает "Эхо Москвы".

"Шансы у вас хорошие", - сказал Блаттер на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Глава ФИФА также отметил, что его позиция заключается в том, чтобы чемпионаты мира проводились там, где они ни разу не были.

ну если действительно такая позиция будет, то наши шансы возрастают

Поделиться сообщением

У России есть хорошие шансы стать хозяйкой чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом на встрече с Владимиром Путиным заявил президент ФИФА Йозеф Блаттер.

Он рассказал, что заявка России вызвала у него "самую искреннюю симпатию", а предоставленные документы "вызвали уважение". Правда, Й.Блаттер все же отметил, что наша страна является "кандидатом второго эшелона", потому что подала заявку позже остальных претендентов.

И все же глава Международной федерации футбольных ассоциаций предлагает не останавливаться на достигнутом. "Если с таким же импульсом будете продолжать дальше, то шансы у вас хорошие", - рассказал он.

В свою очередь В.Путин заявил, что РФ готова вести достаточно активную политику по продвижению своей заявки. Он напомнил, что 9 октября с.г. подписал распоряжение о создании соответствующего оргкомитета, и заметил, что игры чемпионата 2018г. планируется проводить в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Обсудили В.Путин и Й.Блаттер чемпионат мира по футболу, который в следующем году состоится в ЮАР. Глава ФИФА пригласил российского премьера на церемонию открытия первенства в Йоханнесбург, а глава правительства рассказал, что "хотя наша сборная и не делает все, что ожидают от нее болельщики, развитие футбола в России находится на подъеме".

Более развернуто

Поделиться сообщением

2010-ЮАР и 2014 Бразилия, будет сомнительно если 2018 пройдет не в Европе ;)

А что там Блаттер после чемпионат мира в Японии и Кореи заявлял же что не будут больше расматривать заявки на проведение чемпионата мира совместные двух стран? на что тогда рассчитывают Испания/Португалия; Бельгия/Нидерланды?

Шансы получит мундиаль как не как высоки.

Поделиться сообщением

Было бы странно услышать от Блаттера что нибудь другое.

Поделиться сообщением

Алексей Сорокин: «В организационный комитет заявки на проведение ЧМ-2018 войдут все видные деятели страны»

Генеральный директор РФС Алексей Сорокин рассказал, на каком уровне будет поддержана заявка России на проведение ЧМ-2018/2022, а также очертил круг основных конкурентов.

«Мы планируем, что в организационный комитет войдут все видные деятели страны, так или иначе имеющие отношение к продвижению заявки. Сейчас пока трудно выделить основных конкурентов России в борьбе за право принять ЧМ-2018. Это страны со всех континентов, кроме Африки и Латинской Америки. Это США, Англия, совместные заявки Португалии и Испании, Голландии и Бельгии, Южной Кореи, Японии, Австралии, Катара и Индонезии», – цитирует Сорокина Sportbox.ru.

Сорокин также сообщил, что организационный комитет заявки на проведение ЧМ-2018/2022 возглавит первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

По сочинскому плану походу. :P

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.