*Foma*

Battlefield 2

Рекомендованные сообщения

Это FAQ по установке

Сохраните все файлы которые меняете и помните - никто вас за руку не тянул

Администрация сайта не несёт ответственности за ваши руки!

Как и всякий проект подобного уровня, игра вышла с относительно [Xenus'а ] небольшим количеством багов. Некоторые должны решить производители видеокарт, внеся изменения в драйвера, некоторые разработчики, выпустив патч... А некоторые можно решить самим.

Итак, начну:

1) Когда я пытаюсь перенастроить управление в разделах Land / Air / Helicopter / Sea, игра выдаёт ошибку

Ответ

A: Во-перых, в меню настройки управления проверьте, не совпадает ли клавиша, назначенная в одном из разделов Land / Air / Helicopter / Sea с Common, если нет - читайте дальше.

Для решения этой проблемы придётся поковыряться в конфиге.

1. Заходим сюда:

X:/Documents and Settings/user_name.PC_NAME/My Documents/Battlefield 2 Demo/Profiles/0001

2. Делаем запасную копию Controls.con

3. Открываем блокнотом Controls.con и удаляем всё, что идёт после строк

ControlMap.create defaultGameControlMap

Сохраняем, закрываем

4. Запускаем игру, и без всяких проблем настраиваем управление по Вашему усмотрению в любом из разделов (Land / Air / Helicopter / Sea)

5. Выходим из игры, открываем сделанную заранее копию Controls.con, копируем всё, что идёт после строчки

...потом открываем оригинальный Controls.con, в котором удаляем всё что идёт после строчки

и вставляем то, что скопировали из копии.

Проблема решена в патче 1.01

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Q: Как сделать так, что бы не показывались заставки в начале игры

Ответ

A: Заходим в папку

X:/Battlefield 2 Demo/mods/bf2/Movies

И переименовываем файлы: (Не стирайте файлы! Могут возникнуть проблемы с Punkbuster.)

dice.bik

EA.bik

Nvidia_logo.bik

Intro.bik

Legal.bik

welcome.bik

Уберите в конце расширение файла bik. Напишите например backup.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Q: У меня вместо теней под объектами появляются огромные квадраты

Ответ

A: Проблема решается установкой драйверов ForceWare 77.30, которые идут в комплекте с игрой, или более поздней версии.

Важно! Перед установкой нового драйвера, полностью удалите старый с помощью программы Driver Cleaner.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Q: При попытке запустить игру происходит вылет на рабочий стол после непродолжительного паказа чёрного экрана

Ответ

A: Если вы используете программы для решения "проблемы 60Гц", то настройте её так, что бы она поддерживала режим 800х600 про 60Гц. Потом выставите нужный режим через меню игры.

или

Обновите DirectX с диска с игрой

или

Перезагрузите компьютер. Банально, но игра не работает без перезагрузки после установки.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Q: Существует ли вообще способ запустить игру на видеокартах GeForce 4

Ответ

A: Да. Правда, качество картинки при этом оставляет желать лучшего, но графика это не самое важное, что есть в BF2.

Для этого нужен пач.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Q: У меня очень мощный компьютер, можно ли настроить игру так, что бы качество картинки было выше, чем на всех максимальных настройках?

ОТВЕТ

A: Откройте файл

//My Documents/Battlefield 2 Demo/Profiles/0001/Video.con

измените находящиеся там параметры следующим образом:

VideoSettings.setTerrainQuality 4

VideoSettings.setGeometryQuality 4

VideoSettings.setLightingQuality 3

VideoSettings.setDynamicLightingQuality 4

VideoSettings.setDynamicShadowsQuality 4

VideoSettings.setEffectsQuality 4

VideoSettings.setTextureQuality 4

VideoSettings.setTextureFilteringQuality 4

VideoSettings.setResolution 1024x768@85Hz

VideoSettings.setAntialiasing 4Samples

VideoSettings.setViewDistanceScale 1

VideoSettings.setVideoOptionScheme 3

Каждая цифра соответствует определённому уровню качества

1: Low

2: Medium

3: High

4: Ultra

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Другие вопросы

Q: При попытке создать аккаунт, игра замирает на неопределённо долгое время (от 15 мин и более) При повторной попытке регистрации выдаётся сообщение, что на данный e-mail кто-то уже зарегистрировался.

A: В "Account Managment" появившемся при запуске игры, выбираете вкладку "Retrive Account". Дальше выбираем с помощью чего мы получим свой аккаунт "Using email" или "Nickname", и в зависимости от этого выбора вводим в следующую строку мыло или ник, а в следующую пароль. И ваш акк восстановится и подключится!

Данные нужно ввести такие же, как и вовремя неудачной регистрации, когда надпись "connect" не исчезала.

Q: Можно ли создать аккаунт без доступа в Интернет?

A: Да, для этого нужно при создании аккаунта выбрать "Offline account"

Q: У меня сильно тормозит игра, несмотря на мощный компьютер.

A: Возможно игра конфликтует с каким-то приложением, запущенным в фоне. Удалите всё из автозагрузки, и добаляя каждую программу по отдельности установите "виновника"

Так же игра может тормозить из-за встроенного звука. BF2 активно использует новейшие звуковые эффекты, и в случае их программной обработки может существенно уменьшать быстродействие. Попробуйте установить качество звука на минимум, или включить его вообще (в диспетчере устройств) Абсолютное решение проблемы - покупка любой PCI звуковой карты с поддержкой EAX не ниже третего.

Q: Какие вообще драйвера должны стоять, что бы Battlefield 2 шёл без проблем?

1. DirectX с апдейтами за февраль и апрель.

Брать со склада или через Windows Update

2. Драйвера для видеокарт

2.1 nVidia: ForceWare 81.95 или более новые.

http://nvidia.com/content/drivers/drivers.asp

2.2 ATI: Catalyst 5.11b и выше.

А теперь про установку ПАЧА 1.12]

Установка патча 1.12

-= 1 =-

Способ, предложенный посетителем нашего форума, скрывающегося под ником sk_xp

итак, вы имеете > 3.5 гигов на диске с:, а также установленный бф2+сф.

на всякий случай, при чистовой установке перед пропатчиванием, рекомендую убедиться в том, что бф2 работает...

далее следуем инструкции:

1. переименовать папку "Мои Документы", например, в "My Docs"

2. в "Панели Управления/Региональные стандарты" - меняем на первой закладке язык на английскийй (сша) и страну на сша.

3. ребут

4. вырубаем все антивирусы/файерволы и прочее, что отвечает за скан файлов.

(p.s. - у меня под nod32 всё работало)

5. проверить "C:\Documents and Settings\xxxx\Local Settings\Temp" (где "xxxx" название вашей учётной записи) на содержание кириллицы. Её быть не должно, но я не проверял, будет ли работать патч, если всё-таки что-то будет в криллице.

6. запускаем патч - bf2_v1_12update

7. доходим до сообщения "click install to begin the installation" и останавливаемся

8. в папке "C:\Documents and Settings\xxxx\Local Settings\Temp" находим папку, которая выглядит ориентировочно так: {F317E784-F31C-4F26-A610-2D7BD89FEC5F}. В ней вы найдёте часть распакованного патча (файлы patch.exe, patchw32.dll, BF2CDKeyCheck.exe и другие). Берём их и копируем/переносим в директорию с игрой, без подпапок, просто в папку "Battlefield 2".

9. в папке "C:\Documents and Settings\xxxx\Local Settings\Temp" находим папку, которая выглядит ориентировочно так: bye53.tmp. Среди других папок обнаружить её можно по размеру - около 280 мб.

В ней есть папки bf2 и xp1. Из папки bf2 копируем/переносим в папку с игрой, без подпапок, просто в папку "Battlefield 2", файлы PATCH.RTD и PATCH.RTP

10. запускаем в папке с игрой patch.exe.

11. далее, забираем из папки хр1 (смотри п.9) файлы PATCH.RTD и PATCH.RTP и кидаем их опять же в папку с игрой, перезаписывая имеющиеся там файлы.

12. снова запускаем в папке с игрой patch.exe.

13. по окончании процесса имеем пропатченный бф2. У меня с версии 1.1.2552 получилась версия 1.2554. Игра запустилась даже без ребута.

14. возможны проблемы с сиди-кеем для игры в интернете, но это уже отдельная история.

15. не забудьте "откатить" пункт 1 и 2, а также инсталлировать удалённые вами проги для того, чтобы иметь 3.5 гига для установки патча

Мой совет.

поскольку возможны разные сбои и в системе и т.д., а также, ради экономии времени и нервов - скопируйте куда-нибудь распакованный патч, вместе с папками bf2 и хр1. И вам не придётся искать на диске с: 3.5 гига при следующем пропатчивании...

-= 2 =-

Необходимые условия:

- Папка с временными файлами не должна содержать в своём пути кириллических символов, в идеале она должна находиться как можно "выше", напр. c:\temp

- Учётная запись должна состоять исключительно из латинских символов. Тоже самое касается и названия компьютера.

- На дисках C: и системном нужно иметь 3,5 Gb свободного места.

Установка:

- Переименовываем и перемещаем папку "Мои Документы". Правая кнопка мыши на Мои Документы, затем в строке "Размещение Конечной папки" вписываем - D:\My Documents.

- Затем идем в Панель управления - Региональные стандарты, меняем язык в первой закладке на Английский(США), страну ниже тоже на США.

- ребут

- вырубаем ВСЕ антивирусы/файрволы/и прочие проги отвечающие за сканирование файлов/проверку и т.д. ВЫРУБАЕМ ВСЕ ЛИШНЕЕ

- ставим патч

Обратите внимание на первый пост, на пункт про драйверы. Если у вас начались "тормоза", обновите драйвера для видеокарты

--------------------

Архив:

Немного о том, как устанавливать патч 1.03:

Запускаем патч и доходим до окна "Ready to install the Program" (это где кнопка Install). Затем идем в папку:

Х:/Documents and Settings/хххх.хххх/Local Settings/Temp/{7215276D-4992-4C7C-B3B3-0626A5DBFA94}/

(в моем случае папка {7215276D-4992-4C7C-B3B3-0626A5DBFA94}, в Вашем может быть другая). Копируем все файлы в папку с игрой и запускаем поочерёдно два файла:

patch.exe

BF2CDKeyCheck.exe

ВАЖНО!

Если игра начинает запускаться, но вылетает после непродолжительного показа чёрного экрана, скачайте файл renddx9.rar и скопируйте его в папку с игрой, заменив старую версию. Разумеется, перед этим его надо разархивировать

или

Для русской версии Windows:

ПУСК-->правой кнопкой мыши на МОИ ДОКУМЕНТЫ-->СВОЙСТВА

меняем путь к моим документам так, что бы он не содержал кириллических символов (на пример на: C:/My Documents)

После патч устанавливается без проблем

или

Качаем перепакованную версию патча из нашего файлового архива. Распаковываем файлы в папку с игрой и запускаем те же два файла, про которые писалось в первом способе:

patch.exe

BF2CDKeyCheck.exe

Установка пача 1.2 Точно такая же, проверено мною.

Изменено пользователем *Foma*

Поделиться сообщением

Вопрос по-поводу установки патчей.

Описанный выше способ касается только пиратской версии или таким же макаром надо устанавливать и с лицензией, если винда русская?

Ответ

И на лицензию и на пиратку.

Поделиться сообщением

Такс, у мя тут накопилось пара вопросов

Вопрос первый:

По какому принципу присуждаются награды, сколько очков для какой нужно?

Вопрос второй:

10 минут назад играл BF2 за америкосов, получилась такая ситуация, у мя с отряда убили бойца, штурмовика, я подобрал его комплект, так в нём вместо М16M203 была OICW, выбрать её нельзя как оружие, это как так?

Ответ

На 1 вопрос Отвечать очень долго наград очень много Если интересно то читай на сайтах этой игры !!!

Нащёт оружия Их называют анлоками ты их получишь при повышении ранка только так...

Поделиться сообщением

А как ведёться статистика очков, играть надо постоянно на одном сервере или статистика плюсуеться???

Ответ

Она плюсуется если ты играешь на ранковых серверах.

Поделиться сообщением

Система начисления очков

Плюсовые очки:

Захват флага (Flag Capture) + 4 очка

Убийство противника (Kill) + 2 очка

Помощь (Neutralize Fag) + 2 очка

Помощь захвата флага (Flag Assist) + 1 очка

Помощь в убийстве врага (Kill Assist) + 1 очка

Лечение своего игрока (Healing) + 1 очка

Реанимация своего игрока (Revive) + 1 очка

Починка техники (Repair) + 1 очка

Минусовые очки:

Убийство своего игрока (Team Kill) - 4 очка

Стрельба по своим игрокам (Team Damage) - 2 очка

Повреждение своей техники (Team Vehicle Damage) - 2 очка

Поделиться сообщением

Захват флага (Flag Capture) + 4 очка

Помощь (Neutralize Fag) + 2 очка

давно ли? :angry:

захват +2

помощь +1

за TK -4 без паниша. С панишем -8

Изменено пользователем SaB

Поделиться сообщением

вопрос- скока стоит special forces

Ответ

В среднем 400 рублей

Поделиться сообщением

Было бы хорошо, если Фома писал со знаками припинания -)

А ты его учитель русского языка?!

И по теме.

Такой вот вопрос возник. Зарегил я себе ник на сервере. Решил войти в какую-нть команду. По правилам команды, в начале ника я должен написать аббревиатуру команды.

Можно ли поменять название существующего ника, или тут только новая регистрация с новым е-мылом?

Поделиться сообщением

префикс пишется в отдельном окне, и от ника не зависит

Поделиться сообщением

А вот еще 1 способ установки патча 1.2 на русскую винду

1. Устанавливаем игру.

2. НЕ перегружаем машину после установки, а сразу начинаем ставить патч.

Вот и все :rolleyes:

Поделиться сообщением

Подскажите чё делать.

У меня пиратка.Я установил патч 1.2 в точности как сказано в пункте 2.

Запускаю игру и вылезает ошибка Microsoft Visual C++ Runtime Error и чё-то ещё написано.

В инете читал про это всё - у многих такая же фигня.Но на вопрос что делать так и не нашёл ничего конкретного. :o

Кто-нибудь знает в чём дело и как это лечить? :)

Поделиться сообщением

у меня вопрос про анлоки -

анлоки 2го уровня доступны с самого начала игры или при достижении какого-то опеределённого ранга?

Поделиться сообщением

Анлоки

а вообще...

или при помощи захода в SF

или стандартным путем - звание - анлок (т.е., получить все анлоки (21 штука) практически невозможно :rolleyes: )

P.S. Кстати, где Фома видел SF за 400 руб - загадка =) примерно 499 %)

Поделиться сообщением

вся эта **** с установкой патчей нужна только если XP русская? и если XP английская надо ли менять язык и страну при установке патчей?

раньше всё работало нормально когда патчил до 1.12 а потом до 1.2 а щас когда СФ переставил и заного 1.2 ставлю он говорит что 1.12 ненаходит.

А лучше если есть выложите гденить на мегафтп патч 1.2 для любой версии

Изменено пользователем -Kenny-

Поделиться сообщением

проблема только с виндой, русской от рождения

Англ + MUI от этой проблемы избавлены

Поделиться сообщением

во SaB спасибо я думал что очередной сайт с просмотром статы а тут програмка ......... пасип большое буду юзать .... =)

Поделиться сообщением

Мне так и не ответили, почему при присоединении к команде начинает жутко лагать? Раньше не было.

Поделиться сообщением

Раньше не было.

у меня и сейчас такого нет

Поделиться сообщением

<_< у меня проблема-когда начинаю играть выводится надпись ; невозможно найти действительный сервер игры; что делать?

Поделиться сообщением

Люди, хелп! Такая проблема: играем в БФ2 с другом. У нас у обоих абсолютно одинаковая игра(пиратка, дистрибутив скопирован), он при попытке коннекта ко мне(в мультиплеере, или через сервер эмуль) выпадает в Мастдай безо всяких пояснений(ошибок)!!! :lol:

А када я к нему конектюся, то у меня минут через полчаса у меня начинает страшно лагать! Дело НЕ в: коннекте(в других играх всё норм, даже мморпг типа ВоВ), системе или видюхе(лагает так только в мультиплеере!)!!! :lol:

Помогите кто нить! А тодруг уже удалять БФ собрался :)

Изменено пользователем Zub@stiK

Поделиться сообщением

а про патчи, железо, дрова и прочее, мы должны сами догадаться? :unsure:

Поделиться сообщением

а про патчи, железо, дрова и прочее, мы должны сами догадаться? :)

С железом всё норм - 100%! :) Патч 1.02, дрова все стоят (DirectX в том числе)... Это то я в первую очередь проверил, но проблема не отпала :)

Описываю железо(может поможет...) : Pentium4 2400 1mb cache, RAM: 512mb DDR Kingstos PC3200,Video: Saphire ATI Radean 9600pro 128mb, звуковая карта: встроенная, сетевая тоже.

Поделиться сообщением

выпадает в Мастдай безо всяких пояснений(ошибок)!!! :lol:

<...>системе или видюхе(лагает так только в мультиплеере!)!!! :)

С железом всё норм - 100%! :) Патч 1.02, дрова все стоят (DirectX в том числе)... Это то я в первую очередь проверил, но проблема не отпала :)

Описываю железо(может поможет...) : Pentium4 2400 1mb cache, RAM: 512mb DDR Kingstos PC3200,Video: Saphire ATI Radean 9600pro 128mb, звуковая карта: встроенная, сетевая тоже.

100% решения тебе заочно ни кто не даст.

раз вываливается у него, то можно предположить, что и сервер начинает тормозить именно из-за его же компьютера. Тормозит сервер - у тебя лаги.

Патч на игру всё же лучше поставить из последних.

это твоё железо? или товарища?

на эту видеокарту лучше поставить каталист не выше 5.6 и не ниже 5.3

естественно, драйвера чипсета материнки и пр.

Если игра вываливается, систему придется переставлять, только так удастся исключить софтовую проблему. При чем ставить желательно со знанием дела... со всеми необходимыми драйверами и правильной последовательности.

Просто воткнуть ось, дрова видео и DX9 не достаточно.

Поделиться сообщением

:rofl:

100% решения тебе заочно ни кто не даст.

раз вываливается у него, то можно предположить, что и сервер начинает тормозить именно из-за его же компьютера. Тормозит сервер - у тебя лаги.

Патч на игру всё же лучше поставить из последних.

это твоё железо? или товарища?

на эту видеокарту лучше поставить каталист не выше 5.6 и не ниже 5.3

естественно, драйвера чипсета материнки и пр.

Если игра вываливается, систему придется переставлять, только так удастся исключить софтовую проблему. При чем ставить желательно со знанием дела... со всеми необходимыми драйверами и правильной последовательности.

Просто воткнуть ось, дрова видео и DX9 не достаточно.

знач по порядку:

1. Вываливается не только у него, но и у другого друга(я ему свой дистрибутив кинул) и лагает, опять же, када я даже к кому-нить другому конектюся.

2. Железо моё. У товарищей (обоих) круче, драва стоят, вроде норм(тока начёт видюхи не уверен, но ведь в сингле то всё без тормозов идёт!)

3. Начет патча надо попробовать... откуда его, кстати, брать то:)?

ЗЫ: спс за ответы :) как патч поставлю - отредактирую пост о результате. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Как подключится к серверам, что и где надо прописывать?

Поделиться сообщением

а с какой версией надо играть в инете?

Поделиться сообщением

deemON если пиратка ты сначало зайди на этот сайт пиратского сервера и там посмори где нить какая там версия ...

а если лицензия то патч должен быть всегда последний .... скачать можно на battlefield2.com

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас