Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergiy1972

Анализ ТТХ самолётов присутствующих в плансете.

Рекомендованные сообщения

Гошпади а я думал, что с субъективным мнением пилотов разобрались.

С этим не разберемся никогда. Каждый может найти себе мнение по душе. Во время душевной беседы за маневренность фокке-вульфа пересчитывал мнения на этот счет у примерно 3 десятков пилотов из двух книг драбкина. Сплошь взаимоисключающие параграфы. А, казалось бы, они и против мессов дрались, и против фок. Значит, разом должны все расставить по местам. Ан нет. У каждого свое особенное мнение.

И вообще - сравнивая ТТХ и вообще сами самолеты, убеждаюсь, что Ил-2 с реальностью не имеет ничего общего, кроме названий машин и схожести 3Д моделек. И все попытки что-то кому-то доказать изначально обречены на провал.

А про подоплеку данного конкретного спора я свое ИМХО уже высказал.

Поделиться сообщением

А давайте поплачем про тупизну и деревянность Мигаря? :D

Поделиться сообщением

Ты мне ссылки дай на тупизну и деревянную болезнь 109! Уже своим не верим?

Не надо опять нервничать давай по цифрам.

Поделиться сообщением

А давайте поплачем про тупизну и деревянность Мигаря? :angry:

Какого Мигаря? Поконкретней. Я уже треки кидал по Миг3ам38, Миг3-2уб, Миг3-2швак а также Миг3У. Не тупые они на О. Скоко ещё повторить надо??? Или тебе дуэлью доказать??? Не вопрос.

Ты мне ссылки дай на тупизну и деревянную болезнь 109! Уже своим не верим?

Не надо опять нервничать давай по цифрам.

Сплин почему я тебе должен всё время что то доказывать. Большинство моих постов подкрепленны ссылками на страницы. Ты же токо просишь и просишь. Чё тебе ещё надо? Ты не веришь что Г10 и Г14 строились по облехченной схеме с мощным двигом, и являлись по своей сущности облегчённым вариантом Г6. Так не верь. По дижкам. На вот нашёл здесь линеечку 605

DB 605 A(M) Standard fighter engine, up to 1475 PS, 605 AM with MW-50 system up to 1800 PS

DB 605 B Same as 605 A but for use in twin-engined aircraft like Messerschmitt Bf 110, Me 210 (different prop/gear ratio)

DB 605 AS(M) Altitude optimized version of 605 A using the larger DB 603 supercharger, up to 1435 PS, ASM with MW-50 system and up to 1800 PS

DB 605 ASB(M) Altitude optimized late-war version of 605 AS using B4 fuel, ASBM with MW-50 system and up to 1800 PS

DB 605 ASC(M) Altitude optimized late-war version of 605 AS using C3 fuel, ASCM with MW-50 system and up to 2000 PS

DB 605 DM First DB 605 D version, standard MW-50 equipment, up to 1700 PS

DB 605 DB Improved 605 DM, standard MW-50 equipment, first version up to 1850 PS, later reduced to 1800 PS [2], B4 fuel

DB 605 DC Improved 605 DM, standard MW-50 equipment, up to 2000 PS, C3 fuel

DB 610 Two DB 605 "coupled" (geared together), as a "power system", to work on a single propeller shaft for use in Heinkel He 177, up to 2950 PS (71.53L / 4364.8in3).

Надо перевести и разобратся какой когда и куда ставился.

Взято здесь

Поделиться сообщением

Сплин почему я тебе должен всё время что то доказывать. Большинство моих постов подкрепленны ссылками на страницы. Ты же токо просишь и просишь. Чё тебе ещё надо? Ты не веришь что Г10 и Г14 строились по облехченной схеме с мощным двигом, и являлись по своей сущности облегчённым вариантом Г6. Так не верь. По дижкам. На вот нашёл здесь линеечку 605

...........

Взято здесь

Г10 и Г14 облегченные, угу :angry:

Великолепно, но какое отношение к весу Г6 имеет вышеприведенное? Бросай закидывать инфой имеющей малое отношение к конкретно обсуждаемому вопросу (имеется в виду вес Г6).

У Г6 только синхронные пулеметы другие дали ~+100кг, а их надо было к чему-то крепить, центровка опять полагаю сместилась. Впрочем у немцев был если не ошибаюсь тропический вариант Г1 или Г2 с 13мм пулеметами, капот получил те самые шишки, интересно его порыть, почему такая рульная тема не прошла.

Поделиться сообщением

...........

Взято здесь

Г10 и Г14 облегченные, угу :)

Великолепно, но какое отношение к весу Г6 имеет вышеприведенное? Бросай закидывать инфой имеющей малое отношение к конкретно обсуждаемому вопросу (имеется в виду вес Г6).

У Г6 только синхронные пулеметы другие дали ~+100кг, а их надо было к чему-то крепить, центровка опять полагаю сместилась. Впрочем у немцев был если не ошибаюсь тропический вариант Г1 или Г2 с 13мм пулеметами, капот получил те самые шишки, интересно его порыть, почему такая рульная тема не прошла.

Сплин, харош трепатся. Дай мне хоть одну ссылку где не потверждаются данные из той таблицы какую привёл я. Теперь по таблицам. В реале вираж у Г6 должен быть 20,2 а есть 23!!!!!!!!! Да это в принципе ничё но ты то знаешь скоко вираж должен быть у Ла5? Нет? Я те помогу. Держись за стул 22,6сек. На читай по Ла5

"1. По летно-тактическим и боевым качествам.

А) В воздушном бою с немецкими самолетами Ме.109F-4 и Ме.109G-2 самолет Ла-5 значительно уступает им как по вертикальной маневренности, так и по горизонтальной скорости. В результате чего самолет Ла-5 не может вести с немецкими истребителями Ме.109F-4 и Ме.109G-2 активного воздушного боя и вынужден вести оборонительный бой.

Б) В воздушном бою с немецкими самолетами Ju.88, Ме.110, He.111 самолет Ла-5 отвечает всем требованиям современного истребителя по скорости и маневру. Вооружение требует усиления огня.

В) В процессе выполнения боевой работы самолеты Ла-5 были использованы для разведки войск противника. Выполнение разведки самолетами Ла-5 на высотах от 100 метров до бреющего полета затруднено вследствии недостаточного обзора вперед-вниз (широкий капот мотора)."

Взято здес

Сравни не забуть компарь.

Поделиться сообщением

Сплин, харош трепатся. Дай мне хоть одну ссылку где не потверждаются данные из той таблицы какую привёл я. Теперь по таблицам. В реале вираж у Г6 должен быть 20,2 а есть 23!!!!!!!!! Да это в принципе ничё но ты то знаешь скоко вираж должен быть у Ла5? Нет? Я те помогу. Держись за стул 22,6сек. На читай по Ла5

"1. По летно-тактическим и боевым качествам.

А) В воздушном бою с немецкими самолетами Ме.109F-4 и Ме.109G-2 самолет Ла-5 значительно уступает им как по вертикальной маневренности, так и по горизонтальной скорости. В результате чего самолет Ла-5 не может вести с немецкими истребителями Ме.109F-4 и Ме.109G-2 активного воздушного боя и вынужден вести оборонительный бой.

Б) В воздушном бою с немецкими самолетами Ju.88, Ме.110, He.111 самолет Ла-5 отвечает всем требованиям современного истребителя по скорости и маневру. Вооружение требует усиления огня.

В) В процессе выполнения боевой работы самолеты Ла-5 были использованы для разведки войск противника. Выполнение разведки самолетами Ла-5 на высотах от 100 метров до бреющего полета затруднено вследствии недостаточного обзора вперед-вниз (широкий капот мотора)."

Взято здес

Сравни не забуть компарь.

Давай только без нервов. Обсуждали вроде Густавов. По поводу ссылки смотри компарь скороподъемность Г2, с которым сравнивают Г6, 23,5м/с в таблице твоей 18,9м/с.

По оффтопу: войсковые испытания 5-бачной машины? (уточняю) В игре ла5 хреново виражит не сваливается это вроде есть, ну тут базара нет сделал его ОМ таким без сваливания. У тебя проблемы игре с ла5 перекрутить не можешь на ф4?

Поделиться сообщением

Почему до этого не додумались раньше?

Дык в том и дело, что выпуск 5Ф и 5ФН шел параллельно, систем непосредственного впрыска не хватало, они на каждом углу не продавались, их выпуск надо было наладить промышленно, а про водно-метаноловые смеси известно было вроде давно, но поставили его немцы почему то много позднее, и Г6 летал без него.

Я шо писал что на эмили ставили движки от 262-го? Откуда такая инфа? :o Я что-то пропустил? Реактивные эмили это крута :)B):D

Это я к тому что принцип действия турбореактивного двигателя достаточно прост, а реактивного вообще как 2х2, но практика блин вещь упрямая - с кондачка проблема не решается.

Ла-5Ф от Ла-5ФН отличался не только непосредственным впрыском, на ФН лонжерон крыла был дюралевый, а на Ф деревянный. Как следствие и технология изготовления крыльев отличалась, по этому одновременно они и не строились.

Поделиться сообщением

Парни, когда читаешь описание самолетов часто трудно понять о какой модификации идет речь. И это на каждом шагу. Заявляются характеристики, но с каким набором оборудования самолет их выдал - непонятно.

Так и с Мессом G6. В зависимости от комплектации он выдавал разные характеристики. И верными оказывались те, которые он выдавал на преобладающей комплектации на конкретном участке фронта.

Вот например http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/61/01.htm

Обратите внимание за счет чего потерял G6 скорость относительно G2, когда на G6 в войсках появились MK-108 и как использовалась MW-50 на восточном фронте зачастую.

Насчет G2. Движок DB-605A был мягко говоря проблемным. Перегрев и частый выход из строя, самовозгорание добавили седины Мессершмиту не меньше чем Лавочкину М-82. Небоевые потери G2 были весьма высокие.

Так же MW-50 реализована в иле не как в жизни- в иле ее включил и летай, а в жизни -10 минут и мессер без двигла. Так же с ее использованием сокращался причем существенно срок службы свечей.

К чему это я? Парни, что есть - то есть и летать на этом всем можно. У синих для фана все есть, чего уж тут еще выторговывать. Нормально все.

Поделиться сообщением

И вообще - сравнивая ТТХ и вообще сами самолеты, убеждаюсь, что Ил-2 с реальностью не имеет ничего общего, кроме названий машин и схожести 3Д моделек.

сравнивая с чем? а вы на какой машине летали? так может посвятите (хотя бы только меня и в личку) в цифры истинных ттх обсуждаемых самолётов?

Сплошь взаимоисключающие параграфы.

=)

Поделиться сообщением

К чему это я? Парни, что есть - то есть и летать на этом всем можно. У синих для фана все есть, чего уж тут еще выторговывать. Нормально все.

Ну против сказать нечего.

А по поводу Густавов можно сказать, что такой неразберихи я наверно больше не видел, помимо журнало/книголамеров путаницу вносят также сами немцы, например размещение производства на бОльшем количестве заводов, в следствии союзных бомбардировок, придало ИМХО еще большую путаницу с модификациями.

Поделиться сообщением

Вот например http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/61/01.htm

Насчет G2. Движок DB-605A был мягко говоря проблемным. Перегрев и частый выход из строя, самовозгорание добавили седины Мессершмиту не меньше чем Лавочкину М-82. Небоевые потери G2 были весьма высокие.

Так же MW-50 реализована в иле не как в жизни- в иле ее включил и летай, а в жизни -10 минут и мессер без двигла. Так же с ее использованием сокращался причем существенно срок службы свечей.

Спасибо за ссылку! Много интересного почерпнул.

В иле ненадёжность движка и само управление винто-моторной групой плохо смоделировано. Кому от этого плюс кому минус спорить не буду. Не знаю.

MW-50 на мессерах используют как ты говоришь лишь мало опытные пилоты. Её можно конечно включить не выключая но: тяга двигателя должна быть около 80-90% при условии сохранении приличной скорости и полностью открытом радиаторе. Во всёх остальных случаях МОМЕНТАЛЬНО наступает перегрев двигателя и после этого через 5 минут можно услышать характерный хруст двигателя. Сразу как только вы увидели надпись "перегрев" чтоб не угробить движок спасает токо полёт по прямой для набора максимально возможной скорости при выключенном MW-50 и тягой максимум 60-70%. ставая тем самым не охотником а дичью. Поэтому лично я взлетая на 109 с MW-50 сразу открываю радиатор, тягу держу после климба 60-70%, и самое главное без необходимости MW-50 не включаю! Был у меня случай когда я драпал на 109G6AS от Р63 на моей высоте и ждал когда у меня от перегрева подохнет движок. Если б не тучи куда я успешно пикирнул то гарантия никакая MW-50 мне б не помогла. Ни у кобры ни у тандерболта ни фоки ни спита ни мустанга нет таких больших проблем при втыкании форсажа как у 109. И это факт. Правда из красных крафтов ла5фн греется тоже дай дорогу.

Поделиться сообщением

Часто сталкивался с утерждением некоторых синих пилотов, что ЛТХ самолета не главное. Главное - прокладка и командная игра. Что с Г6 не так? Прокладка отказывется действовать? )

Ещё тебе надо обьяснить? Ну тогда слушай. ХОЧУ СОБАЧЬЕЙ СВАЛКИ!!! Г6 для этого не годится. И я небезосновательно думаю что некоторые характеристики энного крафта отвечающие за горизонтальную манёвренность были в игре занижены по сравнении с оригиналом. Коректировать ТТХ самулей в игре не представляется по всем известным причинам возможным. Вот и я попросил на некоторые карты а именно Крым44 и Балатон45 вместо какогото количества 109Г6 поставить 109Г2. Вот и за етой замены разгорелся данный спор. Ясно? Или повторить?

Поделиться сообщением

Часто сталкивался с утерждением некоторых синих пилотов, что ЛТХ самолета не главное. Главное - прокладка и командная игра. Что с Г6 не так? Прокладка отказывется действовать? )

Вот зачем эти провокации???

Поделиться сообщением

Походу разговоры в пользу бедных. Вот тока не понял кто бедный пока что :blink: Надо летать на том на чем имеется возможность, и на Г6 в свалочку можно залезть без ущерба, но грамотно! Ясен пень не зависать там. И на Миге3 40г можно срубить Ф4 одной короткой очередью где нить в стратосфэре на скорости, на которой уже и триммера еле помогают. На всем что имеется в Ил2 можно воевать. IMHO все должно быть исторично. Везде есть "+" и "-". Но подчеркиваю - летать можно на всем, причем успешно!

Поделиться сообщением

Это не провокация. А здоровая ирония. Я могу понять желание оппонента иметь на данной карте крафт обладающий лучшей/равной скоростью и маневренностью, но у меня может быть такое же желание на картах первых лет войны иметь крафт обладающий лучшей/равной скоростью и маневром 109F4. Вот только предъявить претензии создателям игры я не могу. )

И если говорить о внесении изменений в карты, то надо или создавать карты имеющие равный гемплей для обеих сторон, или карты приближенные к историческим, со своей изюминкой, которой на данной карте является Г6. И уж если красным игрокам приходится "морщить мозг" на картах первых дней войны или летая на балотоне против свистков, то я не вижу причин, почему бы этим не заняться синим пилотам на данной карте.

По скорости на 41год для избиения 109ф4 есть миг3. Повторюсь Миг3 и И16 составляют очень опасный тандем!!! Надо уметь использовать ТТХ крафтов и брать лутшие или те которые подходят для выполнения той или иной задачи. Дать трек как мне на Миг3уд удавалось отбиватся от пятёрки фридрихов. Причём не просто отбиватся но и самому постреливать и даже не поверишь попадать. А за балатон ты мне не свисти. Я на нём летал за красных и даже збитые были. Попробуй из "свистка" летящего на скорости 600-700км\час завалить Яка на вираже. На этой карте у красных много очень маневренных самулей а именно Як9у, Як3, Р39Q, Ла7,Ла5ФН. Раве интирестно красным драться на инверсии с фоками или тахами? Вот я и предложил для того чтоб опустить ешелон драк туда где красные крафты чуствуют поуверенне. тогда о чём речь? Я же не прошe ни тах, ни фок ни свистков. Хотя от пары арад историзм не пострадает. Но нет я ведь не прошу не возможного. Поставте синим любителям меневренного боя их самули желательно на филд возле балатона для прикрытия хенков которые на 0 атакуют корабли от ла5фн взлетающих у кораблей. Разве зделает погоду Bf109G2??? ДА НУ ВАС НАФИГ ЧТО Б Я ЕЩЁ ПЕРЕД ВАМИ УНИЖАЛСЯ.

Поделиться сообщением

Не стоит о красных так заботиться и ночами не спать, а о маневренности Яков, особенно о Як9У без скорости (<350) бревно еще то, в чистом виде убивец фок и свистулек, а на остальных лишь бум-зум и скорость, но самолет самый выдающийся из яков в "Ил2", конечно после Як3вк107.

Поделиться сообщением

По скорости на 41год для избиения 109ф4 есть миг3. Повторюсь Миг3 и И16 составляют очень опасный тандем!!! Надо уметь использовать ТТХ крафтов и брать лутшие или те которые подходят для выполнения той или иной задачи. Дать трек как мне на Миг3уд удавалось отбиватся от пятёрки фридрихов. Причём не просто отбиватся но и самому постреливать и даже не поверишь попадать. А за балатон ты мне не свисти. Я на нём летал за красных и даже збитые были. Попробуй из "свистка" летящего на скорости 600-700км\час завалить Яка на вираже. На этой карте у красных много очень маневренных самулей а именно Як9у, Як3, Р39Q, Ла7,Ла5ФН. Раве интирестно красным драться на инверсии с фоками или тахами? Вот я и предложил для того чтоб опустить ешелон драк туда где красные крафты чуствуют поуверенне. тогда о чём речь? Я же не прошe ни тах, ни фок ни свистков. Хотя от пары арад историзм не пострадает. Но нет я ведь не прошу не возможного. Поставте синим любителям меневренного боя их самули желательно на филд возле балатона для прикрытия хенков которые на 0 атакуют корабли от ла5фн взлетающих у кораблей. Разве зделает погоду Bf109G2??? ДА НУ ВАС НАФИГ ЧТО Б Я ЕЩЁ ПЕРЕД ВАМИ УНИЖАЛСЯ.

Ну вот видешь, как зашел разговор про то как летать красным, сразу стратег проснулся, а как готовить Г6 придумать не можешь. Не поверю. Да, можно воевать в паре И16 - МИГ, но с таким же успехом можно воевать в паре на двух Г6, но мы же не тандемы сейчас обсуждаем, а ТТХ кравтов, да? )

А про Балатон - ну если так тяжело летать на свистках, ну попросите обменять их на Г2, я против такого обмена возражать не буду. Синим игрокам не будет сложностей со стрельбой на скорости, появится желанный вираж. Красным за это дайте мусь, что бы с фоками могли воевать и будет всем счастье. Ты - за?

А по поводу унижений - когда с красной стороны просят на тот же Балатон поставить несколько Як 9 УТ и Як 3 Вк 107 их просьбы игнорируются. Хотя на карте летают звилинги, коих быть не могло + количество свистков зашкаливает от исторической действительности. Это надо называть унижением? Да и причем тут тогда мы? Эти вопрос решаются на олимпе к которому вы ближе находитесь. :rolleyes:

А таких треков я могу тебе (летая с превышением) хоть на Bf против И16 и Чаек хоть на Г2 против Ла 5фн и Як на целый фильм наснимать. Но вот только нико не скажет, что я от них отбиваюсь ))) Или ты на 0-ях против Ф4 крутился? Тогда с удовольствием посмотрю. У хорошего пилота грех не поучиться.

Гагарин ты из космосу или как. Мож буквы не знаешь или шрифт добавить. Ну тогда не вопрос стратег ты наш. Я прошу на балатон поставить самуль 42 года а ты як3вк 45. Чё не догоняешь разницы. Попроси свою бабушку пускай тебе объяснит! Я ни о каком унижении не говорю! Чё ты несёш? Ааааа Я понял ты просто пьян и в угаре по клавишам шлёпаешь. Ну тогда проспись. Мля обьясняю уже третью страницу (уже и сплин успокоился) что реальный Г6 был поманевреннее того что имеем мы. Вот и я просил поставить Г2, несколько штучет. А вы такую бодягу завоняли. Ещё и гагарин со своими лепами не в тему припёрся. Моя замена тянет на доустановку на балатон45 вместо или просто так лёгкого и манёвренного Як1Б или Як9. Я бы против такой замены и слова не сказал. А Вы такое развели. Три дня в сети характеристики Г6 рыл, кучу статей им на блюдичке, а красные в своём репертуаре нам Би1 ставь и про Миг15 не забудь и вот бы на Як3вк107 мы бы полетали. Кукиш Вам. Страх к Г2 ( по другому я никак не могу обьяснить весь этот переполох) Видно у вас ещё с других карт к этому крафту на подсознательном уровне запрятан. Вот и токо "НЕЕЕЕЕЕЕЕ" и жмёте. Ну и шут с Вами. Больше я распиратся тут не намерен. Не дай бог ещё один теоретик нарисуется. Тему закрываю.

P.S. Я ведь теперь красный пилот такшо выгоды в замене не имею. Хотелось карту приукрасить. Но как видно не судьба

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.