Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lofte

Bf-109Z "Zwilling"

Рекомендованные сообщения

Хочу поделится кое-какими соображениями относительно указанного аэроплана.

Побудительным мотивом послужило незнание многими пилотами возможностей и характеристик этого самолёта.

А самолёт во многих отношениях замечательный, уникальный и грозный для противника.

Таковым его делают несколько характеристик.

Во-первых скорость. Согласно софтине il2 Compare 4,07 (на 4,08 не нашёл) истинная скорость на 100% газу в горизонте Bf-109Z выше чем у любого самолёта противника за исключением:

- "Мустанга" с высот 0-6000 - 8000 и выше (т.е. в интервале высот 6000-8000 Bf-109Z обгоняет "Мустанг").

- "Тандерболта" с высоты 8000 (т.е. до высоты 8000 м Bf-109Z превосходит "Тандерболт" в скорости)

Во-вторых вооружение. На Bf-109Z в штатном варианте стоят четыре 30-мм пушки МК-108, что делает его по огневой мощи равным Me-262. Плюс к этому можно подвесить ещё одну пушку МК-103, что по огневой мощи уже выше Ме-262 и вообще выше любого самолёта. Плюс к этому, "цвиллинг" в варианте 4х30мм может нести 500 или 1000 кг бомб (500 +250х2). Что делает его уникальным истребителем-бомбардировщиком.

Третье - это живучесть и большой запас топлива. Самолёт может лететь на одном двигателе. Редко взрывается в случае возгорания (у меня - никогда).

К минусам самолёта относятся прежде всего малый БК и не очень хорошая баллистика пушек. Т.е. огонь нужно открывать с расстояния 100 м для истребителей и 300 м максимум для бомбардировщиков. Также у Bf-109Z большой радиус виража (плата за скорость и вооружение) и вялый отклик на джой. При пикировании до земли с большими углами следует соблюдать осторожность, т.к. самолёт сравнительно медленно выходит из пике. На мой взгляд плюсы самолёта превосходят минусы и намного.

Из вышесказанного - моя памятка как летать на "цвиллинге"

1. Самолёт прекрасно подходит для штурмовых ударов по наземным целям в условиях превосходства противника в воздухе.

Сбросив бомбы с бреющего можно уйти почти от любого самолёта противника, кроме падающего с высоты с энергией.

2. Bf-109Z - прекрасный перехватчик. Идеален для атак бомбардировщиков с любых ракурсов. В 99% случаях бомбер сбивается с первого захода, причём даже при заходе перпендикулярно в бок (с 3 или 9 часов).

3. При встрече с истребителями противника НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВВЯЗЫВАТЬСЯ В БОЙ НА ВИРАЖАХ. Исключение составляет бой в группе с численным превосходством над противником и при полном контроле ситуации пилотом (отсутствии противника на хвосте).

4. Лобовая атака с более маневренным противником - желательна во всех случаях. Вменяемый пилот никогда не полетит на пушки цвиллинга напролом ибо это 100% смерть. В результате будет прекрасная возможность либо уйти, либо рубануть сближающийся самолёт на встречно-пересекающемся курсе.

5. Всегда помнить о малом боекомплекте! Стрелять только наверняка и в упор. Исключение - лобовая атака. В этом случае открывать огонь на предельной дистанции и не прекращать стрельбу до конца атаки. Следить за датчиками БК.

Lofte

Поделиться сообщением

Я считаю у этого самоля лишь один + ))))))

Это скорость))

Ну для штурма это хорошо а как истребитель х*рня а не самоль))

Да и живучесть у движков херовая(((((( 1 двиг выбивают и тебя уже даже бомбер догонит)))))

А если бомберов перехватывать то я лучше Д9 возьму на ней хоть с прикрышкой повозиться можно)))))

Так что этот самоль только на наземку и СРАЗУ драпать)))))

Лучше уж А9 взять)) хоть на ней и 500КГ)))

Поделиться сообщением

как раз полетал сегодня... да, скорость и скороподъемность хорошие, и пушки - алес-капут (пешка просто в куски порвалась). Но в нем ты уже не истребитель, а исключительно перехватчик со всеми ограничениями и спецификой такого боя.

Поделиться сообщением

Айрган - ты сочинения в школе тоже пишешь с таким количеством скобок?

Куда родители смотрят, пороть тебя, бездельника, некому..

"Цвиллинг" - это не самолёт для возни с прикрышкой. Как и Ме-262, До-335, Комета и так далее. Это скоростной ударный истребитель-бомбардировщик и использовать его нужно соответственно. Повторю для тех кто в танке типа айргана - "цвилинг" это самолёт для тактики "ударил-убежал". Что по наземке, что по самолётам противника. Живучесть движков у него такая же как у мессера, только помноженая на 2. В 90% случаев после получения зенитных попаданий - на одном движке, но можно уйти живым. На "фоккере" же, например, очень часто зенитки просто отстреливают крыло. После чего наступает смерть в страшных судорогах.

Поделиться сообщением

Айрган - ты сочинения в школе тоже пишешь с таким количеством скобок?

Куда родители смотрят, пороть тебя, бездельника, некому..

"Цвиллинг" - это не самолёт для возни с прикрышкой. Как и Ме-262, До-335, Комета и так далее. Это скоростной ударный истребитель-бомбардировщик и использовать его нужно соответственно. Повторю для тех кто в танке типа айргана - "цвилинг" это самолёт для тактики "ударил-убежал". Что по наземке, что по самолётам противника. Живучесть движков у него такая же как у мессера, только помноженая на 2. В 90% случаев после получения зенитных попаданий - на одном движке, но можно уйти живым. На "фоккере" же, например, очень часто зенитки просто отстреливают крыло. После чего наступает смерть в страшных судорогах.

А я чето другое написал??? Я просто дополнил твое сочинение что этот самоль не истребитель)))))))

так что уточнять надо для чего как и где))) а не обижаться что на нем ни кто не летает)))

Кстати ме262 это истребитель))) до335 тоже отличный истребитель а комета ваще читер)))) а не упал и улетел)))

и точто это самоль не для возни с прикрышкой ты это прикрышке и скажи)) может и отпустят)))

Поделиться сообщением

Lofte, -=AIRgun= - не оффтопим в теме!

я вроде все по теме написал)))

Тут самоль обсуждают мессер Цвилинг называется)))

Поделиться сообщением

"Опытный Цвиллинг был готов в 1943 г. Взлетный вес достигал 5900 кг, размах крыла - 13,3 м. Расстояние между фюзеляжами было - 3,3 м. Самолет, якобы, был уже готов для летных испытаний, когда его уничтожили во время воздушного налета. В результате к моменту окончания работ в 1944 г летные испытания так и не были проведены. Для сравнения, работы над аналогичным вариантом Мустанга Р-51 на Hорд Американ начались в конце 1943 г, а первый Р-82 Твин Мустанг полетел в апреле 1945 г." Такая вот историческая справка, так, к сведению.

Поделиться сообщением

Эх Lofte, открыл завесу секретного оружия. Теперь есть все основания убрать этот крафт из плансета.

Поделиться сообщением

Ага. Этот самолет не принимал участия в боевых действиях :)

А вообще когда я встречал Цвилинг, получал истинное удовольствие, если его не успевали сбить зенитки...

Поделиться сообщением

Ага. Этот самолет не принимал участия в боевых действиях :)

А вообще когда я встречал Цвилинг, получал истинное удовольствие, если его не успевали сбить зенитки...

Короче это спортивный самолет :)

не для боевых действий)))))))

Поделиться сообщением

Пусть себе летает, прикольная рамка. :victory:

Поделиться сообщением

Ну вот то то и оно. Синих пилотов боги олимпа корбины любят больше. Дают полетать на крафтах, которые в войне не учавствовали, а красным пилотам ништяками и уберами советского авиапрома порулить не дают. И если бы не Лофте никто бы этого не заметил. Спасибо ему!

Если не ошибаюсь данный крафт, который мы сейчас обсуждаем присутствует на двух картах (Балатон 45 и Нормандия 44). Какие ништяки и уберы тебя бы устроили из советского авиапрома и на каких картах? Наверняка Як-3вк107(Крым44 правда там просто Як-3) или какая-ннибудь ла-7 3х20(хотя они и так есть на Балатоне45), или может Spitfire-9 25lbs(Нормандия 44),хотя да это уже союзники. Если разобраться, то разнообразие синих крафтов и так не радует, а ты еще жалуешься)))

К тому же красные могут летать на P-38 тоже рама, тоже скоростная, вполне адекватная замена Bf-109Z.

Поделиться сообщением

народ! вы можете просто летать, а не стонать по поводу того или иного крафта? что-то, к примеру, я не замечаю, чтобы на цвиллинге летало куча синих. про него никто не впоминал до тех пор, пока кто-то решил, что вот, есть тема для обсуждения. обсуждения чего? да не летайте на нем и вся бодяга! тоже самое относилось к убранным свистакм на балатоне-убери тот крафт, этот, это не исторично. напоминаю, хотя сейчас уже позхдно-балатон вообще делался альтернативой карте берлин. однако на ней был полный набор свитсков и никого, тем более красную сторону нехилый выбор синей стороной свистков не волновал. в какой-то теме, искать не буду, поднимался вопрос по вводу в плейнсет на картах 44 года G2-а еще чего поставить? зря такие жаркие дебаты разводите-не собираюсь этого делать.

P.S. может немного не в тему, но достало.

Поделиться сообщением

Лофт поделился своими впечатлениями насчет звилинга. Отлично. Кому понравилось - пусть пробует. Кто не согласен - сбивайте звилинга. А вот бодяги устраивать давайте не будем.

Кретч, мотивы твоих постов понятны - задолбало сообщество потребителей. Я правда не соглашусь с тобой, что на старом Балатоне красные тащились от обилия свистков, а вот с твоим тезисом: нравится - летайте, не нравится - не летайте полностью согласен.

Поделиться сообщением

На цвилинге меня сбивали только после того как я патченый зенитками, с повреждениями уходил от цели. Или по глупости, типа ввязывание в бой на виражах с лавкой с превышением.

И то один раз когда я горел-дымил какая-то лавка на скорости проскочила и заложила опрометчиво вираж у меня перед носом. Осталось только нажать на гашетку чтобы оторвать ей крыло.

Да, тема не для обсуждения "надо не надо", а для популяризации супер-оружия, ликвидации неграмотности и устрашения красных)

Да кстати, не далее как вчера вечером решил слетать разок. Так какая-то полоуманая лавка пошла на меня в лоб)) Фееричная наглость и глупость) Её спасло то что одна рука у меня была занята, и получила она совсем немного от того что должна была.

Поделиться сообщением

Я правда не соглашусь с тобой, что на старом Балатоне красные тащились от обилия свистков,

ferest, я имел в виду карту Берлин :) там все летали и недовольства свитсками на той карте не было-только фризы самой карты! :)

кстати, куда пропал Димон? :)

Поделиться сообщением

На цвилинге меня сбивали только после того как я патченый зенитками, с повреждениями уходил от цели. Или по глупости, типа ввязывание в бой на виражах с лавкой с превышением.

И то один раз когда я горел-дымил какая-то лавка на скорости проскочила и заложила опрометчиво вираж у меня перед носом. Осталось только нажать на гашетку чтобы оторвать ей крыло.

Да, тема не для обсуждения "надо не надо", а для популяризации супер-оружия, ликвидации неграмотности и устрашения красных)

Да кстати, не далее как вчера вечером решил слетать разок. Так какая-то полоуманая лавка пошла на меня в лоб)) Фееричная наглость и глупость) Её спасло то что одна рука у меня была занята, и получила она совсем немного от того что должна была.

Ликвидация неграмотности непомешает и синим. :D

Поделиться сообщением

Ну своя рама и у немцев была. А видеть хотелось бы, как раз Як3 В107 и Як 9 УТ и ТОЛЬКО на Балатоне и ТОЛЬКО в количестве не превышающем 2-3 шт. По отзывам летавших на них пилотах это были лучшие самолёты советских ВВС, хотелось бы их попробовать.

И я не жалуюсь, и даже не прошу убирать звилинг. Он хоть и мутант, но в отличии от свистков винтом воздух рассекает. Тем более, я Лофта летающем на этом мутанте дважды встречал и дважды сбивал и могу сказать, что P-38 замена не однозначная. Тебе это станет понятно если хоть раз под очередь звилинга попадешь. :lol: Надо сказать фееричное действо :)))

То что ты просишь поставить, это и так мутанты они не летали практически, так же как и 109-Z, Як-3 В107 и Як 9 УТ и Ла-7, эти самолеты летали в таком же соотношении как свистки. Так же как и Кинг кобры, спиты 25 и т.д.

Теперь возьмем бомберы синей команды, много бомберов назовешь у синих? Хенкель двух модификаций и юнкерс 88 и все, и все бомберы 1941 года))) смех да и только. Это честно, что у красных есть бомберы 44 года, а немцы вроде как на 41 остановились.

Теперь про раму 109-Z, она стоит на картах Балатон 1945 и Нормандия 44, против спитов и против лавок с яками, нет это не убер, так же как и 109G2 против як 3 и Ла-7, а вы развели тему на 3 страницы форума)))

Поделиться сообщением

А по поводу бомберов. Немецкое командование отказалось от постройки бомберов из стратегических соображений, не позволяли ресурсы. К концу войны бомберов вообще практически не осталось. И их функции исполняла Фока. Это историческая действительность. Так же как и то, что у войск союзников не было турборективных самолетов.

Отказалось оно от них только в середине 44го (или около того), когда вся бомбардировачная авиация была расформирована. К слову, He-111h-6 далеко не последний самолет в серии, и даже в 44м было построено 700 хейнкелей. Что помешало разработчикам добавить более поздние серии - большой вопрос.

Поделиться сообщением

ладно бы хенки поздние, а где юшки 188? да и из 88 в 4.08 только одна модификация, зато представлен достаточно широкий ассортимент пешек=)

Поделиться сообщением

110 + 2х500SC + таймер на 2 сек + 2хMK108.

всем ****

доказано в песке и на догфайте

+10 мат

sorgo

Поделиться сообщением

всем ****

Ну я бы так не сказал, что прям уж всем, и полный. Много на нем тоже не навоюешь. При вылетах на bf-110 на догфайте процент выживаемости на нем крайне низкий.

Поделиться сообщением

всем ****

Ну я бы так не сказал, что прям уж всем, и полный. Много на нем тоже не навоюешь. При вылетах на bf-110 на догфайте процент выживаемости на нем крайне низкий.

у меня не было в доге на нём не одной смерти от ястребов,

и за вылет сбивал как минимум одного ястреба

ключевое слово тут

2х500SC + таймер на 2 сек

кто в песке летает, поймёт

Поделиться сообщением

ну чего ты им рассказываешь, я то видел как ты летал на песке (причём неоднократно) XDD

сажал себе на 6 истребителей, скидывал под них бомбу и нажимал новую попытку (а это вызывает ненависть, смотри- всю карму себе так испортишь =))

жожо, на догфайте это не катит:(

просмотрел статистику 21000 (думал смертей у тебя всё же меньше), да и средня продолжительность твоих полётов на 110 меня лично настораживает (от 10 до 20 минут)

как по мне, так я считаю, что ни один тяжёлый истребитель (если он не обладает колоссальным преимуществом в скорости (например, на тихоокеанском твд лайтнинг- настоящая гроза зерок)) не конкурент одномоторному (конечно же, как истребитель)

но это лишь моё мнение

Поделиться сообщением

ну чего ты им рассказываешь, я то видел как ты летал на песке (причём неоднократно) XDD

сажал себе на 6 истребителей, скидывал под них бомбу и нажимал новую попытку=)

жожо, на догфайте так не прокатит:yes:

просмотрел статистику 21000 (думал смертей у тебя всё же меньше), да и средня продолжительность твоих полётов на 110 меня лично настораживает (от 10 до 20 минут)

Ну причём здесь Bf-109Z "Zwilling и твои повествования? Стоит одному вывлиться своим постом из темы, так ты тут-как-тут.

Поделиться сообщением

Ну причём здесь Bf-109Z "Zwilling и твои повествования? Стоит одному вывлиться своим постом из темы, так ты тут-как-тут.

да я так, мимо проходил, вот решил беседу поддержать, а то скучно тут у вас последнее время:yes:

Поделиться сообщением

-=Dicky=-

на доге это прекрасно катит :yes:

а стата это новая, я щас вообще почти не летаю

и кстати, в песке у меня лишь примерно 25% сбитых подвесами, остальное пушки

но это песок...

Зы. Каюсь, больше не буду флудить

Поделиться сообщением