Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aztech

2й комп через winroute к звездам.

Рекомендованные сообщения

Да ну, чего все к этим прокси привязались. Пользуйтесь NAT и всё будет удобно и надежно. Я вот найду в себе наконец силы и сделаю учебник по настройке этого дела в Windows Server 2003.

Сделал: http://10.215.19.254/router/

Поделиться сообщением

Итак, сначала надо раздобыть windows server 2003, хотя в 2000 всё абсолютно аналогично. Далее все манипуляции выполняются в консоли управления службой Routing and Rmote Access.

Вот и всё. Надеюсь ничего не забыл. По такой схеме у меня всё работает просто прекрасно и стабильно.

Сделал все как ты сказал, с серверв в инет выхожу спокойно, с подключенного кома не хочет, что может быть причиной?

Надо ли что то на втором компе настраивать?

Поделиться сообщением

прописать айпи, днс, шлюз. А дальше проверять, работает ли днс, потом пинговать локалку корбины, потом пинговать инет. Ну а далее по обстоятельствам.

Поделиться сообщением

Так. А можно по подробнее? Сервер настроил - там все работает. На подключенном компе не работает ничего, с каког и чего пинговать?

Со второго компа шлюз 10.210.0.17 не пингуется, ну и естественно все остальное тоже, но сервер 192.168.0.1 пингуется нормально!

А на втором компе надо было прописывать что либо?

Поделиться сообщением

VPN надо поднимать из службы RRAS, добавить NAT на интерфейсы: Корбиновская локалка, корбиновский впн.

Поделиться сообщением

Немного припозднился.... :( А можно еще раз учебник?

Поделиться сообщением

Ну ребят, что то вы уж очень долго решались. Учебника уже давно не существует, умер вместе с винчом. Да и я уже пользую freeBSD вместо Windows Server 2003

Поделиться сообщением

Ну ребят, что то вы уж очень долго решались. Учебника уже давно не существует, умер вместе с винчом. Да и я уже пользую freeBSD вместо Windows Server 2003

Может быть и опоздал но не хотелась создавать еще одну тему

Настроил я RRAS чтобы он конектился с VPN сервером Толька вот при дисканекте вызов по требованию не восстанавливает соединения самостоятельно хотя в состояние подключения висит сообщения «подключения» но не чего не происходит и помогает только перезапуск RRAS

Может кто сталкивался с такой проблемой и знаете ее решения

А да еще я долго промучился с настройкой статических маршрутов в итоге я не стал забивать маршруты и VPN стала подключатся

Для полноты представления дою подробную информацию

Например Адрес VPN провайдера vpn.corbina.net диапазон IP 195.14.40.6 – 195.14.40.17

Шлюз локалки 10.185.0.17

Мой IP в локалке 10.185.11.1

В инете у меня динамический IP 89.178.X.X

А да вот еще скрин всех маршрутов http://foto.corbina.ru/data/users/44261/e5...a752b602b.0.jpg

Поделиться сообщением

Вот, в свое время делал инструкцию по настройке RRAS - ftp://10.215.98.193/Книги/Корбина/RRAS.pdf

Несколько сумбурно, но вроде правильно... Вот обновленные роуты для RRAS сервера - "ftp://10.215.98.193/Роуты для локалки/routing.rar"

Поделиться сообщением

Вот, в свое время делал инструкцию по настройке RRAS - ftp://10.215.98.193/Книги/Корбина/RRAS.pdf

Несколько сумбурно, но вроде правильно... Вот обновленные роуты для RRAS сервера - "ftp://10.215.98.193/Роуты для локалки/routing.rar"

Я просто из другой подсети так сто толька из инета

А можете на мегуфтп залить

Поделиться сообщением

Я просто из другой подсети так сто толька из инета

А можете на мегуфтп залить

мегафтп в питере не работает :angry: бери тут - http://cheshirca.newmail.ru/RRAS.pdf

Поделиться сообщением

Проблема решена но всеравно спасибо за содеиствие!

Дело была в маршрутах к vpn и dns

Для vpn я забил 195.14.40.0 маску 255.255.255.224 шляз 10.185.0.17

и к dns 195.14.50.0 маску 255.255.255.224 шляз 10.185.0.17

Вот по поводу маски не уверен что правильно можеть быть всеже 255.255.255.0

Поделиться сообщением

Было:

<listitem>

<variable name="Id">Здесь идентификатор локальной сетевухи</variable>

<variable name="Name">Local LAN</variable>

<variable name="Medium">0</variable>

<variable name="Bandwidth">0</variable>

<variable name="Outside">0</variable>

<variable name="FirewallExclude">0</variable>

</listitem>

Дядиньки, а у мну нету выделенной строчки в конфе. А если ее туда вставить, то она исчезает нафих. Че мне делать?

Поделиться сообщением

Тока что сделал сеть с помощью одной сетевухи на компе-роутере - кабель от Корбины воткнул прямо в свич <_<

Поделиться сообщением

RRas это хорошо но как там настроить такую вещь, которая на языке вин роута называется port mapping , и позволяет из интренета поключаться к сервера во внетренней сети. у меня вот фтпшник и радмин на всех машинах. и кто настраивал винроут успешно можно инструкцию?? Немогу создать впн соединение в вин роуте, точнее он несоединяется

Поделиться сообщением

Ребят! вопрос идиотский. столкнулся с w-f впервые. Есть комп домашний, куда приходит корбина. на нем vpn и локалка. В него воткнут адаптер w-f PCI. Есть ноут, который, соответственно имеет модуль w-f. девайсы тупо не видят друг-друга. как то можно организвоать на ноуте иннет? Причем, локалка мне не нужна. скорость тоже не особо критична. Или все-таки что-то покупать надо? Я с фаем первый раз столкнулся. подскажите, кому не влом

Поделиться сообщением

Ребят! вопрос идиотский. столкнулся с w-f впервые. Есть комп домашний, куда приходит корбина. на нем vpn и локалка. В него воткнут адаптер w-f PCI. Есть ноут, который, соответственно имеет модуль w-f. девайсы тупо не видят друг-друга. как то можно организвоать на ноуте иннет? Причем, локалка мне не нужна. скорость тоже не особо критична. Или все-таки что-то покупать надо? Я с фаем первый раз столкнулся. подскажите, кому не влом

Нужно разбить задачу на две части

1. Настроить вай-фай. Что значит не видят. А еще что-то они видят? Может адаптер(ы) дохлые?

2. Поверх ходящего tcp/ip создать соединение для второй машины. Тут я в виндовых технологиях не силен. Штатными средствами можно в W2K Pro, вроде и в WXP Pro 1-го клиента можно подключить.

Поделиться сообщением

ну, вот просто не видят. Т.е. включены оба девайса. Лампами моргают оба. На обеих надпись "нет сетей в радиусе действия" это что значит? нотик, например рабочую сетку видит на работе у меня. фай pci тоже из рабочей машины вытащен. я понимаю, что руки кривые. не понимаю в каком месте :lol:

Итак.... добился я того, что компы друг-друга видят. Лампами моргают. Коннект есть. далее... как поднять иннет на ноутбуке? Т.е. на большом компе иннет присуствует. что надо настраивать на ноуте?

Я добился даже того, что расшаренные папки на домашнем компе, с нотика я вижу. а вот как теперь с иннетом быть? впн, тот что поднят на домашнем расшарен. а что надо делать на нотике?

Ну. все попробовал. понимаю, что что-то делаю не так. Компы отлично видят друг-друга. даже расшарил на ноут свой принтер домашний. все здорово, НО! НЕТ ИННЕТА. он как? должен появитьсся априори? Т.е просто потому что он расшарен на домашнем и сеть есть? или нужно что-то запускать на нотике? Повторюсь сигнал отличный. компы друг-друга видят. файлы шарятся.... иннет впн на домашнем поднят и расшарен. нотику фиг! чо делаю не так или не делаю совсем?

УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРА!!!!!!!!!!!! Ну надо же быть таким идиотом?! Я прописал в домашнем компе 192.168.0.1 на ноуте 192.168.0.2 в этом и был весь косяк!!!!!!!!!! после того, как поставил на нотике получать ip адрес автоматом, сразу проявился иннет шлюз и все заработало. Вот, блин, ведь.... спасибо всем. впредь умнее буду. Если у кого вопросы по настройке появятся - велком! попробую рассказать

Собственно настраивал по вот этой статье http://www.wificard.ru/section.php?docId=3465

И все бы ничего, но вот цитата "Осталось только настроить протокол TCP/IP по которому будет происходить обмен данными с первым компьютером. Для этого жмем "Свойства" и по точной аналогии с первым компьютером (рис.8 и рис.9) задаем IP-адрес и маску подсети для второго компьютера (IP адрес второго должен отличаться последней цифрой, например 192.168.0.2, а маска подсети должна быть идентичной)" Меня и смутило. Я достаточно долго бился головой об компы, до тех пор, пока не попробовал на втором компе (ноуте) поставить получение ip автоматически. все запустилось быстро и просто.

Поделиться сообщением

RRas это хорошо но как там настроить такую вещь, которая на языке вин роута называется port mapping , и позволяет из интренета поключаться к сервера во внетренней сети. у меня вот фтпшник и радмин на всех машинах. и кто настраивал винроут успешно можно инструкцию?? Немогу создать впн соединение в вин роуте, точнее он несоединяется

Если вопрос про VPN еще актуален, то проще всего настроить соединение вручную в винде, кроме прописывания логина и пароля соединения (проверить, что работает), а потом в винруте создать RAS Dial-UP соединение (interfaces-add-RAS Dial-UP), выбрать VPN из существующих и добить логин с паролем.

Поделиться сообщением