Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Megavolt_SPB

Билайн и конкуренты. Часть 2

Рекомендованные сообщения

так как корбина почила в забвении в этом месяце окончательно, а билайн начал постепенно тут разворачивать свой грязный гешефт с единоразовым списанием абонентки. решил я свалить. недавно, осенью нам протянули pon-оптику *ЗТ со всеми сопутствующими делами. так что вопроса выбора между с-нет или а-гард даже не встало. и, посмотрев перед долгой дорогой минут десять 233.33.210.47 через влц (спасибо билайну. знает что нам нужно, чтобы не уходили), оформил зоявку.... а сейчас, через три часа закончатся деньги на счёте. навсегда.

Спасибо Корбине за три года Интернета.

-- благодарный эко-потребитель.

Поделиться сообщением

Ещё минус один для Билайна. Попробую поискать счастья у вэбы (у них по цене заманчиво получается) - если не понравится, есть ещё пара провайдеров в моём доме.

Rest in peace, Corbina.

Поделиться сообщением

Еще один минус билайна - моя история. Хотел подключить родственников к инету:

Оставил 13.12.09 заявку на подключение родственников. Мне отзвонились, и назначили подключение с 13-00 до 15-00 19.12.09.

В 14-49 19.12.09 отзвонилась девушка и сказала, что этот дом в выходные не подключают. В Корбине такой безалаберности не было. Подключение перенесли на 21.12.09 с 19-00 до 21-00. И, конечно, в этот период тоже никто не пришел. В итоге,всем буду рекомендовать держаться подальше от билайна.

P.S. Выбрали Скайнет, у них тоже бывают проблемы, но отношение к клиентам как-то лучше, по сравнению с пчелайном.

Поделиться сообщением

сижу на скайнете ,корбина (теперь билайн) в резерве, на счету было 240 руб. сейчас 1 руб. вопрос : куда делись деньги ? :mellow:

Поделиться сообщением

240 руб. сейчас 1 руб. вопрос : куда делись деньги ?

деньги списываются теперь помесячно

Поделиться сообщением

240 руб. сейчас 1 руб. вопрос : куда делись деньги ?

деньги списываются теперь помесячно

Не понял юмора.Это что теперь нет смысла блокировать свой доступ,деньги все равно снимаются?

Поделиться сообщением

Не понял юмора.Это что теперь нет смысла блокировать свой доступ,деньги все равно снимаются?

Не. Теперь вроде деньги со счета за месяц списываются единоразово, а не "пошагово" (как на Корбине было).

Поделиться сообщением

Новость в ЛК

21 Дек 2009

Уважаемые абоненты!

В первом квартале 2010 года, наряду с ежемесячной тарификацией, будет реализована возможность пользоваться Интернетом с посуточным списанием средств.

Вы сможете выбрать тот способ тарификации, который является для Вас максимально удобным.

Ваш Домашний Интернет «Билайн»

Это радует

Поделиться сообщением

Не. Теперь вроде деньги со счета за месяц списываются единоразово, а не "пошагово" (как на Корбине было).

Да не, он не это имел ввиду. Раньше когда в Корбине делал добровольную блокировку, то деньги со счёта не снимали, а теперь даже если ты услугой не пользуешься и ты сам её заблокировал, то абонетская плата всё равно снимается. Во всяком случае так говорит поддержка Билайна. Более того теперь если денег на счету недостаточно, то услуга блокируется Билайном и если после 4-х месяцев не внести абонентку, то её снимут со счёта ещё раз за то, что кабель у тебя дома лежит и одним концом в Хаб,Свитч и т.д. вставлен. На итог чтобы тырнет заработал надо будет заплатить мин 900р(450р абонентка+ 450 долг).

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу RA1AFE(Dmitriy).

Если абонетская плата всё равно снимается, то действительно какой смысл тогда в добровольной блокировке?

Поделиться сообщением

Гость ^_^Smile

Смысл в том, что при блокировке - Абонентка не снимается!

откуда вы вообще это взяли.

Поделиться сообщением

Смотрите Новый Личный кабинет , возможно там есть уже ответы.

1. Почему нет даты окончания расчетного периода? Также не приходят sms-уведомления об окончании расчетного периода

Списание абонентской платы идет по старой схеме, пока не закончится миграция (Сроки неопределенные рассчитывайте "конец 2009 - начало 2010)

2. Куда делись мои деньги и почему у меня на счету остался только 1 рубль?

Вы были переведены на новую тарификацию. Срок окончания учетного периода был расчитан исходя из оставшейся на счету суммы. Один рубль был оставлен на счету для того, чтобы Ваш договор продолжил быть активным и не попал в финансовую блокировку.

9. Два варианта тарификации для абонентов Домашнего Интернета «Билайн»

Два варианта тарификации для абонентов Домашнего Интернета «Билайн»

Поделиться сообщением

Вот уж близится Новый Год, некоторые конкуренты анонсировали тарифы на следующий год.... А Билайн в обозримом будущем что-нибудь предложит новенькое? А то сейчас у меня "нелёгкий" выбор меж 5 Мб/с за 450 руб против 10 Мб/с за 455 руб 8)

Поделиться сообщением

Я смотрю билайн как свою лапу приложил в корбине,так начались запутки как у мтс.Я заблокировал свой инет еще летом,оставил там 20рублей на всякий случай и до последнего времени они там спокойно лежали,а сейчас захожу 1 рубль.Как это назвать еще как не воровство.Только мтс по рублю у народа тырило,а тут у кого сколько осталось на счету.

Никакой логики в действиях не вижу и видеть не хочу,потому как возвращаться на корбину ни под каким соусом не собираюсь.Но вижу что вовремя ушел и денег с тех пор не мало сберег.А ведь когда то всех агитировал за корбину.

Впрочем если бы их билайн не перекупил то может все не так печально было бы.Вобщем советую всем добровольно заблокированным проверить свой счет.

Поделиться сообщением

Смысл в том, что при блокировке - Абонентка не снимается!

откуда вы вообще это взяли.

Вот смотрите: на момент блокировки у меня на счету было около 200р. Сейчас в личном кабинете на счету 1 р. Вопрос: куда дели 200р? После этого я позвонил в поддержку поддержка дала следующий ответ: 4 декабря у вас произошло списание абонентской платы. После этого я задал вопрос: будет ли теперь списывать абон. плата при добровольной блокировке. Ответ оператора поддержки: Да.

Где они взяли эту информацию, и почему при заблокированной услуге было списание абон. платы я думаю вам, как сотруднику компании виднее.

Поделиться сообщением

При переводе на новый ЛК + новую систему списания средств оказались разблокированными даже те, с кем расторгают договор (по крайней мере один случай такой знаю точно). Посему предположу, что списание с "добровольной блокировки" произошло по причине того же "сбоя". Единственный совет: обратиться в КЦ с просьбой восстановить средства на счету и возобновить блокировку. В любом случае, если ничего не делать - аккаунт так и останется разблокированным и без средств. Не ленитесь, позвоните в КЦ. Вас там не укусят =)

Поделиться сообщением

LimSoft,

1. "Текущий статус Добровольная блокировка Разблокировать". Так что разблокировки вроде не было.

2. Какой смысл звонить в КЦ если ответ и так понятен: "4 декабря с вашего счёта произошло списание абонентской платы." и "Да, даже если услуга заблокирована абонентская плата всё равно списывается.". Вы думаете от того, что я позвоню им ещё раз их ответы изменится?

Update: Фух, разобрался.

Короче:

1. При переходе на новый ЛК деньги с заблокированных счетов были сняты. Поэтому на счетах теперь красуется 1 руб.

2. Оставшиеся средства возвращать не будут.

3. Однако после разблокировки системой будет расчитана новая дата окончания расчетного периода, которая будет соотвествовать тому оставшемуся кол-ву дней(считай тем деньгам которые были на счету), т.е. интеренет будет доступен какое-то время.

PS. Собственно всё то уже было описано в теме на которую указал dps. Просто я видать читать разучился от нервов.

Поделиться сообщением

всё хорошо, что хорошо кончается =)

Поделиться сообщением

Да ничего хорошего.История повторяется с точностью как у мтс.Только теперь и до инета добрались.Я заблокировал инет летом и держал запас денег на всякий случай.Провайдер без моего ведома не уведомив меня разблокировал инет списал в тихую деньги и заново заблокировал предусмотрительно оставив 1р на счету.И как к такому провайдеру после этого относиться.Хотя билайн у меня никогда не вызывал положительных эмоций и как сотового оператора я его всерьез не воспринимаю.Лишние они на нашем рынке.

Поделиться сообщением

Молодцы!Хитро придумали!Деньги сперли.В наглую среди белого дня!

Теперь точно не вернусь.Был временно заблокирован.

Поделиться сообщением

А как изменить то списание на ежедневное?

Дааа, в шапке пров предлагает 10мбит/с за 401р. Неплохо.

Поделиться сообщением

хм... а где Вы это увидели? Чето не нашёл я...

Поделиться сообщением

хм... а где Вы это увидели? Чето не нашёл я...

здесь

Поделиться сообщением

В Красногвардейском что скажете про Интерзет или про Скайнет ? Был на корбине 3 года горя не знал. Пришел УГ билайн одни постоянные проблемы начались сил уже нет.

Посоветуйте к какому провайдеру подключиться

Поделиться сообщением

подключись к любому. не понравится - переключишься к следующему.

у каждого свои проблемы, возможно из всех зол ты вернешься сюда...

Поделиться сообщением

подключись к любому. не понравится - переключишься к следующему.

у каждого свои проблемы, возможно из всех зол ты вернешься сюда...

Так кстати у меня и получилось. После Цифры и Интерезета вернулся обратно в Корбину/Билайн.

Поделиться сообщением

Жили в красногвардейском на коммуне, юзали интерзет и печали не знали, и тв и инет и телефон были просто супер и почти на халяву, с долбанным vpn-соединением не морочились, теперь же ппц полный!!! Ну а че делать-то в адмиралтейском райтоне? Было уже авангард, веб-плюс и твоетв, отстой редкостный, если из этих зол выбирать наименьшее то уж тут корбина (БЕЛАЙН). ИМХО как провайдер(и сотовая связь) Корбина (БЕЛАЙН) шлак полный за немалые деньги. Постоянно что-то рвется, какие-то работы, тех поддержка не бе ни ме ни кукареку. Думаем стоит ли подключать IPTV? Если и с ТВ будут такие же траблы, то проще ужбудет юзать спутниковое ТВ и инет.

Поделиться сообщением

Корбина, Именно корбина, а не билайн проявила заботу о сваливших юзеров. Звонила тётка, предложила 10мбит за 450) не смог удержацо) баню скай, жду техников к себе) (провод перекрутить)

*** Поскакал платить)

Поделиться сообщением

Корбина, Именно корбина, а не билайн проявила заботу о сваливших юзеров. Звонила тётка, предложила 10мбит за 450) не смог удержацо) баню скай, жду техников к себе) (провод перекрутить)

*** Поскакал платить)

какая тетка? какая компания? реквизиты?

хочу.

спс

Поделиться сообщением