Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OSSpeede

это только у меня такой глюк?

Рекомендованные сообщения

вообщем ситуация такая, сидел я на тарифе за 650 (384скорость если я не ошиаюсь) подключидл за 875 вроде как 1000, я по скольку челове грамотный то понимаю что эту 1000 надо поделить на 8 и получу реальную скорость скачки, итого 1000\8 =125 у меян скорость скачки не выше 36 ктонибудь может это объяснить за что я плачу деньги? днем 1 раз видел что скорость до 110 полнялась на пару минуьт и опять на дно, что за причина этого инцидента? пс район ленинский

Поделиться сообщением

вообщем ситуация такая, сидел я на тарифе за 650 (384скорость если я не ошиаюсь) подключидл за 875 вроде как 1000, я по скольку челове грамотный то понимаю что эту 1000 надо поделить на 8 и получу реальную скорость скачки, итого 1000\8 =125 у меян скорость скачки не выше 36 ктонибудь может это объяснить за что я плачу деньги? днем 1 раз видел что скорость до 110 полнялась на пару минуьт и опять на дно, что за причина этого инцидента? пс район ленинский

1.Ограничение скорости может быт на стороне сервера, откуда качаешь, попробуй с других ресурсов там где нет явного ограничение скорости закачки.

2.Позвони в суппорт, пусть проверят твой порт,и какой ТП у тебя установлен.

Поделиться сообщением

я по скольку челове грамотный то понимаю что эту 1000 надо поделить на 8 и получу реальную скорость скачки, итого 1000\8 =125
Ммм, как бы не совсем так... Штука в том, что 1000 и твои байты считаются на разных уровнях OSI (проходя по стеку TCP/IP информационные пакеты обрастают заголовками), соотв. делить надо не на 8, а на 8.5~9, но это так, к слову, и погода от этого не меняется...
у меян скорость скачки не выше 36
Наблюдаю совершенно идентичную картину
попробуй с других ресурсов там где нет явного ограничение скорости закачки
Разумеется, это не случайные значения, всё проверено и перепроверено

Поделиться сообщением

я по скольку челове грамотный то понимаю что эту 1000 надо поделить на 8 и получу реальную скорость скачки, итого 1000\8 =125
Ммм, как бы не совсем так... Штука в том, что 1000 и твои байты считаются на разных уровнях OSI (проходя по стеку TCP/IP информационные пакеты обрастают заголовками), соотв. делить надо не на 8, а на 8.5~9, но это так, к слову, и погода от этого не меняется...
у меян скорость скачки не выше 36
Наблюдаю совершенно идентичную картину
попробуй с других ресурсов там где нет явного ограничение скорости закачки
Разумеется, это не случайные значения, всё проверено и перепроверено

Вы с утра что употребляете?

Поделиться сообщением

Опасаетесь, не употребляем ли на завтрак троллей из Щукино-Солнечного? B) Можете расслабиться, не употребляем... :)

P.S. Если по теме ответить нечего,- go to ... :D

Поделиться сообщением

Опасаетесь, не употребляем ли на завтрак троллей из Щукино-Солнечного? :) Можете расслабиться, не употребляем... :)

P.S. Если по теме ответить нечего,- go to ... B)

Как Билайн "объединился" с Корбиной интернет совсем лажой стал. Постоянно лагает и по вечерам часто падает скорость, страницы грузятся как на диалапе... А ТП звонить бесполезно, все время "занято"...

ЗЫ: Собственно высказался... :D

Поделиться сообщением

Опасаетесь, не употребляем ли на завтрак троллей из Щукино-Солнечного? :blink: Можете расслабиться, не употребляем... B)

P.S. Если по теме ответить нечего,- go to ... :)

удачи вам в просторном интернете на 1мегабите с 36 кбайтами.. с обросшими заголовками..

PS/

купите себе книжку на 1 сентября, возможно попустит.

Поделиться сообщением

...попустит...
Вам больше негде троллить? Есть же ЛОР, ЖЖ, etc., вот уж где любой бред прокатит на ура!, а здесь вроде как тематический тред...

+10% и бан 3 дня за флейм//CorSa

Поделиться сообщением

попробуй слить от сюда что нить

http://mirror.yandex.ru/

Поделиться сообщением

Кто сомневается в своей скорости - проверьте ее на сайте www.speedtest.net - и если она сильно отличается от заявленной в ТП - звоните в техподдержку. Только проверка должна выполняться в "чистых" условиях - прерваны все внешние закачки в пиринговых клиентах, закрыты все страницы и сайты в интернете. Под фразой сильно отличается я имею в виду падение скорости в 1,5 - 2 раза от заявленной в ТП. У меня как правило, скорость отличается в сего на 5 - 6 проц, что я считаю допустимо, т.к. и ОС резервирует часть канала для своих нужд и антивирус/файервол производит фильтрацию всего трафика, что приводит к уменьшению скорости и т.д.

Поделиться сообщением

Кто сомневается в своей скорости - проверьте ее на сайте www.speedtest.net - и если она сильно отличается от заявленной в ТП - звоните в техподдержку.

speedtest, 2ip и т.д. - это НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ реальной скорости, т.к. они показывают скорости в зависимости от загруженности сервера и могут в разы отличаться от реальной.

Поделиться сообщением

Кто сомневается в своей скорости - проверьте ее на сайте www.speedtest.net - и если она сильно отличается от заявленной в ТП - звоните в техподдержку.

speedtest, 2ip и т.д. - это НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ реальной скорости, т.к. они показывают скорости в зависимости от загруженности сервера и могут в разы отличаться от реальной.

Согласен, но и судить о том, что провайдер занижает скорость по результату закачки с файлообменника (например, с рапиды) тоже не стоит, хотя как раз на таких закачках и режется скорость (скорее всего шейпер). Например, утром файл будет закачиваться со скоростью 180-150 Кб в сек (на ТП за 1300 руб), в процессе закачки скорость (как правило, почти всегда падает в 2 раза до 70-80 Кб в сек и вечером такой держится ВСЕГДА). За все время юзанья сервиса speedtest скорость ВСЕГДА выдавалась близкой к заявленной к ТП. Скорость закачки с торрент-трекеров (внешних) почти всегда близка к ТП.

Поделиться сообщением