Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bombardo

Наш районный чат.

Рекомендованные сообщения

Отмечаем :):)

:) проставляется 100-й с ником ПАПА ибо юбилейный.

Отмазки не принимаются

Поделиться сообщением

А чего непонятного?)))) 5 улиц. Всего. Петрозаводская, Лавочкина, Клинская, Дыбенко и Фестивальная)

:(

Поделиться сообщением

Для качков есть безлимитные тарифы, кстати покруче чем на Стриме, а 25$ -за 5,0 Гигов для тех, кому нужна скорость и время от времени что-то небольшое скачать, мне например очень нравится этот тариф, если не качать на нём фильмы :(

ЗЫ. Насчёт радости, то я её давно уже чувствую, особенно когда подступает новый платёж а у меня ещё трафика больше 4.5 гигов осталось :huh::huh::huh:

Соседи, раскажите поподробнее как-что-куда и я с вами. Только пожалуйста очень подробно.Если буду каким-нибудь юбилейным (200-300-400) - проставляюсь :rofl: .Помогите.Plise. :cray::lol::(

post-17702-1138134129_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Соседи, раскажите поподробнее как-что-куда и я с вами. Только пожалуйста очень подробно.Если буду каким-нибудь юбилейным (200-300-400) - проставляюсь :lol: .Помогите.Plise. :lol::lol::lol:

Присоединяюсь к просьбе, прогу скачал, а вот как настроить незнаю. Подскажите пожалуйста. Желательно очень подробно.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к просьбе, прогу скачал, а вот как настроить незнаю. Подскажите пожалуйста. Желательно очень подробно.

Вообще-то лучше сделать спец. тему - FAQ по настройке, чтобы одна была для всех и там можно было задавать вопросы или уже есть такая?

ЗЫ. Собака страшная, ужас блин :spiteful:

Поделиться сообщением

Вообще-то лучше сделать спец. тему - FAQ по настройке, чтобы одна была для всех и там можно было задавать вопросы или уже есть такая?

ЗЫ. Собака страшная, ужас блин :)

:) Собственно говоря так и сделал. Спасибо за совет! :)

Поделиться сообщением

Соседи, раскажите поподробнее как-что-куда и я с вами. Только пожалуйста очень подробно.Если буду каким-нибудь юбилейным (200-300-400) - проставляюсь ;) .Помогите.Plise. ;)B);)

Если вкратце, то качай программу \\BOMBARDO\Network_assitant_4.1

и читай файлик о ней ________________Network_assistant.______________..doc

а более подробно тебе тама расскажут ;) А так если какие-нить вопросы, пиши)

Нас 154))))

;)

Поделиться сообщением

Здрасте все,извините что так поздно,в корбине с октября:)

Я конечно знаю что я ламер полный,но вот вашу нэсси устанавливать остерегаюсь,тк одногрупник мой,лол, за неделю 2 раза комп форматировал,из-за какого-то шипко умного типа,2 вируса за неделю - я считаю черес-чур.

Контроль над компом терять боюсь,у мя тама стоко всего...Уууу... ;)

Подскажите чего-нить,господа хорошие.

Дело совсем не в Насси. Просто непринимай никаких файлов и не делай полного доступа к папкам и все будет хорошо! А по сети действительно гуляют вирусы! И насси тут нипричем. Обязательно поставь защиту на свой комп. Например Outpost Farewall, который лежит, например, у меня на компе в запакованном виде, а также ключ к нему \\freddie\ смотри тут. Если еще есть вопросы - стучи мне в аську, либо Bombardo.

:unsure:Королева

Поделиться сообщением

А то, что в Nassi одни уроды - это вы не верьте! Там просто есть люди с неокрепшей детской психикой, к которым мы не относимся :lol:

Я конечно знаю что я ламер полный,но вот вашу нэсси устанавливать остерегаюсь,тк одногрупник мой,лол, за неделю 2 раза комп форматировал,из-за какого-то шипко умного типа,2 вируса за неделю - я считаю черес-чур.

Контроль над компом терять боюсь,у мя тама стоко всего...Уууу... :lol:

Тема вродь не именно про Насси, значит думаю можно задаться вопросом..

Может все же объединить усилия и придумать именно для общения другой вариант чата (знаю, что пытались, но видимо плохо :lol:), модерируемый, чтоб не было все же присутствующего упомянутого Фредей (и спама в лички), а также, чтоб избежать таких случаев, как с nesh, например, сделать локальный вэб-чат, пользователю будет нужен браузер, ссылка и все..

Что скажите?

Поделиться сообщением

Краюх, а ты возьмешь на себя организацию локального сервера :)?

:(Королева

Поделиться сообщением

Краюх, а ты возьмешь на себя организацию локального сервера :D?

:rolleyes:Королева

Фредь, я ж говорил, что у меня комп простаивает, на каком-то примере учиться его настраивать мне надо ж.. пока не заберут в армию :lol: но один я не справлюсь, кое-какая помощь мне все же нужна: в нахождении подходящей по функциональности программы (скрипта, если вэб-чат), ну и в настройке, если где-то что-то не будет получаться :) Желательно под ОС Debian (Linux).

Например, откопал вэб-чат chat.php.spb.ru. Мне понравился функциональностью, но работать у меня отказывается пока. Демо-чат у них 5.0, а для свободного скачивания 4.60бета1...

Поделиться сообщением

Тема вродь не именно про Насси, значит думаю можно задаться вопросом..

Может все же объединить усилия и придумать именно для общения другой вариант чата (знаю, что пытались, но видимо плохо B)), модерируемый, чтоб не было все же присутствующего упомянутого Фредей (и спама в лички), а также, чтоб избежать таких случаев, как с nesh, например, сделать локальный вэб-чат, пользователю будет нужен браузер, ссылка и все..

Что скажите?

Ну что касаемо темы, то она именно про Nassi :P Но, Серег, твоя идея тож хорошая, вернее даже очень хорошая, и у меня в голове тожа с самого начала витающая.) Иногда, действительно, ситуация немножечко выходит из под контроля. :angry: Просто я ламер, а так если чем помочь смогу, ты меня знаешь, с удовольствием. :) Я готов! С чего начинать?)

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну что касаемо темы, то она именно про Nassi ;) Но, Серег, твоя идея тож хорошая, вернее даже очень хорошая, и у меня в голове тожа с самого начала витающая.) Иногда, действительно, ситуация немножечко выходит из под контроля. :lol: Просто я ламер, а так если чем помочь смогу, ты меня знаешь, с удовольствием. :) Я готов! С чего начинать?)

:lol:

в заголовке не написано про Насси, я об этом ;) ну да не важно, мы сейчас о другом..

начать хорошо б с Google, Yandex, Rambler, Yahoo и подобных :) забить строчку "программа чат" или "чат", или "скрипты чат", или "скрипт вэб-чат", или "чат для локальной сети" и т.п. и искать подходящее нам ))

например тут или в отдельной теме выкладывать ссылки на найденное, чтоб другие могли оценить и сказать свои "за" и "против" :) нужно привлечь к этому как можно больше народу, вот.

Одни, допустим, ищут подходящее по функциональности, другие (понимающие в этот направлении), если это заинтересует всех, смотрят, разбираются, можно ли это выполнить, если нет, первые вновь принимаются за работу :)

Поделиться сообщением

УРА, ТОВАРИЩИ!!!!!

9 августа нам исполнился 1 год!!!!!

С чем я вас и поздравляю!!!! Енто дело надо обязательно отпраздновать и мы отпразднуем, только немножко попозжее. :D Ссылка на более подробное описание сего действия тут: Встречи

Поделиться сообщением

Здравствуйте ФФсе. Я бы тоже зачатился и все там остальное... , но увы я компьютернонеграматный , у меня и аськи то нет (не знаю как установить), вот и остается гонять в NFS MW, да пулять в Sniper Elite. да еще иногда кино качаю. Может кто возмет шефство, просветит. А то обидно, смотришь на слово или символ и ни х..на не понимаешь. Сам-то я ховринский уже 45 лет, сначала к бабушкам приезжал, а потом и сам квартиру поменял сюда, на Клинскую. Может и видели меня, я примечателен благодаря собаке (русская борзая, черно-белая). Прошу, уж не оставте вниманием.

привет всем! тока сегодня подрубился к корбине,и ничо не пойму как и чем пользоваться,вот на счет чата хотел бы узнать,где лекарство для него узнать? у меня раньше не когда сетки не было,всю жизнь на стриме сидел,так что в локалках я ламер,не сочтите за флуд=)

Дорогие Друзья :) сейчас идет тест нового чата, посему к старому стараюсь уже не возвращацца, т.е. не объяснять что к чему новеньким :) . Ибо, поверьте на слово, устал от него и не я один. Ибо ребята-там, конечно, хорошие щас сидят, но флудят по страшному) Посему советую набрацца чуууть-чуть терпения и немножко подождать. :)

PS

Настю никто не отменял, так что кто хочет сидите там :)

Поделиться сообщением

Bombardo, А в чём новое преимущество чата должно быть, прост не понятно я лично мало чего понял, файлы он не качает, придётся по компам лазить искать чего у кого есть, а то что кто-то много себе позволяет в выражениях это не от чата, а от людей почему думаешь что в новом всё будет по другому?

Поделиться сообщением

Bombardo, А в чём новое преимущество чата должно быть, прост не понятно я лично мало чего понял, файлы он не качает, придётся по компам лазить искать чего у кого есть, а то что кто-то много себе позволяет в выражениях это не от чата, а от людей почему думаешь что в новом всё будет по другому?

Ага. Однозначно! :lol:

Поделиться сообщением

Ага. Однозначно! :)

:)

Это если там сделать вход по паролю ;) ? Типа, чтобы всякие там "падонки" не смогли и при желании туда зайти :) ? Если да, тогда и я наверно наконец-то решусь поддержать районный чат, пока не делал этого как раз из-за такой вот недалёкой публики eek.gif

Поделиться сообщением

Это если там сделать вход по паролю ;) ? Типа, чтобы всякие там "падонки" не смогли и при желании туда зайти :D ?

Именно к этому и стремимся, чат - клиент-сервер (авторизация для входа, модерируемость и т.п.) найден и довольно интересный полагаю, скачивать программ дополнительных не надо будет, осталось настроить все. Но пока проблемы со свободным временем :blink:

Поделиться сообщением

Ребят! Извиняйте :excl: Но пока я пас! :angry: не боитеся, потома что-нить придумаем. Просто тож с временем ваще кирдык. Нету его(((

:excl:

Поделиться сообщением

интранет чат должен просто стоять на машине 24\7 с модерацией и автокиком по списку слов раз) иметь файлообменник и доступ по шарам, т.е сканером) таковых активно используемых около 10, клиент сервер привязка любого чата)

Поделиться сообщением

Господа чего вы мозги трахаете? На тачку ставиться веб-сервер апач с рнр модулем, выбираеться любой бесплатный рнр скрипт чата с теми функциями которые нужны (модерация, возможность бана по ип и нику и тд) и всё... Никаких клиентов не нужно. Насчёт того где будет стоять данный чат, по моему единственный никогда не выключающийся комп это мой :lol: А насчёт файлообменника, гораздо проще расшарить у себя и дать ссылку, по насси всё равно обычно скорость фиговая.

Поделиться сообщением

Странная беда произошла со мною и моим компьютером :blink::D. ................... У меня и у многих моих знакомых перестал работать чат. По моим подозрениям на узле к которому относится мой и близлежащие дома запретили multicast т.к когда я с кем-нибудь переключаюсь на Broadkast то мы друг друга видим. Поэтому я тоже хотел чтоб чат был с серваком. php скрипт это гемор никто не будет этим заниматься. Но есть одна прога которая очень похожа на настю, и имеет свои плюсы и минусы.

минусы:

1)нельзя передавать файлы

2)немного тупо написан сервер

(больше плохих отзывав не видел) =))

плюсы:

1)можно разговаривать по микрофону

2)работает с сервером и без сервера (пользователи работающие с сервером не видят пользователей группового вещания)

3) можно банить флудеров на серваке (все забаненные будут общаться вместе не через сервак при желании можно отключиться от сервака и широковещательно к ним присоедениться)

4)можно оставлять на серваке месагу для пользователей которых нет в сети

5) работает с несколькими серверами (1 вырубился 2-рой пашет все чатимся =)_)

6)больше прикольных смайлов

то что комп DIMEDROLa самый стойкий это правда так что если есть желание попробвать стукни на асюку 3558899 т.к настенька не пашет =)))

Поделиться сообщением

Есть альтернатива Nassy - Unichat прога на русском не сложная, лицензия не нужна, множество смайлов и настроек под пользователей, очень похожа по функциям на Nassy, есть доска объявлений, скидываются ссылки для передачи файлов, работает как в режиме сервера так и без него! Попробуем товарисчи? :)

Поделиться сообщением

А можно всем настроить себе корбиновский джаббер создать там комнетау Ховрино и там сидеть и не париться

Поделиться сообщением

Жабера можно конечно, но корбиновского - не вариант, ибо падает шлюз/маршрутизатор (или что там нас соединяет с "миром") частенько, в таких случаях мы будем без связи

offtop: А вообще было б хорошо и свои локальные ресурсы иметь различные постоянные, отрубили связь с окр.миром - можно и у себя что-то посмотреть 24/7.. :) Желательно на отд.компьютерах, чтоб не мешало загрузкой сис.ресурсов владельцу заниматься своими делами за рабочим компьютером. А то, помнится, делали фтп и т.п., а когда у них начинали качать в неподходящий момент, компьютер подвисал и в конце-концов фтп выключался...

Поделиться сообщением

у меня пока без проблем с тех напрягами. вот только может встать вопрос о втором кабеле, но это я думаю договорюсь, а то в вечернее время, учитывая что скорость фтп я не ограничиваю, теряю скорость закачки, а так, свои ресурсы, кто что имеет ввиду, давайте обсудим

Поделиться сообщением

Такс народ, не е.ём мозга и кто хочет продолжать пользоваться Network Assistant делаем следующие: Заходим в настройки программы и там в разделе сеть вместо Multicast выставляем (Широковесчательный UDP) перезапускаем прогу и всё работает!

Поделиться сообщением

Помоему уже мало кто сидит в чате. раньше помню много кто сидел...

да кстати, а что случилось со старыми настройками?! и почему компы не сканируются?

Поделиться сообщением