Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

сокол7380

История Чечни......

Рекомендованные сообщения

Я уверена, что именно Россия пришла в Чечню и захватила её. Чеченцы - это спокойный мирный народ, если не трогать чеченцев. Знакома была не с одним чеченцем - очень дружелюбный, трудолюбивый скромный народ, истинные мусульмане добропорядочные.

Ваще, насколько я могу судить, мусульманство как таковое в чечне как то не особо и прижилось...... Если говорить опять же о радикальных персонажах, то они из мусульманства взяли некую общую базу, а сами сохранила клановость и банальный бандитизм

Кстати,, нападали то они на русских в общем то всегда, насколько я могу судить

Поделиться сообщением

Я уверена, что именно Россия пришла в Чечню и захватила её. Чеченцы - это спокойный мирный народ, если не трогать чеченцев. Знакома была не с одним чеченцем - очень дружелюбный, трудолюбивый скромный народ, истинные мусульмане добропорядочные.

Ваще, насколько я могу судить, мусульманство как таковое в чечне как то не особо и прижилось...... Если говорить опять же о радикальных персонажах, то они из мусульманства взяли некую общую базу, а сами сохранила клановость и банальный бандитизм

Кстати,, нападали то они на русских в общем то всегда, насколько я могу судить

Следует начать с того, что первые нападения действительно были со стороны чеченцев и именно на территорию РИ.

Конечно, потом, когда пошло завоевание Кавказа - в этом особо не разбирались.

Кстати, большая часть современной Чечни никогда чеченцам собственно не принадлежала. :)

Поделиться сообщением

Кстати, большая часть современной Чечни никогда чеченцам собственно не принадлежала. :lol:

Именно. На всей равнинной территории Чечни проживали другие народы. Ну и кое-что еще нарезали дополнительно при восстановлении чечено-ингушской АССР.

Ну а с добровольными присоединиями та еще веселуха. КБ и КЧ, помнится, насчитали по 450 лет себе вхождения в состав России. По поводу Чечни поменьше посчитано . Естественно, крайне сомнительно, что прям таки все ломанулись подписывать этот договор, но какое-то телодвижение было. :lol:

Поделиться сообщением

Кстати, большая часть современной Чечни никогда чеченцам собственно не принадлежала. :rolleyes:

Именно. На всей равнинной территории Чечни проживали другие народы. Ну и кое-что еще нарезали дополнительно при восстановлении чечено-ингушской АССР.

Ну а с добровольными присоединиями та еще веселуха. КБ и КЧ, помнится, насчитали по 450 лет себе вхождения в состав России. По поводу Чечни поменьше посчитано . Естественно, крайне сомнительно, что прям таки все ломанулись подписывать этот договор, но какое-то телодвижение было. :mellow:

Ну насчет чеченцев хз, а вот кабардинцы таки действительно считают 450 лет. Хотя и они воевали (частично) против РИ.

Поделиться сообщением