Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

p2xil

LinkSYS WRT54G2

Рекомендованные сообщения

какой странный ИП вам выдается ?

по l2tp с серверами vpn.internet.beeline.ru он и не подключится - эти сервера для pptp ( для l2tp - tp.internet.beeline.ru )

Поделиться сообщением

Внимание!

Все настройки нужно производить с вытащенным пачкордом (шнурком), который идет на интернет! Т.е. все LAN можно оставить подключенными, а WAN надо отключить (вытащить). Так советует делать производитель данного оборудования и я. Т.к. был забанен 3 раза за день и потом очень долгий разговор предстоял с службой тех. поддержки.

Как мне узнать IP, если у меня есть только доменное имя сервера, к которому надо подключаться? (например: vpn.internet.beeline.ru)

Тогда делаем так (я по крайней мере сделал так):

1.Вытаскиваем интернет-шнурок из маршрутизатора и вставляем в комп.

2.Если установлен Windows, то проблем нет. Создаем vpn-соединение. И смотрим какой IP-адрес у параметров Gateway и DNS-сервер. И нужно выбирать тот DNS,а далее записать этот адрес на бумажку, (тот IP к которому будем коннектится) у которого первая пара цифр совпадает с Gateway. Например: Gateway: 85.21.37.112, а адрес у DNS-сервера: 85.21.240.7 и 213.145.90.65

Более простой способ:

1.Так же вставляем интернет-шнурок в комп, запускаем командную строку (пишем в "выполнить" слово cmd и давим кнопку Enter) и пишем команду:nslookup [имя сервера к которому надо установить VPN соединение]

Заметьте, что в данному случае интернет соединение настраивать не надо! Главное, чтобы было установлено соединение с автоматическим получением IP адреса.

2.Переписываем на бумажку полученный IP адрес.

Этот же способ хорошо для владельцев ОС Linux. Мне было хуже, для настройки VPN на компе, мне надо было докачивать пакеты из инета, а инета-то небыло.

Настройка маршрутизатора WRT54G2 v1 на официальной прошивке версии 1.0.0.1 - 1.0.0.4

Все настройки нужно производить с вытащенным патчкордом (шнурком), который идет на интернет! Т.е. все LAN можно оставить подключенными, а WAN надо отключить (вытащить). Так советует делать производитель данного оборудовании и я. Т.к. был забанен 3 раза за день службой Билайн и потом очень долгий разговор предстоял с службой тех. поддержки.

Но перед тем, как вытащим главный интернет шнурок из маршрутизатора:

Пока маршрутизатор был с интернет-шнурком и автоматически получал IP, на странице Basic setup в 3-й строчке напротив слова Gateway появился IP адрес. Вот его и перепишем на бумажку. В дальнейшем он нам понадобится.

Теперь можно вытаскивать интернет-шнурок.

Зайти в маршрутизатор и на главной странице (Basic setup) выполнить:

1.Выставить PPTP соединение.

2.В PPTP server IP прописать один из адресов: 85.21.230.9 или 89.179.17.130 (или тот который вы получили самостоятельно с помощью команды nslookup)

3.Вписать в User name логин, который указан в договоре.

4.Вписать в Password пароль который вам выдали (если же успели активизировать соединение и задать себе новый пароль для входа в личный кабинет, то вписываем именно его).

5.MTU ставим Manual, Size указываем 1460.

6.Нажать на кнопку Save Settings.

Пример как должно выглядеть привожу ниже:

99346016.jpg

Настройка маршрутов для маршрутизатора WRT54G2 v1 на официальной прошивке версии 1.0.0.1 - 1.0.0.4. Пробиваемся к DC++

Перейти на страницу маршрутизации (Advanced routing)

1.Operating mode. Выбрать режим Gateway.

2.Static routing. Выбрать в Select set number: 1(или какой вам больше понравился номер).

3.Enter route name. Вводим имя маршрута, например: Beelinenet.

4.Destanation LAN IP. Вводим адрес сети такой: 10.0.0.0

5.Subnet Mask. Вводим маску сети такую: 255.0.0.0

6.Default gateway.Вводим Gateway тот, который мы выписали на бумажку (перед тем как вытащить шнурок из маршрутизатора).

7.Interface. Выбираем режим WAN.

8.Нажать на кнопку Save Settings.

Вышеописанным способом добавляем еще 2 маршрута:

Destanation LAN IP:85.21.72.0

Subnet Mask: 255.255.255.0

Default gateway.Вводим Gateway тот, который мы выписали на бумажку (перед тем как вытащить шнурок из маршрутизатора).

Interface. Выбираем режим WAN.

Destanation LAN IP:85.21.79.0

Default gateway.Вводим Gateway тот, который мы выписали на бумажку (перед тем как вытащить шнурок из маршрутизатора).

Настройка клиента DC++, если интернет идет через маршрутизатор. Очень важная ссылка!

По проброске портов для DC++ в качестве примера смотрите в посте #41 на первой картинке.Найти эту страничку в маршрутизаторе можно: Aplications & Gaming -> Port Range Forward. Только, IP адрес - это адрес вашего компьютера на котором установлен DC++. Для работы торрента, достаточно, на маршрутизаторе включить режим UPnP.

Когда сохранится, вставляем интернет-шнурок обратно

Заходим на закладку Status и в окне давим заветную кнопку Connect.

Примера как должно выглядеть нет. Но уже проверено и локалка работает 100%.

Настройка маршрутизатора WRT54G2 v1 c прошивкой от Мир WIFI. Как правильно прописать маршруты, чтобы коннектиться на p2p.corbina.net

Что меня надоумело прописать маршрут по другому, так это внешний вид и опции прошивки маршрутизатора ASUS WL-520G (и его производные модели /GС /GU). По виду и по опциям прошивки почти в один-один схожы (Заводская ASUS и Мир WIFI). Инструкция как прописать маршруты, чтобы работала локалка и DC++.

Есть одна оговорка, третий маршрут надо прописать в таком виде: 85.21.72.0 255.255.255.0 0.0.0.0 0 MAN

Т.е. укзать на сеть, а не явное указание на адрес. На картинке, в инструкции по ASUS, показано правильно!

Замечание: когда будете пробрасывать порты, в прошивке от Мир WIFI нет параметра как BOTH (до словно переводится как "оба"), поэтому надо отдельно указать порт TCP и отдельно прописать порт UDP.

Внимание!

Проброшенные порты 100% гарантируют соединение - проверено! Теперь поговорим о фаирволах и брендмауерах которые находятся непосредственно на локальном компьютере где установлен DC++.

Я все сделал как в этой инструкции, а у меня подключается, но не качает и не ищет в DC++ клиенте. Где я не прав?

Всё просто. Какие порты вы пробрасывали в маршрутизаторе? Windows XP делается так: надо зайти в "панель управления" -> "брендмауер windows"-> выбрать вкладку "исключения", там нажать на кнопку "добавить порт" и вписать наши порты UDP и TCP.

В openSUSE 11.X делается так: Yast->Брендмауер->Разрешенные службы->Дополнительно (находится в нижнем правом угле окна)->Вписываем наши разрешенные порты.

Поделиться сообщением

Нужна помощь купил себе сие аппарат не могу настроить у меня выдает странный ip который надо вводить вместо vpn.internet.beeline.ru а когда его ввожу он не подключаеться не pptp не l2tp помогите настроить

Внимание!

Все настройки нужно производить с вытащенным пачкордом (шнурком), который идет на интернет! Т.е. все LAN можно оставить подключенными, а WAN надо отключть (вытащить). Так советует делать производитель данного оборудования и я. Т.к. был забанен 3 раза за день и потом очень долгий разговор предстоял с службой тех. поддержки.

Для PPTP соединения Вам следует ввести один из перечисленных IP адресов: 85.21.230.9 или же 89.179.17.130

100% рабочие адреса, у самого была оригинальная прошивка версии 1.0.0.4. Адреса выяснил опытным путем.

Не проходят те IP что тут указаны. Что делать?

2.Если винда установлена, то проблем нет. Устанавливаем vpn-соединение. И смотрим какой IP-адрес у параметров Gateway и DNS-сервер. И нужно выбирать тот DNS,а далее записать этот адрес на бумажку, (тот IP к которому будем коннектится) у которого первая пара цифр совпадает с Gateway. Например: Gateway: 85.21.37.112, а адрес у DNS-сервера: 85.21.240.7 и 213.145.90.65

Более простой способ:

1.Так же вставляем интернет-шнурок в комп, запускаем командную строку (cmd) и пишем команду: nslookup vpn.internet.beeline.ru

Заметьте, что в данному случае интернет соединение настраивать не надо! Главное, чтобы было установлено соединение с автоматическим получением IP адреса.

Этот же способ хорошо для владельцев ОС Linux. Мне было хуже, для настройки VPN на компе, мне надо было докачивать пакеты из инета, а инета-то небыло.

Настройка маршрутизатора WRT54G2 v1 на официальной прошивке версии 1.0.0.1 - 1.0.0.4

Все настройки нужно производить с вытащенным патчкордом (шнурком), который идет на интернет! Т.е. все LAN можно оставить подключенными, а WAN надо отключить (вытащить). Так советует делать производитель данного оборудовании и я. Т.к. был забанен 3 раза за день службой Билайн и потом очень долгий разговор предстоял с службой тех. поддержки.

Пока маршрутизатор был с интернет-шнурком и автоматически получал IP, в 3-й строчке напротив слова Gateway появился IP адрес. Вот его и перепишем на бумажку. В дальнейшем он нам понадобится.

2.В PPTP server IP прописать один из адресов: 85.21.230.9 или 89.179.17.130 (или тот который вы получили самостоятельно)

4.Вписать в Password пароль который вам выдали (если же успели активизировать соединение и задать себе новый пароль для входа в личный кабинет, то вписываем именно его).

efb68fb669512c8669c8ae38065f85eb.jpg

Настройка маршрутов для маршрутизатора WRT54G2 v1 на официальной прошивке версии 1.0.0.1 - 1.0.0.4

2.Static routing. Выбрать в Select set number: 1(или какой вам больше понравился номер).

6.Default gateway.Вводим шлюз тот, который мы выписали на бумажку в самом начале этой инструкции.

Примера как должно выглядеть нет. Но у меня было так и работало 100%.

Про проброску портов ничего не пишу, т.к. не делал этого и незнаю тонкостей. Для работы торрента, достаточно, на маршрутизаторе включить режим UPnP.

Настройка маршрутизатора WRT54G2 v1 c прошивкой от Мир WIFI. Как правильно прописать маршруты, чтобы коннектиться на p2p.corbina.net

Что меня надоумело прописать маршрут по другому, так это внешний вид и опции прошивки маршрутизатора ASUS WL-520G (и его производные модели /GС /GU). По виду и по опциям прошивки почти в один-один схожы (Заводская ASUS и Мир WIFI). Инструкция как прописать маршруты, чтобы работала локалка и DC++.

Замечание: когда будете пробрасывать порты, в прошивке от Мир WIFI нет параметра как BOTH (до словно переводится как "оба"), поэтому надо отдельно указать порт TCP и отдельно прописать порт UDP.

Не решённая проблема

Сейчас не могу понять, почему проброшенные порты не действуют. В режиме VPN StrongDC высказал, что открытые порты выходят на IP-адрес, который мне присвоен сервером VPN. Когда переключаешь роутер в режим "автоматическое получение IP", StrongDC с включенным режимом UPnP говорит, что не могу пробросить порты через NAT и сделайте это в ручную сами.

Вывод - почему-то не проходит проброска портов в внутреннюю домашнюю (192.168.X.X) сеть.Что делать - пока не знаю.

все отлично твои адреса мне не подойдут это точно так как у тебя город другой у меня тула, а во вторых я пробовал узнать адрес по всем способам и все равно он мне выдает на 213..... что с этим делать как еще можно узнать

Нужна помощь купил себе сие аппарат не могу настроить у меня выдает странный ip который надо вводить вместо vpn.internet.beeline.ru а когда его ввожу он не подключаеться не pptp не l2tp помогите настроить

Внимание!

Все настройки нужно производить с вытащенным пачкордом (шнурком), который идет на интернет! Т.е. все LAN можно оставить подключенными, а WAN надо отключть (вытащить). Так советует делать производитель данного оборудования и я. Т.к. был забанен 3 раза за день и потом очень долгий разговор предстоял с службой тех. поддержки.

Для PPTP соединения Вам следует ввести один из перечисленных IP адресов: 85.21.230.9 или же 89.179.17.130

100% рабочие адреса, у самого была оригинальная прошивка версии 1.0.0.4. Адреса выяснил опытным путем.

2.Если винда установлена, то проблем нет. Устанавливаем vpn-соединение. И смотрим какой IP-адрес у параметров Gateway и DNS-сервер. И нужно выбирать тот DNS,а далее записать этот адрес на бумажку, (тот IP к которому будем коннектится) у которого первая пара цифр совпадает с Gateway. Например: Gateway: 85.21.37.112, а адрес у DNS-сервера: 85.21.240.7 и 213.145.90.65

Более простой способ:

1.Так же вставляем интернет-шнурок в комп, запускаем командную строку (cmd) и пишем команду: nslookup vpn.internet.beeline.ru

Пока маршрутизатор был с интернет-шнурком и автоматически получал IP, в 3-й строчке напротив слова Gateway появился IP адрес. Вот его и перепишем на бумажку. В дальнейшем он нам понадобится.

2.В PPTP server IP прописать один из адресов: 85.21.230.9 или 89.179.17.130 (или тот который вы получили самостоятельно)

Настройка маршрутов для маршрутизатора WRT54G2 v1 на официальной прошивке версии 1.0.0.1 - 1.0.0.4

6.Default gateway.Вводим шлюз тот, который мы выписали на бумажку в самом начале этой инструкции.

Про проброску портов ничего не пишу, т.к. не делал этого и незнаю тонкостей. Для работы торрента, достаточно, на маршрутизаторе включить режим UPnP.

Не решённая проблема

Сейчас не могу понять, почему проброшенные порты не действуют. В режиме VPN StrongDC высказал, что открытые порты выходят на IP-адрес, который мне присвоен сервером VPN. Когда переключаешь роутер в режим "автоматическое получение IP", StrongDC с включенным режимом UPnP говорит, что не могу пробросить порты через NAT и сделайте это в ручную сами.

Вывод - почему-то не проходит проброска портов в внутреннюю домашнюю (192.168.X.X) сеть.Что делать - пока не знаю.

все отлично твои адреса мне не подойдут это точно так как у тебя город другой у меня тула, а во вторых я пробовал узнать адрес по всем способам и все равно он мне выдает на 213..... что с этим делать как еще можно узнать

Внимание!

Более простой способ:

Не решённая проблема

Поделиться сообщением

Хорошо, Тула...

Сначала такой вопрос, немного личный - по 2 или 3 раза вставлять один и тот же ответ в одно сообщение - это чтобы привлечь внимание?

Про адреса, указать надо было сразу, что Вы из Тулы.

во вторых я пробовал узнать адрес по всем способам и все равно он мне выдает на 213..... что с этим делать как еще можно узнать

Такой вопрос, Вы на этот адрес пробовали подключаться? Т.е. команда nslookup [тот сервер, что должен был прописать Вам системщик, который протягивал Вам инет] выдает Вам адрес 213.Х.Х.Х?

Да, а какой Gateway он Вам выдает и сколько DNS-серверов вы видите когда компьютер подключён к сети по соединению VPN? По полнее опишите, пожалуйста.

Просьба к модераторам данной ветки сделать пост #47 на первой странице. Чтобы люди не мучились и не теряли надежду. Маршрутизатор очень хороший, а вот прошивка официальная не очень, даже последняя версия сплоховала. Как ни прискорбно, но больше официальных прошивок на него не будет. Компания CISCO указала стратегию на то, что надо на основе старого делать новое, а не копаться и улучшать старое (я про прошивки и т.п.). Так что, кто решился, может спокойно устанавливать прошивку от Мир WiFi. Мир WiFi официальный представитель Linksys в России.

Поделиться сообщением

Хорошо, Тула...

Сначала такой вопрос, немного личный - по 2 или 3 раза вставлять один и тот же ответ в одно сообщение - это чтобы привлечь внимание?

Про адреса, указать надо было сразу, что Вы из Тулы.

во вторых я пробовал узнать адрес по всем способам и все равно он мне выдает на 213..... что с этим делать как еще можно узнать

Такой вопрос, Вы на этот адрес пробовали подключаться? Т.е. команда nslookup [тот сервер, что должен был прописать Вам системщик, который протягивал Вам инет] выдает Вам адрес 213.Х.Х.Х?

Да, а какой Gateway он Вам выдает и сколько DNS-серверов вы видите когда компьютер подключён к сети по соединению VPN? По полнее опишите, пожалуйста.

Просьба к модераторам данной ветки сделать пост #47 на первой странице. Чтобы люди не мучились и не теряли надежду. Маршрутизатор очень хороший, а вот прошивка официальная не очень, даже последняя версия сплоховала. Как ни прискорбно, но больше официальных прошивок на него не будет. Компания CISCO указала стратегию на то, что надо на основе старого делать новое, а не копаться и улучшать старое (я про прошивки и т.п.). Так что, кто решился, может спокойно устанавливать прошивку от Мир WiFi. Мир WiFi официальный представитель Linksys в России.

на самом деле нажимаю один раз отправить а почему то по 3 выскакивает, сегодня еще раз попробую сделать если не получиться скину все скрины

Поделиться сообщением

на самом деле нажимаю один раз отправить а почему то по 3 выскакивает, сегодня еще раз попробую сделать если не получиться скину все скрины

наверное глюк браузера... ждем-с.

Поделиться сообщением

Вышеописанным способом добавляем еще 2 маршрута:

Destanation LAN IP:85.21.72.0

Default gateway.Вводим шлюз тот, который мы выписали на бумажку в самом начале этой инструкции.

Destanation LAN IP:85.21.79.0

Default gateway.Вводим шлюз тот, который мы выписали на бумажку в самом начале этой инструкции.

Доброй ночи,а откуда взяты эти адреса 85.21.72.0 и 85.21.79.0?

Вчера ради интереса вкл DC и все заработало даже скачал что-то,но потом все потухло.только порты пробросил.в данный момент коннектится и через сек 30 пишет,что соединение разорвано.куда советуете копать?

Поделиться сообщением

Доброй ночи,а откуда взяты эти адреса 85.21.72.0 и 85.21.79.0?

Вчера ради интереса вкл DC и все заработало даже скачал что-то,но потом все потухло.только порты пробросил.в данный момент коннектится и через сек 30 пишет,что соединение разорвано.куда советуете копать?

Хе-хе! Всё просто чем может казаться. Пишете команду ping p2p.corbina.net и вам ответ пишется: 64 bytes from p2p.corbina.net (85.21.79.38): icmp_seq=1 ttl=50 time=19.8 ms

Насчет 85.21.72.0 - вот тут. Но насчет того, что они явно указывают на IP-адрес (на p2p.corbina.net) в последнем маршруте - в корне не верно (по идее оно работать будет), но это моё IMHO. Хотя, если посмотреть на картинку, где прописан маршрут - то там правильно. Отсюда вывод - смотри, что прописано у людей :rolleyes:

Совет простой - смотрите, что пишет он в окне чата, например: соединение разорвано, т.к. ваш адрес не является адресом локальной сети. Это означает, что надо прописывать маршрут на маршрутизаторе!

Проброска портов влияет только как будет устанавливаться соединение вашего компа+программы с маршрутизатором+инет, т.е. будет ли нормально качаться и искаться или получится, что только у вас будут качать. Когда добьетесь соединения, без разрывов, тогда я Вам точно могу сказать, что маршруты настроены верно.

Поделиться сообщением

al_exe

у меня окон нет под рукой=( использую щас Arch и Ubuntu клиент EiskaltDC

вот что пишет когда заходит

<DC-CORE> Ошибка: 'Соединение сброшено другой стороной'

<DC-CORE> Отключен

такое происходит примерно через 30секунд может раньше

al_exe

<DC-CORE> Отключен

Поделиться сообщением

al_exe

<DC-CORE> Отключен

Я и сам под openSUSE 11.3. Окна тебе не нужны! Я всё это выяснил под ним. Так у меня клиент EiskaltDC++ версия пакета 2.2.1-1.1. У меня пишет... у тебя терминальная что ли?

Поделиться сообщением

al_exe

Нет,раньше примерно в октябре он мне писал почему так случилось,а щас вот так выходит

Поделиться сообщением

Halmir

Давай так:

1. Покажи мне, что у тебя прописано на маршрутизаторе (маршруты), или можешь тут написать, что ты прописал на маршрутизаторе.

2. Какая у тебя версия EiskaltDC? Qt или GTK? Какой вообще конфиг? И прописал ли ты все в программе в соответствии с конфигом, что прописано тут про работы программы через роутер?

al_exe

Нет,раньше примерно в октябре он мне писал почему так случилось,а щас вот так выходит

Ещё раз:

1.Покажи, что ты прописал в маршрутах роутера, тогда я хоть так смогу сказать тебе что-то.

2.Надо посмотреть логи программы EiskaltDC. Смотреть надо тут /home/[имя юзера]/.config/eiskaltdc++/Logs/

3.Какой ExternalIP у тебя прописан в кофигах проги, /home/[имя юзера]/.config/eiskaltdc++/DCPlusPlus.xml. Там же можно и включить журналирование (Logs), если его у тебя нет.

Поделиться сообщением

Halmir

Давай так:

1. Покажи мне, что у тебя прописано на маршрутизаторе (маршруты), или можешь тут написать, что ты прописал на маршрутизаторе.

2. Какая у тебя версия EiskaltDC? Qt или GTK? Какой вообще конфиг? И прописал ли ты все в программе в соответствии с конфигом, что прописано тут про работы программы через роутер?

al_exe

Ещё раз:

1.Покажи, что ты прописал в маршрутах роутера, тогда я хоть так смогу сказать тебе что-то.

2.Надо посмотреть логи программы EiskaltDC. Смотреть надо тут /home/[имя юзера]/.config/eiskaltdc++/Logs/

EiskaltDC - клиент сетей Direct Connect

Homepage: http://eiskaltdc.sourceforge.net/

EiskaltDC 1.0.40 (Build date: 20091210 release)

Используется dclib 0.3.23 (Build date: 20091205 release)

Используется Qt® 4.6.2

когда открываю Show Routing table

Destination LAN IP Subnet Mask Gateway Interface

0.0.0.0 255.255.255.0 10.72.183.179 WAN (Internet)

192.168.1.0 255.255.255.0 192.168.1.1 LAN & Wireless

в Advanced Routing

прописано так

Destination LAN IP: 10.0.0.0

Subnet Mask: 255.0.0.0

Default Gateway:10.72.176.1

Interface: WAN(Internet)

Destination LAN IP: 85.21.79.0

Destination LAN IP:85.21.72.0

Subnet Mask: 255.0.0.0

Логи не нашел

в .config такой паки нет,есть так /home/halmir/.eiskaltdc/ но тут пусто.

в настройках стоит

1) активный

2)сетевой интерфейс

3)eth0

и стоит галочка использовать IP с хаба

Поделиться сообщением

Логи не нашел

в .config такой паки нет,есть так /home/halmir/.eiskaltdc/ но тут пусто.

в настройках стоит

1) активный

2)сетевой интерфейс

3)eth0

и стоит галочка использовать IP с хаба

Я так понял, у тебя графический интерфейс EiskaltDC в норме. Тогда делаем так:

Заходишь в настройки EiskaltDC, выбираешь->журналы (logs), смотришь куда будут сохраняться логи - верхняя строчка, ниже ->ставишь галочки "системные сообщения" (system message) и "статусные сообщения"(status message). Перезапускаешь программу. Я так понял, что инструкцию, что я тебе указал, ты не читал. У тебя неправильные настройки.

1) Ставишь - роутер с пробросом портов (потом укажешь порты)

2) указываешь внешний IP роутера (обычно начинается с 10.X.X.X) - если не знаешь как узнать IP у роутера - так и скажи.

3) галочку убираешь, что использовать IP с хаба.

А дальше посмотрим - мне сейчас важно узнать, что тебе говорит программа. Если ругается на IP, тогда надо кое-что поменять в маршрутах.

Поделиться сообщением

Halmir

Понятно, эти настройки уже были? Я правильно понял? Так надо включить, те что ниже - Ведение лога чата, добавить дату (много и не надо нам в названии). Потом перезапустить программу, попытаться зайти на хаб корбины, потом зайти в логи и посмотреть что он написал, когда ты пытался коннектится.

Далее, в подключение изменения внесены, как я указал (про внешний IP и т.п.)?

Поделиться сообщением

al_exe

щас смеяться будешь,я перезагрузил комп и о чудо все заработало.

нет я галку верхнею поставил

Поделиться сообщением

al_exe

щас смеяться будешь,я перезагрузил комп и о чудо все заработало.

нет я галку верхнею поставил

Что за галку, где? можно поподробнее? Кстати, кач и поиск работает? Да, у тебя допотопный ДЦ клиент, пора бы обновить его.... сейчас модно EiskaltDC++, знаешь ли :)

Поделиться сообщением

al_exe

Разрешить файл лога

Да, у тебя допотопный ДЦ клиент, пора бы обновить его.... сейчас модно EiskaltDC++, знаешь ли :)

а с это места поподробней,что за клиент.

Я с августа месяца DC не пользовался из-за роутера,а щас просто болею и инет забыл оплатить,вот решил попытать удачу.вдруг получится настроить :D

P.S. да поиск работает и качается довольна шустро ~5-4.5 Мбайт/сек,конечно не 10-11 как напрямую но все таки это лучше чем ничего

Поделиться сообщением

al_exe

Разрешить файл лога

Да, у тебя допотопный ДЦ клиент, пора бы обновить его.... сейчас модно EiskaltDC++, знаешь ли :)

а с это места поподробней,что за клиент.

Я с августа месяца DC не пользовался из-за роутера,а щас просто болею и инет забыл оплатить,вот решил попытать удачу.вдруг получится настроить :D

Тааак... понятно... у тебя у тебя сейчас маршрутизатор работает в режими VPN или он сейчас получает IP автоматически? Просто есть прикол, при получении в автоматическом режиме IP ты спокойно можешь коннектиться на хаб корбины и даже заходить на их форум: http://p2p.corbina.net

EiskaltDC++ 2.2.1 (stable) - выпущен был в 2010 году, у тебя как, я заметил, клиент 2009 года.

Поделиться сообщением

al_exe

получается он IP принимает автоматом,

позавчера при вкл инете тоже на хаб заходил и вылетал с ошибкой которой писал выше.

надо будет обновится.

Поделиться сообщением

al_exe

получается он IP принимает автоматом,

позавчера при вкл инете тоже на хаб заходил и вылетал с ошибкой которой писал выше.

надо будет обновится.

Так что смотри - если при включенном VPN у тебя не будет коннектиться на хаб, то знай, надо что-то делать с маршрутами. А именно, у каждого статического маршрута, что ты прописал Default Gateway поставь 0.0.0.0. У тебя в Advance Routing всего два режима интерфейса: WAN и LAN или есть ещё какой-то? У меня на прошивке от МИР WiFi есть режим MAN. В этом режиме у меня для каждого из маршрутов Default Gateway стоит такой адрес 0.0.0.0. Если нету, тогда попробуй поставить нули на шлюзы поумолчанию и везде режим WAN. Да и ещё у меня установлена галочка multicasting routing. Если у тебя есть такое - тоже поставь галочку. Впринцепе вот и все, что я могу тебе подсказать по данному вопросу.

Поделиться сообщением

al_exe

у меня еще это появилось

0.0.0.0 0.0.0.0 10.72.176.1 WAN (Internet)

10.72.176.0 255.255.248.0 10.72.183.179 WAN (Internet)

P.S

в Security->Firewall есть такие пункты

Block Anonymous Internet Requests - галка стоит

Filter Multicast - не стоит

Filter Internet NAT Redirection - не стоит

Filter IDENT(Port 113) - галка стоит

Поделиться сообщением

al_exe

у меня еще это появилось

0.0.0.0 0.0.0.0 10.72.176.1 WAN (Internet)

10.72.176.0 255.255.248.0 10.72.183.179 WAN (Internet)

расшифровываю, что у тебя:

Строка №1 - 0.0.0.0 - это сеть в которую ты попадаешь через шлюз 10.72.183.179 (этот случай означает, что ты попадаешь в сеть четыре нуля через свой IP)

Строка №2 - 0.0.0.0 - это сеть в которую ты попадаешь через шлюз 10.72.176.1 (этот случай означает, что ты попадаешь в сеть четыре нуля через Шлюз по умолчанию)

Строка №3 - 10.72.176.0 это сеть в которую ты попадаешь через шлюз 10.72.183.179 (этот случай означает, что ты попадаешь в сеть через свой IP)

Как вариант можно попробывать прописать эти маршруты, но тут есть один минус - твой IP, если он не постоянный, то это бессмысленно.

Самый правильный вариант, как я и говорил, в твоих маршрутах вместо шлюза по умолчанию вот такого: 10.72.183.179, поставить все нули, т.е. 0.0.0.0 и оставить режим WAN.

Тогда получится, что у тебя маршрутизатор автоматически направит в сеть 10.0.0.0, 85.21.79.0 и 85.21.72.0 и будит работать только с этими маршрутами. Т.е. все будет как надо и DC, и локалка, и инетрнет.

------------------------------------------------------

Нет фильтр не трогай, ничего там не трогай в фаирволе!

Я говорил про multicast routing. Если его нет - ладно, тогда пробуй без него.

Поделиться сообщением

al_exe

это я знаю,это у меня постоянно,даже когда интернет вкл.

а что за прошивка от Мир WiFi(я постоянно о ней слышу)какие плюсы и минусы у нее есть

10.0.0.0, 85.21.79.0 и 85.21.72.0 эти маршруты у меня прописаны

Поделиться сообщением

al_exe

а что за прошивка от Мир WiFi(я постоянно о ней слышу)какие плюсы и минусы у нее есть

10.0.0.0, 85.21.79.0 и 85.21.72.0 эти маршруты у меня прописаны

1.Её сделали официальные представители Linksys в России. (сайт так и называется http://mirwifi.org ,тут ссылка на прошивку wrt54g2 v1, надеюсь ты знаешь как посмотреть какая у тебя версия маршрутизатора, сейчас я говорю о железе. Обычно сзади на лейбе написано WRT54G2 v1 или v1.5. Как я понимаю по железу они отличаются, а вот самая гавневая, официальная линейка прошивок была именно на v1).

2.Она выглядет почти как прошивка для маршрутизаторов ASUS (эта внутренняя ссылка). У неё можно прописать именно доменное (не изыскивать, к какому IP надо подключаться) имя серевера к которому ты будешь коннектится по VPN. Отлично работает как PPTP, так и L2TP!

3.Не надо заморачиваться с маршрутами - смотри как делается на ASUS и всё будет работать!

4.Не теряется радио сигнал и инет пашет намного быстрее. (у меня внутри сети выжимало на оригинально под 20 MB/sec, на прошивке от мира wifi - 40 MB/sec, бывало, что 80 - это я так понял уже зависит от загруженности сети)

5.Порты также нормально пробрасываются, без дополнительных команд - всё можно сделать через веб-интерфейс.

6.В связи с тем, что официальная прошивка уже не выходила более чем 1 год и фирма CISCO заявила, что не будет апгрейдить WRT54G2, то я думаю можно переходить на прошивку от Мир WiFi.

Замечу, dd-wrt - прошивку даже не думай пробовать - глюченная и не хорошая она!

По маршрутам. Их оставляешь, просто перебьёшь им Default Gateway на 0.0.0.0

Поделиться сообщением

al_exe

спасибо железо у меня как раз первой ревизии проша 1.0.04(в сентябре прошлого года обновил)

ок как раз инет оплачу и поставлю.а dd-wrt и не было желания ставить.

у меня роутер вообще иногда шалил бывало без перебоев месяца два работал,а иногда по несколько раз в день дисконекты по вафле или по лану :D :D

Поделиться сообщением

al_exe

спасибо железо у меня как раз первой ревизии проша 1.0.04(в сентябре прошлого года обновил)

ок как раз инет оплачу и поставлю.а dd-wrt и не было желания ставить.

у меня роутер вообще иногда шалил бывало без перебоев месяца два работал,а иногда по несколько раз в день дисконекты по вафле или по лану :D :D

Всегда пожалуйста! Я рад, что я тебе помог =)

Не буду идиализировать, но бывают странные затыки и на прошивке от Мир WiFi (но это может быть из-за сервака, который у меня работает круглосуточно и подключон по Lan), а может быть это потому, что я вручную выставил MTU. Хочу сделать его на автомат и посмотреть, как будет работать. Так что - я тебя не тороплю и не толкаю. Обдумай как следует. Я это говорю к тому, что когда ты поставишь прошивку от Мир WiFi откатится на оригинальную не получится без внутреннего вмешательства. Я по крайней мери на неё не жалуюсь. Почитай отзывы и т.п. =)

Поделиться сообщением

настроил интернет все спасибо вот теперь помоги с DC++ не получаеться что то

Поделиться сообщением

настроил интернет все спасибо вот теперь помоги с DC++ не получаеться что то

Маршруты на маршрутизаторе прописаны как в инструкции? Ваш клиент DC++ что пишет при разрыве соединения с хабом p2p.corbina.net?

Поделиться сообщением