Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

p2xil

LinkSYS WRT54G2

Рекомендованные сообщения

Я смог настроить WRT54G2 под корбину для нескольких компов одновременно... Но, сразу предупреждаю, данная модель ПОКА ЧТО не может раздавать инет на несколько компов одновременно через l2tp corbina... Просто прошивка пока не поддерживает... Зато через старый добрый PPTP настроил для нескольких компов=) :king:

Кому надо пишите в асю 381731545

Просто сюда ооочень редко захожу... B)

Поделиться сообщением

Привет.

Помогите решить 2 проблемы - настроить этот LinkSys wrt54g2 роутер для интернета и для работы DC++

В режиме DHCP он у меня работает как беспроводная точка доступа, а DC++ я не смог настроить

В режиме роутера вообще не получается настроить его. Выбираю тип соединения PPTP, ->Получать IP адрес автоматически. НО какой адрес VPN сервера при этом вводить? То есть там можно ввести тольк IP. Пробовал команду nslookup vpn.internet.beeline.ru и не могу понять что надо вводить.

post-575505-1264882579_thumb.jpg

post-575505-1264882588_thumb.jpg

post-575505-1264882599_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Привет.

Помогите решить 2 проблемы - настроить этот LinkSys wrt54g2 роутер для интернета и для работы DC++

В режиме DHCP он у меня работает как беспроводная точка доступа, а DC++ я не смог настроить

В режиме роутера вообще не получается настроить его. Выбираю тип соединения PPTP, ->Получать IP адрес автоматически. НО какой адрес VPN сервера при этом вводить? То есть там можно ввести тольк IP. Пробовал команду nslookup vpn.internet.beeline.ru и не могу понять что надо вводить.

Здравствуйте=)

Для DC++ у меня у самого не получилось :) (читайте выше сообщение)

Но вот мои настройки и там IP адрес и все работает 100% (на скринах) :)

Потом отпишитесь, как да что пожалуйста=)

post-571526-1264891373_thumb.jpg

post-571526-1264891383_thumb.jpg

post-571526-1264891388_thumb.jpg

post-571526-1264891392_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В общем у меня те же настройки. Только где взять ip адрес ВПН сервера?

Поделиться сообщением

zmaximus, nslookup vpn.corbina.net

nslookup vpn.internet.beeline.net

Поделиться сообщением

maslovyu вот скрин команды nslookup. в ВПН соединении у меня прописывается vpn.internet.beeline.RU а не NET. Или это не важно? Сам я нахожусь в Тюмени.

post-575505-1264930355_thumb.jpg

Поделиться сообщением

RU а не NET. Или это не важно?

не важно

еще можно попробовать установить впн-соединение на компе ( можно напрямую/можно через роутер )

и посмотреть в статусе поключения ИП-сервера. тогда его и прописывать в роутер уже

Поделиться сообщением

"еще можно попробовать установить впн-соединение на компе ( можно напрямую/можно через роутер )

и посмотреть в статусе поключения ИП-сервера. тогда его и прописывать в роутер уже"

Да. вот. Он прав. Я именно так, кстати, и делал.

Там, как подкличите кабель с интернетом прямо в порт компьютера, надо настроить vpn соединение и подключиться.

А дальше в статусе подключения в свойствах смотрите адрес сервера. Потом этот адрес записать в роутер в этой графе, которую я обвел на скрине.

удачи=)

post-571526-1264931696_thumb.jpg

Поделиться сообщением

maslovyu, вот скрин соединения напрямую (скрин 5). ВПН через ноут, роутер работает как точка доступа (скрин 1).

В свойствах соединения адрес сервера 217.195.208.75 Почему тогда по команде НСЛУКАП отображается адрес 217.195.208.2 для домена ns2.tyumen.ru ? И пишет что домен vpn.internet.beeline.ru не существует!

UPDATE: прописал 217.195.208.75 в адрес ВПН сервера - роутер не соединяется. Что делать?

Не может влиять на соединение значение MTU (по умолчанию 1460)?

post-575505-1264933229_thumb.jpg

post-575505-1264933236_thumb.jpg

Поделиться сообщением

блин у меня вообще мега проблема! соединяется только по PPTP но скидывает соединение через пол часа час. что делать? вразумительного решения нигде не нашел, может кто знает?

Поделиться сообщением

А дальше в статусе подключения в свойствах смотрите адрес сервера. Потом этот адрес записать в роутер в этой графе, которую я обвел на скрине.

удачи=)

Серж Windrider, а ты точно брал адрес сервера в свойствах соединения? Просто у меня адрес сервера начинается на 217 а АЙПи на 87. А у тебя прописан адрес сервера с 85. Это похоже на адрес в инете?!

Поделиться сообщением

АЙПи на 87. А у тебя прописан адрес сервера с 85. Это похоже на адрес в инете?!

похоже

Поделиться сообщением

удачи=)

Серж Windrider, а ты точно брал адрес сервера в свойствах соединения? Просто у меня адрес сервера начинается на 217 а АЙПи на 87. А у тебя прописан адрес сервера с 85. Это похоже на адрес в инете?!

Ну вообще точно этот - работает ведь! B)

блин у меня вообще мега проблема! соединяется только по PPTP но скидывает соединение через пол часа час. что делать? вразумительного решения нигде не нашел, может кто знает?

Насчет скидывания соединения могу сказать, что скорее всего ошибка в прошивке... Скоро обновление для России будет на официальном сайте...

Либо что-то в настройках не так... Киньте сюда скрин с настройками, если не трудно =) :o

Что еще могу сказать, можно конечно еще позвонить в поддержку Linksys: 8(800) 200-09-02 (звонок бесплатный) - там помогут 100% если что.

Поделиться сообщением

Все, настроил на работу с L2TP и поддержку при этом одновременной работы нескольких компов!

Качайте вот эту прошивку и ставьте в этот роутер(на версию 1.0). Качать здесь: http://files.mail.ru/Y3Q3M4 (вирусов нет).

Потом настраивайте его под работу с L2TP. :D

Я с Москвы, поэтому адрес сервера L2TP может быть иной, но его опять же легко узнать (читайте сообщения выше). :)

Желаю удачи!

Если что, пишите!

P.S. У меня роутер wrt54g2 версии 1.0

post-571526-1265988157_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Серж Windrider

Друг мой, есть 3 версии этого роутера: 1, 1.3 и 1.5, они все отличаются по железу. У тебя, судя по всему, первая версия. К чему это я? А к тому, что если кто-то поставит прошивку которую ты выложил не версию отличную от первой, то у него будет отличный шанс превратить роутер в kolomna.jpg.

Кстати, вот последняя прошивка для твоего роутера - 1.0.04 (ссылка на официальный сайт, вирусов и рекламы точно нет :P )

Прошивка для версии 1.3 существует в единственном исполнении, последняя прошивка для версии 1.5 - Ver.1.5.01 (Build 13).

Поделиться сообщением

Серж Windrider

Друг мой, есть 3 версии этого роутера: 1, 1.3 и 1.5, они все отличаются по железу. У тебя, судя по всему, первая версия. К чему это я? А к тому, что если кто-то поставит прошивку которую ты выложил не версию отличную от первой, то у него будет отличный шанс превратить роутер в kolomna.jpg.

Кстати, вот последняя прошивка для твоего роутера - 1.0.04 (ссылка на официальный сайт, вирусов и рекламы точно нет :good: )

Прошивка для версии 1.3 существует в единственном исполнении, последняя прошивка для версии 1.5 - Ver.1.5.01 (Build 13).

Да не спорю, забыл написать, что у меня изначально была версия 1.0, это моя ошибка, приношу извинения

Спасибо, что написали=)

Поделиться сообщением

Серж Windrider

У тебя, кстати, часовой пояс неправильно выставлен secret.gif

модератор

Поменяйте, плз название темы с WTR на WRT.

Поделиться сообщением

Подскажите кто знает, где прописывать маршруты в LinkSYS WRT54G2 ...никак немогу найти в какой вкладке :(

Поделиться сообщением

Приветствую всех! Купил wrt54g2 - Хапнул горя!

Прошу помощи, не могу настроить даже интернет, не говоря уж о dc++

Подключил корбину напрямую и выполнил команду nslookup, итог:

a7cfc85c6913f266f495abc8829b9168.jpg

Вводил в pptp адрес 85.21.192.3 не помогает, инета нет((((

Поделиться сообщением

psInc, надо вводить что-нибудь из Addressess

Поделиться сообщением

А кто нибудь здесь использует прошивку от mirwifi ?

помогите настроить локалку, а то только инет работает((

Поделиться сообщением

А кто нибудь здесь использует прошивку от mirwifi ?

помогите настроить локалку, а то только инет работает((

я использую. только что поставил ради возможности строчного указания vpn адреса.

При настройках по умолчанию, локалка работает, так же как и работала до перепрошивки.

Пока доволен =)

Поделиться сообщением

Всем привет!

Как я понял с инетом через WRT54G2 вроде все разобрались.

А есть такие кто настроил наш линксис под DC++ ?

Помогите плиз. Моя локация: Санкт-Петербург. Настройки: http://foto.golden.ru/users/621367/albums/339526

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Доброго всем.как настроить DC на это звере?)все работает кроме DC и по торрент скорость идет как заявлена ТП(хотя сиды из района есть)

вот настройки

b1b98277de30t.jpg

00a0ec4c9655t.jpg

Поделиться сообщением

Всем доброе утро!

Решил воспользоваться роутером WRT54G2 V1 (лежал тут, а мне нужен wifi по квартире).

Подключил с родной прошивкой 1.0.0.1, заметил что с торрентами фигня творится, они по скорости достигают обещанных 16 мбит, но вот прикол в том, что эта скорость то падает то нарастает, а не держится стабильно, как при кабеле в комп.

Установил 1.0.0.4, ситуация вышла аналогичная.

Поставил dd-wrt прошивку, стабильно держит скорость но вот беда...ток на 6 мбит, выше не может почему-то.

У меня собственно вопрос, это чудо инженерии подрубить к корбине, чтобы получить обещанную скорость без падений, вообще возможно?

UPD. Заюзал прошивку от Мир-WiFi, с ней все прекрасно.

Мой вывод, для тех, кто попадется на этот роутер. Не знаю, можно ли жить с оригинальной 1.0.0.1-1.0.0.4, прошивка от DD-WRT отстой, а вот от Мир-WiFi, работает на ура!

Но тут надо учесть, что последние две прошивки не дадут вам возможности отката на оригинальную без вмешательства паяльника и COM-порта в будущем)

Поделиться сообщением

Я живу на оригинальной прошивке. У меня версия 1.0.0.4. Единственный недостаток у этой модели, это то, что нельзя прописать домен для VPN. В частности он требует IP-адрес сервера. Мне пришлось подключится напрямую, чтобы узнать адрес сервера. А так работает на ура.

Да, и получилась немного странно у моего товарища роутер ASUS - он работает у него через L2TP, у меня ругается на L2TP, а у него на PPTP, а вот у меня на PPTP - спокойной подсоединяется, в чем фишка - непонятно до сих пор.

Поделиться сообщением

UPD. Заюзал прошивку от Мир-WiFi, с ней все прекрасно.

Мой вывод, для тех, кто попадется на этот роутер. Не знаю, можно ли жить с оригинальной 1.0.0.1-1.0.0.4, прошивка от DD-WRT отстой, а вот от Мир-WiFi, работает на ура!

Но тут надо учесть, что последние две прошивки не дадут вам возможности отката на оригинальную без вмешательства паяльника и COM-порта в будущем)

С учетом, что прошивка на сей девайс не обновлялась уже как минимум 1 год, то я думаю откат даже не понадобится. Не знаю, на сколько хватит терпения у техподдержки и у инженеров техобслуживания бороться со мной, но что-то мне уже не нравится жить на оригинальной проше.

Поделиться сообщением

Нужна помощь купил себе сие аппарат не могу настроить у меня выдает странный ip который надо вводить вместо vpn.internet.beeline.ru а когда его ввожу он не подключаеться не pptp не l2tp помогите настроить

Нужна помощь купил себе сие аппарат не могу настроить у меня выдает странный ip который надо вводить вместо vpn.internet.beeline.ru а когда его ввожу он не подключаеться не pptp не l2tp помогите настроить

Поделиться сообщением