Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

p2xil

LinkSYS WRT54G2

Рекомендованные сообщения

Есть гении настроевшие сей дейвайс на работу с корбиной?

У меня только инет работает через l2tp а локальные ресурсы никак не могу настроить(((

Поделиться сообщением

У меня только инет работает через l2tp

А через vpn работает?

Поделиться сообщением

Товарищи кто-нибудь сталкивался с данным девайсом LinkSys WTR54G2 ? Помогите пожалуйста настроить для Билайн.

Поделиться сообщением

Товарищи кто-нибудь сталкивался с данным девайсом LinkSys WTR54G2 ? Помогите пожалуйста настроить для Билайн.

http://downloads.linksysbycisco.com/downlo...UG_NC-WEB,0.pdf

Поделиться сообщением

Наверно все заезжанная уже тема, но я в ступоре.

Купил роутер настроил интернет через L2TP, но нет внутренних ресурсов, не опреляет DC++.

Я так понимаю нужно прописать маршруты,я в них ничего не понимаю. Настройки по этому роутеру не нашёл.

http://foto.corbina.net/users/513367/albums/336052

Поделиться сообщением

Kloky, на 2(3) скрине пропишите

10.0.0.0 mask 255.0.0.0 <ваш лок.шлюз>

85.21.79.0 mask 255.255.255.0 <ваш лок.шлюз>

85.21.72.83 mask 255.255.255.255 <ваш лок.шлюз>

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста настроить LinkSys WTR54G2 на DC++.

версия прошивки 1.01.

интет работает кроме DC++.

на прямую все работает..

а вот через рутер.. никак..

подскажите, что делать, какие необходимо сделать настройки в рутере и во флай линке?..

Поделиться сообщением

Все вопросы в разделе про настройку DC++ через роутер задаются только при условии выкладывания скриншотов

разделов wan, route, virtual server, status в роутере

На компе - статус сетевого соединения, настроек соединения и свойств хаба в ДС

Так же сообщить из какого вы города и к какому хабу коннектитесь

Посмотреть локальный ИП при заходе через роутер можно:

продолжение в Linksys WRT54G2

закрыто

Поделиться сообщением

Вчера подключился к дом. интернету и купил девайс по имени Linksys wrt54g2

Настроить не смог...... первая проблема в настройках нет возможности ввести имя vpn сервера - только IP.

На техподдержке IP не сказали - типо покупайте протестированное оборудование и не е..... мозг.

Ip вводил в настройки следующим образом - подключал инет напрямую на компе и набирал ipconfig

- сохраняя адрес PPP сервера. Вводил его в настройки PPTP сервера на роутере .... фигня.

Он постоянно реконектится и выделяет какие то локальные адреса ....

Кто может помочь ??? Если из нашего региона с меня пиво, а не из нашего большой респект !!!

Поделиться сообщением

пробуйте

LinkSYS WRT54G

LinkSYS WTR54G2

продолжение там. здесь закрыто

Поделиться сообщением

кому интересно, купил версию 1,5 обновил с сайта, попытался настроить vpn по l2tp - не получилось - выходит сообщение что не может получить ip адрес по l2tp тунелю, как это можно побороть? есть идеи?

подключил по pptp - схватился сразу, вот только скорость не очень с айфона показывает down - около 3 up - около 5 это по speedtest.net а вот на ноуте вообще не более 1 мб

Работает уже 3 дня тьфу -3 р без проблем, стабильно.

Поделиться сообщением

У меня решилась проблема!!!! Вообщем приобрел адаптер linksys wusb54gc, вуаля по pptp скорость около 4 мб хотя у меня тариф 3 мб, до этого был зуксел g-120 , получается linksys дружит сам с собой, а с perctkjv выходило не больше 1 мб. покупайте в связке!!!! и не будет проблем

Поделиться сообщением

Друзья, всем доброго времени суток! Скажу сразу, что я в вопросах настройки сетевого оборудования полный ноль, посему и обращаюсь к вам. Ситуация:

имеется компьютер и ноутбук с вайфаем. Для того, чтобы замутить сетку и чтобы интернет развести на два компа, купил такой вот девайс. В итоге не знаю, как настроить его так, чтобы независимо можно было подключаться к инету с двух компов одновременно.

Провайдер корбина.

Значит что я сделал: воткнул эзернетовский провод от корбины в роутер, из него провод в сетевуху компа, а по вайфаю соответственно подключил в сеть ноут. В программке вроде бы всё получилось,судя по картинке.

В общем далее что я делал: чтобы выйти в интернет по старинке(ноут купил пару дней назад только), нажал на ярлычек моего соединения "Корбина", настроенного еще раньше по L2TP. В интернет вышел, всё нормально. Но теперь когда я нажимаю на такой же ярлычек на компьютере, то выдает ошибку 691, мол "такие иимя пользователя и пароль недопустими в данном домене".

В общем что делать, господа?

Поделиться сообщением

Друзья, всем доброго времени суток! Скажу сразу, что я в вопросах настройки сетевого оборудования полный ноль, посему и обращаюсь к вам. Ситуация:

имеется компьютер и ноутбук с вайфаем. Для того, чтобы замутить сетку и чтобы интернет развести на два компа, купил такой вот девайс. В итоге не знаю, как настроить его так, чтобы независимо можно было подключаться к инету с двух компов одновременно.

Провайдер корбина.

Значит что я сделал: воткнул эзернетовский провод от корбины в роутер, из него провод в сетевуху компа, а по вайфаю соответственно подключил в сеть ноут. В программке вроде бы всё получилось,судя по картинке.

В общем далее что я делал: чтобы выйти в интернет по старинке(ноут купил пару дней назад только), нажал на ярлычек моего соединения "Корбина", настроенного еще раньше по L2TP. В интернет вышел, всё нормально. Но теперь когда я нажимаю на такой же ярлычек на компьютере, то выдает ошибку 691, мол "такие иимя пользователя и пароль недопустими в данном домене".

В общем что делать, господа?

Поделиться сообщением

appofeоz, в принципе самый 1й вопрос - зачем вы купили именно этот девайс...

2 - ярлычок на впн-соединение на компе не нужен будет, после того как вы настроите это впн-соединение на роутере, после чего уже все подключенные компы/ноуты получат инет автоматом

Поделиться сообщением

Дело в том, что я изначально не думал, что эти устройства принципиально как-то отличаются друг от друга(Длинк,циска,асус и т.д.), поэтому просто спросил у товарища, который в этом вроде как разбирается, он мне сразу и сказал, чтобы я купил эту модель, мол "циска это не д-линк какой-нибудь".

Вооот... а настроить он приехать не смог, потому что поздно уже было вчера, а сегодня он занят. Поэтому надо самому как-то соображать, а точнее, чтобы вы помогли:lol:

Вот у меня есть скрин странички с настройками, как мне там что настраивать?

bYeRSieUxi.jpg

Поделиться сообщением

я бы прошился DD-WRT сначала. у меня под ней даже WAP54G заработал.

и поиск никто не отменял http://tinyurl.com/ybe9fb5

первая же ссылка

Поделиться сообщением

первая же ссылка

о чем вы говорите? Вы не заметили, что в этой вашей первой же ссылке речь идет о WRT54GS модели, а не о WRT54G2?

я про свою модель нигде ничего не нашел, поиском пользовался,уверяю.

Поделиться сообщением

первая же ссылка

о чем вы говорите? Вы не заметили, что в этой вашей первой же ссылке речь идет о WRT54GS модели, а не о WRT54G2?

ну шо ж вам поискать лень?

http://en.wikipedia.org/wiki/Linksys_WRT54G_series

Поделиться сообщением

первая же ссылка

ну шо ж вам поискать лень?

http://en.wikipedia.org/wiki/Linksys_WRT54G_series

http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Linksys_WRT54G2

Поделиться сообщением

Ну... а что, у них одинаковые параметры? И что в этих ссылках на википедию? Я же прошу конкретно, пошагово(желательно) мне сказать что куда вписывать... конкретно для корбины.

Пожалуйста, помогите...

Поделиться сообщением

Ну... а что, у них одинаковые параметры? И что в этих ссылках на википедию? Я же прошу конкретно, пошагово(желательно) мне сказать что куда вписывать... конкретно для корбины.

Пожалуйста, помогите...

здесь взять прошивку.

по ссылке, которую вы забраковали, прошить и настроить. всё.

мне кажется, яснее не объяснить уже.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, помогите...

здесь взять прошивку.

Вы так пишите... "настроить" и т.д. Если бы я всё это понимал, наверное я бы и сам настроил.

Там же всё на английском, я может и знаю немного английский, но точно не на уровне каких-то узкоспециализированных терминов.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, помогите...

здесь взять прошивку.

Вы так пишите... "настроить" и т.д. Если бы я всё это понимал, наверное я бы и сам настроил.

Там же всё на английском, я может и знаю немного английский, но точно не на уровне каких-то узкоспециализированных терминов.

ну согласитесь, что вам просто неохота разбираться и думать, так же?

вы русскую тему и линк из нее на ихбт на 20 страниц прочитали? или вы и русский не знаете?

читайте, разбирайтесь. спрашивайте по конкретным вопросам, здесь не лес добрых волшебников и делать за вас никто не будет.

Поделиться сообщением

Ну... не то, чтобы неохота, просто есть страх запороть всё, испортить роутер и вообще накосячить как-нибудь, что потом и не вернуть хотя бы в изначальное состояние.

А что за ссылка на ixbt? Я в этой статье её не увидел. А там что описывается?

Поделиться сообщением

Ну... не то, чтобы неохота, просто есть страх запороть всё, испортить роутер и вообще накосячить как-нибудь, что потом и не вернуть хотя бы в изначальное состояние.

А что за ссылка на ixbt? Я в этой статье её не увидел. А там что описывается?

ох..

вам нужно

1. прочитать пять строк на английском, скачать соответствующие файлы

2. прочитать первый пост отсюда, начиная со слов

Скачали, распаковали
, проделать нехитрые действия, которые по-русски разжеваны в этом посте.

подробнее я объяснить не могу, разве что вместо ссылок закросспостить сюда эти тексты.

Поделиться сообщением

Всё нормально, ничего перепрошивать не надо было:)) Приехал друг и всё за 10 минут настроил) надо просто в админский веб-интерфейс зайти и прописать там айпишник провайдера в настройках L2TP (я просто не знал, какой ай-пи у корбины).

В любом случае спасибо за участие.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Купил сегодня маршрутизатор Linksys WRT54G2.

У меня соединение с корбиной через L2TP (tp.corbina.net).

У меня 2 компьютера (стационарный и ноутбук).

Мне нужно настроить его так, чтобы можно было БЕЗ ПРОВОДОВ ОДНОВРЕМЕННО ЗАХОДИТЬ В ИНТЕРНЕТ И С КОМПА И НОУТБУКА (Стационарный комп тоже имеет возможность беспроводного подключения).

А так пока не могу зайти одновременно (к роутеру подключаюсь без проблем, а в инет одновременно не входят, может только один) =(((

Что делать, помогите пожалуйста=)

Фото роутера тут. post-571526-1263407930_thumb.jpg

Так понимаю, что надо прописать IP адреса, но не знаю как... я нуб в этом...

Поделиться сообщением