Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ma4eteGT

Дискриминация пилотов

Рекомендованные сообщения

Ну поидем на компромисс,если вы этого так хотите,то я просто права не имею вам отказывать xDD

Поскольку wormy не против,да ия поиду за большинством.

Отныне указ: открывать огонь можно только в воздухе,на земном пространстве СТРОГО запрщено.Карается тюрьмой или киком. Рецидивы - бан на усмотрение администратора.

Поделиться сообщением

Вердикт, достойный мудрых мужей! :huh: а насчёт "наземной авиации" - эт да, эт зло

Поделиться сообщением

Да... Шикарно! Авиаторы вин :)

Поделиться сообщением

я не против самолетов,

просто помните что самолеты используются для уничтожения самолетов. военные летчики? - так стреляйте по другим растлерам, ну на крайняк по машинам... разве на войне пилоты рискуют жизнью и самолетом ради того чтобы убить пехоту? мда.

помоему это неравная борьба. и спихивать все на то что вам трудно летать бред. вы сами выбрали этот транспорт. для нас между прочим также трудно в вас попасть, учитывая задержку.

Поделиться сообщением

я не против самолетов,

просто помните что самолеты используются для уничтожения самолетов. военные летчики? - так стреляйте по другим растлерам, ну на крайняк по машинам... разве на войне пилоты рискуют жизнью и самолетом ради того чтобы убить пехоту? мда.

помоему это неравная борьба. и спихивать все на то что вам трудно летать бред. вы сами выбрали этот транспорт. для нас между прочим также трудно в вас попасть, учитывая задержку.

Началось... :blink:

просто помните что самолеты используются для уничтожения самолетов.

Да? Где это написано? Помимо истребителей есть еще штурмовики и бомбардировщики, атакующие наземные цели. B)

военные летчики? - так стреляйте по другим растлерам, ну на крайняк по машинам...

Еще что-нибудь?

разве на войне пилоты рискуют жизнью и самолетом ради того чтобы убить пехоту? мда.

Это не война, а игра. :angry:

помоему это неравная борьба.

А ты летал хоть раз на боевые вылеты? Вот попробуй, и я посмотрю, что ты после этого скажешь B)

и спихивать все на то что вам трудно летать бред.

Если кажется, что мы проделываем все это с легкостью, то это не значит, что это легко.

ля нас между прочим также трудно в вас попасть, учитывая задержку.

Да неужели?

Дружок, начинать ныть из-за того, что тебя преследовали и не давали спокойно играть, по крайней мере глупо выглядит :angry:

Поделиться сообщением

Раз такая кутерьма,то можно утсроить опрос.

Поделиться сообщением

Раз такая кутерьма,то можно утсроить опрос.

Кирюх, зачем эта возня вроди уже давно решили, что, никто не стреляет из самолета, который находится на земле, по людям

Или снова кого то что то не устраивает?

Поделиться сообщением

Вынужден поднять эту тему, т.к. сегодня по хныканию одного орущего нуба, которого устранили при помощи растлера, меня посадали в тюрьму. Я естесственно начал объяснять админу, что убийство с самолета - не дб. Админ настаивал на своей правоте и утверждал "убийство было нечесным, ибо ты находился в транспорте". Да, так думали админы несколько месяцев назад. Тогда все думали, что грохнуть кого-то с растлера - это легко. Чтож, я предложил админу дуель на невыгодных мне условиях - я один на открытом пространстве с м4 в руках, против самолета, в котором находился админ. Долгие заходы, минимальные попадания по мне (всего хп 20 снял) - в итоге админ выпрыгивает из самолета. После он начинает утверждать, что он не пилот, зато я летчик и мне легче уничтожить противника. Да, я не отрицаю, что я не новичок, но разве то, что я играю лучше кого-то это нечесное преимущество?! В итоге под давлением многочисленных фактов с моей стороны админ признал свою неправоту. Всякий человек имеет право на ошибку, и хорошо, если он эту ошибку признает и впредь больше не будет повторять её.

Но я все же поднял эту тему, чтобы новые админы и новые игроки знали про этот нюанс с самолетом и лишний раз не делали ошибочных выводов...

Поделиться сообщением

Vittman, Это все равно убийство с преимуществом, не берем тебя а берем другую ситуация, ставн какого то скина, ты ставишь свой самолет и стреляешь в них... Любое убийство с транспорта ДБ, а это тюрьма, рецидив БАН. Это правило придумали не мы, оно действует на большинстве серверов, и ему много лет!

Поделиться сообщением

Факт в том, что начинают появляться первые ростки того, что убийство с самолета - это дб. Да, если шасси касаются земли - то огонь запрещен. Мы все это зннаем и помним и не превращаем самолет в "мобильный" дот (хотя есть болванчики, которые залезают в кабину и начинают палить). Но с воздуха - это не дб.

Поделиться сообщением

Vittman, слушай сказали ДБ значит ДБ у нас такие правила не нравится не играй!

Поделиться сообщением

Кто сказал? Пока что я слышу только 1 голос против. Причем голос этот явно необоснованный. Объясните мне, пожалуйста, одну простую вещь: на каком основании стрельба с самолета с воздуха по наземным целям стала дб?! И объясните мне аргументированно, а не "Как я сказал - так и будет, решения не обсуждаются".

Поделиться сообщением

хорошо. какие превосходства у водителя перед пешеходом? в него труднее попасть, он окружен стойками, и попасть непосредственно в водилу снаружи можно с лобового и заднего стекла, при движении.

в пилота растлера попасть легче, если он летит с той же скоростью что и водитель автомобиля, - у пилота нет стоек, его кроет только стекло над головой.

мною часто было замечено, что пилоты иногда мешают дуели, например на дигле - летают, бьют фраги - а как помешаешь самолету диглом?

еще тупо сбивают. но это, скорее, весело. хотя надоедает иногда

ЗЫ: стрельба с штурмовой винтовки с крыши авто - видимо не дб, раз за это не наказывают

Поделиться сообщением

Vittman,

Че не нравится? Убивать с самолета это нубство) Те сказали запрещено, и переубедить не сумеешь меня!

Поделиться сообщением

Ваан, вы тему-то хоть читали? :D

Фраза

Убивать с самолета это нубство)

убила :corbina: Убьете ли вы кого-нибудь с самолета, раньше чем разобьетесь? Скажете "да"? Тогда давайте проверим.

переубедить не сумеешь меня!

Один наврядли, но готовы ли вы плюнуть на десяток пилотов из-за чьего-то нытья?

P.S. Мнение так и не было аргументировано, => я не беру его во внимание.

Поделиться сообщением

Заметь, Baah ты единственный админ кто против этого, другим мы уже давно обосновали (читай предыдущие посты) почему убийство с самолёта не является дб и они уже давно поняли и согласились, но ты видимо какой-то непонятливый (да и кстати админящим я тебя ни разу не видел)

Убивать с самолета это нубство)

Ой да ну? Ну так посади нуба играющего первый день за штурвал самолёта - он не сумеет даже взлететь. Ещё раз повторяем для особо непонятливых: полёт - исскуство, так же как и игра на земле, но научится ему может далеко не каждый. Ещё раз хочу напомнить, что GTA - игра всесторонняя, а этими запретами вы превращаете её в какой-то КС.

Поделиться сообщением

Те сказали запрещено

Кем это запрещено. Тобой лично? А остальные админы значит у тебя на побегушках? Если тебе не нравиться то что приняли другие админы, либо становись ГА на Корбине, либо сдавай пост администратора.

Поделиться сообщением

Тёрки начались, а меня не позвали?

Слушай сказали ДБ значит ДБ у нас такие правила не нравится не играй!

А чё так резко то? По мнению большинства в воздухе стрельбу разрешили, поэтому давай без того, как ты будешь на три весёлых буквы посылать.

Убивать с самолета это нубство

Попробуй убей кого-нибудь с самолёта, а я посмотрю. :D

Те сказали запрещено, и переубедить не сумеешь меня!

Юни сказал совсем другое. :corbina:

Поделиться сообщением

Легкий такой довод. При атаке с воздуха орудия самолета снимают максимум 50хп. (при условии что пилот очень хорош а жерта не движется) Основное оружие растлера считается м4. Так что это большое счастье за 1 заход кого либо убить. Рассмотрим оружие пешехода. ак47 дигл и винчестер. Ак отлично снимает около 150-200 хп за один заход самолета. Тот же эффект дает дигл. С винтом хуже ибо дальность маловата, так что из списка орудий пво его можно вычеркнуть. В подобном поединке и силы то не равны? Да пешему гораздо легче сбить самолет чем пилоту убить наземную цель.

Поделиться сообщением

хорошо поете, да вот только у самолета хп больше чем у человека

если бы у среднестатистического игрока корбины вырубка самолетов не составляла труда, то никто бы не жаловался.

да, я не могу снять самолет за 2-3 захода оного.

снять апач намного легче - он не летает на такой скорости.

представьте стрельбу из окна совместно с carfly

Поделиться сообщением

Весь этот бардак идет из одного... Нуба убивают с самолета ему обидно он идет стучать админу. А Админ так крутиться как белка в колесе что становиться роботом. Видит репорт - Дб у него перед глазами выскакивает сообщение. ДБ запрещено. далее админ посылает мнемоническую команду серверу и тот, повинуясь приказу сажает перса игрока в тюрьму или отправаляет уведомление о кике. А чтобы разобраться в проблеме... Как может Убийство с Самолета считаться дб? Да самолет движется и что? У него нет автоприцела, и нет возможности раздавить противника. Это все равно что засесть на крыше и стрелять с м4. Ты вижишь всех а тебя достать не могут.

Поделиться сообщением

Да, самолёт движется, но почему никому из "обвинителей" не приходила в голову одна простая истина: скорость для самолёта - друг и одновременно враг. Ведь достаточно одного неверного нажатия клавиши в нужный момент, как самолёт разбивается или в лучшем случае теряет ~500 хп. Вы ведь не жалуетесь если игрок лучше вас убил вас в битве на земле? Вот и не нойте о том что вас с воздуха убивают пилоты лучше вас.

Поделиться сообщением

Итак, рассмотрим все по порядку.

У самолета 2 строенные пушки (итого 6), каждая по наносимому урону эквивалентна урону М4. Однако орудия имеют крайне малую точность, и даже на высоте 10 метров над целью попадают 2-3 патрона из 10. Что уж говорить о больших высотах - там идет полный рандом. Поэтому, чтобы уничтожить цель, приходится не только стрелять, но и снижаиться на очень низкие высоты, а так же выравнивать самолет под как можно меньшим углом к уровню земли, так снимается гораздо больше хп. Теперь возьмем одну из самых популярных локаций для разборок - Доерти, Сан Фиерро, стройка. Столбы, трубы, транспорт и куча объектов, столкновение с которыми приведет к падению самолета, а следовательно и к гибели пилота. Экстримальная работенка, сколько заходов выдержите вы? Тепреь самое интересное. Наибольший эффект производит удар крылом по несчастному телу (снимает хп 30 + относит далеко + снимает хп при падении), слабо стукнуть когонибудьь крылом? А вы говорите нубство.

Далее. У самолета 1000 хп, при отметке 250 хп он дымится и через некоторое время взрывается, при отметке 650 хп - теряет треть скорости. Один патром м4 снимает 12 хп, считаем, в м4 50 матронов, 50х12=700, 700 хп за одну обойму при меткости одного человека. Сколько человек бегает на стройке? Человек 8-10 точно. Допусим каждый попадет по самолету с м4 10 раз (вполне реальный результат, от себя скажу - приуменьшенный, и это, кстати, "очередь на отмах", при нацеленном обстреле самолета, патронов 30 точно попадет) 8(10х12)=960 хп. Скорострельность М4, думаю, и так всем известна. В итоге самолет при слаженной работе "ПВО" ликвидируется за 5-10 секунд.

Итак, я все рассказал, изъяснил, как трудно убить самолетом, и как лего сбить самолет при слаженной работе команды. Еще вопросы?

Поделиться сообщением

Это все равно убийство с преимуществом

Тогда мои убийства тоже будут считаться таковыми, если опыт моей игры в разы больше основного контингента сервера? :blink:

Это правило придумали не мы, оно действует на большинстве серверов, и ему много лет!

Правило действует относительно мотоциклов, велосипедов и автомобилей... Ну и вертолётов, местами...

Согласен, когда самолёт на земле - он псевдомашина, стрельба из которой - ДБ, но опять же - попробуйте убить кого-нибудь стоя на земле с самолёта и с другого транспорта - сразу увидите разницу. Я - непрофессиональный пилот, мне, чтобы убить 1 человека, возможно, потребуется разбить не один самолёт и х-раз умереть, а вы жалуетесь... И ещё: меня тоже много раз пытались убить с самолёта, но я расправлялся с хулиганами с Desert Eagle...

Кроме того

Я бы сказал, что "нубство" - пополнение админами ХП во время дуэли, их кики, если они не могут убить соперника, затыкалки за попытку разузнать факты и причины беспочвенных наказаний... Но это уже совсем другая история :rolleyes:

Поделиться сообщением

все проблемы можно решить одним махом

тупо 2 очереди, и каждый в ней ждёт чтоб пострелять в заранее оргонизованной дуэле.

и надоб сажать тех кто вдвоём нападает на одного, а то это тож не честно...

Поделиться сообщением

Я бы сказал, что "нубство" - пополнение админами ХП во время дуэли, их кики, если они не могут убить соперника, затыкалки за попытку разузнать факты и причины беспочвенных наказаний... Но это уже совсем другая история :rolleyes:

Это уже на совести каждого админа! Я такими вещами не занимаюсь)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.