Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ma4eteGT

Дискриминация пилотов

Рекомендованные сообщения

После последних событий у меня вот такое обращение к админам. Последнее время множество обиженных нубов (по другому этих нытиков не назвать) стали вякать что стрельба с растлера это дб, и что самое противное - админы им стали потакать и сажать за это. Вы хоть вообще в курсе что такое дб? Стрельба из окна машины или задавливание ею же - да, это тупо и по нубски и это было запрещено практически сразу после выхода сампа. Но полёт (а особенно штурм с воздуха толпы врагов (учитывая столбы и деревья и прочие помехи) - это большое иссскуство. 3 года значит не дб было,а тут вдруг нате - дб стало! Вы сначала сами так попробуйте, обиженные нубки а потом уже и вякайте. На сервере есть куча ещё больших проблем, а вы запретили практически самое безобидное из всех (как я говорил, умело штурмовать с воздуха может лишь умелый пилот, каких мало, обычный же пилот снимет лишь парочку хп и разобьётся). Если так пойдёт и дальше, то этот сервер превратится в тупое набивание фрагов, без всяких развлечений. У меня всё. Надеюсь админы прислушаются к просьбам нормальных игроков, а не к нытикам, которые требуют всё запретить

Поделиться сообщением

Да, согласен, попытки запретить воздушные бои - это безосновательные попытки. Наш клан отстоял право исползовать растлеры в боевых целях после проведение теста в защиту наших аргументов, которые привёл выше камрад Мачете. Напомню вкратце: около года назад на обвинение в ДБ с растлера некого, мягко говоря, игрока, чьё имя история, увы, не сохранила отреагировал тогдашний админ [TDH]Shadow. Тогда мы (ваш покорный слуга, камрады Гештаб и Хомми) предложили тест - он, тобишь, Шедоу, на растлере попытается "задэбэшить" нас троих. Уравновешивая наше численное превосходство мы дали ему преимущство открытого пространства без укрытий (аэропорт СФ). В итоге, в результате плотного зенитного огня, админ был сбит и наши аргументы были подтверждены (противостоять авиаштурмовой атаке вполне реально). Теперь всякий раз при попытке обвинения в ДБ, я пытаюсь аппелировать к этому тесту и авторитету самого Шедоу.

Поделиться сообщением

1. Самолет не уберем,тк народ устраивает бои в воздухе(походк фаны "Ид-2 Штурмовик")

5. Убийство с самолета - дб.

Поделиться сообщением

Одно с другим не вяжется. Пусть юниверс сначала обоснует почему это дб а потом уже и запрещает. Скоро вообще стрельба из оружия для вас станет дб, и все "будут играть на кулаках в чистом поле" © AL

Поделиться сообщением

стрельба из автомата в машине идет с автонаводкой прицела, на самолете такова нету, проще прыгнуть с самолета и растрелять, чем кружить вокруг минут 10 что бы добить, так что ненадо тут приравнивать самолет к ДБ.

Просьба к админам залесть в самолет и попробовать кого нибудь убить.

З.Ы, находясь на земле да с самолета не сложно убить, но бычно нубы которых убиваешь особо не прячутся, тупо пытаюся расстрелять самолет, так что дб тоже не назовешь, просто дурость

Поделиться сообщением

После последних событий у меня вот такое обращение к админам. Последнее время множество обиженных нубов (по другому этих нытиков не назвать) стали вякать что стрельба с растлера это дб, и что самое противное - админы им стали потакать и сажать за это. Вы хоть вообще в курсе что такое дб? Стрельба из окна машины или задавливание ею же - да, это тупо и по нубски и это было запрещено практически сразу после выхода сампа. Но полёт (а особенно штурм с воздуха толпы врагов (учитывая столбы и деревья и прочие помехи) - это большое иссскуство. 3 года значит не дб было,а тут вдруг нате - дб стало! Вы сначала сами так попробуйте, обиженные нубки а потом уже и вякайте. На сервере есть куча ещё больших проблем, а вы запретили практически самое безобидное из всех (как я говорил, умело штурмовать с воздуха может лишь умелый пилот, каких мало, обычный же пилот снимет лишь парочку хп и разобьётся). Если так пойдёт и дальше, то этот сервер превратится в тупое набивание фрагов, без всяких развлечений. У меня всё. Надеюсь админы прислушаются к просьбам нормальных игроков, а не к нытикам, которые требуют всё запретить

+1, я не знаю почему Юнивёс считает что убийство с сама - это дб, хотя с одной стороны это плохо, вот допустим играет 1 на 1 в чистом поле Аль и какой-нить нуб, Аль его ранит 2 выстрелами дигла, у него остаётся 10-13 хп, ОПА а тут ты прилетаешь на растлере, убиваешь Аля С ПОЛНЫМ ХП, а тот нуб с 10 хп остаётся живым, я потом посмотрю на реакцию Аля :) Ведь это тоже не гуд...

стрельба из автомата в машине идет с автонаводкой прицела, на самолете такова нету, проще прыгнуть с самолета и растрелять, чем кружить вокруг минут 10 что бы добить, так что ненадо тут приравнивать самолет к ДБ.

Просьба к админам залесть в самолет и попробовать кого нибудь убить.

З.Ы, находясь на земле да с самолета не сложно убить, но бычно нубы которых убиваешь особо не прячутся, тупо пытаюся расстрелять самолет, так что дб тоже не назовешь, просто дурость

ОЛОЛОЛО :DDDD Поверь самолёт расстрелять очень легко, даже растлер, поверь это многие могут ^^

Поделиться сообщением

Довольно грустная новость для всех пилотов отечественного САМПа. Неоднократно видел ребят, которые садятся в корбине на самолеты и летают, штурмуя наземные объекты, то бишь пехоту и наземные (а иногда водные) средсттва предвижения. Таких пилотов много, некоторые любители, некоторые уже состоявшиеся пилоты, а есть вообще Асы с большой буквы. Взять хотя бы клан Flyer. Эти ребята - капля в море пилотов. Но именно они живут летной тематикой. Они выделяются среди остальных кланов именно своим мастерством пилотирования. Посмотрите на другие кланы - они безлики, у них нет нкакой тематики и уникальности. Они - стадо скилловых головорезов. И сейчас, когда убийство с самолета стало считаться за драйв бай... Это серьезный удар по такому оригинальному клану. Где им летать? Я незнаю НИ ОДНОГО паблика, где есть мой (не только мой) любимый растлер. Что в итоге? Вы этими действиями убиваете клан! Дискриминиуете его! Превращаете в один из есятков безликих кланов!!! Я когда то хотел пойти во флаер, имено за летные качества сего клана, но пошел по другому пути и встпил в ряды Античитеров. Но пилотаж не забросил...

Но дело не только во Флаере, у многих кланов есть летное отделение (или любители пилотировать) и вы лишаете и этих ребят (в частности меня) той доли удовольствия, которую они получают летая и штурмуя наземные цели.

Вот я хочу услышать, ясное и четоке объяснение, почему стрельба с самолета по наземным целям стала считаться за дб.

А пока кто-то будет придумывать свои глупые причины и аргуметы, я выскажу свои доводы.

Во-первых, вот вы говорите, что это дб. ДБ - форма не совсем чесного превосходса над противником, а именно использование транспортного средства для легкого истрибления супостатов. Сядьте за штурвал и то, что вытворяют пилоты на корбине ежеминутно, покажется вам невозможным. Туман, видимость ноль, когда ты летишь, ориентируяь по радару, а потом выпускаешь шасси и пикируешь на цель с сокрушительным градом шести(!) стволов м4, которые попадают через раз, и вот долетев до цели, ты тянешь штурвал на себя и добиваешь врага крылом. Мастерство! Попробуйте так же! Но что в итоге? Тебя отправляют в тюрьму, а обиженный нуб кричит "ДБ! ДБ!". Как вам это понравится? Вы даже спикирвать на цель не сможете.

Во-вторых для дб ни мозгов, ни навыков не надо. Для летного искусства нужно и то и другое.

Что в итоге? Убийство с машины/мотоцикла, приравнивается к убийству самолетом...

Подумайте хорошенько, прежде чем вводить такой жестокий закон на сервер.

Подумайте о будущем отечественной авиации сампа, о летчиках-новичках.

Подумайте о тех, кто тоже любит летать или учится или ас...

Эта поправка - сущее зверзство...

P.S. Если все же она вступит в силу, то я плюну на неё и продолжу убивать с большей интенсивностью, надеюсь как и все авиаторы отечественного сампа.

С уважением, [ACF]Tom

Поделиться сообщением

Конечно, бывает, когда некоторые любители катаются по земле на растлере и стреляют аки БТР - это да, не честно (хотя тоже спастись от такого куда легче, чем от "тека на мопеде". К тому же почему запрещён дб, какая главная причина? А причина такова, что таким макаром любой нуп, играющий 1 день может пререкосить кучу народу, а на самолёте требуется отточеное умение. Кстати сказать (к вышестоящему посту) с выходом 0.3 авиация приобретёт огромное значение на серверах, аналогичных Корбине (ну и, разумеется, на ней самой),а посему ни в коем случае нельзя ограничивать её развитие. Да и к тому жа Отечественная (русско-украинская авиация - читай советская)) авиация продемонстрировала, к примеру, бомбардировку и милитаризацию таких, казалось бы непригодных для боевых действий самолётов, как андромеда, стантплейн и дуглас (невада).

Поделиться сообщением

это полная дискриминация, самолёты должны быть в любом случае. +растлер на нём летать искусство

предлагаю PIL0Tka vs Universe

Пилот вин - самолёты остаются

юни вин - самолёты дб(хотя это не дб)

Поделиться сообщением

Ответ могу дать один: ваши жалобы и предложения будут в обязательном порядке в ближайшем времени рассмотрены администрацией сервера.

Мы не изверги, и не стремимся к тому, чтобы посещаемость сервера скатывалась к нулю. Мы стремимся по максимуму удовлетворить запросы игроков.

Поделиться сообщением

Ответ могу дать один: ваши жалобы и предложения будут в обязательном порядке в ближайшем времени рассмотрены администрацией сервера.

Мы не изверги, и не стремимся к тому, чтобы посещаемость сервера скатывалась к нулю. Мы стремимся по максимуму удовлетворить запросы игроков.

Очень рад слышать это.

Поделиться сообщением

пока в правилах про самолет нечего не прописано, не баньте и не какайте и не сажайте что ли))

Поделиться сообщением

Tom, хорошее сочинение, но тут не только в нас дело. В отечественной самп авиации очень много лётчиков не из нашего клана (в ACF много, правда многие уже оттуда ушли), в турнире King of the Sky в первой тройке было двое не из нашего клана. Лётчиков много (могу выложить список лучших, их довольно много), так что не надо вот так вот наш клан особенно выделять. А корбина - единственный сервер, где эти лётчики могут поиграть.

Поделиться сообщением

Я против Дискриминации пилотов, так как сам им и являюсь.Нельзя запрещать людям исскусно манипулировать боевым самолётом и вести из него огонь.

Подчёркиваю, что огонь в случае с растлером ведётся из стационнарного орудия, а не из своего, как в случае с мотоциклом.Я против приравнивания убийства растлером к ДБ.Если всё таки убийство с Растлера приравняют к ДБ, то он потеряет смысл своего существования, что ни в какой мере не должно быть.И начнётся просто тупоё мясо без красивых боталий и сцен сражения.

P.S.Вы не должны приравнивать убийство Растлером к ДБ. Ваш BWolf.

Поделиться сообщением

Однако, Мачете, не стоит умалять летных качеств вашего клана, кстати именно вы организовали King Of The Sky. Список летчиков выложи (интересно все-таки). А про корбину верно сказано - единственное место, где можно нормально полетать. Это кстати еще один весомый аргумент... Правда иногда самолетов не хватает :)

Поделиться сообщением

радует еще полетать между кварталами, пострелять по игрокам в тот же момент избегая столкновения со зданиями

Поделиться сообщением

Ещё было бы не плохо поставить Растлеры на Авианосец во втором городе на базе военных.Я думаю многие со мной согласятся. :)

Поделиться сообщением

Список летчиков выложи (интересно все-таки).

Это лишь приблизительный список, в нём лишь те, кого я знаю (некоторых мб забыл), нету чисто корбиновских пилотов, с которыми мы не знакомы, и которых я думаю немало:

PIL0T (aka PILOTka)

[Flyer]Genshtab

Vanil (ex-ACF)

[Flyer]Wolenard

[Flyer]Ho[M]Mie

[Flyer]macheteGT (aka M4T)

[ACF]Tom

BWolf

[Flyer]Revan

[Flyer]Visor

[u1tra]DAS

[Flyer]anarhis

[EDF]Dial

RaZoR (ex-ACF)

[oS]Mike

[ACF]Sg_

[EF]_aMiGo

Spectre

Kold[MAFIA]

"Страна должна знать своих героев" :)

Поделиться сообщением

Ma4eteGT

еще одна дискриминация?)))))

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к протесту :)

Не понимаю, как можно счесть огонь с растлера за ДБ? Ведь такой способ ведения боя в разы менее эффективен, чем, даже, наземный. + от огня можно легко куда-нибудь спрятаться и постреливать по самолету, пилот которого ничего не сможет сделать, это, думаю не трудно, если только вы не оказались в чистом поле, но это уже ваши проблемы. Не помню, чтоб меня кто-либо убивал с воздуха, хотя сбивают регулярно (учитывая противные деревья, столбы, здания и т.п.).

хотя с одной стороны это плохо, вот допустим играет 1 на 1 в чистом поле Аль и какой-нить нуб, Аль его ранит 2 выстрелами дигла, у него остаётся 10-13 хп, ОПА а тут ты прилетаешь на растлере, убиваешь Аля С ПОЛНЫМ ХП, а тот нуб с 10 хп остаётся живым, я потом посмотрю на реакцию Аля biggrin.gif Ведь это тоже не гуд...

1. Редко удается снять все ХП с одного захода, тем более Аль бы точно не стал бы стоять при этом как пень.

2. Повторюсь, что в данном случае расстрелять его в бок из, например, из МП5 будет эффективнее - это тоже ДБ?

Ещё было бы не плохо поставить Растлеры на Авианосец во втором городе на базе военных.Я думаю многие со мной согласятся. rolleyes.gif

Да не, это баланс попортит, лучше оставить как есть...

Поделиться сообщением

Я считаю что пальба с растлеров должна остаться разрешенной, т.к. было бы не в прикол тупо бегать на земле и только, и набивать там фраги. Сам же я не опытный пилот и редко когда летаю на растлере, и мне пох что в меня палят с воздуха, потому что возникает трудность, надо бы и увернуться от пуль самолета и при этом набить себе фраг :bang: хотя я играю не ради фрагов конечно, но все равно :dirol: если же меня убивают с самолета, то я не огорчаюсь, ведь это всего лишь игра. B)

Поделиться сообщением

Админы, не запрещайте растлеры плз! Я думаю вы чересчур редко играют сами и забыли что такое ДБ. ДБ - атака транспотом с шансом успеха около 80 - 100 процентов. Так вот, посадите нуба на растлер. Скажите ему расстрелять другого игрока на земле. Нуб убьётся, это почти наверника. Расстрелять наземную цель может лишь натренерованый пилот. А без растлеров игра станет неинтересной, будет похожа на ту же Кваку 10-тилетней давности. Ведь растлеры - одна из фишек Сампа. Так что админы хорошо подумайте прежде чем что-то делать.

Поделиться сообщением

из тех нубов кто говорит что это дб тут даже не зареган

Поделиться сообщением

Некоторые тут зареганы (я запомнил многих этих нытиков), но кроме того чтобы ныть и обсирать всех, они больше ничего не умеют :rolleyes:

Поделиться сообщением

Хреново сформулировал, стрельба с самолета по пешеходам - дб.

C воздуха по любым транспортным средствам можно.

Поделиться сообщением

имхо с воздуха можно и по пешеходам, но ни в коем случае нельзя с земли по пешеходам, ибо я считаю что это как минимум подло

Поделиться сообщением

wormy, о чом и речь. Админам просто надо быть бдительными и смотреть чтоб никто не ездил по земле на растлерам и расстреливал.

Поделиться сообщением

C воздуха по любым транспортным средствам можно.

Ну уничтожим мы это транспортное средство и что с ними дальше делать? те кто в нём были скорее всего уничтожат нас, поскольку стрелять по ним "какбе" считается у вас дб, а им по нам - нет. Всё что я хотел сказать - написано выше. Стрельба с воздуха не дб, с земли - вполне, это подло и по нубски и уважающий себя пилот так никогда не поступит, но то что вы приравняли это БТР'ование самолётом к величайшему исскуству пилотирования - полная нелепость. Радует что хотя бы остались здравомыслящие админы которые понимают это (wormy)

Поделиться сообщением

Ув. господа админы, ну неужели выше приведённые аргументы вас не впечатлили? ДБшников много и их следует искоренять, нас же - мало, к чему делать ещё меньше? Ведь искусство стрельбы с ратлера можно в некотрой степени приравнять к владению диглом - тяжело, но эффективно, есть доля рандома, а снять за один заход столько ХП, как из дигла реально, но это происходит в 0,5 случаях из 10. Только штурмовать ещё тяжелее, а рандом в наведении бортового вооружения истрибителя - ещё больше.

Поделиться сообщением

стрельба с самолета по пешеходам - дб.

Вот за отмену по большей части этого нюанса мы и бьемся здесь.

Радует, что уже есть какие-то изменения:

66823252.png

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.