Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Renco

География подключения

Рекомендованные сообщения

Где именно на ПС сейчас есть БиЛайн?

Какие временные планы по подключению района?

Я на Большом, 57/1 обитаю. На сайте пишет, что не подключён дом.

Поделиться сообщением

Renco, список домов можно посмотреть тут - https://stat.corbina.net/order.pl , но не всегда он соответствует действительности, иногда LimSoft оставляет комментарии.

Поделиться сообщением

В планах 57/1 есть. Но сроков не указано.

Из ближайших домов подключены Подковырова 9 и Большой 49. Последний запустился только позавчера.

Тенденция хорошая, подключенная часть не сильно удалена. Думаю, надеяться на что-либо можно, но всё же без сроков.

Поделиться сообщением

Еслиб в своё время заявку оставили, то сейчас ваш дом был бы подключён. Но я сужу по своим знакомым. Все, кто когда либо оставляли заявки с петроградки, сейчас онлайн))

Поделиться сообщением

Пока не будет пиринга с городом, мне БиЛайн не особо интересен. У БиЛайна один плюс - быстрая локалка. Для другого он мне и не нужен.

Внешка у меня нынче дешевле, а в своей "локалке" пиринг есть со всем СЗФО (кроме Карелии и Мурманска).

Поделиться сообщением

Пока не будет пиринга с городом, мне БиЛайн не особо интересен. У БиЛайна один плюс - быстрая локалка. Для другого он мне и не нужен.

Внешка у меня нынче дешевле, а в своей "локалке" пиринг есть со всем СЗФО (кроме Карелии и Мурманска).

А для чего или кого ты так все подробно расписал...?)))

Поделиться сообщением

дада =) зачем тебе билайн с локалкой на город, если у тебя и внешка дешевая сейчас, и локалка на весь СЗФО ? ;) имха где-то тут кроется какой-то подвох... либо внешка дешевая первые 15 минут, либо СЗФО расшифровывается как Срочный Заказ Файлов Обболваненых или чёнить подобное, не имеющее отношение к локалке =)

Поделиться сообщением

Подвох кроется в слове "локалка", заключённом в кавычки. Ибо это АДСЛ на скорости порта. А СЗФО это Северо-Западный Федеральный Округ.

Просто либо такая скорость и много-много людей, либо не столько людей, но нормальная локальная скорость.

БиЛайн-Корбина у меня нынче есть в сегменте Vas1. Вот городская локалка это нужная мне вещь. А видя, что пишут в сегментах Vas2 и Vas3, я лучше обойдусь тем, что есть нынче у меня.

Вот как-то так... ^_^

Поделиться сообщением

так, на всякий... вас1 - и в пиринге и канал шире..... так что зря с вас2/вас3 сравниваешь.... в вас1 проблем не наблюдалось давно...

ТуВас1: я прав или не ?

Поделиться сообщением

Я сравнил Петроградскую Сторону с Vas2 и Vas3. А про Vas1 как раз написал, что всё ОК. Хотя сейчас темку в общем форуме СПб создам про проблемку свою в Vas1. :)

Поделиться сообщением

вопросы расширения вас2-вас3 в финальной стадии. вопрос пиринга - будет решен после расширения.

как с колпино-1. канала достаточно стало - я включил пиринг. если будет негативно влиять на инет - обратно отключу...

Поделиться сообщением

Чтобы не зачинать новую тему, спрошу в этой же.

Можно ли подключиться от соседнего дома, а именно Бармалеева, 2 (там либо транзитом через Б. Пушкарскую, 50, либо напрямую ко мне через двор)?

Поделиться сообщением

Гость aleksei123321

)) год прошел. что ,так-же дом неподключен еще?

Поделиться сообщением

О каком доме речь ?

Поделиться сообщением

Гость aleksei123321

ну про который автор написал в первом посте

Я на Большом, 57/1 обитаю. На сайте пишет, что не подключён дом.

Поделиться сообщением

да. как-то так. сейчас запуски архаровскими темпами идут, так что вероятность скорого разрешения задачи есть.

ЗЫЖ зато на ваське дом подключен такой же =) Большой пр. В.О. д. 57/13

Поделиться сообщением

Так а по моему новому вопросу что?

Можно ли подключиться от соседнего дома, а именно Бармалеева, 2 (там либо транзитом через Б. Пушкарскую, 50, либо напрямую ко мне через двор)?

Кстати, вряд ли, наш дом подключат, ибо сервер ОВО у нас на чердаке, там датчики движения, сигнализация и наряду 2 дороги переходить, обычно минуты за 3 приезжают. Точнее подключить можно, но только некоторые крылья дома. Но! Если есть вариант подключения от соседнего дома, то с ОВОшниками я разберусь. :ninja:

Поделиться сообщением

В офисе БиЛайна сказали, что так подключиться нельзя. Но вот, что я видел... (см. ниже).

Меня интересуют ещё планы БиЛайна по подключению Большого пр. П. С., д. 17.

На сайте его нет. Но по стояку тянется оранжевая витуха в агенство недвижимости, распложенное в парадной. Соседний дом (19) подключён.

Поделиться сообщением

Оранжевой витухи за несколько лет у нас украдено несколько вагонов, наверное, и маленькая тележка. Потому цвет никоим образом не является индикатором либо идентификатором присутствия какого-то конкретно провайдера на определенных адресах.

Поделиться сообщением

Есть ли в планах подключение домов по улице Бармалеева, в частности интересует дом № 9.

Поделиться сообщением

В планах всегда есть всё. Другой вопрос, что сроки могут быть очень неточные...

Сейчас основная стройка в Московском. Думаю, после него - будут достраиваться остальные р-ны.

Сама по себе Бармалеева у нас засвечена в планах, дом 2 должен был быть построен, но пока еще нет.

Думаю и до 9 дойдём...

Поделиться сообщением