Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ezio

Кратковременная память сна

Рекомендованные сообщения

Иными словами: "просмотрев" свой сон стараешься воссоздать всю цепочку происходивших действий, ПСС, породившую её, но увы, не получается. Запоминаются лишь отрывки одной большой "ленты".

Интересует ваше мнение по этому вопросу.

Поделиться сообщением

Как известно во сне, кратковременная память переходит в долговременную. Причем переходит, именно в момент сна. Возможно как то они связаны, я когда подвернул ногу и растянул сухожилие, очень сильно. Мне приснилось что я сломал ногу. Но помню именно тот момент когда сломал ногу и урывки. Но я че то ушел от темы, а то что ненужно мозг отправил в урну(подсознание).

Поделиться сообщением

Иными словами: "просмотрев" свой сон стараешься воссоздать всю цепочку происходивших действий, ПСС, породившую её, но увы, не получается. Запоминаются лишь отрывки одной большой "ленты".

Ну в общем-то такая же фигня обычно и получается - пока снится что-то, все происходящее кажется логичными, а когда начинаешь вспоминать, проснувшись, то понимаешь, что всё как-то прыгало с пятого на десятое, от теплого к мягкому. Полный хаос в событиях, местах и персонажах :lol:

Главное - помнить, что сны как таковые сами по себе в общем-то нафиг не нужны и ни на что не влияют. Ну да, иногда любопытственно посмотреть на неожиданный ход событий, насладиться тем, о чем мечтаешь в жизни (но не можешь получить), внезапно вспомнить старых друзей, с которыми давно не виделись. Но с таким же успехом можно посмотреть и киношку, и фотки, и не заморачиваться всякими сонниками-гороскопами :lol:

Поделиться сообщением

Ну в общем-то такая же фигня обычно и получается - пока снится что-то, все происходящее кажется логичными, а когда начинаешь вспоминать, проснувшись, то понимаешь, что всё как-то прыгало с пятого на десятое, от теплого к мягкому. Полный хаос в событиях, местах и персонажах :(

Главное - помнить, что сны как таковые сами по себе в общем-то нафиг не нужны и ни на что не влияют. Ну да, иногда любопытственно посмотреть на неожиданный ход событий, насладиться тем, о чем мечтаешь в жизни (но не можешь получить), внезапно вспомнить старых друзей, с которыми давно не виделись. Но с таким же успехом можно посмотреть и киношку, и фотки, и не заморачиваться всякими сонниками-гороскопами :)

Насчет сонников считаю обратное. лично у меня да и еще у многих людей знакомых все состыковывается с сонником, даже если проверять по ним тогда ,когда событие которое он предвещал уже сбылось а мы до этого туда не смотрели.Просто еще существует такая штука самовнушение, матеарилизация мысли и прочее.Если в соннике написано что с вами случится что то плохое, то думая об этом- оно обязательно случится(

Поделиться сообщением

Думаю цепочки нельзя составить, потому что, в основном всем нужен результат, а не сам процесс, поэтому во сне сразу получаешь, что нужно без промежуточных стадий

Главное - помнить, что сны как таковые сами по себе в общем-то нафиг не нужны и ни на что не влияют. Ну да, иногда любопытственно посмотреть на неожиданный ход событий, насладиться тем, о чем мечтаешь в жизни (но не можешь получить), внезапно вспомнить старых друзей, с которыми давно не виделись. Но с таким же успехом можно посмотреть и киношку, и фотки, и не заморачиваться всякими сонниками-гороскопами

Я считаю, что сны достаточно полезны, с помощью них можно взглянуть за свои рамки, прожить некоторую жизненную ситуацию и иногда неплохо поразвлекаться =) но стоит помнить, что сны-это всего лишь сны...

Насчёт сонников думаю так, что многие подгоняют под хорошую трактовку и быстро забывают плохую, лично у меня самого ничего не сбывалось

Поделиться сообщением

А мне сегодня Ангор приснился, ни с того ни с сего :rolleyes: А Сенсор даже не стал ревновать или обижаться, когда я ему рассказала об этом факте :D Вот так вот B)

Поделиться сообщением

Как известно во сне, кратковременная память переходит в долговременную.
Почти так оно и есть.

Поделиться сообщением

А мне сегодня Ангор приснился, ни с того ни с сего :rolleyes: А Сенсор даже не стал ревновать или обижаться, когда я ему рассказала об этом факте :D Вот так вот B)

Самое смешное, что сегодня (почти год спустя) опять и снова повторилась та же самая история, один в один :rolleyes: хотя я про нее уже и думать подзабыла слегка... :lol2:

Поделиться сообщением

Самое смешное, что сегодня (почти год спустя) опять и снова повторилась та же самая история, один в один :rolleyes: хотя я про нее уже и думать подзабыла слегка... :lol2:

К чему бы это? А, точно - к тараканам в голове! Срочно нужно изгнать беса и принять контрастный душ.

Поделиться сообщением

MelodyMaker, сообщение с оффтопом и флудом скрыто. +10% к рейтингу предупреждений.

Поделиться сообщением

тенденция...

даже на этом этапе очевидна закономерность, даже если вы слукавили...

а между тем психология достаточно хорошо расшарила ху есть сон...

го в книги и будет вам счастье... аш самой станет неловко

кстати... могли бы мне рассказать таки суть сна... и одного и другого- можно в лс :blush:

Поделиться сообщением

тенденция...

даже на этом этапе очевидна закономерность, даже если вы слукавили...

а между тем психология достаточно хорошо расшарила ху есть сон...

го в книги и будет вам счастье... аш самой станет неловко

кстати... могли бы мне рассказать таки суть сна... и одного и другого- можно в лс

СУТЬ сна как таковую я сама не помню - кто кому чего говорил и кто чего отвечал... Просто бывает так, что один и тот же человек во сне может выглядеть по-разному, но ты просто заранее ЗНАЕШЬ, что это ОН B)

Такое кстати бывает нечасто, но в итоге проснулась я в тот раз в очень позитивном настроении :rolleyes:

Да ты за меня так не переживай, я прекрасно себя чувствую :P"го в книги" (С) -- а нафига? и в какие именно? книги - они тоже разные бывают, некоторые такого понапишут... :lol:

Если ты говорил о чём-то конкретненьком - будь так любезен, сцылочки и цытаточки в студию! :spiteful:

К чему бы это? А, точно - к тараканам в голове! Срочно нужно изгнать беса и принять контрастный душ.

Сегодня прочитала - улыбнуло ))

- Алло! Это психиатрия? Палата №6 ?

- Да вы с ума сошли: это инженерно-физический институт! Оплот разума и науки!!!

- А бесов изгоняете?

- Бесов изгоняем. Не кладите трубочку, переключаю на кафедру теологии...

Поделиться сообщением

Да ты за меня так не переживай, я прекрасно себя чувствую :P"го в книги" (С) -- а нафига? и в какие именно? книги - они тоже разные бывают, некоторые такого понапишут...

1. я не переживаю. вот еще глупости.

2. какие книги? ну уж точно не вдунцова

Если ты говорил о чём-то конкретненьком - будь так любезен, сцылочки и цытаточки в студию!
эка ты какая...

Поделиться сообщением

Как известно во сне, кратковременная память переходит в долговременную. Причем переходит, именно в момент сна. Возможно как то они связаны, я когда подвернул ногу и растянул сухожилие, очень сильно. Мне приснилось что я сломал ногу. Но помню именно тот момент когда сломал ногу и урывки. Но я че то ушел от темы, а то что ненужно мозг отправил в урну(подсознание).

Интересно, почему только самые гадкие моменты помнится после сна. :angry:

Поделиться сообщением