Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аленичев

Стадион в Тушино

Стадион в Тушино  

435 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Народ я тут уже писал в теме Спартак.

Короче у кого нить есть полное описание спортивного комплекса Спартак, а то кроме картнинки макета да вместимости нечего нейзвестно. Короче кто может скиньте инфу, очень интересно.

если было бы давно скинули

похоже на дешёвый пиар

развели как лохов

Поделиться сообщением

если было бы давно скинули

похоже на дешёвый пиар

развели как лохов

А я так недумаю всетаки разговоры идут уже довно, была официальная презинтация уже выбрана фирма застройшик определенно место строительство есть официальные бумаги (проект, приказ).

Токо злые языки всё говорят Вас развели как лохов. Стройтельство стадиона это обшее дело.

Вот чего интересного что два клуба европейского уровня находяться без стадионов.

Поделиться сообщением

Мда, не похоже это на официальную информацию. Одна фотка и все... И мне кажется не очень удачный проект, 35 тысяч - мало, надо 45 минимум для проведения меджународных матчей. И этот приросток тоже ни к чему. А вот проект Шахтера мне оч понравился, настоящий футбольный стадик.

Поделиться сообщением

Ладно парни все нормально 30 тыс. мест нам, 5 тыс. гостям.

Гыыыы и цены на гостевой сектор по 250-300р. И тогда посмотрим на лица болельшиков Цска и их руководства <_<

Поделиться сообщением

Ладно парни все нормально 30 тыс. мест нам 5 тыс. гостям.

Гыыыы и цены на гостевой сектор по 250-300р. И тогда посмотрим на лица болельшиков Цска и их руководства :blink:

гы, они и столько не наберут <_<

Поделиться сообщением

Ладно парни все нормально 30 тыс. мест нам, 5 тыс. гостям.

Гыыыы и цены на гостевой сектор по 250-300р. И тогда посмотрим на лица болельшиков Цска и их руководства :P

почему пять

треть давай однако :rolleyes:

Поделиться сообщением

почему пять

треть давай однако :(

А это уже руководство клубо решать будет. Хотя как полагаеться 10% так и будет.

Поделиться сообщением

А это уже руководство клубо решать будет. Хотя как полагаеться 10% так и будет.

мы то раньше построим

так что получите вы свои три "копейки" с бобоАльшой наценкой :(

Поделиться сообщением

Да этот макет мы уже все много раз видели гдеб полную информацию с описанием найти????

Поделиться сообщением

Да этот макет мы уже все много раз видели гдеб полную информацию с описанием найти????

ты что так и не понял

что кроме картиеки ни чего нет :)

Поделиться сообщением

ты что так и не понял

что кроме картиеки ни чего нет :dirol:

к сожалению ты прав :ded_snegurochka2:

но теперь обещают в ноябре :umnik: а не через год

с ВВ

(960769) Спектр 21.10.2006 16:46:28

Статья в сегодняшнем МК о стадионе.

"Тушенка и другие забытые консервы красно-белых.

Спортивный мир замер в ожидании развязки сериала о строительстве многострадального стадиона для "Спартака". Стройка опять откладывается, презентации арены срываются, а макет стадиона держится под грифом секретности. Однако надежда на то, что дело сдвинется с мертвой точки до конца года, остается. И рядом с обещанным строительством в Тушине даже расконсервируют скрытую станцию метро.

В этом году "Спартаку" впору отмечать печальный юбилей: вот уже 70 лет минуло с тех пор, как впервые заговорили о домашнем стадионе для команды. Тем не менее воз и ныне там. Впрочем, руководитель занимающейся проектом стадиона архитектурно-проектной мастерской №6 Московского научно-исследовательского и проектного института объектов культуры, отдыха, спорта и здравоохранения ("Моспроект-4") при правительстве Москвы Дмитрий Буш считает, что ситуация близка к разрешению. Даже несмотря на отложенную в очередной раз презентацию соадиона.

- Я бы не придавал большого значения подобным PR-акциям, - объяснил Дмитрий Вильямович. - Участок под стадион в Тушине уже определен де-факто, но еще не оформлен документально. Это дело времени. Главное, что основные юридические вопросы решены, определена структура всего спартаковского комплекса. Помимо арены вместимостью 35 тысяч человек, запланирован еще крытый манеж на 12 тысяч посетителей. Все это рассчитано не только на спортивные мероприятия, но и на проведение концертов и праздников. Остальную площадь займет автомобильная стоянка на 3000 машиномест. Возможно, что рядом с ареной построят гостиницу, но это под вопросом.

- Все ли бумаги согласованы и подписаны для строительства новой арены?

- Согласование может продлиться и до весны. Но уверен, что у заказчика есть большое желание начать строительство зимой. Если получить специальное разрешение правительства Москвы, то работы могут начаться до окончательного оформления всей документации. И такой прецедент есть - это строительство Ледового дворца на Ходынке, за которое с разрешения мэра принялись, не дожидаясь сбора и подписей всех бумаг.

- Других проблем нет?

- У нас еще есть сомнения по архитектурной концепции арены. Например, какие защитные козырьки устанавливать над трибунами, какой будет крыша для манежа. Вот эти детали пока и не определены, а утвердить это решение должен общественный совет при мэре Москвы.

- Когда ждать ответа?

- Предполагаю, что в течение ноября прорабатываемые нами варианты одобрят, и тогда можно будет заложить первый камень.

- Вы уже для себя видите очертания стадиона?

- Аналогов ему в мире я и не припомню. Во-первых, из-за того, что он будет построен единым блоком с крытым манежем. Во-вторых, по занимаемой площади арена мне представляется громаднейшим сооружением: 350х200 метров. Вообще, считаю участок Тушинского аэродрома под строительство стадиона крайне перспективным. Хотя бы потому, что в 200 метрах от него существует скрытая станция метро (на перегоне между "Тушинской" и "Щукинской"). Осталось только ее достроить. Знаю, что руководство спартаковского клуба серьезно рассматривает такую возможность и даже готово взять на себя какую-то часть расходов в реконструкции этой платформы. Кроме того, неподалеку от спартаковской арены на территории аэродрома разместится еще один крупный спортивный комплекс, находящийся в ведении Росспорта. Знаю, что там же появятся гоночная трасса, яхт-клуб с причалами, огромный торговый центр и жилой комплекс. Площадь будущей застройки - два миллиона квадратных метров.

- Как решится вопрос с подъездами к стадиону и развязками для транспорта?

- Эта задача целиком лежит на городе. Движение на Волоколамском шоссе, рядом с которым и будет расположен стадион, мягко говоря, напряженное. Нужно думать, как и где пробивать дороги и развязки, чтобы было легче добраться до стадиона.

- Кто займется собственно строительством стадиона, и кто автор проекта?

- Александра Кузьмина, главного архитектора Москвы, скорее стоит назвать руководителем авторского коллектива. Что касается подрядчика, который возьмет на себя выполнение строительных работ, то его определит заказчик, то есть руководство "Спартака". Сейчас наша мастерская по проекту стадиона работает с немецкой компанией, специализирующейся на строительстве не только футбольных объектов, но и гипермаректов, которые не понаслышке знакомы москвичам. С немцами может получиться хороший вариант, но последнее слово останется за спартаковскими боссами.

ХРОНОЛОГИЯ. 1936-2006.

1936. Оргбюро ЦК ВКП(б) рассматривает просьбу ЦК ВЛКСМ о выделении спортивному обществу "Спартак" 13 255 500 рублей на строительство стадиона и физкультурных сооружений. Просьбу комсомола "отфутболили" в правительство, где о ней благополучно забыли.

1946. Моссовет выделяет обществу "Спартак" на территории Сокольнического парка культуры и отдыха территорию для постройки стадиона. Но Госплан СССР не оформляет право на его строительство.

1998. Возобновились разговоры о строительстве арены в районе метро "Ботанический сад". Вопрос согласован с районным архитектором и с Москомприродой, но переговоры с Москомархитектурой и Москомземом зашли в тупик.

2006. Руководство "Спартака" планирует провести в "Лужниках" презентацию нового стадиона в Тушине, однако, в последний момент мероприятие переносится на неопределенный срок.

Михаил Евсеев

Поделиться сообщением

Ладно всё устаканиться и будет у нас свой стадион. Главное терпение.

P.S. Хотя болелы Спартака это уже слышали не раз....

Поделиться сообщением

какая вместимость то?? а то читать всё лень

35 ?

Ты угадал 35 тысяч, как и у Локо почти.

Поделиться сообщением

А у Зенита будет на 60!

+1 за оффтоп

GERRARD

Поделиться сообщением

Ты угадал 35 тысяч, как и у Локо почти.

у паровозов 28 800 вместимость, так что заметно побольше всё таки...

ЦСКА на 40 если не ошибаюсь строит??

А у Зенита будет на 60!

+1 за оффтоп

GERRARD

Джерард, вопрос - а почему это оффтоп?!? мне например это сообщение никак не помешало, тем более речь зшла о вместимости стадионов в целом... :rolleyes::blink:

Тема называется Стадион в Тушино

какое к этому отношениею имеет Зенит?

GERRARD

Поделиться сообщением

Джерард, вопрос - а почему это оффтоп?!? мне например это сообщение никак не помешало, тем более речь зшла о вместимости стадионов в целом... :blink::lol:

GERRARD

если честно, то где то читал ... даже может в каких то сообщения написано.

Лужков вобще запрещал стадионы строить ... его еле еле уговорили. он сказал что больше чем на 35тыс. стадионы не допустит ....

Поделиться сообщением

если честно, то где то читал ... даже может в каких то сообщения написано.

Лужков вобще запрещал стадионы строить ... его еле еле уговорили. он сказал что больше чем на 35тыс. стадионы не допустит ....

хмм...не, не слышал такого, но знаю там много напрягов было с выделением земли как для мяса так и для коней...

Поделиться сообщением

Джерард, вопрос - а почему это оффтоп?!? мне например это сообщение никак не помешало, тем более речь зшла о вместимости стадионов в целом... :(:D

GERRARD

соглашусь пред надуманный

он дал сравнительный анализ по стадиону в тушино

показал на кого надо равняться :D

это у нас на песчаной есть объективные ограничение

а в тушино их нет

'CSKA_VPERED' - ошибаешся на 30 тысяч

по всем раскладам спартаку надо было строить на 43 тысячи

Поделиться сообщением

А почему именно 43?

еще раньше говорил от 37 до 43

как оказался прав , долго они там в этом промежутке колебались ;)

почему

1 магия цифр 36,41,42 - не то

2 если раньше в элиту стадионов входили 35 тысячники

то теперь 40 тысячники

3 +1 тысячу - допуск

видно Федуна сильно напрегает падение цен на нефть

если он согласился на самый миниум

да и проект не впечатляет

хотелось что-то наподобие как в Питере

что бы от погоды не зависить

играть в Краснодаре ............. ;)

ведь у на на песчанной не будет крыши

Поделиться сообщением

если на Песчаной ломают трибуны и обещают построить стадион к 2009 году, то нам ж обещали к 2008 - но чтото я еще не слышал ни точного адреса строительства, ничего! У нас вообще будет стадион?

Поделиться сообщением

если на Песчаной ломают трибуны и обещают построить стадион к 2009 году, то нам ж обещали к 2008 - но чтото я еще не слышал ни точного адреса строительства, ничего! У нас вообще будет стадион?

у нас как раз обещают ближе к 2009, или как говорили в 2009 ....

Поделиться сообщением

врядли чейчас возможно знать точный адрес - какой адрес на Тушинском аэродроме?

хотя что-то нас динамят подозрительно :)

ждут вылета Торпедо и хотят подешёвке купить Лужу? :)

Поделиться сообщением

25-10-2006

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЛЯ ПРЕССЫ СТАДИОНА «СПАРТАК»

Презентация для прессы проекта стадиона «Спартак» состоится 31 октября 2006 года в главном офисе Финансовой группы «ИФД КапиталЪ» по адресу: Краснопресненская наб., д. 6. Начало презентации в 14.00. Сбор и аккредитация прессы - с 13.00.

rus.spartak.com

Дубль № ******** ;):):)

Вам не смешно?! Мне почему-то да....

Поделиться сообщением

Я думаю что на этот раз точно будет официальная презентация. И на сайте Спартака написали, и в сми во многих источниках, так что похоже на правду. Ждемс, хочется верить, что тот макет который появился за недели две до этого окажется липой, и нам покажут отличный стадион на 45 тысяч )))

Поделиться сообщением

Что они там всё тянут. Пора бы уже начать стройку. От этих презентаций 0.

Поделиться сообщением