Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аленичев

Стадион в Тушино

Стадион в Тушино  

435 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Это хорошо что стадион будет !

а то помню было дело,

гдето в москве , было свободное место и как раз хотели там построить стадион, а правительство, запретило строительства стадиона, так как на этом месте должен был строиться храм кришнаитам...

вот так правительство хочет что бы развивался спорт в нашей стране ...

Поделиться сообщением

Это ты про Ходынское поле имеешь ввиду наверно... Да где только не строили Спартаку стадионов. И Ботанически сад, и Ходынка, и Тушино... С последним вроде как определились окончательно. БЫТЬ!!

Поделиться сообщением

Если не путаю, то в Ботанке - не срослось потому что наши хотели, чтобы больше земли выделили... Под шнягу всякую

Поделиться сообщением

ПРЕЖНИЙ ПРОЕКТ ТАК И ОСТАЛСЯ ПРОЕКТОМ

Разговоры о возведении спартаковской арены в районе метро "Ботанический сад" начались в 1998 году.

Первоначально против строительства стадиона в этом месте возражали спорткомитет столицы, Москомархитектура и префектура Северо-Восточного округа. Но в октябре появилась надежда, что самая бездомная команда высшего дивизиона наконец-то получит столичную прописку. В клуб пришла копия письма, завизированного вице-мэром Москвы Валерием Шанцевым, в котором было дано указание руководителям Москомархитектуры и Москомзема рассмотреть вопрос о выделении земельного участка в районе станции метро "Ботанический сад" под строительство стадиона ФК "Спартак".

Предполагалось, что стадион будет вмещать 52 тысячи зрителей, а строительство всего спортивного комплекса обойдется примерно в 250 миллионов долларов. Ожидалось, что первый камень будет заложен во второй половине 1999 года. Под строительство требовался участок площадью 21,5 гектара. Вопрос по нему был согласован с районным архитектором и с Москомприродой, однако по ряду причин его не удавалось согласовать с Москомархитектурой и Москомземом. Когда вопрос о выделении земельного участка в Москве зашел было в тупик, мэр подмосковного Лыткарино готов был предоставить "Спартаку" землю бесплатно.

В марте 1999 года пошли разговоры о том, что проект стадиона будет заморожен. К тому моменту "Спартак" собрал две трети необходимых подписей. В частности, уже не было возражений со стороны спорткомитета Москвы и Москомархитектуры. По словам генерального директора клуба Юрия Заварзина, оставалось уладить бюрократические проблемы.

Наконец, в мае 1999 года общественный градостроительный совет города Москвы под председательством мэра Юрия Лужкова единогласно принял решение о выделении участка в 39 гектаров, включающего не только стадион, но и коммерческо-развлекательную зону со спортивно-оздоровительным центром. Для строительства арены планировалось использовать территорию стадиона "Искра", часть территории, прилегающей к метро "Ботанический сад", а также часть территории ВВЦ. При этом председатель Москомархитектуры предложил перенести часть Сельскохозяйственной улицы, примыкающей к выбранной для стройки территории. Все расходы по финансированию спорткомплекса должен был нести "Спартак" и инвесторы. Теперь клубу надлежало оформить соответствующие юридические документы, после чего можно было приступить непосредственно к проектированию и строительству спорткомплекса.

Зимой 2001 года руководители "Спартака" пять раз встречались с главным архитектором города Москвы, успокоили недовольство "зеленых", по мнению которых строительство могло нанести ущерб ценным насаждениям, договорились о новом участке в том же районе, где подобных проблем не было, но вновь пришлось решать юридические вопросы. На это ушел еще год. После чего выяснилось, что до начала строительства "Спартаку" нужно заплатить... еще 25 миллионов долларов за долгосрочную аренду земли и строительство объездной дороги, а также выплатить компенсацию арендаторам объектов на данной территории. Поэтому в середине нынешнего года вопрос о строительстве зашел в тупик, и от участка в районе метро "Ботанический сад" "Спартак" отказался.

Плюс ко всему на этом сайте предствалены все макеты стадионов Спартака... Во все бы построили...))

http://stadio.narod.ru/projects.html

Поделиться сообщением

Да млин, эпопея продолжается, очередной проект, очередные обещания. Как же хочется, чтобы хоть в этот раз не наипали.

Поделиться сообщением

К тому моменту "Спартак" собрал две трети необходимых подписей.

Помню все писали/говорили - "осталась последняя подпись!"

Плюс ко всему на этом сайте предствалены все макеты стадионов Спартака... Во все бы построили...))

http://stadio.narod.ru/projects.html

Даёшь с каждым соперником на новом стадике :)

PS Юрия Заварзина - какое счастье что он счас у мусоров :lol: Они его так любят :)

Поделиться сообщением

Хочу чтобы на открытии сезона Шавло на весь стадион объявил о гарантии строительства стадиона... ;)

Поделиться сообщением

Хочу чтобы на открытии сезона Шавло на весь стадион объявил о гарантии строительства стадиона... :)

...и показал расписку написанную кровью. Там подписи - Шавло, Лужков, Греф и Фрадков :angry:

Товарищи!

Хватит истерить :dirol: межсезонье уже кончилось :)

Поделиться сообщением

В этом году как то быстро прошло межсезонье. Я его почти не заметил, может сессия сказалась, но когда я учился в школе, для меня этот период казался ужасным, столько времени не смотреть футбол, это ужас, а щас как то нормально.

Поделиться сообщением

В этом году как то быстро прошло межсезонье. Я его почти не заметил, может сессия сказалась, но когда я учился в школе, для меня этот период казался ужасным, столько времени не смотреть футбол, это ужас, а щас как то нормально.

Да..я тоже как поступил в институт - футбольные сезоны и межсезонья летят как угарелые... Так что мы совершенно не заметим и стадион будет отстроен..))

Поделиться сообщением

Нет. Сейчас ажиотаж просто подняли, тема на слуху. Пройдет время и это будет уже не новостью.

Поделиться сообщением

Не знаю как там ажиотаж, но я уже заипался ждать.

Да не волнуйся! Скоро пенсия :rolleyes::P:P

И придём мы с палочкой на стадик и скажем: "Эххх, внучки, а в наще время на стадике... А вы всё виртуальность, виртуальность..."

Поделиться сообщением

Не знаю как там ажиотаж, но я уже заипался ждать.

Ну вот скажи, когда ты в последний раз так серьезно поднимал эту тему, если она не звучала в СМИ?

Поделиться сообщением

Я ее всегда поднимаю, как только про Спартак речь заходит, я говорю, нужен стадион и ниипет.

Поделиться сообщением

Лужники ничем не круче... просто мы привыкли к ним...

Нам нужен СВОЙ НОВЫЙ стадион!

Поделиться сообщением

Если я неошибаюсь то новые стадионы ЦСКА и спартака, будут находится то не очень далеко, друг от друга.А значит в выходные, накал страстей будет очень велик!

Поделиться сообщением

Территориально они не очень далеко, однако на разных ветках метро. Что очень значимо.

Поделиться сообщением

– Новой арене – быть! – уверенно говорит Шавло. – В самое ближайшее время мы проведем презентацию нового стадиона. Огромный комплекс вместит в себя ряд полезных объектов для болельщиков – помимо самого футбола, на новом стадионе можно сходить в ресторан, позаниматься спортом.

– Какова вместимость будущей арены?

– Мы выбрали оптимальный вариант – около сорока тысяч.

– Какое название?

Этот вопрос снова вызывает несколько неоднозначных реплик. По мнению фанатов, двух мнений здесь быть не должно, однако генеральный директор считает иначе.

– Таково веление времени, что назвать стадион скорее всего придется по имени основного спонсора проекта, – продолжает Шавло. – Понимаю, всем болельщикам хочется названия «Спартак». Но посмотрите, недавно для «Баварии» в Германии построили новый стадион и назвали его «Альянс-Арена» – по имени страховой компании – спонсора.

Ну не уж он будет называться Спартак-Лукоил или что то типа того. Я хочу, чтобы было нормальное название.

Поделиться сообщением

Ну не уж он будет называться Спартак-Лукоил или что то типа того. Я хочу, чтобы было нормальное название.

Мне кажется название дожно быть в честь команды или в честь какого-нибудь вашего известного игрока.

Поделиться сообщением