Libre

TP-LINK TL-R402M

Рекомендованные сообщения

Paul!, попробуйте создать первым правило (остальные пока выключить) :

<ИП впн-сервера> mask 255.255.255.0 шлюз 10.193.88.1

и поднять инет...

ps. а может вообще пока смириться с тем, что он не умеет dual access. может с выходом новых прошивок будет лучше

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Paul!, попробуйте создать первым правило (остальные пока выключить) :

<ИП впн-сервера> mask 255.255.255.0 шлюз 10.193.88.1

и поднять инет...

Смогу попробовать только завтра после обеда. Как попробую отпишусь :rtfm:

ps. а может вообще пока смириться с тем, что он не умеет dual access. может с выходом новых прошивок будет лучше

Последняя прошифка на оф сайте от декабря 2008г., так что сомнительно, что они будут чего-то новенького делать. А перетаскивать кабель конечно можно, но не очень удобно, так что пока помучаюсь :rtfm:

Поделиться сообщением

Нет, так ничего и не изменилось, интернета по прежнему при таком подключении нет...

Поделиться сообщением

Народ помогите!!! У меня роутер TP Link Tl-R402M. Вот, настроил его. В роутере интернет есть, но вот он не раздается на компьютер и ноутбук. Вот скрины:

post-526655-1254272522_thumb.png

post-526655-1254272544_thumb.png

post-526655-1254272556_thumb.png

Поделиться сообщением

Ну так брать этот самый дешёвый роутер или нет..... как он там подружился с одновременной работой в инете и в локалке корбино-билайна , какая через него скорость в локалке...... Расскажите кто его гоняет....

Поделиться сообщением

Народ помогите!!! У меня роутер TP Link Tl-R402M. Вот, настроил его. В роутере интернет есть, но вот он не раздается на компьютер и ноутбук. Вот скрины:

[attachment=235523:ScreenHu...30_11.56Помогите пожалуйста, где и что неправильно настроено. Провайдер - ТТК, живу в г.Хабаровск

Добрый день(утро, ночь), у меня аналогичные проблемы с роутером TL-R4299G. Прошу вас сообщить как удалось (или не удалось) решить проблему раздачи Интернет. Роутер правильно коннектиться, с него идут пакеты, можно синхронизоват время, доступа с ПК нет.

Изменено пользователем KlimGen

Поделиться сообщением

Вновь поднимаю тему затронутую Paul'ем. Тула, Корбина, интернет работает, раздача на оба компа нормальная, не могу настроить dc++. Обратился по этому вопросу на форум техподдержки tp-link, параллельно решил и здесь отписаться. После всех мытарств дело застопорилось на прописывании статических маршрутов, появляется такое сообщение Gateway must be set in a same subnet with WAN or LAN IP address и маршруты не сохраняются. Если кто решил эту проблему просьба помочь. Выкладываю скрины с настройками.

post-609947-1273809224_thumb.jpg

post-609947-1273809239_thumb.jpg

post-609947-1273809246_thumb.jpg

post-609947-1273809251_thumb.jpg

post-609947-1273809259_thumb.jpg

post-609947-1273809268_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexch75

Поделиться сообщением

Alexch75, попробуйте прописать маршруты в режиме не l2tp, а dynamic ip ( с получением только внутрисетевых адресов ), а потом уже настраивать инет. и попробуйте при этом настроить pptp ( возможно маршруты будут работать только в нем )

Поделиться сообщением

post-526655-1254272556_thumb.pngAlexch75[/b], попробуйте прописать маршруты в режиме не l2tp, а dynamic ip ( с получением только внутрисетевых адресов ), а потом уже настраивать инет. и попробуйте при этом настроить pptp ( возможно маршруты будут работать только в нем )

Прописать и сохранить маршруты действительно удалось в режиме dynamic ip, по возвращении в l2tp эти настройки не исчезли, но галочка Enable пропала, поставил галочку, save, снова сообщение Gateway must be set in a same subnet with WAN or LAN IP address. dc++ клиент подключился к локальному хабу даже до прописыватия маршрутов (в режиме dynamic ip), правда скачать ничего не смог, но это уже после можно было бы поковыряться, как только вернул на l2tp соединение сразу разорвалось. На этом роутере нет pptp протокола...

Изменено пользователем Alexch75

Поделиться сообщением

всем добрый день!

приобрел сей роутер для того, чтобы можно было с двух компов выходить в инет одновременно. Вчера бился весь вечер и почти полночи чтобы достичь выхода в инет через роутер хотя бы с одного компа. сегодня с утра добил этот вопрос и теперь по отдельности выхожу в интернет через роутер без проблем. Как мне добиться того, чтобы можно было выйти в инет с двух компов одновременно?

если один комп подключен к инету а на втором попробовать подключиться к инету выдает "ошибку 691: откзано в удаленном доступе".

На одном компе стоит Vista Home Basic, а на другом Windows 7 Home Basic.

В настройки роутера захожу с двух компов одновременно без проблем.

Памагитя! :huh:

Изменено пользователем roonie

Поделиться сообщением

roonie, ну так на выход в инет надо настраивать роутер, а не компы

Поделиться сообщением

roonie, ну так на выход в инет надо настраивать роутер, а не компы

не подскажешь поподробнее как это сделать? как настроить роутер на выход в инет с двух компов?

Поделиться сообщением

roonie, настроить на роутере pptp/l2tp - соединение с вашим логином-паролем

прочитайте 1ю страницу темы, особенно пост TP-Link TL-R402M и ниже - там есть скрины с настройками и вроде все работает...

как настроить роутер на выход в инет с двух компов?

роутеру до компов дело нет. вы настроите его ( роутер ), он выйдет в инет и раздаст автоматом этот инет на все девайсы, которые подключаются к роутеру

Поделиться сообщением

Всем привет!Купил себе маршрутизатор TP-LINK 402/ прочитал вашу тему.У меня получилось настроить интернет....А вот с локалкой какаято беда ... Скорость вроде упала и хабы теперь через один работают и обрубаются часто.... кароче странно как то....

Поподробнее и с картинками если можно объясните что с локалкой делать...

Заранее спасибо!

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Всем привет! Я в панике неработает не один хаб!Интернет через L2tp я настроил!Читал форумы половины непонял...

У меня дома 2а провайдера У меня Билайн у мамы Интерзет... я хотел чтобы один Билайн остался и купил маршрутизатор Tp-Link 402m !Инет то работает НО МНЕ НУЖНА ЛОКАЛКА!!!!

Помогите народ...

Скринить неумею ибо на форуме небываю=)(подскажите как я тогда скрины выложу)

Вычитал что маршруты надо прописать...А вот как это реализовать непонял...(и какие)

Поделиться сообщением

в роутере нужно прописать маршруту через ваш локальный шлюз ( вида 10.* )

10.0.0.0 mask 255.0.0.0
85.21.79.0 mask 255.255.255.0
85.21.72.83 mask 255.255.255.255

раздел routing / маршрутизация

скрины можно делать по PrintScreen ( справа от F12 )

вставляем в paint и сохраняем как jpg/gif

ну и яндекс спросить можно на этот счет еще

Поделиться сообщением

в роутере нужно прописать маршруту через ваш локальный шлюз ( вида 10.* )

10.0.0.0 mask 255.0.0.0

раздел routing / маршрутизация

скрины можно делать по PrintScreen ( справа от F12 )

вставляем в paint и сохраняем как jpg/gif

ну и яндекс спросить можно на этот счет еще

Я ввел все это как тока не пытался и l2tp переводил на dinamiс ip нихрена не получается

откуда шлюз взять я брал 10.193.88.1

post-203486-013404400 1287392777_thumb.jpg

post-203486-081851400 1287392784_thumb.jpg

Поделиться сообщением

откуда шлюз взять я брал 10.193.88.1

а откуда вы такой то шлюз взяли ? шлюз можно определить при прямом подключении или через роутер в режиме dynamic ip

Поделиться сообщением

Никак не сохранить прописаные роуты мучился мучился неполучается...

как я понимаю я их прописал

шлюз как я понял у меня 10.120.8.1

взял вот отсюда

Далее получилась новая ошибка

Потом всетаки вродке они сохранились я ребутнул роутер

зашел в ДС а там вот такая фигня

adware spyware removal

Никак не сохранить прописаные роуты мучился мучился неполучается...

как я понимаю я их прописал

шлюз как я понял у меня 10.120.8.1

взял вот отсюда

Далее получилась новая ошибка

Потом всетаки вродке они сохранились я ребутнул роутер

зашел в ДС а там вот такая фигня

adware spyware removal

post-203486-031837600 1287408678_thumb.jpg

post-203486-022422600 1287408689_thumb.jpg

post-203486-099456400 1287408692_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет друзья! =)

Небольшой вопрос по сабжу.

У меня он коннектится к корбине - все ок.

Инэт идет ко мне таким образом: Кабель---Роутер Asus 520GC. А вот дальше мне нужно Из 520 перевести в TP-link. Я его с 520 кидаю на WAN в TP-link, захожу в тплинк, там ставлю Динамик iP и ничего не происходит.. Ни в какую не хочет забирать интернет от Асуса 520.

Тоже самое пытаюсь сделать на работе только там у меня какой то модем который Ip так же автоматом раздает - компы цепляются к нему а r402m ну ни в какую не хочет! =( Кто подскажет?? Спасибо!

UPD Все - разобрался в своем глупом вопросе =) Мне просто нужен свитч.. Вобщем воткнул от 520 кабель в Лан1, свой ноут в Лан2 и роутер стал свитчем. На работе с Адсл будет такая же ситуация.. Это я для тех пишу кому возможно понадобится эта инфа. Всем Спасибо!

Изменено пользователем SantaCL

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Имеется 402 роутер, выход в инет настроен через L2TP. Он замечательно соединяется с инетом, НО зависает и не раздает инет через каждые 15 минут, приходится выдергивать питание. Включены автоматическое соединение и max idle time стоит 0, прошивка обновлена. Подскажите что делать?

Изменено пользователем dispet

Поделиться сообщением

Здравствуйте, тоже 402 роутер, месяца четыре работал без нареканий, а сейчас перестал заходить в инет, динамик ип подключается, а когда жмешь коннект на л2тп он начинает коннектится но сразу отрубается. Настройки, по идее, верные, да и сбрасывал роутер не раз, но ничего не помогает.

post-720080-057621100 1310822824_thumb.jpg

post-720080-033361200 1310822838_thumb.jpg

Изменено пользователем Dreuk

Поделиться сообщением

Здравствуйте, тоже 402 роутер, месяца четыре работал без нареканий, а сейчас перестал заходить в инет, динамик ип подключается, а когда жмешь коннект на л2тп он начинает коннектится но сразу отрубается. Настройки, по идее, верные, да и сбрасывал роутер не раз, но ничего не помогает.

Я так понимаю глюки у них. У меня 3 штуки 402-х, один из них глюканутый с новья (зависает и не раздаёт инет), 2 других нормально работают

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Все прочитал, и не понял, как все же настроить 402 роутер, что бы можно было хотя бы в личный кабинет зайти?

Если я забиваю это:

10.0.0.0 mask 255.0.0.0

то он мне пишет, что ошибка в 1 пункте!

Поделиться сообщением

Здравствуйте проблема вот в чем.

Интернет есть все работает но через каждые 20 мин стабильно разрыв соединения, переподключаешься и опять через 20 мин разьединяет помогите плз.

роутер tl r402m

Поделиться сообщением

Интернет есть все работает но через каждые 20 мин стабильно разрыв соединения, переподключаешься и опять через 20 мин разьединяет помогите плз.

роутер tl r402m

а помогать не чем. та же ситуация.

видимо нужно покупать "специальные" роутеры - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=294206 лол

Поделиться сообщением

роутер tl r402m

Другая модель спасёт тебя

Поделиться сообщением

Подскажите плс, этот роутер совместим с цифровым телевидением beeline ? Если да, то подскажите настройки. Раньше сидел на 2 компах все работает, воткнул провод от приставки, телевидение не работает, с тем что входит в комплект работает.

Изменено пользователем aaaaa1

Поделиться сообщением

@Любимова, в магазине наверное стоит искать его роутер

если имелось ввиду настройки его, то есть тема про него http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=303534

если там нет ничего нужно-полезного, то больше нигде нет

а писать в 1й попавшейся теме тоже не надо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас