Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SPRIDE

сильно болят запястья .

Рекомендованные сообщения

привет .давно хотел научиться кататься на велосипеде в стиле стрит ,купил вел поддержаный ,дертовый правда, ну для начала решил освоить банни-хоп .после первого же занятия (часа 2) ,на следующий день жутко болят запястья.хотел узнать поможет ли мне использование напульсника ,жесткий или эластичный? до этого пол года крутил павер бол,и вот в первый же день такое ,мажу руки капсиканом толку 000 ,жду когда перестанет болеть . напульсник предохранит мои руки от травмы (запястья) ?????? или это бред .и если да то какой лучше жесткий или эластичный ,или тряпка????

Поделиться сообщением

итак )))) тут вообще все просто.

до этого сильная нагрузка была?

если да, то топай к врачу

ну а если не было, то все очень просто.

в данном случае боль возникает из-за нагрузок и связана она с тем, что твои суставы/сухожилия/связки/мышцы не готовы к таким нагрузкам. это проходит со временем. катай через боль :rolleyes: ничего страшного в этом нету, но это неприятно.

остальное напишу когда вернусь

итак продолжим.

капсикам это спортивная мазь.

капсикам надо использовать до физических нагрузках, т.к. он оказывает согревающее действие только при контакте с водой.

запястья и голеностоп травмировать очень легко и защитить его можно только тренировками.

я так понимаю никаких травм типа растяжений/сильных ушибов/переломов не было. так что использовать напульсники тебе не надо.

Поделиться сообщением

хм какую нагрузку имееш ввиду? общую ? месяц назад ходил в качалку в течение 9 месяцев и все - забыл написать я когда 1 ый раз начал пытаться делать банни погнул руль, тоесть он у мя стал как на спорт байках и так еще неделю ездил,рукоятками вниз,потом молотком выпрямил))) может изи за этого??

Поделиться сообщением

месяц назад ходил в качалку в течение 9 месяцев и все

я так понимаю запястья целеноправлено не накачивал?

1 ый раз начал пытаться делать банни погнул руль, тоесть он у мя стал как на спорт байках и так еще неделю ездил,рукоятками вниз,потом молотком выпрямил)))

бегом за новым рулем :) если здоровье дороже.

может изи за этого??

имхо скорее всего из-за нагрузок.

Поделиться сообщением

запястья в качалке вообще не пытался как то накачать

хм я ж руль выпрямил ,к томуже я смотрел цены кусаються руль 5тыщ+ вынос

а я вел купил за 7тыщ))

ты кстате на веле стрит катаеш?

Поделиться сообщением

хм я ж руль выпрямил ,к томуже я смотрел цены кусаються руль 5тыщ+ вынос

о_О да ладно? я за 2к брал руль с выносом. правда вес неочень хороший получился =( больше 500 грамм, но при этом можно скинуть порядка 100 грамм на выносе и где-то столько же на руле. но вот легкие рули дорогие немеренно в отличии от выносов.

http://www.veloprobeg.ru/product_info.php?...roducts_id=9320

http://www.veloprobeg.ru/product_info.php?...roducts_id=9289

ты кстате на веле стрит катаеш?

нет ) я катаю дропы, вылеты, гепы, пролетки, сползалки, съезжалки ну и просто на скорость рублюсь со склонов. ну и иногда еще дерты прыгаю )))

Поделиться сообщением

в покровское -стрешнево катаеш , я там был пару раз, руханул со склона ))

Поделиться сообщением

ок спасиб за совет ,я просто читал ,пишут что напульсники нужны чтоб не чего не растянуть в запястье,значит будем через силу учиться ,спасибо

Поделиться сообщением

ну может мотокроссые и смогут защитить, но не тряпочные или прочие. имхо.

напульсники используют после травм в случае пробем и во время востановления.

Поделиться сообщением

Напульсник лишь способствует разогреву мышц.

От травмы он не поможет.

Ты сколько раз подтянуться можешь? Если меньше двадцати, то суставы и косточки-досточки недельку поноют. А вот если подтягиваешься регулярно, и запястья заболели только сейчас, то беги к врачу (травматологу или хирургу).

Поделиться сообщением

зависит от ширины хвата ,если узко ,но не слишком то 12 ,если чуть шире то 7,8 ,да в каче подтягивался ,но не скажу что регулярно,а заболело именно после 1ого занятия банни, а до этого случая я наверно недели полторы 2 назад подтягивался

Поделиться сообщением

Ну это нормально...

Жди ещё характерных мозолей посередине ладони, побаливания при сильном сгибании локтя...

Если хотябы раз в два дня ездить будешь, то через неделю-полторы пройдёт.

Поделиться сообщением

спасибо )) мазоли имеються ,а вот с локтями проблем вообще нет)))

Поделиться сообщением

спасибо )) мазоли имеються ,а вот с локтями проблем вообще нет)))

везет)))) у меня при катании без защиты локтей локоть болит )))) тупо влияние температуры xD

Поделиться сообщением

С подобной проблемой многие сталкиваются. Не раз обсуждалось на МТБ-форумах. Это вызвано не неприспособленностью мышц к нагрузкам, а чем-то другим. Я сам сталкивался с ужасной болью в запястьях после отработки баника и других прыжков. У меня она появилась сразу после одного падения и не прекращалась втечение нескольких месяцев. Слишком уязвимое место- запястья. Учитесь грамотно группироваться при падениях!

Поделиться сообщением

Яблоков, одно дело падения, а другое дело когда болит от нагрузок. вещи разные, причины разные и действовать нужно по-разному.

Поделиться сообщением

вот я сеня опозорился ,день просто ж*па выдался, поехал банники учиться делать ,с первого же раза так начал прыгать просто взрыв (для моего скилла) я так раньше не прыгал ,а потом что то,все в холостую,решил отдохнуть ,сел на лавку,посидел встаю ,и чувствую что отлипаю,шорты и футболка в белой краске ,на соседней лавке растеклись улыбы в мою сторону,фиг с ним начал дальше учиться , опять впустую ,минут 5 делал ,потом,прыгнул ,нога соскочила с педали,у меня крен в право ,лечу в столб ,промежностью встретился со столбом,там все норм)),нога в мясо ,кожа слезла как с кролика ,жжот по страшному ,рука так же ,как будто тя подожгли,хожу злой ,как с*ка,хромаю,этож надо так было навернуться,я в ярости

Поделиться сообщением

SPRIDE, Не повезло...

Ещё обидней бывает, когда проколов колесо об обувной гвоздик кувырком с горы летишь...

Поделиться сообщением

вот что такое не повезло ,у меня мои любимые шорты не отстирываються от краски + пришел грязный а горячий воды нет ,сеня ночью а ету с*аную лавочку разнесу в щепки (если время будет)_

Поделиться сообщением

;) эмаль ты не сможешь отстирать. А лавочки красят именно ей.

Можешь только краской помазать-побрызгать шорты, типа откутюр.

Поделиться сообщением

разминаца надо перед покатушкой да и если болит то лучше не убивать а обратица к врачу... тут можно гадать что у тебя с суставами... лучше потратить день на поход к врачу сейчас чем потом об этом жалеть если чтото нетак пойдет... да и руль под замену.. 2к недороже жизни

Поделиться сообщением