Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Не_палимса

Шоу Дао А.Н. Медведева

Рекомендованные сообщения

хороший ролик с секретной техникой ШД:"Oдержимый Свинодемоном."

с 41 секунды-звук на полную!!!!!

Поделиться сообщением

Раньше расстраивался что в даосы не берут :D , а теперь сам не пойду B)

з.ы. Интересно, у них есть спец курс для даосов -дурачков :lol: (это поймут только даосы :lol: )

Поделиться сообщением

жать сюда

покопайтесь там на Стене позора. Наслаждайтесь

во-первых, АНМ я на "Стене позора" БФ не припомню. во вторых... кто только там не побывал... и далеко не все заслуженно. да и некоторые вполне достойные люди попадали за конкретные недочеты. при том, что, повторю, люди достойные.

Поделиться сообщением

во-первых, АНМ я на "Стене позора" БФ не припомню. во вторых... кто только там не побывал... и далеко не все заслуженно. да и некоторые вполне достойные люди попадали за конкретные недочеты. при том, что, повторю, люди достойные.

А что ему там делать-то, на "стене позора"? Драться он умеет и может даже научить драться других - если захочет конечно.

Выдумки насчет истории школы и прочие гипно-акустические атаки по противнику? Ну да, есть такое - это можно списать на маркетинг и некоторую эксцентричность.

А вот откровенный плагиат - это пожалуй да, действительно позорно.

Он делец от БИ. Зарабатывает на всем что можно - даосы, армейская система боя и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

Многократно встречал подобные рассуждения. Вот только никак в толк не возьму, рассуждают люди занимающиеся БИ, а вместо толкового общения одни сплетни и осуждения, того с чем в принципе никогда не сталкивались. Понимаю что дилетантам всегда хочется о чем-то умно посудачить, как-то себя показать, но если никто им о том не скажет не поймут, что со стороны то это не красиво смотрится да и в глаза сразу бросается. Много слышал, что бокс круче каратэ, что капоэйра танец, что одно сильнее другое слабее, и каждый кулич своё болото хвалит. Нет плохих систем есть те кто в них ничего не понимает, и есть те кто не треплется о бесполезном. Побеждает не стиль, а человек (фраза известная), так не надо судачить занимайтесь тем что нравится и уважайте других. И вообще мне кажется что чтобы что-то утверждать, нужно знать все достаточно досконально, а не просто потому что кажется!

Центр Развития Боевых Искусств и Силовых Видов Спорта

Поделиться сообщением

Многократно встречал подобные рассуждения. Вот только никак в толк не возьму, рассуждают люди занимающиеся БИ, а вместо толкового общения одни сплетни и осуждения, того с чем в принципе никогда не сталкивались. Понимаю что дилетантам всегда хочется о чем-то умно посудачить, как-то себя показать, но если никто им о том не скажет не поймут, что со стороны то это не красиво смотрится да и в глаза сразу бросается. Много слышал, что бокс круче каратэ, что капоэйра танец, что одно сильнее другое слабее, и каждый кулич своё болото хвалит. Нет плохих систем есть те кто в них ничего не понимает, и есть те кто не треплется о бесполезном. Побеждает не стиль, а человек (фраза известная), так не надо судачить занимайтесь тем что нравится и уважайте других. И вообще мне кажется что чтобы что-то утверждать, нужно знать все достаточно досконально, а не просто потому что кажется!

Центр Развития Боевых Искусств и Силовых Видов Спорта

А капоэйра не танец? ;)

Что же касается "что чтобы что-то утверждать, нужно знать все достаточно досконально" - тут вы не правы. Мне не надо знать как готовят то или иное блюдо, чтобы понять что мне подсунули фигню. Мне не надо изучать конкретное БИ - если я вижу, что ученикам дается техника которая не применима ни спортивном ни в прикладном варианте.

Если же они занимается неким видом спорта без претензии называться "боевым" искусством, то никаких вопросов нет. Кому-то нравятся на лыжах рассекать, а кому-то ОФП со спаррингом. ;)

P.S.

Болото хвалит кулик - это такая птичка. А кулич - блюдо из теста, которое готовят на Пасху.

Поделиться сообщением

А вот я думаю, что, к сожалению, вы часто кушаете фигню, только потому что не знаете из чего и как это сделано. Никого не хочу обидеть, но многие утверждения явно попахивают предвзятостью. К Шоу Дао многие относятся с подозрительностью и недоверием, но это не одно и тоже чтобы утверждать его несостоятельность. Я видел много примеров очень занятных в сравнении, но это я видел никто мне не обязан верить. Но я точно знаю, что видел и с тех пор могу утверждать, что говорить о шарлатанстве могут лишь те кто ничего не понимает в вопросе и те кому просто завидно! Я также знал таких людей которые тоже утверждали подобные вещи до знакомства, а вот после мнение меняли!....

Поделиться сообщением

А вот я думаю, что, к сожалению, вы часто кушаете фигню, только потому что не знаете из чего и как это сделано. Никого не хочу обидеть, но многие утверждения явно попахивают предвзятостью. К Шоу Дао многие относятся с подозрительностью и недоверием, но это не одно и тоже чтобы утверждать его несостоятельность. Я видел много примеров очень занятных в сравнении, но это я видел никто мне не обязан верить. Но я точно знаю, что видел и с тех пор могу утверждать, что говорить о шарлатанстве могут лишь те кто ничего не понимает в вопросе и те кому просто завидно! Я также знал таких людей которые тоже утверждали подобные вещи до знакомства, а вот после мнение меняли!....

а можно еще разок и по русски, ЧТО СКАЗАТЬ-ТО ХОТЕЛИ,уважаемый???????

Поделиться сообщением

а можно еще разок и по русски, ЧТО СКАЗАТЬ-ТО ХОТЕЛИ,уважаемый???????

Если коротко, то он считает что я не прав.

Ибо я считаю, что если учат прикладным или спортивным системам - то эти системы ДОЛЖНЫ работать. Т.е. спортсмены ДОЛЖНЫ участвовать в соревнованиях и выигрывать их. А прикладники должны успешно применять полученное на практике.

И да, мне завидно - так быстро реагировать на рынок БИ и выбрасывать то Шоу-дао, то УНИБОС и прочий казачий рукопашный бой может лишь Медведев.

Причем я не отрицаю, он действительно может кое-чему научить и довольно прилично. Только к ТКБИ это не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением

В Шоу-Дао есть любопытные моменты. Но (!) они (эти любопытные моменты) гроша ломаного не стоят без прочной базы (ударная, бросковая..., нравственная!!!) Инструкторы или, точнее, "инструкторы", получившие "подобную" подготовку, не имея базы, выглядят клоунами. Всяческие так называемые сексуальные техники вообще выглядят форменным б...ством, при пподдержке АНМ. Если уж их изучать, то без вмешательства (не только теориетического,но часто и реального) в свою интимную жизнь со стороны таких, блин, секс-инструкторов и не на семинарах, где перед аудиторией слушателей сам АНМ обжимается с молодыми девками, повествуя об энергиях... Ну хреново это выглядит.... Блин, снова приступ хохота по поводу "свинодемона".....:))) Идем дальше. Рукопашный бой шоу-дао преподается откровенно слабо и бессистемно. Люди действительно ходят на тренировки потусоваться. В показе техник самого АНМ (ранние на кассетах) присутствует бросковая техника (вылезает то, чем АНМ занимался в молодости), но какой-то особенной "шоудаосской" техники не видно. На позднейших показах, одного из его инструкторов Парепко, ляпов куча... Так подставляться, говоря об эффективности... Это уже само по себе дискредитирует шоу-дао. Ещё обращает на себя внимане внешний вид многих инструкторов: рыхлые тостячки с пузами... Конечно, это можно объяснить всякими энергиями в животе,но по мне - это признак растренированности и отсутствия намеков на здоровое питание.

Итог. Если хотите получить от Шоу-Дао пользу, сначала освойте на уверенном пользовательском уровне любую систему (в шоу-дао, которое преподается под эгидой АНМ, её нет) бросковую, ударную (самбо, дзюдо, бокс). Это позволит вам фильтровать все то,что показывается на множестве кассет по шоу-дао и на семинарах с тренировками. Если хотите получить пользу от занятий энергетикой, займитесь тай-цзи-цюань, цигун там, где инструктор все доходчиво объясняет, не делая попыток вас облапать (касается девушек и парней... да-да, в шоу-дао хватает и сексуально агрессивных (там это называется раскрепощенностью, естественностью и прочими словами) девушек. У таких девушек уже потихоньку едет крыша от того сексуального мусора, который им насыпали в головы, говоря про энергии...) К слову сказать, инструкторов по цигун и другим подобным системам (с йогой все в порядке) в москве туго. Так что остается уповать только наразумность каждого, что поможет сориентироваться в том безобразии, что вещают в шоу-дао и начинают вас массировать, лапать, да ещё группой, говоря: "Это же круто, ты теперь чувствуешь энергию".

Всем удачи на нелегком пути боевых искусств и энергетических практик.

хороший ролик с секретной техникой ШД:"Oдержимый Свинодемоном."

с 41 секунды-звук на полную!!!!!

Ржал долго.... Ой, аж устал... :)))))

Поделиться сообщением