Mighty Mouse

Организационные вопросы Тотализатора

Рекомендованные сообщения

2a0827198890.jpg

так, значит так. меня здесь ближайшие дней 10 не будет. результаты на сегодняшний день посчитал, прогнозы на 2 недели вперед оставил. если кто-то хочет может посчитать результаты англии на этой неделе и все результаты, которые будут в эти выходные. если таких энтузиастов не найдется, через 2 недели (отсчитывая от сегодняшнего дня) думаю, все результаты будут. вот :(

ЗЫ кстати, если есть предложения по организации турнира (до ЛЧ не так уж много осталось) - предлагайте, буду рад. когда появлюсь здесь - отвечу на них)

Изменено пользователем Penguin

Поделиться сообщением

Что с тотализатором в этом году будет? Скоро ЛЧ и ЛЕ начнется уже

Penguin, стукни в аську вечерком. Обсудим

Внимание!

Составлены новые правила Тотализатора на сезон 2010 года.

Поскольку количество участников в правилах немного ограничено, то для уравнивания шансов на возможность подать заявку в числе первых 10, прием заявок начнется с 8 февраля (после 12 часов дня).

Для этого будет создана специальная тема: Дозаявки в Тотализатор Сезон-2010. Тема будет создана ближе к 8 февраля.

Изменено пользователем Stroller

Поделиться сообщением

ну вот я снова здесь. все результаты, как обещал, будут, надеюсь, к понедельнику.

Но вот еще момент: основной "тотализатор" перейдет на новую систему. в связи с этим предлагаю перевести европейские чемпионаты тоже на новую систему. то есть, где-нибудь с 20 февраля (примерно) перевести все заработанные очки в условные единицы (вины) и начать давать коэффициенты на самые интересные матчи (около 10, может поменьше, думаю) уикенда в европейских чемпионатах.

примерно так. что вы по этому поводу думаете? а то считать-то по 6 матчей в 4 чемпионатах каждый понедельник не очень легко... :)

ладно, раз никто ничего не думает, продолжаем по старой системе

2b164e44c333.jpg

Поделиться сообщением

5e2727517ade.jpg

проверяйте результаты. если заметите ошибку - рекомендуется о ней сообщить.

Поделиться сообщением

По моему на экспресс ставится единая сумма!!!

Экспресс:

1) Панатинайкос - Рома: 2

150 винов

+

2) Ливерпуль - Униреа: 1

100 винов

+

3) Атлетико М. - Галатасарай: 1

150 винов

Поделиться сообщением

IIIuIIIka, не факт. В большенстве контор ставка делается на каждый матч экспресса. Ставки на матчи складываются, а коэффициенты перемножаются при выиграеш.

На самом деле вопрос задал в тему. Разберемся в нем подробнее...

IIIuIIIka, только что еще раз пробежался по экспрессу... Вообщем допустимо два вида ставок. Либо ставка на каждый матч экспресса и сумма ставки складывается. Или просто ставка на все матчи экспресса.

Предлагаю сделать следующее. Дабы избежать путаницы.

Ставка на экспресс делается одна, а не на все матчи экспресса.

Например:

Ставка-100 винов
Барса-МЮ: 1  коэф - 1,2
Реал-Марсель: Х коэф - 2,1
Ливерпуль-Рома: 1Х коэф - 1,4

В итоге получим, при угадывании всех матчей экспресса: 100 винов * (1,2*2,1*1,4)= 352,8 винов

Всех устраивает? Если да, то внесу в правила в таком виде.

Кто уже поставил экспрессы, у них будет браться ставка на первый матч. Остальные поставленные вины вернутся обратно.

Поделиться сообщением

IIIuIIIka, не факт. В большенстве контор ставка делается на каждый матч экспресса. Ставки на матчи складываются, а коэффициенты перемножаются при выиграеш.

На самом деле вопрос задал в тему. Разберемся в нем подробнее...

IIIuIIIka, только что еще раз пробежался по экспрессу... Вообщем допустимо два вида ставок. Либо ставка на каждый матч экспресса и сумма ставки складывается. Или просто ставка на все матчи экспресса.

Предлагаю сделать следующее. Дабы избежать путаницы.

Ставка на экспресс делается одна, а не на все матчи экспресса.

Например:

Ставка-100 винов
Барса-МЮ: 1  коэф - 1,2
Реал-Марсель: Х коэф - 2,1
Ливерпуль-Рома: 1Х коэф - 1,4

В итоге получим, при угадывании всех матчей экспресса: 100 винов * (1,2*2,1*1,4)= 352,8 винов

Всех устраивает? Если да, то внесу в правила в таком виде.

Кто уже поставил экспрессы, у них будет браться ставка на первый матч. Остальные поставленные вины вернутся обратно.

В большенстве контор ставка делается на каждый матч экспресса.
- Это уже ординар, а не экспресс!

Сколько ставил в конторах токового не слышал и не видел.

Поделиться сообщением

IIIuIIIka, тебя предложенный мной вариант устраивает?

Поделиться сообщением

IIIuIIIka, тебя предложенный мной вариант устраивает?

Да!

Поделиться сообщением

вот и хорошо. Будет добавлено в правила.

Как уже сказал, ставки по экспрессам будут считаться так: первая ставка в экспрессе в зачет, остальное назад участникам.

ЗЫ. У кого есть еще вопросы задвайте. будем рассматривать все и искать выход, если это будет надо!

Поделиться сообщением

a9b8c1dc01ed.jpg

найдете ошибки - сообщайте о них

Поделиться сообщением

человек который ставит сразу 1000винов - проигрывает и потом сразу заявлятся в турнир - бред,считаю это неправильным.

получается,что я каждый тур могу ставить 1к винов и не рисковать ничем в принципе

Поделиться сообщением

MoLeKyLa, согласен, тут надо немного поменять правила. У меня есть 2 варианта:

1. Каждому при старте дается 1000 винов. Если участник вылетел, он может заявиться снова, но со 100 винами (для старта хватит)

2. Кто вылетает, пропускает 5 туров тотализатора, и потом опять может вернуться со стартовой суммой 1000 винов

я за первый вариант. Может кто нибудь еще предложит

Поделиться сообщением

MoLeKyLa, X3M@L, Ваше волнение вполне мне понятно. Да и хорошо, что подняли этот вопрос.

Пока не принято решение как быстро можно вернуться вылетев из турнира.

Предлагаю возможность возвращения делать по следующим условиям:

1. заявиться снова на турнир можно пропустив 5 туров после вылета (думаю вполне нормально и честно по отношению к тем, кто не вылетает и борется за первое место).

2. при повторном участие в турнире (как и последующие) на счету участника убдет уже не 1000 винов, а на 100 меньше (так до 500, а после 500 по 50 снимать).

Мое предложение не претендует как неоспоримое. Высказываемся все и конкретно, что устраивает, что нет. По большинству примем решение.

Но говорю сразу, выбывшие в этом туре в следующем точно участвовать не будут!

Высказывайтесь. Ваше мнение важно!

Поделиться сообщением

вылетевшие могут снова участвовать через 3 тура, их начальный бюджет - в районе 500 винов, думаю.

и еще: может ЛЕ и ЛЧ разделить, т.е. делать на них отдельные ставки (по 1 экспрессу и по 1 ординару или 3 ординара). а то сейчас получается, что ответные матчи ЛЕ вообще пролетают

Поделиться сообщением

MoLeKyLa, X3M@L, Ваше волнение вполне мне понятно. Да и хорошо, что подняли этот вопрос.

Пока не принято решение как быстро можно вернуться вылетев из турнира.

1. заявиться снова на турнир можно пропустив 5 туров после вылета (думаю вполне нормально и честно по отношению к тем, кто не вылетает и борется за первое место).

2. при повторном участие в турнире (как и последующие) на счету участника убдет уже не 1000 винов, а на 100 меньше (так до 500, а после 500 по 50 снимать).

Мое предложение не претендует как неоспоримое. Высказываемся все и конкретно, что устраивает, что нет. По большинству примем решение.

Давайте со следующего начнем))

Поделиться сообщением

Penguin, по лч и ле имхо не стоит, т.к. скоро матчей будет мало. тем более они на одной неделе проходят. 1\8 - исключение

IIIuIIIka, правила должны быть для всех :rolleyes:

Поделиться сообщением

IIIuIIIka, со следующего будет не справедливо к остальным участникам. Ты за один тур проиграл все вины и со следующего хочешь вернуться со 1000. не пойдет.

Поделиться сообщением

почти со всем согласен.

только 5 это много, почти полтора месяца.

может 3 тура?

Поделиться сообщением

Организаторы посоветовались и решили:

1. заявиться снова на турнир можно пропустив 3 тура после вылета.

2. при повторном участие в турнире (как и последующие) на счету участника будет уже не 1000 винов, а на 100 меньше (так до 500, а после 500 по 50 снимать).

Эти изменения добавлены в правила.

Поделиться сообщением

IIIuIIIka, со следующего будет не справедливо к остальным участникам. Ты за один тур проиграл все вины и со следующего хочешь вернуться со 1000. не пойдет.

тогда надо-было самого начала говорить об этом!

Поделиться сообщением

так это само собой.

как в покере например - человек идет all-in, или чтоб сразу подняться высоко, или встать из за стола. Третьего варианта нет <_<

Поделиться сообщением

О чем об этом?

Допуск по новой? Так:

1. Не надо было сразу все вины ставить.

2. Проиграл весь свой банк, так понеси наказание. Почему одни должны с первого раза (тура) по крупицам собирать свой банк, а ты можешь его проигрывать каждый тур и заявляться по новой в следующий? В данной ситуации получится, что у оставшихся после первого тура соревнования будет меньше винов чем у тебя, но они не вылетали! Где ты видишь в этом справедливость?

3. В правила вносятся изменения, т.к. по ним мы (Я, Тимур, Penguin) первый раз проводим турнир. Считаешь, что делал бы лучше? Не вопрос. Мы уходим, ты делаешь всё! Пойми, что нельзя предвидеть все возможные варианты событий. И не ошибается только тот, кто ничего не делает. Тем более мы (кто проводит турнир) не обязаны это делать и делаем чисто из энтузиазма. Я, как и другие организаторы) никому не должен(ы) и не обязан(ы) заниматься этим.

И твоё не согласие мне не очень понятно. Если не заметил, то даже организаторы на общих правах. Мы и заявлялись как все, а не застолбили за собой места. Если я вылечу, то вылечу как все. И даже если не захочу продолжать участвовать в турнире, я буду за него отвечать, т.к. уже взялся за это.

Вообще удивляет Ваша политика. Просишь же оставлять сообщения по вопросам проведения турнира. Показывать недочеты, если Вы их видите. А что в ответ? Ничего. Потом только всплывает, что кому то не нравилось как считали, но молчали. Ты вот проиграл весь свой банк, а виноваты мы получаемся.

Сколько перерыв был между прошлогодним турниром и этим? И сколько сообщений написали участвующие?

Уменьшение на сто будет скорее всего отменено. Т.к. чем дольше будет идти турнир, тем в более худшее положение будут ставиться вылетающие. Когда у лидеров будет тысяч 10 винов, а у тебя меньше 500, то шансы догнать будут очень минимальны. И участие просто сведется к формальности. но на старте тебя обратно с 1000 винов не возьмем!

Поделиться сообщением

О чем об этом?

Допуск по новой? Так:

1. Не надо было сразу все вины ставить.

2. Проиграл весь свой банк, так понеси наказание. Почему одни должны с первого раза (тура) по крупицам собирать свой банк, а ты можешь его проигрывать каждый тур и заявляться по новой в следующий? В данной ситуации получится, что у оставшихся после первого тура соревнования будет меньше винов чем у тебя, но они не вылетали! Где ты видишь в этом справедливость?

3. В правила вносятся изменения, т.к. по ним мы (Я, Тимур, Penguin) первый раз проводим турнир. Считаешь, что делал бы лучше? Не вопрос. Мы уходим, ты делаешь всё! Пойми, что нельзя предвидеть все возможные варианты событий. И не ошибается только тот, кто ничего не делает. Тем более мы (кто проводит турнир) не обязаны это делать и делаем чисто из энтузиазма. Я, как и другие организаторы) никому не должен(ы) и не обязан(ы) заниматься этим.

И твоё не согласие мне не очень понятно. Если не заметил, то даже организаторы на общих правах. Мы и заявлялись как все, а не застолбили за собой места. Если я вылечу, то вылечу как все. И даже если не захочу продолжать участвовать в турнире, я буду за него отвечать, т.к. уже взялся за это.

Вообще удивляет Ваша политика. Просишь же оставлять сообщения по вопросам проведения турнира. Показывать недочеты, если Вы их видите. А что в ответ? Ничего. Потом только всплывает, что кому то не нравилось как считали, но молчали. Ты вот проиграл весь свой банк, а виноваты мы получаемся.

Сколько перерыв был между прошлогодним турниром и этим? И сколько сообщений написали участвующие?

Уменьшение на сто будет скорее всего отменено. Т.к. чем дольше будет идти турнир, тем в более худшее положение будут ставиться вылетающие. Когда у лидеров будет тысяч 10 винов, а у тебя меньше 500, то шансы догнать будут очень минимальны. И участие просто сведется к формальности. но на старте тебя обратно с 1000 винов не возьмем!

Давай начну с 500 винов!

+1 за оверквотинг. Не надо отвечать на предшувствующее сообщение его цитатой //Stroller

Поделиться сообщением

через 3 тура начнешь с 900.

Решение, вынесенное организаторами, обсуждению не подлежит.

Поделиться сообщением

701f01a47cfc.jpg

об ошибках - сообщайте

Поделиться сообщением

а у нас РФПЛ 2010 не буит проводиться??

Поделиться сообщением

Условия участия: (обязательны для ознакомления)

...Перед каждым туром Сезона-2010 (в Сезон-2010 в нашем турнире входят матчи ЛЧ, ЛЕ, Сборной, РФПЛ, КР, ЧМ-2010) в данном топике будет даваться линия...

в правилах написано, что будет, значит сегодня-завтра выложат линию, не торопи события :rofl:

Поделиться сообщением

Условия участия: (обязательны для ознакомления)

...Перед каждым туром Сезона-2010 (в Сезон-2010 в нашем турнире входят матчи ЛЧ, ЛЕ, Сборной, РФПЛ, КР, ЧМ-2010) в данном топике будет даваться линия...

в правилах написано, что будет, значит сегодня-завтра выложат линию, не торопи события B)

ну мало ли забыли,я напомнил

завтра какбэ тур просто,не торопить события здесь нельзя :)

ну я больше имел ввиду именно прогнозы , там где счета оставлять надо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас