Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Локальная сеть

Рекомендованные сообщения

а когда автоматический перевод планирует быть?

Я точными сроками не обладаю, попробуйте уточнить информацию по телефону: 46-03-45 (и заодно узнайте, как лучше Вам поступить в отношении переоформления под формат ВымпелКома). По поводу проблемы с локальной сетью всё же должны Вам её включить. Если у Вас не родной основной шлюз, значит точно, словно в блокировке, попробуйте добиться чтобы Вас соединили с инженером или специалистом технической службы, представители Call Центра иногда не корректны в определении того, что им говорит абонент. При звонке первым моментом мы попадаем на Call центр, на службу по поддержке клиентов, но не на техническую, а просто на информационную.

По личному опыту знаю, что лучше на сегодняшний день быть оформленным под формат ВымпелКома, во-первых, больше получает абонент за те же деньги, во вторых высокая стабильность и адекватность по доступу в локальную сеть. У абонентов, кто оформлен под форматом СовИнтел (Голден Телеком), практически у всех в полной мере локальная сеть недоступна.

P.S.: Когда стало доступно переоформление под формат ВымпелКом не терял ни минуты, переоформился. Подключался уже больше года назад к оптоволоконной сети СовИнтела. Подключал одновременно и соседей. Примерно полгода работал под форматом СовИнтела потом переоформился под ВымпелКом (когда это было доступно без проблем). После переоформления через 5 месяцев у соседей, которые не переоформлялись под формат ВымпелКом, начались проблемы с доступом в локальную сеть, у меня никаких проблем не было (подключены в доме физически к одному маршутизатору) и блокировка работает корректно, этим летом проверил совсем не давно. Лицевой счёт был заблокирован более чем 14 дней, когда я подключился к сети - подключился не под родным основным шлюзом (сразу на это обратил внимание), ну и доступ был только на сайт СовИнтела (Голден Телекома), на сайт проводного Интернета от ВымпелКома (Билайна) и в личные кабинеты соответственно и всё, больше никуда. Зашёл в личный кабинет - разблокировал счёт. Доступ в Интернет появился сразу же, прошло около 3 часов и просто никуда не стало подключаться, перезагрузился и всё - подключился под родным шлюзом и всё заработало без проблем.

Поделиться сообщением

буквально 2 дня назад у меня отказала локалка, работает только офф хаб и то скачать ниче нельзя, при этом инет работает как обычно. Без инета заходит только в личный кабинет, ни на форум, ни на фтп. Короче как будто заблокировали за неуплату, но последняя блокировка уже не помню как давно была. Позвонил в поддержку, мне сказали "Мы локальными ресурсами не занимаемся". Послали короче. Вот и думаю теперь, нужен мне этот голден без локалки. Они даже оставшихся клиентов не держат.

Давным давно надо быть быть уже переоформленным на формат ВымпелКом и тогда точно никакиких проблем не будет.

А так пока автоматического перевода всех абонентов под форматом Голдена на формат ВымпелКома не произошло, то у абонентов Голдена возможны такие ситуации.

согласен. у меня была подобная проблема и сотрудники коллцентра билайна стали разбираться с этой проблемой. пусть не очень профессионально, но достаточно старательно. отказов о поддержке небыло.

Поделиться сообщением

дада, адрес шлюза тоже сменился; ладно, спасибо за советы, значит надо на билайн переходить

Поделиться сообщением

согласен. у меня была подобная проблема и сотрудники коллцентра билайна стали разбираться с этой проблемой. пусть не очень профессионально, но достаточно старательно. отказов о поддержке небыло.

Пару дней назад в моём доме подключился мой друг, подключили оперативно, не прошло и двух дней после подачи заявки. Вчера пошёл к нему настраивать локальную сеть, а она оказалась в режиме блокировки. Позвонил в Call центр, изложив правильно суть дела, меня соединили без проблем непосредственно с технической службой поддержки, там конечно пришлось пообщаться и профилактические рекомендованные меры проделать, но после этого, тем не менее, соотрудник технической поддержки проверил досконально и увидел, что действительно на данный договор сеть заблокирована, всё это дело дописал уже в созданной заявке по моему звонку и попросил перезвонить в рабочее время, с 9 утра до 18 часов в будние дни, назвать номер заявки и тогда проделают процедуру разблокировки.

У сотрудников технической службы по правам и обязанностям идёт строгое разделение и простые технические инженеры, которые дежурят в нерабочее время на линии Support, скорей всего, не имеют полноценных прав на разблокировку локальной сети (доступа к управлению данным сервисом). С одной стороны, конечно, это здорово, если у них суровое и жёсткое разделение по правам и обязанностям, а с другой стороны иногда напрягает, что не могут решить тут же оперативно проблему, особенно если звонить не в рабочее время.

дада, адрес шлюза тоже сменился; ладно, спасибо за советы, значит надо на билайн переходить

Физически оставить всё можно так как есть сейчас, необходимо просто подать заявку на этот же адрес подключения или подойти в офис и попробовать переоформить договор так (прямо в офисе), но вроде как инженеры в любом случае приходят и какое-то физическое действие не большое с проводом делают или просто проверяют стабильно чтобы всё было на порту, куда воткнут уже протянутый от Голден Телекома кабель.

Если монтажники всё же буду приходить, то провода второго протаскивать не надо, если он физически не нужен. Но если протаскиваете второй кабель, стоит помнить каждый кабель имеет закреплённость под каждый отдельный друг от друга договор - номер лицевого счёта. Соответственно активность и работа по данному кабелю в соответствии с условиями договора на этот кабель.

И самое главное, когда будут реквизиты от ВымпелКома и на лицевом счёте "Голден Телеком" деньги закончились, то в личном кабинете "Голден Телеком" не забыть нажать кнопочку "Отказ от услуги", а то договор будет как бы считаться в активном состоянии, а это излишнее.

Справка

Интернет от «Голден Телеком» отличается от «Домашний Интернет» компаний Билайн, Интернет подаётся с двух разных серверов (разные базовые платформы) и обслуживаются под разными билинговыми системами (системами учёта финансовых средств и объёма потребления Интернета).

За те же самые деньги Вы получаете Интернет-сервис шире и серьёзнее. Меняются только настройки VPN подключения к Интернету. Личный кабинет от «Билайн» совсем другой – намного функциональнее и удобней. Выбор или смена тарифного плана у «Билайн» происходит сразу же на момент проведения операции смены тарифного плана.

Дополнительные бесплатные услуги абонентам «Домашнего Интернета» от Билайн: приостановление доступа в Интернет; защита Интернет соединения при работе в Интернете; лицензионное антивирусное программное обеспечение с персональной лицензией от компаний ”Dr.Web”; информирование по SMS о приближений баланса к нулю; локальная сеть и большой спектр официальных локальных ресурсов.

Адрес офиса: г. Архангельск, пр-т. Ломоносова, 142 (здание бывшего кафе «Диалог»). Рабочее время: в будние дни и субботу офис работает с 10:00 до 20:00, в воскресенье — с 10:00 до 17:00. Телефон: (8182) 46-03-45, (8182) 46-00-00, факс: (8182) 46-00-01.

Поделиться сообщением

Раньше на локальной сети можно было использовать более одного подключения, сейчас же оно ограничено одним подключением. Серьёзный напряг для колективнова использования: купить роутер за 1500руб или свич за 400руб. Гайки закручивают всё больше и больше.

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать реально вообще выйти на хабы Корбины по 100 мбит. скорости? или все таки тока на интернетовской скорости? в саппорте говорят что это реально...если да то подскажите как это сделать...спасибо

Поделиться сообщением

я больше склоняюсь к тому, что в саппорте не понимают о чём говорят. я на их хабе не сижу, но помоему скачивать там можно только с наших архаровцев=) а там их мало. проще местными хабами пользоваться

Поделиться сообщением

Вопрос такой, у всех ли работают сайты которые доступны без впн? Просто с прописанным роутом не пашет вот пример трассировки:

traceroute to ag.ru (194.67.1.14), 64 hops max, 40 byte packets

1 10.4.16.1 (10.4.16.1) 2.309 ms 2.332 ms 2.321 ms

2 172.21.144.30 (172.21.144.30) 2.202 ms 3.281 ms 2.219 ms

3 * * *

убиваю маршруты всё ходит через инет нормально:

traceroute to ag.ru (194.67.1.14), 64 hops max, 40 byte packets

1 172.21.129.1 (172.21.129.1) 0.912 ms 0.542 ms 0.668 ms

2 194.186.101.153 (194.186.101.153) 1.168 ms 0.952 ms 0.866 ms

3 62.105.151.93 (62.105.151.93) 32.827 ms 29.540 ms 34.729 ms

4 cat02.Spb.gldn.net (81.211.98.21) 38.104 ms 37.833 ms 37.823 ms

5 cat03.Spb.gldn.net (195.218.146.221) 37.415 ms 37.322 ms 38.511 ms

6 cat07.moscow.gldn.net (194.186.57.13) 38.012 ms 38.119 ms 37.631 ms

7 cat09.Moscow.gldn.net (194.186.157.214) 37.410 ms 38.381 ms 37.409 ms

8 gig-hub-12.Moscow.gldn.net (194.186.156.214) 37.213 ms 38.379 ms 37.525 ms

9 rol-gw.Moscow.gldn.net (194.186.0.94) 39.610 ms 43.295 ms 38.908 ms

раньше работало всё нормально.

Поделиться сообщением

Вот у меня уже неделю ночью (примерно с 5 до 9 утра с 1 октября) стала блокироваться локальная сеть, в 5 утра айпишник шлюза меняется (на 10.1.80.1, для этого надо переподключить локалку, иначе ничего не работает), в 9 - возвращается назад (на родной 10.1.16.1, опять же, после переподключения). причем такое на обоих проводах (один - билайн, другой - пока еще голден). Такое чувство, что делается это специально по расписанию...

Поделиться сообщением

Вот у меня уже неделю ночью (примерно с 5 до 9 утра с 1 октября) стала блокироваться локальная сеть, в 5 утра айпишник шлюза меняется (на 10.1.80.1, для этого надо переподключить локалку, иначе ничего не работает), в 9 - возвращается назад (на родной 10.1.16.1, опять же, после переподключения). причем такое на обоих проводах (один - билайн, другой - пока еще голден). Такое чувство, что делается это специально по расписанию...

Тоже такое у себя наблюдаю, с утра и днём - ориентировочно до 12 данное дело происходит.

Единственные изменения существенно изменившиеся заметил, аренда получаемого ИП намного стала по срокам истечения больше.

Думаю временное явление, очевидно химичат с модернизацией сети.

Поделиться сообщением

Сорри за оффтоп!

У мну Билайн, провод, VPN. Купил Dlink Dir-300 для раздачи инета на 3 ПК. Сейчас раздаю средствами ХР, но неудобно что один ПК должен быть постоянно включен. Подскажите можно ли настроить вышеуказанный роутер, если да, то где глянуть фак, если нет, то какую модель купить.

З.Ы. Жаль в Формозе нету Асуса...

Поделиться сообщением

Подскажите можно ли настроить вышеуказанный роутер, если да, то где глянуть фак, если нет, то какую модель купить.

Настроить можно.

В помощь предлагаю пошаговую инструкцию по настройке под сеть "Билайн" на примере города "Хабаровск", инструкция расположена тут.

Перед проведением настроек, нужно поставить последнюю версию прошивки, которая расположена здесь.

P.S.: В ближайшее время планирую попробовать Asus WL-520gU (инструкция по настройке от провайдера расположена тут).

Поделиться сообщением

Спасибо Sashinet!

Всё делаю по инструкции, но роутер не может подключиться к инету! Обновил прошивку, настроил и ....

Интерфейс конечно несколько отличается от того, что на скринах пошаговой инструкции, но не сильно... бред какой-то.....

Поделиться сообщением

Спасибо Sashinet!

Всё делаю по инструкции, но роутер не подключается к инету!

Интерфейс несколько отличается от того, что на скринах пошаговой инструкции, но не сильно... бред какой-то.....

Прошивку последнюю поставили?

Поделиться сообщением

Спасибо Sashinet!

Всё делаю по инструкции, но роутер не подключается к инету!

Интерфейс несколько отличается от того, что на скринах пошаговой инструкции, но не сильно... бред какой-то.....

Прошивку последнюю поставили?

Да, поставил! Разобрался в чем дело :( Притащил другой провод от "соседа" (тоже Билайн) с ним всё заработало, роутер сразу подключился!

Почему через мой не работает - не знаю... Может попробовать по-новой обжать коннектор? А может из-за того, что мой провод был раньше подключен к Голдену и они по другому обжимали кабель??? Не знаю на что и думать.

З.Ы. WiFi - пока не проверял. Кстати, через роутер не мог зайти на этот форум :D... видимо из-за того, что еще маршруты не успел прописать.

Поделиться сообщением

Да, поставил! Разобрался в чем дело :yahoo:

Вчера вечером поставил Asus WL-520gU. Версия прошивки была та, которая минимально рекомендована провайдером. Перепрошил на более свежую и принялся за настройки. Настроил. Вроде как работает всё не плохо. Маршруты прописывать надо исключительно на роутере, на компьютере постоянные маршруты под сеть "Билайн" нужно стереть! Часть маршрутов он ловит автоматически от провайдера по DCHP.

Попробуй, конечно, переобжать, а ещё подключи напрямую к компьютеру кабель и проверь не заблокирована ли у тебя локальная сеть, если заблокирована, звони в колл-центр в будние с 10-18 и в ходе беседы с оператором колл-центра добейся чтобы сразу соединили со специалистом технической поддержки и он может решить ситуацию в режиме реального времени с заблокированной локалкой. Но при этом у тебя обязательно по активному договору лицевой счёт должен быть в плюсе и активным!

Поделиться сообщением

Попробуй, конечно, переобжать, а ещё подключи напрямую к компьютеру кабель и проверь не заблокирована ли у тебя локальная сеть...

Да вроде когда включено в ПК всё работает. Инет пашет, DC клиент тоже, ftp, а вот когда подключаю через роутер - тишина.... Не знаю, может уровень сигнала слабоват... - не спец я в этом вопросе :lol:

З.Ы. А где Asus WL-520gU можно приобрести?

Поделиться сообщением

Да вроде когда включено в ПК всё работает. Инет пашет, DC клиент тоже, ftp, а вот когда подключаю через роутер - тишина.... Не знаю, может уровень сигнала слабоват... - не спец я в этом вопросе :D

З.Ы. А где Asus WL-520gU можно приобрести?

Читал за последние два дня про твою модель роутера - не лучшие отзывы, особенно в плане скоростей, а так же надёжности по долгосрочной работе (зависания частые). А многое важное там и вовсе не реализуемо.

На данный день этот маршрутизатор, ASUS WL-520 GC и ASUS WL-520 GU есть в наличии в торговой сети "Эльдорадо". Внешне могут быть не выставлены, спрашивай у продавцов.

Как купишь, рекомендую последнюю прошивку с сайта Asus, 3.1.0.9 (хоть и помечено что она как бы бета, но на деле всё ок и нигде особо и не указанно, что она бета, да и работает пошустрее роутер и сердитее, чем на прошивке 3.0.0.8. А вообще когда я купил там была прошивка 2.0.0.8, моё мнение, лучше перепрошить на более новую).

Поделиться сообщением

Купил ASUS WL-520 GC, вчера подключил, обновил прошивку, настроил - всё летает :lol: Интересно, что Asus тоже не "увидел" сеть через мой кабель - индикатор WAN не загорелся, пришлось подключить "соседский" :lol: ... с этим, надеюсь, разберусь.

2 Sashinet, подскажи пож-та, есть ли более подробный фак по настройке этой модели? Как правильно настроить маршруты и т.д., может есть еще какие-нибудь "полезности" по настройке :)

Вцелом работа роутера очень нравится: и дети довольны - у каждого инет и жена с ноутом в сети через WiFi :)

Поделиться сообщением

Sashinet, подскажи пож-та, есть ли более подробный фак по настройке этой модели? Как правильно настроить маршруты и т.д., может есть еще какие-нибудь "полезности" по настройке :(

Третий день активно работаю с роутером, тоже всё больше и больше им восхищён. По локальной сети единственно выжимает только 5 мегабайт в секунду, вместо 10-12. Но меня лично это не напрягает. Интернет на нём работает просто восхитительно и существенно продуктивнее и активнее, нежели когда через VPN соединение на компьютере. Распределение интернет запросов и потоков просто восхитительное!

По настройкам детального мануала нет.

Мои рекомендации по настройкам:

• Ставить смело можно прошивку от Asus для этой модели версии 3.1.0.9.
  • Маршруты прописываем те, что у меня приведены во вложений. Для прописки маршрутов заходим на маршрутизатор и затем идём в «ЛВС» --> «Маршрут». На все позиции ставим точки на «Yes» . Все маршруты ОБЕЗАТЕЛЬНО прописываем на «Интерфейс» MAN. Основной шлюз локальной сети указываем, тот что на 10. Основной шлюз присуствует в показаниях на основном журнале в роутере (в самом начале журнала, при получении ип-адреса по локальной сети). На всех компьютерах, подключаемых к маршутизатору НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВООБЩЕ НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ НАСТРОЕК, в том числе и маршрутизация!!! Должно просто происходить самое просто подключение либо по Wi-Fi адаптеру, либо по сетевому адаптеру.
  • DHCP сервер лучше всего выключить. На всех компьютерах что подключаются к маршутизатору прописать вручную получение ип. DNS тот ип адрес, что у маршутизатора. Назначение ип вручную тоже выключаем на маршрутизаторе.
  • В разделе WAN, в подразделе "QoS" указываем скорость 11000 и прописываем компьютеры, что подключаются к маршутизатору и выставляем соответственно как необходимо Вам приоритеты.
  • В разделе "Виртуальный сервер" необходимо указать используемые порты в торрент клиент-программе и DC++. В DC++ на TCP и UDP прописать необходимо один и тот же порт. На маршутизаторе прописывать порты ОБЕЗАТЕЛЬНО только на протокол «BOTH». Это делается всё для того чтобы всё работало корректно по скоростям на отдачу и приём.

По настройке в отношении торрента, исключительно рекомендую статью, которая расположена тут.

А так в интернете методом анализа можно найти много информации по данному роутеру. И на данном форуме тоже есть темы по данному роутеру.

Поделиться сообщением

Большой спасиб, маршруты прописал. Чуть позже настрою DC++ и µTorrent :rolleyes: всё таки сложновато для первого раза <_<

З.Ы. На сегодня последняя прошивка для моего роутера WL-520 GC - 2.0.1.3.

Поделиться сообщением

у меня проблема с маршрутизатором, к нему подключены 2 компьютера, но когда на одном качаешь что-либо по локалке, то на другом интернет либо режется, либо обрубается совсем. Маршруты прописал на роутере, на компах ничего не прописано. Кто-нибудь сталкивался с таким? Может еще что поднастроить надо? Маршрутизатор Dlink DIR-100

Поделиться сообщением

у меня проблема с маршрутизатором, к нему подключены 2 компьютера, но когда на одном качаешь что-либо по локалке, то на другом интернет либо режется, либо обрубается совсем. Маршруты прописал на роутере, на компах ничего не прописано. Кто-нибудь сталкивался с таким? Может еще что поднастроить надо? Маршрутизатор Dlink DIR-100

Самое первое что сделайте – переобжмите посерьёзному кабель от оператора, может просто при большой нагрузке на оператора у Вас начинает выбиваться сеть. Как следствие не очень жёсткая и правильная обжимка сетевого кабеля от провайдера, хоть даже напрямую на одном компьютере вроде как всё и работает ровно и нормально. Хотя мне сдаётся, что, может, у Вас и напрямую бывали ситуации, что сеть лагала.

Поставьте самую последнюю версию прошивки для Вашего роутера, может в последних версиях этот не дуг устранён. А так конечно похоже на то, что просто Ваш роутер не справляеться с пропускной способностью и распределением потоков и начинает просто тупить и парить, при, очевидно, так сказать "большой" нагрузки на роутер.

Ещё попробуйте в Интернете форумы почитать по этому поводу, найти информацию можно, но надо потратить время, как правило, информация о проблемах на роутерах и правильных и корректных способов их устранения есть в интернете, но с разных углов и концов приходится брать понемногу.

P.S.: Бывают такие роутеры, что они по пропускной способности технически и физически сами в практической реальной работы и не рассчитаны на многое и продуктивное.

Поделиться сообщением

пасибо, видимо проблема роутера, с кабелем всё нормально должно быть, сеть напрямую не лагала, посмотрю прошивку

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

У меня проблема с "подключением по локальной сети".

В сетевых подключениях локальная сеть и vpn в статусе "подключено", интернет-страницы открываются.

Однако, я не имею доступа к некоторым локальным ресурсам:

1) DC++ клиент не подключается даже к вашему "официальному" хабу (зачем называть его официальным, если вы не даёте по нему консультаций?).

2) За настойками DC++ клиента оператор отправил меня на форум http://www.homenet.beeline.ru/ (с переадресацией на http://www.homenet.corbina.net/ ). Толко при попытке зайти на этот форум всплывает сообщение браузера: "Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено". С браузера мобильного телефона форум благополучно открывается. Намёк понятен?

4) Я не могу пользоваться вашим антивирусом Dr.Web, т.к. не могу загрузить его из личного кабинета ("Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено") и подключиться к серверу при помощи уже установленного Dr.Web

После смены шлюза у меня постоянно отваливается vpn-подключение, но мне бы не хотелось становиться вторым Антоном Уральским.

Прописывание маршрута не помогает.

В свойствах локального подключения меня беспокоит одна особенность: основной шлюз, который больше года работы был 10.3.0.1, сейчас значится 10.3.64.1

Оператор по телефону сказал, что это ничего не значит, только вот я по своему опыту скажу вам: ВСЕ проблемы с локальной сетью были связаны с неправильным адресом основного шлюза в свойствах локального подключения.

!!!!!! Будьте добры, обратите внимание на мой неправильный основной шлюз в настройках локального подключения !!!!!!

И ещё по поводу оперативности ответа.

В прошлый раз я отправлял вам письмо 3 ноября. Ответ получил только 8 декабря.

Смею вам напомнить, что сейчас XXI век: электронная почта, телефон, интернет.

За те 36 дней, что вы мне отвечали, сам царь Хаммурапи мог бы восстать из могилы, клинописью на глиняных табличках написать мне ответ, хорошенько просушить эти таблички и лично пешком доставить мне ответ в Архангельск.

Договор 0890000060. Архангельск. Оригинал направлен на почту Билайна.

---

Основной шлюз в локальном подключении вновь сменился на родной 10.3.0.1 и я вновь имею доступ к локальным ресурсам и к этому форуму.

ВЫВОД: Основной шлюз играет-таки большую роль при пользовании локальной сетью!

И не надо мне по телефону говорить обратное!!!

---

Подключение по локальной сети снова отсутствует или ограничено. Доколе?

Поделиться сообщением

FNAQ, у меня аналогичное 4 раза за последние 2 месяца было. Шлюз менялся с 10.0.8.1 на 10.0.79.(а тут не помню цифру). Вместе с ним и ип менялся на 10.0.79.252. Я так понимаю, это косяки билайна с установкой на вас блокировки локальных ресурсов по неуплате.

Сам в последний раз неделю бодался с саппортом, в итоге локалку вернули, но надолго ли...

Заметил, такой баг случается вроде бы при подключении нового пользователя билайна в моем подъезде.

Поделиться сообщением

2 Sashinet. Еще вопрос :) Совершенно случайно наткнулся вот на что:

Когда у меня была финансовая блокировка, мой чилдрн, зашел на "наш" ФТП сервер (ftp://194.186.20.164/) и скачал игрульку, а после того, как я сходил оплатил инет и состояние договора стало активным... усё - фтп недоступен :D (дисконнект на роутере VPN - тож не помогает).

Где ещё и что настроить? Есть соображения?

- Спасибо!

Поделиться сообщением

с фтп прикол какой то у меня такое же было инет есть а пытаюсь на фтп зайти не подключает инет отключил тогда попытался и всё норм стало.хз что да как но может чтобы заходить на фтп надо инет в это время отключать

Поделиться сообщением

с фтп прикол какой то у меня такое же было инет есть а пытаюсь на фтп зайти не подключает инет отключил тогда попытался и всё норм стало.хз что да как но может чтобы заходить на фтп надо инет в это время отключать

Маршрутизацию надо прописать и ВСЁ. И будет у Вас заходить на локальные ресурсы параллельно при включенном Интернете. Не поленитесь и пропишите хотя бы ГЛАВНЫЕ МАРШРУТЫ СЕТИ. Подробная инструкция и сами маршруты находятся ЗДЕСЬ.

P.S.: Заодно можете ознакомиться с полным перечнем локальных ресурсов сети, доступ на которые возможен и при выключенном Интернет-соединении или при прописанной маршрутизации, параллельно Интернет-соединению.

Поделиться сообщением