Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Локальная сеть

Рекомендованные сообщения

Гость

Помогите настроить локалку, пожалуйста..

Поделиться сообщением

Подключился к Билайн! Ура!

Инет пашет нормально! Замерял скорость - все ОК!

Прописал маршруты, установил DC++ и.... что по клиенту, что по локалке.... максимальная скорость 30-40 кбит\с!!!!

Что делаю не так? Не понимаю! :huh:

З.Ы. Есть другая веревка от Голдена. С теми же настройками скорость в локалке 10-11 мбит\с !!!!

Поделиться сообщением

Помогите настроить локалку, пожалуйста..

Вся информация по настройке локальной сети

Есть другая веревка от Голдена. С теми же настройками скорость в локалке 10-11 мбит\с !!!!

Вам не стоило протягивать второго провода ("верёвки"). По проводу от Голден Телеком так же без проблем можно потреблять Домашний Интернет от Билайна и юзать локальную сеть в которой работают ресурсы и от Голден Телеком и от Билайна без проблем.

Юзайте (используйте) сеть и Интернет по тому проводу, где при всех проделанных правильных настройках при включенном Интернете скорость по локальной сети у Вам 100 мегабит (10-12 мегабайт в секунду) на территории города Архангельск.

Справка:

На сегодняшний день СовИнтел (торговая марка «Голден Телеком») входит в группу компаний "ВымпелКом" (торговая марка «Билайн»). Оптоволоконная сеть Голден Телеком и оптоволоконная сеть Билайн - это один и тот же технологический продукт. Вы можете также продолжать пользоваться услугами Голден Телеком или же перезаключить договор с компанией Билайн. При заключении нового договора с Билайн у Вас будет новый номер лицевого счета, новый личный кабинет, другой набор дополнительных сервисов.

Интернет от «Голден Телеком» отличается от Интернета «Билайн», они идут с разных Интернет серверов (разные базовые платформы) и обслуживаются под разными билинговыми системами (системами учёта финансовых средств и объёма потребления Интернета). При подключении на Билайн технически и физически остаётся всё как есть сейчас (нового провода проводить не надо), просто за те же самые деньги Вы получаете Интернет-сервис шире и серьёзнее. Меняются только настройки VPN подключения к Интернету. Личный кабинет от «Билайн» совсем другой – намного функциональнее и удобней. Выбор или смена тарифного плана у «Билайн» происходит сразу же на момент проведения смены тарифа.

Поделиться сообщением

Есть другая веревка от Голдена. С теми же настройками скорость в локалке 10-11 мбит\с !!!!

Вам не стоило протягивать второго провода ("верёвки"). По проводу от Голден Телеком так же без проблем можно потреблять Домашний Интернет от Билайна и юзать локальную сеть в которой работают ресурсы и от Голден Телеком и от Билайна без проблем.

Юзайте (используйте) сеть и Интернет по тому проводу, где при всех проделанных правильных настройках при включенном Интернете скорость по локальной сети у Вам 100 мегабит (10-12 мегабайт в секунду) на территории города Архангельск.

Настройки я сделал правильно!

К VPN претензий нет - все работает отлично.

Но на локалке скорость 30-40 килобайт в секунду!!!

Без разницы, включен VPN или нет, а если разницы нет, значит маршруты прописаны правильно!

Тарифный план у меня Unlim 110 Promo... может в этом дело?

Так что юзаю локальную сеть где-то на скорости 512 кбит/с, может чуть меньше!

Даже представить не могу - что я делаю не так? В тот же самый ПК втыкаю другую витую пару (от Голдена) и локалка летает на заявленных 100 Мбит\с :unknw:

Поделиться сообщением

В тот же самый ПК втыкаю другую витую пару (от Голдена) и локалка летает на заявленных 100 Мбит\с :rolleyes:

Я Вам и написал - оставьте Вы в своём ПК провод от Голден Телеком и при этом потребляйте с теми же всеми настройками и все что у Вас уже проделано и сделано Интернет от Билайна - Вы так же без проблем подключитесь! Второй провод, что кинули Вам от "Билайн" он идёт туда же куда и идёт первый провод от "Голден Телеком" и физически и технически в городе сеть "Голден Телеком и сеть "Билайн" это одно и то же! Только Интернет серверы разные и сервисы тоже, но технологически сама сеть одна и та же.

Пользуйтесь Вы тем проводом, который у Вас пашет на 100 мегабит в локальной сети!

Поделиться сообщением

Уряяяя!!!! Ситуация с медленной локалкой разрешилась!!!

После нескольких часов переговоров в начале апреля со службой поддержки мы пришли к выводу, что без техников в этой ситуации не обойтись B)

Вчера, отзвонились техники и сообщили о том, что неисправность возможно устранена и попросили проверить.

Я проверил - всё летает!

З.Ы. Видимо был "битый\глюкнутый" порт на оборудовании :( к которому я был подключен. Неисправность устранили не заходя в квартиру!

Да здравствует Билайн! С наступающими праздниками ВСЕХ!

Поделиться сообщением

Кто нибудь в курсе, почему с сегодняшнего дня неработают локальные ресурсы Голдена, в том числе и их официальные?

Поделиться сообщением

Кто нибудь в курсе, почему с сегодняшнего дня неработают локальные ресурсы Голдена, в том числе и их официальные?

1) Какие именно ресурсы?
2) У Вас лицевой счёт в активе?

P.S.: У тех, у кого с оплатой за пользование услугами Интернета (а к ним идёт услуга пользования локальной сетью в довес) всё впорядке, у тех ресурсы работают точно без проблем.
Про блокировку неплательщикам уже было объявлено давно. Очевидно, пришло время к действию со стороны провайдера.

Порядок пользования локальными ресурсами сети FTTB

Поделиться сообщением

Тогда получится что локальные ресурсы будут работать только через ВПН с внешних адресов. :lol: Оригинально придумано, особено для тех, кто боролся за скорость к ним. Думаю голден сам себе этим поставил крест.

Поделиться сообщением

Тогда получится что локальные ресурсы будут работать только через ВПН с внешних адресов.

:lol: Оригинально придумано, особено для тех, кто боролся за скорость к ним. Думаю голден сам себе этим поставил крест.

Нет, Вы не правы. Ресурсы, как и раньше, были - будут работать по локальной сети, но только после разблокировки вашего именного порта, куда воткнут провод от провайдера. Для того чтобы порт был разблокирован нужно, чтобы был лицевой счёт на Интернет услуги в активе.

Данное дело уже очень давно было активизировано в других регионах, где предоставляет услуги доступа в Интернет по проводам ВымпелКом.

Поделиться сообщением

Точно, обрубили, да и фиг с ними. С таким ценами как у них быстро загнутся. Только идиот будет им платить лишь из-за локалки, а больше у них никаких преимуществ нет. Так что дружно сидим на авангарде. Прощай голден. :lol::)

Поделиться сообщением

Точно, обрубили, да и фиг с ними. С таким ценами как у них быстро загнутся. Только идиот будет им платить лишь из-за локалки, а больше у них никаких преимуществ нет. Так что дружно сидим на авангарде. Прощай голден.

:(:(

Лично для себя ОЧЕНЬ РАЗУМНО И ТОЛКОГО оценил и полюбил преимущества на основе безлимитного Интернета:

1) Посуточное списание.
2) Переход на новый тариф за 1 секунду (у ВымпелКом).
3) Стабильное - надёжное и чёткое соединение.
4) Добровольная блокировка доступа в Интернет за 1 секунду (никуда не надо идти, писать заявлении).
5) Отсутствие какого-либо понятия начало - конец - середина месяца (не надо жёстко и строго на первое число иметь определённую сумму на счёте).
6) Доступ в локальную сеть параллельно доступу в Интернет.
7) Аналогов по оборудованию и технологии построения сети в городе на сегодняшний день просто НЕТ.
8) Антивирусное ПО с персональной лицензией.

Поверьте мне, я уже 13 лет на рынке Интернет индустрии Архангельской области и пробовал всех основных провайдеров и знаю текущие аспекты, технологии и принципы работы сетей. Знаю о чём пишу. А так же регулярно потребляю и других провайдеров и активно вижу все выраженные недуги и не удобства, а так же качество услуг. По поводу Авангарда, на безлимитном тарифе в 2 мегабита, вчера (4 июня 2009 года) он так отжёг со своими проблемами по головным магистралям, что просто о нём и думать больше не хочу.

Каждый сам лично для себя делает выбор, что и как ему выгоднее и удобнее и актуальнее.

Благо конкуренция немного, но заработала в Архангельске. И моё сугубо личное мнение, что это произошло благодаря только тому, что в своё время компания СовИнтел основательно и не плохо вышла на физический сектор в Архангельске, да были проблемы, но сейчас они позади и уже в прошлом. Текущий формат работы уже идёт в большей мере под форматом компании ВымпелКом и за то короткое время, что СовИнтел и ВымпелКом в городе, уже сделано довольно многое и продуктивное. И это радует.

Поделиться сообщением

Ребята, вы смотрите более практично на это дело: юзера волнует тока цена, к тому ближайший апгрейд авангарда просто положит голден на лопатки, и даже сейчас в цене дело очевидное. У голдена аля билайн здесь нет своих магистралей, всё на аренде ЖД держится. Выводы по ценовой политики поэтому понятны. К тому же СТРИМ на подходе. Я думаю в понедельник на Воскресенской 8 выстроится большая очередь желающих приобщится к более выгодному монополисту. Остальные ламерские довески голдена просто никому ненужны, кто хоть что то рубит в инете.

Кстати, порты в лок сегментах незакрыты:

[service] NetBIOS-NS [user] [Connection] UDP Х:137 -> 10.Х.Х.Х:137 [Duration] 986 sec [bytes] 624/1192/1816 [Packets] 8/8/16

так что тусуемся более плотными групками, кто уж как может в пределах дома.

Поделиться сообщением

Дауш локалку отрубиле - отрубиле всех мастадонтов, держателей сотни гигабайтов инфы.....притом этиже мастодонты имели преимущественно адсл, качали вместе все релизы. Сейчас пока у вас есть запас фильмов, но потом начнется так сказать голод: новинки будут появляться редко, большие и толстые релизы будут редки. Они сами себе подписали приговор. Локалка не умрет...нет, она будет, но там будет просто валяться мусор.

А на счет качества инета Mail12345 прав. Это временно. Введут работы на магистрале по увеличению пропускной способности. Ведь когда воду горячую отвключают чтобы "протестить" трубы ты же не лезеш на стену и не ареш де моя гор вода? Вооот. Тут просто временные перерывы, что даст нам очередной бустап).

Мы адсэльщики низачто бы не отказались от голдена(билайна), если они ввели тарифы на лок сеть. Вот тогда я платил бы им, отчислял регулярно и 70% народу которого сейчас нехватает делали бы также. Но вследствии установления тарифов из москвы такого не будет - там не понимают нашей ситуации.

Такчто Sashinet сколько бы ты не защищал голден(билайн), всеравно факт остается фактом - интернет голдена не стоит своих, а вот локалка имеет стоимость, только ее не установят.

Поделиться сообщением

Siryxen подожди, вот месячишко пройдёт... там посмотрят на циферы прибыли от инета в голдене их аналитики... и вопще ужаснутся. Кстати, некоторых мастодонтов не отключили. То ли глюк, толи судьба щасливая. Вопще, ждём и смотрим на тарифы голдена 15 числа, если они и этот последний шанс не оправдают, ну значит совсем их руководство с головой не дружит.

Поделиться сообщением

Не работает локалка четверг ещё работала,а в пятницу 5 числа уже нет.Счёт в порядке.Да сообствено они всегда работали если деньги, нет ли их.Тут же радио слушал,каки то каналы смотрел.Хабы чаты новости из первых рук.Щас ничего нет.В чём проблема.Интернет работает.Может так хотят заставить платить людей которые сидять только в локалки.Но её нет и у тех кто плотит наверно.

Поделиться сообщением

Сменились настройки сети, проверти свои маршруты. Если всё перестроили под новые настройки сети и не работает - тогда ваш VLAN попал в чорный список. В этой ситуации вам уже никто не поможет - официальное кидалово от супорта голдена: "мы не занимаемся локальными ресурсами". В этом случае могут помочь только местные технари голдена, если есть среди них знакомые.

Поделиться сообщением

Настройки сети не менялись.

Если Интернет счёт, зарегистрированный по данному адресу (выход в Интернет идёт и локалка не работает) активен, то в этом случае обязательно нужно позвонить в тех. поддержку. Там точно в курсе данного дела и скажут когда всё нормализуется. Просто есть некоторые недуги, о них знают, идёт отладка.

Поделиться сообщением

Фиг там, техподержка вежливо посылает нафиг по поводу локальных ресурсов. Подключился, активировал, инет есть, но ни один лок ресурс не доступен. Техподержка сказала - ищите решение на форумах, мол, что вся локалка - это инициатива пользователей. Куда ещё обратится с этим вопросом? Хорошо, если это инициатива пользователей, как нам ОФИЦИАЛЬНО сообщили, тогда мы щас эту инициативу полностью разовьём на 100%. Но тогда, уважаемые товарищи технари, кто там поддерживает всё это хозяйство, вы уж на нас необижайтесь - сами виноваты. Видите, у нас есть разрешение на подобную ИНИЦИАТИВУ, резолюция получена, начинаем все действовать по своему усмотрению как нам надо!

Поделиться сообщением

Mail12345

Есть официальный ресурсы КорБлайна , их можно найти на сайте http://local.beeline.ru/ , а все остальное как правило это инициатива простых пользователей ...В честь чего Корбина должна отвечать за работоспособность частных ресурсов ?А развивать и создавать свои ресурсы вам некто не мешает , если ресурс будет пользоваться популярностью то возможна даже помощь со стороны провайдера

Поделиться сообщением

Помоему тут кто то явно не в теме. Если доступ к ресурсу закрыт со стороны провайдера и по вине провайдера, хотя раньше он был пару дней назад и никто претензий не имел, то о каком развитии этой инициативы просому пользователю может идти речь сейчас, когда криворукий провайдер обрезал доступ даже тем кто платит ему?

Кстати, пишите в эту ветку тока местные и по существу, не надо делать выводы из соседних городов, тут дело чисто местное и всё это спланировано чисто местными технарями, об этом и в супорте официальном не знают, это голимое местное самоуправство. В других городах - всё по другому, а у нас - так. Я пользовался этим инетом и качал файлы в пиринге, работал форум, сылка была с официального сайта голдена, был фтп в локалке. Теперь пиринг закрыт и всё что с этим связано, хотя написано что скорость доступа до 100мбит. Явно умышленно прикрыт транспортный протокол. Куда жаловаться, кто поможет восстановить честному юзеру доступ? Или пора переходить к конкурентам?

Поделиться сообщением

Я думаю разбегутса щас люди с Голдена-Билаина.Вчера в субботу интернета не было, сетевая карта даже IP-адресов не могла получить.Позвонил стандартный ответ попробуите подключитса позднее,и токое случаетса довольно часто.По поводу локалки мы её не подерживаем- следовал ответ.У нас в городе три интернет проваидера АТК, ADSL и собствено Голден.не считая CPRS многие тоже сидят по ночам на сотовом безлимитном Билаине,есть по раионам свои локалки и внутри домов довольно много.Есть у меня Атк интернет довольно не плохои и стабильныи есть там Хабы свои где на порядочной скорости внутри можно качать,кто то скорее всего пиратя гонит стабильно IP-TV.люди туда и побегут или уже сбежали во первых дешевле а еще дешевле по телефоным линиям которые щас двигаютса уверено по левому берегу и акутают все медвежьи угалки.Что нас держит у того или иного интернет проваидера это наверно не то что можно один раз в месяц отключать интернет.У кого интернет и кампютеры у молодёжи им общение нужно в чатах,игры в онлаин там всякие,радио своё,где я новости оперативно узнавать слухи всякие что на офицальных саитах что ли.

Поделиться сообщением

Да я понимаю, вас ребята, тут просто дело принципа же... хотят свой авторитет подорвать - поможем, ясно что голден тут даже не конкурент местным провам с такими выкидонами и ценами. Просто раз резолюция есть на проявление инициативы, решать проблему официально никто не хочет (а значит кто мне предъявит обвинение в чём то??), вопрос: кто нам тогда запретит решить её по своему? За свои деньги, я хочу пользоваться всеми ресурсами сети, а не быть кастратом по чьей то "шалости".

Поделиться сообщением

Аналогичная систуация: Отрубили локалку, так ка счёт был не

Поделиться сообщением

Тогда получится что локальные ресурсы будут работать только через ВПН с внешних адресов. ;) Оригинально придумано, особено для тех, кто боролся за скорость к ним. Думаю голден сам себе этим поставил крест.

Нет, Вы не правы. Ресурсы, как и раньше, были - будут работать по локальной сети, но только после разблокировки вашего именного порта, куда воткнут провод от провайдера. Для того чтобы порт был разблокирован нужно, чтобы был лицевой счёт на Интернет услуги в активе.

Данное дело уже очень давно было активизировано в других регионах, где предоставляет услуги доступа в Интернет по проводам ВымпелКом.

Здравствуй Сашок. тут ты не прав. у меня с момента подключения счёт не блокировался, а локальные ресурсы не работают без подключённого интернета. в суппорте 2 часа ипли мне мозг(пытаясь всевозможно помочь настроить. в итоге сказали, что проблема у вас самих и проверьте кабель на другом компьютере. после проверки на другом ничего не изменилось и я узнал к т ому времени, что я такой не одини позвонил сразу с тем, что повсему городу такие ситуации возникают. Тётенька извинилась и сказала, что это идут работы по отключению халявщиков. А на мой вопрос почему небыло предупреждения заблаговременно?(как в договоре указано) опа сказала, что это произошло неожиданно. это меня очень развеселило и я конечно спросил как могут НЕОЖИДАННО начаться работы с определённой целью? на что она мягко ушла от ответа очередным извинением и добавила, что к первому июля всё должно прекратиться. так что курим пока...

Поделиться сообщением

Это сообщение от пользователя "Cawa" - "...у меня отключение от локалки началось начала месяца, при этом за нет плачу регулярно, но в начале июня пропала локальная сеть и ВСЕ локальные ресурсы кроме ЛК от голдена, при этом даже лок ресурсы от билайна не пашут (возможно от того что я на голдене), позвонив в тех поддержку объяснили локалка это полностью наша инициатива, но подождав дня 3 локалка вернулась но не на долго, сейчас 3 день без локалки. И как решить этот вопрос не знаю... Может кто поможет и разъяснит почему меня так имеют за мои деньги?..."

Поделиться сообщением

А на мой вопрос почему небыло предупреждения заблаговременно?

Заблаговременное предупреждение было сделано ещё очень давно, ещё во времена когда головным оператором сети в городе Архангельске была компания "СовИнтел".

Заблаговременное предупреждение о блокировке доступа к неплательщикам

Не спорю, есть минус в том, что не предупредили именно о старте проведения работ июне 2009 года и о возникновении возможных неполадок с доступом в локальную сеть плательщикам.

На счёт того, что у плательщиков локалка не доступна, наслышан, но более детально не владею информацией почему так и когда устранится, но точно владею информацией, что в ближайшее время всё должно нормализоваться.

P.S.: Сам обычный, рядовой пользователь сети (давно уже переоформлен под оператор "ВымпелКом", ранее был оформлен под оператор "СовИнтел", кабель один и тот же). Всё работало и работает без проблем. Локалка пашет и без врубленного Интернета и с врубленным Интернетом тоже без каких-либо запинок и проблем (настроена маршутизация сети).

Если у Вас при выключенном VPN соединении не доступна локальная сеть, может это в виду того, что на компьютере параллельно ещё какая-нибудь сеть активизирована и не прописано маршрутов под сеть ВымпелКом в г. Архангельске?

Прежде чем наводить кипишь и панику и звонить другим, просмотрите у себя всё тщательно и детально.

Поделиться сообщением

Очень плохо в этой ситуации только то, что суппорт сидит в москве и нисном, нидухом не владеет глобальной ситуаций в своей сети, где какие работы ведутся. В том числе и ситуацией по локальным ресурсам, которые обрисованы на оф. сайте! Если возникла такая проблема у хорошего юзера, то супорт его просто кидает, делаю его полным лузером. Ну неужели так сложно сказать пользователям по тел. честно, мол да так то и так то, а не гнать всякую пургу для блондинок! Ведь когда что то падает в артеле, там сразу ставят это дело на автоотвечик и даже дованиваться до их оператора ненужно - всё понятно сразу. И у некоторых точно факт на лицо - при честной оплате лок ресурсы недоступны и виноваты в этом криворукие местные техники, которые "внезапно" занялись подобными работами, явно не подготовленым способом. Потом, кто сейчас решил начать честную жизь в сети - тоже кинули - сидят день два, ресурсы всё равно недоступны. Интересный алгоритм разблокировки! Сколько надо высидеть на этом инете чтобы разблокировали сеть? Стоит наверно придумать калькулятор для расчета, как это сделано на странице голдена для оплаты за инет, на девятый день или сороковой...

Поделиться сообщением

Уважаемые участники данной темы, прошу Вас не путать службу Call Центра, со службой Support!

Когда мы звоним по номерам службы поддержки клиентов, мы не попадаем на службу технической поддержки, мы попадаем на Call Центр оператора.

В Support не возможно сразу и напрямую дозвониться клиенту. С Support связывает Call Центр в ситуациях, когда это действительно требует ситуация и во многом зависит от абонента, каким он себя ставит при звонке. Если с наездами и злостью звонит - с Support мало вероятно, что соединят.

Центр поддержки клиентов вовсе не означает, что это центр технической поддержки клиентов! В данном случае у оператора "ВымпелКом" это означает, что мы звоним в единый Call Центр компаний по всем структурам по поддержке клиентов, у каждой структуры определённый регламент работы и соединения с другими подструктурами единого центра по поддержке клиентов.

И у некоторых точно факт на лицо - при честной оплате лок ресурсы недоступны и виноваты в этом криворукие местные техники, которые "внезапно" занялись подобными работами, явно не подготовленым способом.

Слушайте меньше народа и прежде чем что-то осуждать и кого-либо в чём-либо упрекать - достовертесь лично сами непосредственно во всём, о чём пишите.

Судя по всему Вы сами не являетесь активным абонентом компаний "ВымпелКом". Да и на форуме пишите тут постоянно исключительно с внешней стороны (оператор: СЗТ). Это позволяет делать вывод, что Вы крайне недовольны, что компания «ВымпелКом» почему то вдруг якобы ни с того всего и обрубила не плательщиков за услуги доступа в Интернет от возможности пользоваться бесплатно локальной сетью (услуга идёт в довес к услуге доступа в Интернет).

По поводу СЗТ можете не рассказывать, как у них определяется, что работает у них всё нормально или нет. Буквально минут 10 назад до написания этого сообщения была ярко выражена проблема со стороны СЗТ, а они говорили, что у них всё в порядке. Дело длилось несколько часов. Про дозвоны в СЗТ, тоже можете не рассказывать. Принцип определения, что у них проблемы глобального плана очень простой - если в службе поддержки занят телефон, значит можно и не дозваниваться.

Посмотрим, что и как будет у СЗТ при внедрении оптики на некоторых магистралях в городе, не сомневаюсь, что тоже будет весело. По всему городу оптику они тянуть не собираются.

Если вспомнить, как все операторы начинали работу в нашем городе с самых истоков, то у «СовИнтел» это ещё получилось весьма не плохо, по сравнению с другими.

У ВСЕХ операторов бывают недуги и временные затруднения и не удобства, без этого не возможна работа ни одного оператора в городе.

Поделиться сообщением

Слушайте меньше народа и прежде чем что-то осуждать и кого-либо в чём-либо упрекать - достовертесь лично сами непосредственно во всём, о чём пишите.

у кореша дома пытался настроить неработающую локалку(он всегда за инет платил) настроить я не смог и позвонил в суппорт и 2 часа меня грузили пытаясь помочь настроить...

другие кореша звонили и спрашивали почему у них работает только инет, а локалка нет и что можно сделать и затем прихожу домой и наблюдаю туже картину... в поддержку позвонил и мне опять начинают что-то советовать... только после того как я сказал, что по всему городу такое творится, девушка отлучилась для выяснения и потом извинялась за неудобства.

Это позволяет делать вывод, что Вы крайне недовольны, что компания «ВымпелКом» почему то вдруг якобы ни с того всего и обрубила не плательщиков за услуги доступа в Интернет от возможности пользоваться бесплатно локальной сетью (услуга идёт в довес к услуге доступа в Интернет).

исправно платящих пользователей тоже поотрубали.

услуга идёт не в довес, а это просто доп услуга, использование которой также входит в стоимость тарифов. и даже можно сказать, что это часть рекламной акции "обмен файлами на скорости 100мегабит"(на сайте написано) а если написано, то это уже сделка по закону, а пользователей даже не предупредили заранее о возможных ограничениях...

Поделиться сообщением