kotteal

TP-LINK WR340GD

Рекомендованные сообщения

Мне в свое время техподдержка сказала, что они полностью на L2TP перешли и ППТП работать больше не будет.

ерунда. полностью не перешли еще - это точно. pptp работать должно ( кроме тарифов, где заявлено "только l2tp" соотв )

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Не получается настроить, помогите пожалуйста.

В настройках WAN, connect-должен отображаться постоянно?

В настройках(на сайте), маргают страницы. При первой настройке этого не было.

c4577932179bt.jpg

Задача роутера, подключить интернет к консоли.

Изменено пользователем cd1987

Поделиться сообщением

Мне в свое время техподдержка сказала, что они полностью на L2TP перешли и ППТП работать больше не будет.

ерунда. полностью не перешли еще - это точно. pptp работать должно ( кроме тарифов, где заявлено "только l2tp" соотв )

Может быть. Тем не менее у меня и по pptp тоже не коннектится. Маме я тоже такой роутер давно уже поставил и тоже два дня без интернета. В компьютерный магазин зашел, там мне сказали, что я сегодня уже не первый пришел с такой проблемой (приходила девушка и сказала, что два дня инета нет и в техподдержке сказали, что неисправен роутер... именно такой же роутер у нее был) Так вот интересно, что вдруг неожиданно одновременно у всех счастливых обладателей данной модели пропал интернет по причине "неисправности роутера"... А провайдер у нас такой замечательный, ничего не менял, ничего не блокирует и все у него работает!!! Я счастлив, что я клиент именно этого провайдера и другого провайдера в моем доме нету!!! Спасибо, Билайн, за твой сервис и поддержку!!!)))

Поделиться сообщением

Всем привет!

У кого не работает поиск в DC++ (да и сам DC) - смотрите настройки тут:

http://forum.tp-link.su/viewtopic.php?f=10&t=119

В последних прошивках уже прописана маршрутизация, осталось только порты прописать.

У меня тариф l2tp - все работает нормально. Кроме одного но... Подключаю нетбук по wifi - ip адрес не назначается... Шифрование WPA PSK TKIP. Причем если без шифрования или с WEP - то подключается... При этом iphone подключается нормально.

Во всем остальном работает шикарно.

Да, еще с dhcp проблемы. IP адреса дублируются... Приходится в настройках роутера в reserved прописывать адреса, что б не "наслаивались".

Поделиться сообщением

если менять подключение между tp.internet.beeline.ru и tp.corbina.net то при приложении усилий подключение временами возможно, но не долгое(

Поделиться сообщением

Пока работает при соединении. с tp.corbina.net

L2TP-тариф

Поделиться сообщением

Так, мужики, помогайте!

С сетевым оборудованием работаю впервые,так что -здесь я полный ноль!

не могу подключить инет на роутере TP-Link TL-WR340GD. Картинки в начале темы не помогли (нет коннетка и все) в добавок ко всему страница браузера постоянно моргает.

Поделиться сообщением

Всё, опять тоже самое, инет кончился)) отказывается коннектиться))

Поделиться сообщением

Что то я никак не пойму как его настроить((( Пустая трата денег получается(((

Поделиться сообщением

Привет! Проблемка следующая - при попытке открыть uTorrent этот клиент зависает через 15 секунд где-то, то есть пытается начать качать, и всё, помирает. Проблема кажется в роутере, что там надо еще настроить? так то внешка локалка всё работает, интернет шустрый. проблема только с торрентом. настроена l2tp.russia.

Спасибо

Изменено пользователем timiq

Поделиться сообщением

Привет всем! Мой TP-Link WR340GD примерно раз в 3-4 дня производит какие - то непонятные махинации, которые приводят к блокировке интернет порта. Для его разблокировки требуется дозваниваться в службу тех. поддержки, где операторы узнают мак адрес сетевухи и производят разблокировку. На мой вопрос в чём дело, отвечают что-то про слишком частый запрос мак адреса со стороны роутера и советуют обновить прошивку. Прошивка обновлена, но наконуне снова случилось вышеописанное. Перелопатил множество сайтов, но конкретного решения проблемы не нашёл. Может тут мне помогут??????

Да же проблема!!! Недавно купил сей роутер, хотел инет по проводу на комп, и вайфай для ифона раздавать. Сделал впн на роутере, Russia PPTP. Все было в шоколаде. Через пару дней прихожу - херак, а инета нет. Позвонил в тех поддержку, сказали что за спуфинг меня заблокировали. Честно признаться не знаю что такое спуфинг, вроде разблокировали. И тут встречаю, что не я один такой. Прошивка стоит самая новая - 20 сентября. Если кто знает как побороть сие - напишите!

Отписался в тех поддержку производителя девайса, посмотрим что скажут, реагируют вроде оперативно.

Вот что откопал, правда к другой модели :

наша супер-железка в момент своей загрузки работает практически как 5-портовый свич, в следствие чего на WAN порту успевает появится весь джентльменский набор маков вашего оборудования, из-за чего же многие провайдеры блочат порт на время/банят доступ/не пускают в инет до дропа соединения. В общем, делают всё что считают нужным, в случае мак-спуфинга/флуда, что нас, потребителей интернета - совсем не радует.

Ну а уже когда железка догружается, она конечно подставляет нужный мак, и перестает косить под свич, но вот в чем проблема - у большинства провов, как уже обсуждали выше - появление левого мака на порту - бан коннекта как минимум до сброса физического линка.

Как решение предлагается вынимать провод WAN до полной загрузки маршрутизатора, а потом коннектится. Разработчики вродебы в курсе, мож в декабре поправят

Интересно, удалось ли победить блокировку роутера после включения?

Я обычно просыпаюсь в выходные в 7.00 и инета нет до 10.00 (видимо период блокировки заканчивается).

На сайте производителя написано что прошивка поможет (4.7.11 Build 101102 Rel.60376n), после

прошивки проблема осталась (псилохоги говорят задача осталась ;) ).

Вынимать провод перед загрузкой роутера не помогает.

Если работать на прямую через rj-45 все работает ;(...

Меня уже 7 раз блокировали. Звоню в техподдержку как к себе домой,если не знают то сразу им говорю, что надо меня разблокировать. Это конечно хорошо,но проблема так и не решается. Роутер меня вполне устраивает, каких-либо проблем с ним нет, кроме одной - меня раз в месяц блокируют. Как быть не знаю. Покупать другой, не хочу. Сегодня второй раз в этом месяце заблокировали. Хуже всего, что к ним по полчаса дозваниваешься, а потом по полчаса устраивают проверки кабеля и переключают другим специалистам, которые вновь все проверяют и как обычно советуют отключить роутер. Уже надоело. Мне интересно неужели эту проблему нельзя как то решить? И почему эта проблема только у некоторых пользователей Билайн, ведь роутер один и тот же, а блокируют некоторых? Если так дальше пойдет, надо провайдера менять.

Изменено пользователем Mashuk5

Поделиться сообщением

Здравствуйте помогите пожалуйста настроить этот TP-Link WR340GD, он работает примерно по 2-3 часа а потом ком выдает ошибку...Не знаю что делать, может он не подходит, для сети билайн?? Расскажите пожалуйста в чем проблема..

Здравствуйте помогите пожалуйста настроить этот TP-Link WR340GD, он работает примерно по 2-3 часа а потом ком выдает ошибку...Не знаю что делать, может он не подходит, для сети билайн?? Расскажите пожалуйста в чем проблема..

Поделиться сообщением

kenzo89, та же лабуда. Звонил в нашу ТП, сказали не поддерживается он нашей сетью. Сижу напрямую без вайфая.

Поделиться сообщением

Как это не поддерживается, роутер как роутер, В чем проблема, можно все таки как то его настроить??

Поделиться сообщением

Как это не поддерживается, роутер как роутер, В чем проблема, можно все таки как то его настроить??

Мне помогла - смена провайдера. Как вариант - сменить роутер (что в тех.поддержке советовала куча народа), даже нем рассматривался. Сеть у них глючная, и система слишком уж себя перестраховывает когда рубит инет. Рубят меня, значит пора прощаться. Пришли конкуренты, прописали роутер в своей сети, и все работает прекрасно и дешевле.

Поделиться сообщением

такая же байда, после нескольких месяцев работы с периодическим пропаданием коннекта сегодня умерло совсем. Никакие описанные здесь танцы с бубном и обновление прошивки не помогает.

Придется совсем завязать с Билайном или сменить девайс.

PS

сегодня с утра после очердной перезагрузки - законнектился, на долго ли?

судя по постам на форуме саппорта TP-Link, и отсутсвием ответов, там тоже никто ничего не понимает в этой проблеме.

http://forum.tp-link.su/viewtopic.php?f=35&t=480&start=10

PSPS

как оказалось не надолго, опять не работает :(

пошел купил D-Link 300, ну теперь с саппорта не слезу, если не будет работать :)

Изменено пользователем salanet

Поделиться сообщением

maslovyu,

не подскажешь, почему L2TP соединение на TP-LINK WR340GD с Билайном рвется довольно часто, а потом по полдня, а то и больше не восстанавливается? Ни один инженер из службы поддержки мне абсолютно ничего внятного сказать на эту тему не мог. В тот момент, пока мой роутер не мог подключиться, допустим к 85.21.0.255 (а пробовал я еще сюда tp.internet.beeline.ru, сюда l2tp.corbina.net - результат один), инженеры даже не могли сказать, видят ли они от меня попытки установить соединение...

Логи примерно всегда одинаковые в таких случаях:

System Log

Index Log Content

1 0000:System: The device initialization succeeded.

2 0001:L2TP automatically connecting.

3 0002:DHCPS: 1:0x002618467857, 172.16.0.17, ACK in request.

4 0006:DHCP client tx discover(B).

5 0006:DHCP client read, totlen = 601(1048).

6 0006:DHCP client tx request.

7 0006:DHCP client read, totlen = 601(1048).

8 0007:DHCPC: Network config succeeded.

9 0010:L2TP DNS reply : 85.21.0.243

10 0011:L2TP tx SCCRQ.

11 0011:L2TP tx SCCRQ.

12 0011:L2TP RX Start-Control-Reply.

13 0011:L2TP retry:0, nowTick:718

14 0011:L2TP tx SCCCN.

15 0012:L2TP tx ICRQ.

16 0012:L2TP retry:1, nowTick:727

17 0013:L2TP retry:2, nowTick:793

18 0013:L2TP request timeout ****.

19 0041:L2TP automatically connecting.

20 0053:DHCP client tx discover(B).

21 0053:DHCP client read, totlen = 601(1048).

22 0053:DHCP client tx request.

23 0053:DHCP client read, totlen = 601(1048).

24 0055:DHCPC: Network config succeeded.

25 0057:L2TP DNS reply : 85.21.0.239

26 0058:L2TP tx SCCRQ.

27 0058:L2TP RX Start-Control-Reply.

28 0058:L2TP retry:0, nowTick:3508

29 0058:L2TP tx SCCCN.

30 0058:L2TP tx ICRQ.

31 0058:L2TP retry:1, nowTick:3517

32 0059:L2TP retry:2, nowTick:3583

33 0059:L2TP request timeout ****.

34 0081:L2TP automatically connecting.

35 0088:DHCP client tx discover(B).

36 0088:DHCP client read, totlen = 601(1048).

37 0088:DHCP client tx request.

38 0088:DHCP client read, totlen = 601(1048).

39 0091:DHCPC: Network config succeeded.

...

и т.д.

...

333 0665:L2TP request timeout ****.

Time = 2006-01-01 8:11:26 687s

H-Ver = WR340G v3 0815311C : S-Ver = 4.7.11 Build 101102 Rel.60376n

L = 172.16.0.1 : M = 255.255.255.0

W1 = L2TP : W = 10.158.61.121 : M = 255.255.248.0 : G = 10.158.56.1

Free=2015, Busy=7, Bind=5, Inv=1/12, Bc=2/15, Dns=0, cl=160, fc=0/0,

sq=0/0

Еще я заметил такую особенность: мне на WAN интерфейс роутера адрес выделяется по DCHP, однако в момент подобных проблем адрес то есть, то нет. Это как? Кроме того, в тот же самый момент 85.21.0.255 то пингуется, то нет с роутера. И это происходит крайне часто.

Есть идеи? Я уже и прошивку менял - не помогло. Если устанавливаю сессию с компьютера - проблем нет. Может быть роутер слишком часто отправляет запросы и BRAS считает, что это "несанкционированно" или что-то в этом роде? Я просто уже теряюсь в догадках. Кстати, на Cisco 871W настраивал L2TP с Билайном - проблем нет.

Может у кого-нибудь еще были/есть такие проблемы? :)

Изменено пользователем alexvelitsky

Поделиться сообщением

Задача оказалась неразрешимой? :)

Изменено пользователем alexvelitsky

Поделиться сообщением

Последние прошивки данного роутера для l2tp-тарифов находится здесь: http://194.226.9.2/Wireless%20Router/TL-WR340GD/

Из них лучшая (ИМХО) - TL-WR340GD_100920.zip от 22.10.2010. Даунлоад и аплоад практически не срезаются, Wi-Fi также работает по своим реальным скоростям, торренты качаются почти на пределе тарифа (у меня тариф 30-30 l2tp, предел скачивания 3.75Мb/с, реальная скачка идет 3.4-3.5Mb/c).

Есть, конечно, и более свежая прошивка - 101102 от 03.06.2011, - но на ней у меня, почему-то наполовину срезалась скорость скачки торрентов.

Так что, я, попробовав 100920 и 101102, остановился на 100920. Рекомендую.

P.S. Если будут вопросы, пишите на shtank@bmail.ru

P.P.S. Выкладываю скриншоты своих настроек. У меня один ноутбук, днем - на шнурке, вечером - wi-fi на кухне. Если есть знатоки, может, посоветуете, какие настройки можно улучшить?

post-731823-030436900 1314739342_thumb.jpg post-731823-026109900 1314739354_thumb.jpg post-731823-045212800 1314739363_thumb.jpg post-731823-050009900 1314739333_thumb.jpg

post-731823-042835600 1314739322_thumb.jpg post-731823-028114400 1314739314_thumb.jpg post-731823-094297000 1314739302_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Последние прошивки данного роутера для l2tp-тарифов находится здесь: http://194.226.9.2/Wireless%20Router/TL-WR340GD/

Из них лучшая (ИМХО) - TL-WR340GD_100920.zip от 22.10.2010. Даунлоад и аплоад практически не срезаются, Wi-Fi также работает по своим реальным скоростям, торренты качаются почти на пределе тарифа (у меня тариф 30-30 l2tp, предел скачивания 3.75Мb/с, реальная скачка идет 3.4-3.5Mb/c).

Есть, конечно, и более свежая прошивка - 101102 от 03.06.2011, - но на ней у меня, почему-то наполовину срезалась скорость скачки торрентов.

Так что, я, попробовав 100920 и 101102, остановился на 100920. Рекомендую.

P.S. Если будут вопросы, пишите на shtank@bmail.ru

P.P.S. Выкладываю скриншоты своих настроек. У меня один ноутбук, днем - на шнурке, вечером - wi-fi на кухне. Если есть знатоки, может, посоветуете, какие настройки можно улучшить?

post-731823-030436900 1314739342_thumb.jpg post-731823-026109900 1314739354_thumb.jpg post-731823-045212800 1314739363_thumb.jpg post-731823-050009900 1314739333_thumb.jpg

post-731823-042835600 1314739322_thumb.jpg post-731823-028114400 1314739314_thumb.jpg post-731823-094297000 1314739302_thumb.jpg

Уж не знаю, мне ли ты рекомендовал этот софт, но все равно - спасибо. Вот только я так и не понял, будет ли в нем проблема с L2TP или нет - надо тестировать... В любом случае, я перешел на Cisco и проблем нет.

Поделиться сообщением

Уж не знаю, мне ли ты рекомендовал этот софт, но все равно - спасибо. Вот только я так и не понял, будет ли в нем проблема с L2TP или нет - надо тестировать... В любом случае, я перешел на Cisco и проблем нет.

Ну, я писал для владельцев именно TP-Link WR340GD, у кого тарифы l2tp. У меня такой с 23 августа. Сам мучался неделю, прежде, чем нашел эту прошивку.

Это - с форума техподдержки tp-link. У них сейчас - переезд на другой сервер, поэтому стандартные ссылки на прошивки не работают. Пришлось поискать, но результат того стоит.

Теперь ситуация улучшилась :)

Повторю свою просьбу: если знатоки найдут, как можно улучшить мои настройки, буду очень благодарен!

Поделиться сообщением

Так всё-же вопрос к поддержке -

Будет работать 340GD с сетью билайн или нет?

Поделиться сообщением

Я не гуру maslovyu, но попробуйте посмотреть мои скрины (немного выше по ветке) - а вдруг поможет (отличия в настройках)?

И еще - прошивка 101102 какая-то неправильная. Точно не могу сказать, но, по ощущениям: сильно скакала скорость и скачка торрентов была никакой. Я откатился на 100920, всё стало нормально.

А гуру maslovyu здесь отвечал последний раз 28 июня. Наверное, мы нечетко формулируем вопросы, или нет достойных сообщений для ответа уважаемого супермодератора :)

Поделиться сообщением

Я не гуру maslovyu, но попробуйте посмотреть мои скрины (немного выше по ветке) - а вдруг поможет (отличия в настройках)?

И еще - прошивка 101102 какая-то неправильная. Точно не могу сказать, но, по ощущениям: сильно скакала скорость и скачка торрентов была никакой. Я откатился на 100920, всё стало нормально.

А гуру maslovyu здесь отвечал последний раз 28 июня. Наверное, мы нечетко формулируем вопросы, или нет достойных сообщений для ответа уважаемого супермодератора :)

Я с тобой согласен )) Модераторы в тупике!

Поделиться сообщением

Всем привет. Народ, подскажите плиз. Я совсем не специалист по установке всей этой хрени и установил этот роутер тупо с диска который был в коробке, но два компа сразу почему то не пашут. Или комп или ноут, по другому никак.

Если устанавливаю так как указано в первом посте ваще не пашет нихрена. Че за беда??? Может стоит сразу поменять пока не поздно??? Прошивка я посмотрел, стоит 101102. Если взять другую то как ее переустановить (сори просто не делал никогда), и где ба взять другую, а то ссылки не пашут.

Поделиться сообщением

после ознакомления с отзывами про данный роутер и использовании его совместно с сетью билайн, на свой страх и риск купил его. и по началу все было очень даже хорошо. цена порадовала, внешний вид не плох да и характеристики худо бедно не плохие. весь август инет работал без проблем, без перебоев, настроился довольно быстро. но спустя месяц, в начале сентября с каждодневной переодичностью около 21 часов вечера инет стал пропадать. вернее сеть есть, но без доступа в интернет. проблема решалась перезагрузкой роутера или бональным выключением питания. при этом при подключении напрямую через кабель интернет работал без проблем. затем "исчезновение" интернета стало повторятся с переодичностью чуть ли не каждые 3-4 часа, пока в один прекрасный момент он не "кончился". никакие манипуляции мне не помогли подключить и настроить роутер, всегда выходила надпись "без доступа в интернет". пробовал и перепрошить, и разные настройки...все одно. судя по одзывам о комментариях тех поддержки они не знают в чем проблема и просто ссылаются что этот роутер ими не рекомендован. после недолгих раздумий о смене роутера или провайдера решил обойтись наиболее быстрым способом и купил новый роутер ZyXEL. все теперь работет отлично! пока что))

Так всё-же вопрос к поддержке -

Будет работать 340GD с сетью билайн или нет?

думаю все таки лучше TP-Link WR340GD не покупать. по крайней мере для билайн. что впринципе доказано опытом предыдущих владельцев. по крайней мере на данном этапе решения проблем по взаимодействию роутера и сетью не обнаружено.

Изменено пользователем perryFF

Поделиться сообщением

помогите пожалуйста...

проблема состоит в том что пропаботав некоторое время ТВ(корбина) отключаеться...инет на стационарный комп(кабель) и на бук по вай-фаю идет все отлично(настроил очень быстро, по вашей инструкции ;) )

Но что посоветуйте???

что бы вкл ТВ я напрямую врубаю кабель к приставке, загружаецо все норма...потом перетыкаю на роутер, и через некоторое время тв зависает и пишет не понятные ошибки...

помогите, не хочецо отключать тв, и очень удобная вещь((((

Поделиться сообщением

думаю все таки лучше TP-Link WR340GD не покупать. по крайней мере для билайн. что впринципе доказано опытом предыдущих владельцев. по крайней мере на данном этапе решения проблем по взаимодействию роутера и сетью не обнаружено.

Здесь, вроде бы, разговор не о том, покупать или нет.

Вопрос в том - как настроить WR340GD для Билайна.

А, если роутера еще нет, но установить его необходимо, то, безусловно, надо покупать из рекомендованных провайдером.

P.S. WR340GD не хуже и не лучше других в своей ценовой категории. Настроить его можно. Ну, а бракованные устройства попадаются у любой модели...

Поделиться сообщением

А, если роутера еще нет, но установить его необходимо, то, безусловно, надо покупать из рекомендованных провайдером.

лучше покупать из того, что рекомендуют на форуме, а не провайдер тут http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Уже час как пытаюсь наладить эту ошибку, все ни как не могу найти где и как. в Тех поддержке ласково послали на форум и как всегда у них не рекомендуется.

Итак. Пытаюсь поиграть в minecraft.

Роутер TP-link tl-wr340gd.

Открыл желаемые порты 25000 и 25565.

При проверке на открытие портов, закрыты вообще все, я молчу про именно эти. В роутере отключены все секьюрити и сам вай-фай. На ПК отключены все защиты, ничего не блокирует.

Интернет работает, ММО другие так же работают, правда при работе торрента и при высокой скорости закачки, инет сразу падает в нули, после через 5 секунд восстанавливается, с последующим дисконектом отовсюду(что уже бесит).

Торрент качается абсолюто любой, порт указан 40243.

В роутере указано следующее(после открытие портов)

ID Trigger Port Trigger Protocol Incoming Ports Incoming Protocol Status Modify

1 25565 ALL 25565 ALL Enabled Modify Delete

2 25000 ALL 25000 ALL Enabled Modify Delete

З.Ы. если тема не в топ разделе, прошу перенести в соответствующий раздел

Так же прошу учесть внимание что ip динамический

Изменено пользователем sinva

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас