kotteal

TP-LINK WR340GD

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Мой TP-Link WR340GD примерно раз в 3-4 дня производит какие - то непонятные махинации, которые приводят к блокировке интернет порта. Для его разблокировки требуется дозваниваться в службу тех. поддержки, где операторы узнают мак адрес сетевухи и производят разблокировку. На мой вопрос в чём дело, отвечают что-то про слишком частый запрос мак адреса со стороны роутера и советуют обновить прошивку. Прошивка обновлена, но наконуне снова случилось вышеописанное. Перелопатил множество сайтов, но конкретного решения проблемы не нашёл. Может тут мне помогут??????

Да же проблема!!! Недавно купил сей роутер, хотел инет по проводу на комп, и вайфай для ифона раздавать. Сделал впн на роутере, Russia PPTP. Все было в шоколаде. Через пару дней прихожу - херак, а инета нет. Позвонил в тех поддержку, сказали что за спуфинг меня заблокировали. Честно признаться не знаю что такое спуфинг, вроде разблокировали. И тут встречаю, что не я один такой. Прошивка стоит самая новая - 20 сентября. Если кто знает как побороть сие - напишите!

Отписался в тех поддержку производителя девайса, посмотрим что скажут, реагируют вроде оперативно.

Вот что откопал, правда к другой модели :

наша супер-железка в момент своей загрузки работает практически как 5-портовый свич, в следствие чего на WAN порту успевает появится весь джентльменский набор маков вашего оборудования, из-за чего же многие провайдеры блочат порт на время/банят доступ/не пускают в инет до дропа соединения. В общем, делают всё что считают нужным, в случае мак-спуфинга/флуда, что нас, потребителей интернета - совсем не радует.

Ну а уже когда железка догружается, она конечно подставляет нужный мак, и перестает косить под свич, но вот в чем проблема - у большинства провов, как уже обсуждали выше - появление левого мака на порту - бан коннекта как минимум до сброса физического линка.

Как решение предлагается вынимать провод WAN до полной загрузки маршрутизатора, а потом коннектится. Разработчики вродебы в курсе, мож в декабре поправят

Интересно, удалось ли победить блокировку роутера после включения?

Я обычно просыпаюсь в выходные в 7.00 и инета нет до 10.00 (видимо период блокировки заканчивается).

На сайте производителя написано что прошивка поможет (4.7.11 Build 101102 Rel.60376n), после

прошивки проблема осталась (псилохоги говорят задача осталась ;) ).

Вынимать провод перед загрузкой роутера не помогает.

Если работать на прямую через rj-45 все работает ;(...

Поделиться сообщением

Здрасте !

Купил TP-LINK TL-WR340GD, никак не могу настроить его на ВАй-ФАй для ноута. Ноутбук его определяет, подключается, но пишет "Без подключения к интернету"

a268b93897de.jpg

Что делать ???

Изменено пользователем Alexsandr777

Поделиться сообщением

статус роутера для начала покажите

Поделиться сообщением

Настроил, но не до конца.

Теперь такая проблема, ноут в инет вышел, с телефона тоже могу подключиться к роутеру и выйти, всё нормально. А вот комп не подключается - он у меня идёт через кабель, т.е напрямую через роутер !

Поделиться сообщением

тогда показывайте ipconfig со всех компов/ноутов и прочего

ну и статус роутера тоже конечно

Поделиться сообщением

а где найти ipconfig ?

подождите, объясните мне такую вещь: как я могу лазить по нету, если у меня соединение отключено ??!?!??

1dcd0e0e387e.jpg

Поделиться сообщением

вы скриншоты делаете фоткая монитор ?!

пуск - выполнить - cmd - ipconfig

Поделиться сообщением

06972417dbf7.jpg

а если я выключу комп, у всё сломается или нет, т.е. я имею ввиду это глюк или что ?

Изменено пользователем Alexsandr777

Поделиться сообщением

День добрый!

у меня не работает подключение по протоколу PPTP( не конектится с любым сервером билайн или корбина)

работает только L2TP с сервером tp.internet.beeline.ru.

очень хочется DC++

Please HELP!!

Поделиться сообщением

l2tp лучше, чем pptp

для ДЦ++ нужно прописать маршруты...

Поделиться сообщением

Спс ) У меня всё заработало на PPTP !

На L2TP как-то пока неохота переводить - пока работает .

Поделиться сообщением

не работает.

маршруты прописал аккуратно, но все равно ---

Хаб не смог определить Вас как клиента сети. Обратитесь на форум

Откуда.

Москва Район Беговой

post-705551-094750000 1305638672_thumb.jpg

post-705551-066550000 1305638673_thumb.jpg

Поделиться сообщением

добавьте маршруты

10.0.0.0 mask 255.0.0.0

85.21.79.0 mask 255.255.255.0

85.21.72.83 mask 255.255.255.255

Поделиться сообщением

Все заработало! чот протупил, с маршрутами, надо проверять себя все время!!

СПАСИБО за оперативную и грамотную поддержку!!

p.s. к сожалению сеть оказалась попроще, чем например инфолайн.

Изменено пользователем Nickqwert

Поделиться сообщением

Привет всем)) У меня такая проблема, приобрел данный роутер, подключил нет вроде работает нормально, но пишет что соединение не защищено что делать как жто исправить??

Поделиться сообщением

установил, все норм. спасибо за советы на форуме

Изменено пользователем lutaev

Поделиться сообщением

Может кто сталкивался, подскажите. Через кабель всё работает нормально, роутер же коннектиться не желает. Ведёт себя либо как будто WAN не воткнут, либо получает ip, но тут же через секунду сбрасывает. Прошивка последняя.

8187f043.jpg

Поделиться сообщением

логин-пароль правильные ? попробуйте сервер tp.corbina.net

Поделиться сообщением

Логин и пароль такие же, как и при коннекте через кабель. Заметил, что при смене MAC это иногда проходит, и подключается как обычно. Да, забыл сказать, что это началось несколько дней назад, когда у корбины были какие-то глобальные проблемы.

Поделиться сообщением

Добрый день, не могли бы подсказать, в чем может быть проблема. Роутер может работать стабильно и неделю, и месяц, но потом начинаются постоянные разрывы(после чего роутер может соединяться по полтора часа), либо же постоянные 2-хсекундные разрывы при скачивании через Utorrent на скорости свыше 2 Мбит/сек.

Прошивка стоит последняя, пробовал соединяться и через PPTP, и по L2TP - эффект один и тот же.

ОС: Win7 x86

Изменено пользователем Kharitonov

Поделиться сообщением

у меня та же фигня,то пользуюсь часами нормально то в один кон раз и инета нет,подсоединяешь напрямую кабель ..опа есть,потом обратно в роутер..нет...выключаешь всё нафиг ждёшь 30 мин к примеру ..опа есть инет..что такое не пойму.... :angry:

Поделиться сообщением

Здравствуйте, столкнулся со следующей проблемой: компьютер, подключенный к роутеру, подключается к интернету без проблем, а вот ноутбук через вай фай - на отрез отказывается. Интернет работает только когда выбираешь WAN Connection Type: dynamic IP. При попытке настройки по гайду, указанному в данной теме, к интернету вообще не подключиться.

Поделиться сообщением

Может кто сталкивался, подскажите. Через кабель всё работает нормально, роутер же коннектиться не желает. Ведёт себя либо как будто WAN не воткнут, либо получает ip, но тут же через секунду сбрасывает. Прошивка последняя.

8187f043.jpg

Пожалуйста помогите!!! Пару дней назад началось такое же!!! Что делать? Принес домой еще один такой же роутер (думал может мой помер) и такой же эффект!

Поделиться сообщением

в службе поддержки билайна сказали что они ничего не блочат и типа покупайте другой роутер.... ну в прочем как и всегда

в службе поддержки билайна сказали что они ничего не блочат и типа покупайте другой роутер.... ну в прочем как и всегда

Поделиться сообщением

ну это у них стандартный выход из ситуации... мне они тоже самое сказали... только вот дороговато обходится такое решение... хотелось бы выяснить в чем проблема и почему не коннектится... мне кажется, что это реально коммерческий ход монополистов... конечно они об этом не скажут и будут пожимать плечами типа "мы ничего не блочим", ведь за такие дела наказывают))) проверка хорошая по ним плачет!!!

Поделиться сообщением

До этого был роутер, рекомендованный Билайн - Zyxel(модель не помню), но покупался он в не у провайдера, а в магазине, проблемы были абсолютно те же, только на нем еще и при попытке обновить прошивку он намертво вис, после чего приходилось возить в СЦ. Так что дело далеко не в оборудовании.

Поделиться сообщением

тариф случайно не меняли ? pptp пробовали ?

Поделиться сообщением

По pptp идет соединение без особых проблем, но при попытке скачивания со скоростью более 2Мбит/сек просисходят разрывы на 2-3 секунды каждые 2 минуты, это тоже несерьезно. Тариф 20мбит/сек.

Изменено пользователем Kharitonov

Поделиться сообщением

Мне в свое время техподдержка сказала, что они полностью на L2TP перешли и ППТП работать больше не будет. Тогда действительно перенастроил роутер с ППТП на Л2ТП и все пошло. Сейчас pptp даже не пробовал.

Поделиться сообщением

тариф остался тот-же, с pptp тоже самое, вот только надо ли на pptp маршруты прописывать какие-нибудь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас