kotteal

TP-LINK WR340GD

Рекомендованные сообщения

Вот такие настройки WAN

post-38154-084002100 1289727582_thumb.jpg

http://homenet.beeline.ru/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=258137

Вот такие настройки Lan

http://homenet.corbina.net/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=231997

Роутинг

http://homenet.corbina.net/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=231998

С роутингом есть некоторые проблемы!

Когда прописываю роутинг на роутере он не принимает Шлюз : Gateway must be set in a same subnet with WAN or LAN IP address.

Шлюз при включении шнурка на прямую типа : 10.241.ххх.ххх

Общий статус

http://homenet.corbina.net/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=231999

Поделиться сообщением

Привет всем!

Недавно подключил себе корбину

захотел себе сделать инет на несколько компов, покупать роутер в корбине не стал, так как считаю дороговатым, купил модель TP-LINK WR340GD, тоже с поддержкой PPTP и LPTP, начал настройку на нем vpn

в итоге роутер получает IP подсети, но IP для выхода в инет не получает, и следственно опять начинает подключаться....и так по кругу...

погуглил в инете на эту тему, выяснилось, что один чувак настраивал vpn корбины на этом роутере, у него все получилось согласно его настройкам, делал вроде также как и он, но результат получился такой, как описал

я конечно слышал, что корбина не гарантирует работы инета на роутерах, отличных от тех, что они рекомендуют, но должен же мой настроиться...

Подскажите плиз, может, кто сталкивался с такой проблемой

Заранее спасибо

Правила раздела

Вот еще один чел на эти грабли наступил... :)

Не работает ТП-Линк с корбиной: с 20(примерно) января 2008 поменялся какой-то протокол авторизации и теперь фигвам. Даже если и будет коннект (свершится чудо и R&D TP-LINKa создадут прошивку специально для Корбины) то один черт не будут работать локальные ресурсы: игровые сервера, ТВ, Радио, файлообмен и т.д.

Я промудохался со своим ТП-Линком полгода, китайцев всех на уши поставил - дошел до начальника отдела разработки - всё без толку! Потом купил себе АСУС 520, настроил его 1 раз и теперь счастлив, чего и Вам желаю. Если 14 дней еще не прошло со дня покупки и упаковка сохранилась, то это единственное решение.

Поделиться сообщением

Ребят мне тут помогут настроить DC через роутер! Все работает только DC не хочет! Не могу понять какой GateWay он хочет!

Ребят мне тут помогут настроить DC через роутер! Все работает только DC не хочет! Не могу понять какой GateWay он хочет!

Так ну что флудить? Тут есть кто живой ? ))

Поделиться сообщением

Не знаю какой гейтвей он хочет, но указывать в локальных маршрутах Корбины на WAN роутера нужно локальный корбиновский шлюз, он обычно имеет вид 10.х.х.1, узнать его можно напрмер при подключении напрямую (получение ип автоматом от хцп) в свойствах локальной сети.

Поделиться сообщением

Интересно зачем я все это писал ? )))

Это похоже на "Здравствуй дорогой дневник ..." ! ))) Или звонок в саппорт Корбины "Я испытываю затруднения со связью с интернетом.." - "Перезагрузите свой компьютер..." ! )))

Поделиться сообщением

Поэтому чтобы заново все не писать просто ссылку дам на сообщения в другой теме! TP-Link WR340GB

адрес шлюза : 10.241.224.1

Когда кабель напрямую вот что я получаю!

C:\Documents and Settings\юзер>ipconfig /all

Настройка протокола IP для Windows

Имя компьютера . . . . . . . . . : nastolni

Основной DNS-суффикс . . . . . . :

Тип узла. . . . . . . . . . . . . : смешанный

IP-маршрутизация включена . . . . : нет

WINS-прокси включен . . . . . . . : нет

Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :

Описание . . . . . . . . . . . . : NVIDIA nForce Networking Controller

Физический адрес. . . . . . . . . : ****

Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да

Автонастройка включена . . . . . : да

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 10.241.231.***

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.248.0

Основной шлюз . . . . . . . . . . : 10.241.224.1

DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 83.102.233.200

DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 213.234.192.8

85.21.192.3

Аренда получена . . . . . . . . . : 4 августа 2009 г. 23:07:54

Аренда истекает . . . . . . . . . : 11 августа 2009 г. 23:07:54

Когда прописываю в настройках роутера это - Основной шлюз . . . . . . . . . . : 10.241.224.1 - Gateway must be set in a same subnet with WAN or LAN IP address. -==- 5 баллов! А почему понять не могу! Ок! Зато 78.106.28.215 - принимает на ура! ))))

Изменено пользователем kotteal

Поделиться сообщением

Не знаю какой гейтвей он хочет, но указывать в локальных маршрутах Корбины на WAN роутера нужно локальный корбиновский шлюз, он обычно имеет вид 10.х.х.1, узнать его можно напрмер при подключении напрямую (получение ип автоматом от хцп) в свойствах локальной сети.

Спасибо что ответили!

Прости я тут все описывал уже ! Поэтому чтобы заново все не писать просто ссылку дам! TP-Link WR340GB

адрес шлюза : 10.241.224.1

Когда кабель напрямую вот что я получаю!

C:\Documents and Settings\юзер>ipconfig /all

Настройка протокола IP для Windows

Имя компьютера . . . . . . . . . : nastolni

Основной DNS-суффикс . . . . . . :

Тип узла. . . . . . . . . . . . . : смешанный

IP-маршрутизация включена . . . . : нет

WINS-прокси включен . . . . . . . : нет

Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :

Описание . . . . . . . . . . . . : NVIDIA nForce Networking Controller

Физический адрес. . . . . . . . . : ****

Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да

Автонастройка включена . . . . . : да

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 10.241.231.***

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.248.0

Основной шлюз . . . . . . . . . . : 10.241.224.1

DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 83.102.233.200

DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 213.234.192.8

85.21.192.3

Аренда получена . . . . . . . . . : 4 августа 2009 г. 23:07:54

Аренда истекает . . . . . . . . . : 11 августа 2009 г. 23:07:54

Когда прописываю в настройках роутера это - Основной шлюз . . . . . . . . . . : 10.241.224.1 - Gateway must be set in a same subnet with WAN or LAN IP address. -==- 5 баллов! А почему понять не могу! Ок! Зато 78.106.28.215 - принимает на ура! ))))

устное замечание за оскорбления и ругань

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Мне кажется, что ваш роутер просто не умеет работать в режиме dual access. Попробуйте потеребить техпддержку производителя этого аппарата по этому вопросу.

Второе - какой глубокий смысл скрывать свои айпишники, айпишники шлюза? И не пробовали нажать кнопку Enable all на закладке роутинга?

Изменено пользователем Rivia

Поделиться сообщением

попробуйте перевести роутер в режим dynamic ip / dhcp-client для получения только адреса 10.* и в этом случае прописать маршруты, а потом уже вернуть назад PPTP

+ проверьте сайт tp-link на предмет новой прошивки...

Поделиться сообщением

Правила раздела

закрыто

откроете сами (внизу слева), когда будете выкладывать настройки роутера

для ориентира можете глянуть TP-Link WR340GB

Поделиться сообщением

Доброго времени суток проблема такая вчера купил роутер tp-link tl-340gd подключил все как написано в инструкции в браузере ввел 192.169.1.1 далее квис сетап выбрал динамический айпи вообщем все по инструкии вообщем iphone видит сеть подключается к ней но в интерент выйтине может плз подскажи пож я думаю проблемы в настройках роутера ((( тк айфон другие сети принимает работает с ними без сбоев плз подскажите кто понимает.. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте

Почитал тему, попытался настроить сеть есть а что с мобилы или с ноутбука захожу в инете ничего не открывает!

Прошу помощи у меня это маршрутизатор TL-WR340GD

Если можно выложите скрины с правильными настройками! Локалка не важно - хоть бы в инет выйти!

Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением

Добрый день всем юзерам.

Дано: дома к компу подключен роутер (WR340GD по PPTP), который раздает интернет по Wi-Fi ноутбуку. Интернет работает стабильно, загрузка/отдача нареканий не вызывает. Но проблема возникает с торрентами при скачивании с ноутбука: поначалу качает и раздает нормально (скорость скачивания около 1Мб/с), а примерно через 10 минут ложит весь интернет, включая интернет на компе. Помогает только перезагрузка роутера (отключение питания).

Помогите кто-нибудь в данной проблеме!

Изменено пользователем Al'denor

Поделиться сообщением

попробуйте ограничить кол-во соединений в торренте...

Поделиться сообщением

у меня uTorrent. Это в настройке во вкладке скорость где параметр "Максимальное число соединений"? Тогда какое значение лучше ставить?

Поделиться сообщением

посмотрите еще настройки -> дополнительно -> bt.transp_disposition = 5 (т.е. выключить utp)

Это в настройке во вкладке скорость где параметр "Максимальное число соединений"? Тогда какое значение лучше ставить?

да, тут. сколько сейчас стоит ?

Поделиться сообщением

поставил 10, стояло 100. спасибо за внимание)

проблема все же осталась, но зато теперь дольше держит.

Поделиться сообщением

ну 10 наверное совсем мало...

та же 100 еще куда ни шло...

utp выключили ?

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

ну 10 наверное совсем мало...

та же 100 еще куда ни шло...

utp выключили ?

да, выключил, результат тот же.

Изменено пользователем Al'denor

Поделиться сообщением

Друзья извиняюсь за Мою тупость.....но я немогу настроить интернет через данный роутер.....

ОПИШИТЕ ПОПУЛЯРНО И ПОШАГОВО КАК И ЧЕГО ДЕЛАТЬ!!!

Поделиться сообщением

1е сообщение темы не помогает ? тогда показывайте как настроено у вас...

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Настроили проводное соединение через роутер, все работает, а вот с настройками wi-fi никак не разберемся((( какие там есть секреты? Ввели данные, как вы в 1-м сообщении пишете - и безрезультатно(((

Поделиться сообщением

Привет всем! Мой TP-Link WR340GD примерно раз в 3-4 дня производит какие - то непонятные махинации, которые приводят к блокировке интернет порта. Для его разблокировки требуется дозваниваться в службу тех. поддержки, где операторы узнают мак адрес сетевухи и производят разблокировку. На мой вопрос в чём дело, отвечают что-то про слишком частый запрос мак адреса со стороны роутера и советуют обновить прошивку. Прошивка обновлена, но наконуне снова случилось вышеописанное. Перелопатил множество сайтов, но конкретного решения проблемы не нашёл. Может тут мне помогут??????

Поделиться сообщением

Привет всем! Мой TP-Link WR340GD примерно раз в 3-4 дня производит какие - то непонятные махинации, которые приводят к блокировке интернет порта. Для его разблокировки требуется дозваниваться в службу тех. поддержки, где операторы узнают мак адрес сетевухи и производят разблокировку. На мой вопрос в чём дело, отвечают что-то про слишком частый запрос мак адреса со стороны роутера и советуют обновить прошивку. Прошивка обновлена, но наконуне снова случилось вышеописанное. Перелопатил множество сайтов, но конкретного решения проблемы не нашёл. Может тут мне помогут??????

Да же проблема!!! Недавно купил сей роутер, хотел инет по проводу на комп, и вайфай для ифона раздавать. Сделал впн на роутере, Russia PPTP. Все было в шоколаде. Через пару дней прихожу - херак, а инета нет. Позвонил в тех поддержку, сказали что за спуфинг меня заблокировали. Честно признаться не знаю что такое спуфинг, вроде разблокировали. И тут встречаю, что не я один такой. Прошивка стоит самая новая - 20 сентября. Если кто знает как побороть сие - напишите!

Отписался в тех поддержку производителя девайса, посмотрим что скажут, реагируют вроде оперативно.

Вот что откопал, правда к другой модели :

наша супер-железка в момент своей загрузки работает практически как 5-портовый свич, в следствие чего на WAN порту успевает появится весь джентльменский набор маков вашего оборудования, из-за чего же многие провайдеры блочат порт на время/банят доступ/не пускают в инет до дропа соединения. В общем, делают всё что считают нужным, в случае мак-спуфинга/флуда, что нас, потребителей интернета - совсем не радует.

Ну а уже когда железка догружается, она конечно подставляет нужный мак, и перестает косить под свич, но вот в чем проблема - у большинства провов, как уже обсуждали выше - появление левого мака на порту - бан коннекта как минимум до сброса физического линка.

Как решение предлагается вынимать провод WAN до полной загрузки маршрутизатора, а потом коннектится. Разработчики вродебы в курсе, мож в декабре поправят

Поделиться сообщением

меня 6 раз уже блокировали из за роутера, сегодня позвонили из корбины и сказали что еще одна такая заявка и они вообще инет отключат

Поделиться сообщением

Меня блокировали 4 раза, пришлось поменять роутер на D-Link

Поделиться сообщением

Че ж вы не напишите, что при подключении по PPTP в Server IP Address/Name надо указать vpn.internet.beeline.ru , а ввожу логин еманный!

Изменено пользователем dupel90

Поделиться сообщением

добавил картинку. хотя вводить логин в поле сервер ( особенно после ввода его в поле user namу ) тоже не шибко логично...

Поделиться сообщением

инет работает, а вот ВС++ ну совсем не хочет.

Как отстроить?

Поиск пользовал, настраивать пробовал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас