Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ferest

Порядок карт на сервере.

Рекомендованные сообщения

В связи с изменением кол-ва карт есть смысл подумать над списком в смысле очередности. Ниже привожу список имеющихся карт в ротации в порядке последовательности:

Боб 41

Балатон 45

Ленинград 41

Нормандия 44

Сталинград 42 лето

Сталинград 42 зима

Боб 40

Смоленск 41

Москва 41 зима

Курская дуга

Иво Джима 1945

Норвегия 42

Нормандия 43

Львов 41

Африка 42

Крым 42

Халхин-Гол

есть у кого какие предложения как перетасовать карты или оставить как есть?

Вот карты снятые с ротации

Беларусь 44

Беларусь 44 в 1

Гора 43

Киев 43

Крым 44

Кубань 43

Перл Харбор

Пелелья 44

Сингапур 46

предлагайте что хотели бы вернуть, потом опрос по предложенным сделаем

Поделиться сообщением

есть у кого какие предложения как перетасовать карты или оставить как есть?

Есть предложение вернуть старые карты...Сорь что сюда пишу,просто опрос тот закрыли..

Поделиться сообщением

Вернуть Гору, старую Кубань (ибо голубой линии нету), сталинграды разнести подальше, иводжиму снять.

Еще я бы не возражал против старого Крыма44

Поделиться сообщением

предлагайте. потом опрос сделаем

Поделиться сообщением

мой вариант

Боб 41

Балатон 45

Ленинград 41

Нормандия 44

Сталинград 42 лето

Сингапур 46

Сталинград 42 зима

Смоленск 41

Гора 43

Москва 41 зима

Курская дуга

Норвегия 42

Нормандия 43

Львов 41

Африка 42

Крым 44

Кубань 43

Поделиться сообщением

мой вариант

Боб 41

Сингапур 46

и т.д

Сингапур вотали все...Крым вернуть можно,Гору,Кубань доработать...ежли кто возмётся...Да,и Беларусь тож хорошо было бы...старую с 3-ми Яками))))

Поделиться сообщением

могу взяться доработать-все карты у меня есть. решите только какие хотите видеть. этот вопрос(кооректировка снятых карт) обсуждал с димоном.

Поделиться сообщением

Вернуть:

Киев43 (т.к. нет «Битвы за Днепр»), Кубань43 (т.к. нет «Голубой линии»), Гору43 (просто не плохая мясная-истребительная карта была), и Крым44 (вроде тоже была карта сбалансированная, как для бомберов, так и для истребителей).

А порядок - может исторически, в хронологическом порядке поставить и не париться?

Вот мой вариант: (в скобках указаны примерные даты событий/операций происходивших на данных участках фронта (например, начало или конец операций)).

Халхин-Гол____________(август 1939 г.)

Боб 40________________(9 июля 1940 г.)

Львов 41______________(30 июня 1941 г.)

Ленинград 41__________(10 июля 1941 г.)

Смоленск 41___________(16 июля 1941 г.)

Боб 41________________(май 1941 г., но разнес, чтобы не шли подряд оба Боба)

Москва 41 зима_________(ноябрь 1941 г.)

Норвегия 42___________(февраль 1942 г.)

Крым 42_______________(9 июля 1942 г.)

Сталинград 42 лето_____(17 июля 1942 г.)

Африка 42_____________(23 ноября 1942 г.)

Сталинград 42 зима_____(???)

Кубань 43_____________(5 февраля 1943 г.)

Курская дуга___________(5 июля – 23 августа 1943 г.)

Киев 43_______________(6 ноября 1943 г.)

Нормандия 43__________(???)

Гора 43________________(???)

Крым 44_______________(8 апреля - 12 мая 1944 г)

Нормандия 44__________(6 июня - 19 августа 1944 г.)

Балатон 45____________(январь – февраль 1945 г.)

Иво Джима 1945________(26 марта 1945 г.)

На мой взгляд, при такой последовательности карты получаются как раз разнообразные, т.е. чередуются долгие (с большими территориями), и небольшие (“мясные”) по типу Боба и Африки, Горы.

Поделиться сообщением

Вернуть:

Киев43 (т.к. нет «Битвы за Днепр»), Кубань43 (т.к. нет «Голубой линии»), Гору43 (просто не плохая мясная-истребительная карта была), и Крым44 (вроде тоже была карта сбалансированная, как для бомберов, так и для истребителей.

Толково.Я за.Токмо Беларусь не забывайте...

Поделиться сообщением

Насчет предложения Юстаса. Тут парни есть такая неприятность. К примеру выпадает на прайм тайм (ну где то на 17 по Москве) Халхин-гол и все, целый вечер Ф4 против ишаков/чаек/мигов/яков-1. Народ взвоет, у каждого свои любимые самолеты и полетать на них хочется, кому то лавки, кому то фоки/кобры/спиты/яки-т. Когда в перемешку по годам то за вечер обычно большинство иловских самолетов охватывается.

Поделиться сообщением

Насчет предложения Юстаса. Тут парни есть такая неприятность. К примеру выпадает на прайм тайм (ну где то на 17 по Москве) Халхин-гол и все, целый вечер Ф4 против ишаков/чаек/мигов/яков-1. Народ взвоет, у каждого свои любимые самолеты и полетать на них хочется, кому то лавки, кому то фоки/кобры/спиты/яки-т. Когда в перемешку по годам то за вечер обычно большинство иловских самолетов охватывается.

Согласен, перемешать карты надо обязательно.

Поделиться сообщением

могу взяться доработать-все карты у меня есть. решите только какие хотите видеть. этот вопрос(кооректировка снятых карт) обсуждал с димоном.

Здесь спорим о Сингапуре и Палау - напоминаю тему обсуждения двух карт

В теме голосов почти не вижу по Пиллау44 - мож все забыли, отдаю за неё :) Но с доработкой)

Поделиться сообщением

В теме голосов почти не вижу по Пиллау44 - мож все забыли, отдаю за неё :) Но с доработкой)

Я к сожалению её не застал,плейнсета не знаю...мож подскажет кто...?

Поделиться сообщением

Ну можно и все карты вернуть, много игроков их уже не помнят, может и понравятся. А там уже, попробовав, можно убрать или составить конкретику по переделке.

Поделиться сообщением

А кто автор Львова и Смоленска? Очень бы хотелось пообщаться...

Поделиться сообщением

А кто автор Львова и Смоленска? Очень бы хотелось пообщаться...

и то и то Фанеры, еслы вы такого помните :crazy: но спрашивай у меня :)

Поделиться сообщением

Согласен, перемешать карты надо обязательно.

Тогда, предлагаю оставить порядок так как есть (см. первый пост), а оба Сталинграда разбавить возвращением старых карт.

Будет как-то так:

Боб 41

Балатон 45

Ленинград 41

Нормандия 44

Сталинград 42 лето

Кубань 43

Беларусь 44

Гора 43

Сталинград 42 зима

Киев 43

Крым 44

Боб 40

Смоленск 41

Москва 41 зима

Курская дуга

Иво Джима 1945

Норвегия 42

Нормандия 43

Львов 41

Африка 42

Крым 42

Халхин-Гол

Поделиться сообщением

и то и то Фанеры, еслы вы такого помните :( но спрашивай у меня ;)

Дык чё спрашивать-то,Ф4 не в тему там просто..

Поделиться сообщением

и то и то Фанеры, еслы вы такого помните :( но спрашивай у меня ;)

Нет, не помню. Я спрашивал, чтобы узнать среди нас автор или нет. Раз нет, тогда: могу (и хочу) переделать плейнсет на этих картах, привести к более историчному, т.е. убрать из него самолёты, которых там в это время не было, как у синих, так и у красных.

Поделиться сообщением

:( даю добро;) обратись к димону. если посчитает нужным, вышлет тебе карты. я на себя такую ответственность брать не буду. карты эти я в свое время корректировал, но если считаешь, что можешь внести точность, то отпишись ему, хотя карты и у меня есть, извини!

Поделиться сообщением

ДжЫнтыльмены, а как же перл харбор то :blink: на харборе неплохо зажигали ведь на старом то? кретч, зет, может я ещё раз сваяю перл харбор? с вашей цензурой? обещаю не злоупотреблять тротилом)) кстати у мну есть идея как изменить тенденцию мегавокзалов и супер промзон.... навеяло тут полётами. если интересно в личку расскажу. ок? или в аське (в новой аське, от старой пароль забыл) 586 773 961

З.Ы, если кто-нибудь возмётся сломать мою старую аську и вернуть её мне буду признателен. если размер признательности разумный. нет хакеров тут?

Здесь спорим о Сингапуре и Палау - напоминаю тему обсуждения двух карт

В теме голосов почти не вижу по Пиллау44 - мож все забыли, отдаю за неё :blink: Но с доработкой)

+1

:yes: даю добро:D обратись к димону. если посчитает нужным, вышлет тебе карты. я на себя такую ответственность брать не буду. карты эти я в свое время корректировал, но если считаешь, что можешь внести точность, то отпишись ему, хотя карты и у меня есть, извини!

если уж всё точно делать то в новвегию кроме хенкеля добавте другие торпедоносцы. нету таких? тогда про историчность и на остальных картах надо говорить с условностями. это уже обсуждалось не раз и не два.

Поделиться сообщением

сегодня на карте БОБ (какойтотам 41 вроде) столкнулся с тем что админы убрали жужи оставив 2 штуки на всех синих бомберов. иначе как беспределом я эту акцию не рассматриваю. и не вижу смысла ни в полётах на этом сервере ни в призывах высказывать своё мнение по этой теме (порядок карт на сервере). порядок всё равно будет не тот которого просят верпилы а тот который взбредёт в голову админам. парни с красной тороны, а может уже просто самолёты у синих убрать? пусть пешком ходят? кстати. тройные ангары над целями красной стороны это просто супер находка! что следующим этапом? 5 метровые капониры над каждой красной машинкой? ребята, совесть то у вас есть в конце то концов? японимаю что баланс бомберский не в сторону красных по технике. но можно же красным добавить москитов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/De_Havilland_Mosquito они тогда уже были. ну а если синие истребители будут, взяв пример с красных, скулить что сбить трудно и лупят дескать нас... жить вообще нелегко. но думаю не возмут они пример с красных коллег. и добавляй-не добавляй баланс не поменяется. карту мы например вынесли и с двумя жужами http://www.il2.corbina.ru/index.php?naviga.../131/index.html

Поделиться сообщением

сегодня на карте БОБ (какойтотам 41 вроде) столкнулся с тем что админы убрали жужи оставив 2 штуки на всех синих бомберов. иначе как беспределом я эту акцию не рассматриваю. и не вижу смысла ни в полётах на этом сервере ни в призывах высказывать своё мнение по этой теме (порядок карт на сервере). порядок всё равно будет не тот которого просят верпилы а тот который взбредёт в голову админам. парни с красной тороны, а может уже просто самолёты у синих убрать? пусть пешком ходят? кстати. тройные ангары над целями красной стороны это просто супер находка! что следующим этапом? 5 метровые капониры над каждой красной машинкой? ребята, совесть то у вас есть в конце то концов? японимаю что баланс бомберский не в сторону красных по технике. но можно же красным добавить москитов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/De_Havilland_Mosquito они тогда уже были. ну а если синие истребители будут, взяв пример с красных, скулить что сбить трудно и лупят дескать нас... жить вообще нелегко. но думаю не возмут они пример с красных коллег. и добавляй-не добавляй баланс не поменяется. карту мы например вынесли и с двумя жужами http://www.il2.corbina.ru/index.php?naviga.../131/index.html

Немец я двумя руками за мосикто в количестве жуж и хенков как было, но представь что будет карта маленькая ты сам юху бросаешь когда красные за синие бомберы берутся, а тут вообще лафа мало того что эту юху теперь догнать легче будет так ее еще разбомбить можно и знаешь бомбить будут помени мое слово.

А про капониры дык вроде у синих тоже что-то с капонирами 3-ми.

Поделиться сообщением

даже если это и возможно ( хотя уверен что нет)...

прихожу я с работы........

до меня синие слили все карты.......а я хотел ф4...а есть только Эмиль......((((

пойду я на 4.09

и будеш ты летать один...НО ГАГАРИН))

ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ КАРТ БЫЛ ОПРОС!!!!!!!!!!!!!!! ЧЕГО МУДРИТЕ ТО!!!!

просто верните то - что набрало голоса.

Вернем?

Поделиться сообщением

даже если это и возможно ( хотя уверен что нет)...

прихожу я с работы........

до меня синие слили все карты.......а я хотел ф4...а есть только Эмиль......((((

пойду я на 4.09

и будеш ты летать один...НО ГАГАРИН))

ЮРКА! Нет необходимости делать всю ратацию такой. Так мы получаем разный баланс на одной и тойже карте. И одновременно у двух сторон повлиять шанс изменить баланс в ту или иную сторону.

А еще хочется добавить на какуюнибуть одну карту больше рандома по погодным условиям. Ну так... что бы опять же добавтиь разнообразия )

а я тебя спрашиваю.......почему я должен летать на табуретке из за того что до этого кто то слил карту без моего участия?....

Ребята- все эти карты можно позакрывать запросто минут за 15-20....если договориться Вер вон на войне группу собирал ястребом с бомбами.

10-12 яков )))) Цель выносили -смертность проц 60)))))))да какое- 90 при УХЕ в воздухе))

как вспомню- вздрогну.......сплайн помниш на ощупь в дождь искали на п40?)))))))

только ЗАЧЕМ ИХ ЗАКРЫВАТЬ? СМЫСЛ? опустить крафты соперника? - он просто свалит со следующей- это не война-Москвы сзади нет

Поделиться сообщением

а я тебя спрашиваю.......почему я должен летать на табуретке из за того что до этого кто то слил карту без моего участия?....

Ребята- все эти карты можно позакрывать запросто минут за 15-20....если договориться Вер вон на войне группу собирал ястребом с бомбами.

10-12 яков )))) Цель выносили -смертность проц 60)))))))да какое- 90 при УХЕ в воздухе))

как вспомню- вздрогну.......сплайн помниш на ощупь в дождь искали на п40?)))))))

только ЗАЧЕМ ИХ ЗАКРЫВАТЬ? СМЫСЛ? опустить крафты соперника? - он просто свалит со следующей- это не война-Москвы сзади нет

Летать на Балатоне на табуретах ты значит не против ) Или только красным интерестно летать против свистков? Так будет исторично, но в ту или другую сторону. Никто ж не просит делать подобный ход на все карты. А предложение направлено на разнообразие геймплея. ) Какая бы интерестная карта не была - она приедается со временем. Так - будет разнообразие. Мне кстати очень повеслило когда на бобе 40м Федя однажды выключил свет )))

И вообще я не понимаю почему ты так против внесения разнообразие в ротацию. Была идея создания карт перевертышей. Когда стороны меняются между собой. Можно было бы попробовать. Если это не сложно с точки зрения смены цвета сторон.

Я поддерживаю Юру в этом плане, почему я из-за кого-то должен летать на "гробах".)), и еще с точки зрения администрирования ты сам все это собираешься замутить..?, это как я понимаю стоит времени и некоторых усилий (у нас по два дня сервер лежит, некому поднять).., а если тебе хочется разнообразия, милости прошу на войну...)

Поделиться сообщением

С Юркой согласен. "Недо-война" тут не нужна. У сервера уже есть концепция, и она мне очень нравится. Я не хочу, приходя вечером на сервер, дрожать за судьбу закрытия карты. Если понадобится - пойду на "войну". Сюда я прихожу летать в интересной компании, и исключительно в режиме "сам себе режиссер". Сам решаю, где истребительствовать, что бомбить. И остальные поступают так же. Никто ни кого не напрягает, не распинается околоцензурными выражениями в попытках заставить всех сообща работать на некую Большую Общую Цель. Если тебе, Гагарин, хочется именно командной работы - попробуй себя на войне, хотя бы даже и местной, корбиновской. Большинство же, думаю, не захочет мутации сервера в непонятно что.

А балатон... Я уже давно про него сказал все, что думал.

Карфаген должен быть разрушен © ))))

Поделиться сообщением

^_^ даю добро:D обратись к димону. если посчитает нужным, вышлет тебе карты. я на себя такую ответственность брать не буду. карты эти я в свое время корректировал, но если считаешь, что можешь внести точность, то отпишись ему, хотя карты и у меня есть, извини!

Обратился... "его высочество" даже не соблаговолило ответить мне отказом... мдя...

Поделиться сообщением

спрошу сам, погоди <_<

=ks=Vert, совет стаи прошел:), но... от тебя хотели бы видеть хотя бы одну, сделанную карту. без обид!

Поделиться сообщением