Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ильгиз

Крылья Советов (Самара)

Рекомендованные сообщения

Правильно пусть теперь начинают войну с болелами, их уже ничего не спасёт, команда посыпалась, руководство тренерский штаб и некоторых игроков надо выгонять, а команду брать под опеку города!

Поделиться сообщением

"Крылья" могут подать в суд на СМИ и болельщиков

Угу) И Розанова посодют) И Мутко (он тоже сказал, что матч странный).

Крыс в пердив и все проблемы будут решены)

Поделиться сообщением

нельзя им вылетать - футбольный город*! посадите туда менеджера с головой, издайте указ как в случае с томью, никаких пердивов*!!

Поделиться сообщением

нельзя им вылетать - футбольный город*! посадите туда менеджера с головой, издайте указ как в случае с томью, никаких пердивов*!!

Ты в курсе ситуации в Самарской области? Там полнейший крах и полная ****.

ХК "Лада" (2хкратный чемпион страны по хоккею и неоднократный призер) не имеет денег для участия в ближайшем чемпионате. В понедельник должны снять. А тут какие-то КС, которые за всю свою историю только 1 бронзулетку выиграли... :(

По поводу футбольного города. Видел пару матчей в июле-августе. Трибуны почти пустые. После Терека - только очищение Пердивом. Народ уже не ходит.

P.S. да не вылетят они в этом сезоне. Разве что Леню выгонят и Коллера продадут.

Поделиться сообщением

Самарские парламентарии встали на защиту болельщиков

Пресс-служба "Крыльев Советов" распространила информацию о том, что Самарская Дума решила поддержать болельщиков, ставших участниками инцидента на стадионе "Центральный" в Казани во время матча 27-го тура чемпионата России.

"По инициативе ПФК "Крылья Советов" и депутатов Самарской Думы комитет по культуре, спорту и молодежной политике областного парламента рассмотрел меры по поддержке самарских болельщиков, пострадавших в ходе матча "Рубин" – "Крылья Советов" на стадионе "Центральный" в г. Казань. Члены рабочей группы ПФК "Крылья Советов" ознакомили парламентариев и сотрудников министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области с материалами, собранными по итогам событий 30 октября 2009 г. В результате комитетом был разработан проект обращения Самарской Думы к Госсовету республики Татарстан. В ближайшее время документ, направленный на защиту гражданских прав самарских болельщиков, будет утверждён и передан в высший законодательный орган Республики Татарстан", — говорится в заявлении "Крыльев Советов".

Поделиться сообщением

У "Крыльев Советов" появился новый спонсор

Самарские "Крылья Советов" и региональный оператор сотовой связи СМАРТС подписали договор о взаимовыгодном сотрудничестве, сообщает "Советский спорт". Согласно договору СМАРТС становится генеральным спонсором всех презентаций новых игроков команды, открытых тренировок и других организационных мероприятий на время всего футбольного сезона-2010.

Поделиться сообщением

ну хоть кого то нашли...

Скорей наверное надавили сверху, чтобы СМАРТС стал спонсором

Поделиться сообщением

Коллер: "Уровень организации и инфраструктуры в "Канне" будет повыше, чем в "Крыльях"

Экс-нападающий "Крыльев Советов" Ян Коллер, выступающий за клуб третьего французского дивизиона "Канн", поделился своими ощущениями от выступления во Франции и рассказал о своём отношении к проблемам самарского клуба.

"Канн" меня во всем устраивает. Я уже дважды выходил в стартовом составе, так что дела идут хорошо. Ближайшие полтора года я связан контрактом с клубом, откуда рукой подать до Монако, где живет моя семья. Для меня важно находиться рядом с женой и детьми, да и место здесь прекрасное".

"Про "Канн" могу сказать, что это – серьезный клуб, хотя и выступает в третьей лиге. Все футболисты в нашей команде – профессионалы. Мы ежедневно проводим по две тренировки. Все точно так же, как и у больших клубов".

"У "Канна" восемь тренировочных полей. Думаю, уровень организации и инфраструктуры здесь будет повыше, чем в "Крыльях". Что касается прочих благ, в Самаре я ездил на клубной "Ладе-Калине", а здесь у меня свой собственный автомобиль "Ауди". В Монако есть своя квартира, где я и живу с семьей. Правда, путь до тренировочной базы занимает около сорока минут".

"Мое приглашение лишний раз подчеркивает высокие амбиции клуба, хотя пробиться во вторую лигу будет очень сложно. Отрыв от призовых мест составляет двенадцать очков. В футбол даже в третьем дивизионе играют достаточно хорошо. Например, в составе нашего последнего соперника мне понравились несколько молодых скоростных ребят".

"Если бы мы встречались в прошлом году, то Самара победила бы. А вот кто сильней сейчас, я не знаю. "Крылья" лишились многих важных игроков. Я понимаю, что у Самары сейчас большие проблемы, команда попала в трудную ситуацию".

"Думаю, "Крылья" задолжали зарплату с сентября прошлого года всем игрокам. Пока не знаю, будем ли обращаться в ФИФА. Мы решаем эти вопросы с моим менеджером Павлом Паской, который постоянно находится на связи с руководителями самарского клуба. Надеюсь, не придется писать письмо в ФИФА".

"Если клуб не пройдет лицензирование, мне будет очень жалко самарских болельщиков. Для них подобное развитие событий станет ударом, им нужна премьер-лига. Но я уверен, с "Крыльями" все будет хорошо и команда достойно выступит в предстоящем чемпионате", – рассказал Коллер.

:)

Поделиться сообщением

Что касается прочих благ, в Самаре я ездил на клубной "Ладе-Калине", а здесь у меня свой собственный автомобиль "Ауди".

убило :(

это же надо так издеваться над чехом)))

Поделиться сообщением

"Крылья Советов" получат помощь от нефтеперегонной компании

"Крылья Советов" близки к завершению переговоров с одной из нефтеперегонных компаний. По предварительной информации, самарский клуб получит спонсорскую помощь в размере $ 15 млн. Этого будет достаточно, чтобы закрыть бюджет сезона-2010. А чтобы погасить или реструктуризировать долги, накопившиеся за последние годы, по предварительным данным, будут привлечены компании корпорации "Ростехнологии", сообщает "Советский спорт".

Благодаря предпринимаемым усилиям по финансовому оздоровлению клуба, "Крылья Советов" смогут принять участие в чемпионате России-2010.

Поделиться сообщением

Барановский: 4 февраля "Крылья" лицензирование не пройдут

Бывший президент "Крыльев Советов" Александр Барановский, ныне являющийся поручителем нескольких кредиторов клуба, считает, что у самарской команды нет шансов пройти лицензирование уже 4 февраля.

"Я считаю, что у самарского клуба шансов на это нет. Как организация, "Крылья" сейчас отвечают всем признакам банкротства. В клубе идёт делопроизводство, арестованы счета, имущество. Палата по разрешению споров РФС постоянно налагает на "Крылья" запрет на регистрацию новых игроков. Так что самарский клуб сейчас критериям финансовой стабильности не отвечает.

Если "Крылья" всё же допустят к чемпионату с долгами, тогда это будет грандиозный скандал. Начнём хотя бы с того, что футболистов не заставишь играть, если клуб не будет платить денег. И потом: если "Крылья" допустят к чемпионату с долгами, кто-то из кредиторов наверняка подаст иск о признании клуба банкротом. Потому что люди могут спросить: разве РФС не знала о финансовом положении клуба?

В комиссии по лицензированию лежат две толстенные папки с досье на "Крылья". Конечно, у нас говорят, если что-то запрещено, но нельзя, то при большом желании можно. Но, по-моему, это не тот случай. Как может клуб играть в чемпионате, если долги не погашены? Если это случится, "Крылья" нарушат правила РФС и ФИФА", - приводит слова Барановского "Комсомольская правда в Самаре".

Поделиться сообщением

"Крылья Советов" подтвердили информацию о Пименове

Пресс-служба "Крыльев Советов" подтвердила информацию "Чемпионат.ру" о том, что 28-летний нападающий Руслан Пименов прибыл в расположение самарского клуба, находящегося на сборе в Турции.

Пименов, являющийся свободным агентом, уже встретился с наставником "Крыльев" Юрием Газзаевым и принял участие в сегодняшней утренней тренировке основного состава команды.

сбор сброда начался. Этот бухарик им очень нужен :)

Поделиться сообщением

Пресс-служба "Крыльев Советов" подтвердила информацию "Чемпионат.ру" о том, что 28-летний нападающий Руслан Пименов прибыл в расположение самарского клуба, находящегося на сборе в Турции.

Пименов, являющийся свободным агентом, уже встретился с наставником "Крыльев" Юрием Газзаевым и принял участие в сегодняшней утренней тренировке основного состава команды.

сбор сброда начался. Этот бухарик им очень нужен :rolleyes:

конечно

будет сидеть полировать лавку попой, а стаканы рукой

Поделиться сообщением

сбор сброда начался. Этот бухарик им очень нужен :rolleyes:

у них денег - 3 копейки (и то в долг опять дали). Главный претендент на пердив в сезоне 2010.

Поделиться сообщением

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ ПРЕКРАТИЛИ ПРОДАЖУ АБОНЕМЕНТОВ

Как стало известно корреспонденту «Советского спорта» в Самаре Сергею Волкову, с сегодняшнего дня футбольный клуб «Крылья Советов» прекратил предварительную продажу абонементов для болельщиков на новый сезон. Официальная причина – компьютерный сбой в системе. По неофициальной информации – неясность с лицензированием команды в РФС для участия в премьер-лиге.

в пердиве с кавказа кто-нить еще есть?

Поделиться сообщением

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ ПРЕКРАТИЛИ ПРОДАЖУ АБОНЕМЕНТОВ

в пердиве с кавказа кто-нить еще есть?

Читал, что желтуха.

4й в пердиве - ФК Волга НН. Было бы замечательно, имхо. Шанцев не поскупится. :(

Поделиться сообщением

Самара в шаге от того, чтобы остаться без большого футбола

Как стало известно СЭ, "Крылья Советов", скорее всего, в ближайшее время прекратят существование. Во всяком случае, если в ближайшие два дня средства на погашение долгов клуба не будут найдены, в "Крыльях" технически не успеют подготовиться к процедуре лицензирования, намеченной на 15 февраля. А никаких признаков того, что ситуация сдвинется с мертвой точки, насколько известно, нет. Скорее всего, в Самаре будет создан новый клуб, который начнет выступления в Любительской футбольной лиге или во втором дивизионе. Не исключено также, что в наступающем сезоне на "Металлурге" будет проводить домашние матчи тольяттинская "Лада".

Поделиться сообщением

потанцевали лезгинку в грозном...

Поделиться сообщением

Какая-то перетрубация чемпа у нас.

А они еще про РАСШИРЕНИЕ говорят грядущее :o

потанцевали лезгинку в грозном...

может наоборот - мало танцевали? Бабла бы наварили и долги закрыли.

Но вообще у них вся эта эпопея давно уже тянется.

Поделиться сообщением

я Вот одного не понимаю, как они собираются подымать уровень чемпа?????

ну нет щас команд готовых пойти на освободившееся место в примьерке.

ну сократите вы число команд у нас в премьерке на пару годков.

Поделиться сообщением

Ребят, давайте обсуждать чемп в соответствующей теме. Например в ЧР 2010, но не в клубной теме. Ясно, что ситуация с КС и Москвой наводит на многие мысли, но все же не тут...

c russian-ultras

Сегодня, 09.02.10 состоялась встреча инициативной группы болельщиков КС в музее самарского футбола.

Из источников, близких к клубу, была получена следующая информация:

1. Клуб никто из руководства спасать не намерен.

2. Президент клуба Завьялов И.Н. отказался категорически платить по «старым» долгам.

3. Руководство клуба планирует объединить ФК «Лада» и ФК «Крылья Советов» и заявить объединенную команду во втором дивизионе. ФК «Крылья Советов» ожидает процедура банкротства.

Исходя из сжатых сроков, инициативная группа приняла следующие решения:

1. Проведение одиночных пикетов (не противоречит закону):

- в г.Самара – около Губернской думы и Белого дома.

- в г.Москва – пикет напротив офиса компании «Ростехнологии».

Начинало мероприятий завтра (10.02.10 г.) в 14.00 по самарскому времени.

2. Подать заявку на проведение массового митинга (10 000 человек) на ближайшую возможную дату с привлечением к участию в митинге всех политические партии и общественных организаций.

...

Поделиться сообщением

ОГо вот это да, серьезно ребяты взялись за дело.

Мне просто не верится , что в Самарской областинет денег.

Просто их по карманам растырили и отдавать клубу не хотят.

Поделиться сообщением

Игроки "Крыльев" могут отказаться ехать на следующий сбор

Футболисты "Крыльев Советов" намерены 12 февраля провести общекомандное собрание, чтобы обсудить текущую ситуацию в клубе. Об этом рассказал один из игроков самарской команды. По его словам, футболисты откажутся от поездки на сбор в Турцию, который стартует 13 февраля, если до этого времени не будет выплачена зарплата.

"В пятницу, 12 февраля, в Москве пройдёт собрание команды. Если в четверг деньги не поступят, мы на сборы в составе "Крыльев" просто не полетим. Многим из нас есть куда уйти, пусть и на меньшие деньги", — цитирует игрока "Коммерсант".

Долги "Крыльев Советов" перед футболистами оцениваются в $ 5-7 млн. По неофициальным данным, общая задолженность клуба составляет $ 40-80 млн.

В Самаре прошёл пикет в поддержку "Крыльев Советов"

Во вторник в Самаре прошёл пикет в поддержку "Крыльев Советов". В мероприятии должны были принять участие ветераны и болельщики самарского клуба, а сам пикет планировалось устроить в трёх точках: у Белого дома, областной думы и офиса представителя президента в губернии.

Первым у входа в областную думу встал известный в прошлом форвард "Крыльев Советов" Зураб Циклаури. Через пять минут его сменил ещё один член совета болельщиков при футбольном клубе Олег Маханек.

На этом пикетирование закончилось. Подъехавшие сотрудники правоохранительных органов разогнали пикет. Шесть болельщиков вместе с организаторами мероприятия были доставлены в Ленинский РОВД.

Вышедший поддержать пикетчиков депутат облдумы Михаил Дегтярев поговорить с задержанными не смог. "Сотрудники милиции мне сообщили, что разогнали пикет по распоряжению председателя областной думы Виктора Сазонова", - рассказал Дегтярев.

Недавно Сазонов был участником съезда болельщиков "Крыльев Советов" и обещал им всяческую поддержку, сообщает "Советский спорт".

Поделиться сообщением

"Транснефть" попросили помочь "Крыльям Советов"

Финансовая поддержка "Транснефти" может помочь "Крыльям Советов" решить хотя бы часть накопившихся проблем. Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники в Российском футбольном союзе, с просьбой оказать финансовую помощь клубу в компанию "Транснефть" обратились высокопоставленные чиновники правительства страны.

В настоящее время речь идёт о титульном спонсорстве, а официальные комментарии на этот счёт "Крылья Советов" смогут дать не ранее 15 февраля.

ммда...

Поделиться сообщением

«Спорт-Экспресс»: «Крылья Советов» будут спасены

В четверг было принято некое политическое решение о том, что «Крылья Советов», испытывающие серьезные финансовые проблемы, должны быть спасены. В ближайшее время начнется работа по решению сложностей, возникших у самарского клуба, чтобы он мог получить лицензию на участие в чемпионате России-2010.

Сегодня игроки «Крыльев Советов» соберутся в Москве, чтобы завтра вылететь на предсезонный сбор в Турцию, который продлится две недели. За это время команда проведет восемь товарищеских матчей, которые будут проходить по два в игровой день.

На сбор «Крылья» отправятся в том же составе, который занимался на предыдущем сборе, за исключением травмированного хавбека Олега Иванова. Кроме того поедет в Турцию и группа молодежи и потенциальных новичков самарцев, в которую входит бывший защитник «Спартака», «Алании» и «Химок» Камалутдин Ахмедов(??????? ), сообщает «Спорт-Экспресс».

Поделиться сообщением

Timur, возможно, с прицелом на заявку проведения ЧМ, хотят сохранить футбольный регион

Поделиться сообщением

"Крылья Советов" сохранят прописку в Премьер-Лиге

Главным титульным спонсором "Крыльев Советов" в новом сезоне станет компания "Транснефть", которая и покроет значительную часть расходов на новый сезон.

В общественный совет фонда самарского клуба уже введён её представитель – генеральный директор ОАО "Приволжскнефтепровод" Владимир Суханов, сообщает "Советский спорт".

Поделиться сообщением