Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VAS_IIUT

Посоветуйте книгу по высшей математике

Рекомендованные сообщения

Что б объяснение давалось не для профессоров, а для новичков. Я про такую слышал, только автора не помню (автор написал в советские времена, но её переиздавали в наше время). Подскажите плз, если не это, то что-нибудь подобное.

Поделиться сообщением

В. С. Шипачёв "Высшая математика" (только ждля Институтов, а то есть еще для техникумов, там программа обрезана) (вроде ничего не перепутал) - одна из доступных книг

Поделиться сообщением

Фихтенгольц. Трёхтомник "Курс дифференциального и интегрального исчисления". Когда его читал, то в шоке был. После современных авторов читается почти как художественная книга :shok:

Если найдёшь, конечно. Но в электронном виде точно есть.

Поделиться сообщением

Кудрявцев В.А., Демидович Б.Р. Краткий курс высшей математики: Учебное пособие для вузов. – 7 изд., испр. – М.: Наука, Гл. ред. физ.-мат. лит., 1986.

Поделиться сообщением

Фихтенгольц. Трёхтомник "Курс дифференциального и интегрального исчисления". Когда его читал, то в шоке был. После современных авторов читается почти как художественная книга :(

Если найдёшь, конечно. Но в электронном виде точно есть.

ИМХО совсем не для новичков.

Поделиться сообщением

ИМХО совсем не для новичков.

Да ладно. Вполне просто написано, многие сложные вещи объясняются почти на пальцах. Талантливый был человечище.

Вот, например, дополнение к классическому определению предела: "Число а есть предел варианты х = хn если ее значения отличаются от а сколь угодно мало, начиная с некоторого места."

Что ещё нужно новичку, чтобы прочувствовать его как следует?

У того же Кудрявцева я таких мест не помню. Чтобы именно на понимание, а не только со строгими определениями.

Поделиться сообщением

Что б объяснение давалось не для профессоров, а для новичков. Я про такую слышал, только автора не помню (автор написал в советские времена, но её переиздавали в наше время). Подскажите плз, если не это, то что-нибудь подобное.

Скажите, какова цель ваша (для чего вам такая математика, в чем ваш мотив) и что именно из математики вы хотели бы знать?

Поделиться сообщением

Я занимался по учебнику Бермана, его уже раз 20 переиздавали, но очень добротный учебник. Также сборник задач по матану под ред. Кузнецова...... и если есть матан у Сканави то и его )

Поделиться сообщением