WIGF

Для чего создан данный подраздел

Рекомендованные сообщения

Итак, создан новый подраздел. Он, можно сказать, стал развитием этой темы - Я заразился вирусом, что делать?

Потихоньку оформлю его и перенесу все соответствующие темы сюда.

Теперь будем проводить лечение как на других форумах: одна проблема - одна тема для конкретного пользователя, решили проблему пользователя - закрыли тему.

Я думаю, что так будет удобнее и хелперам, и простым пользователям.

Если есть пожелания по оформлению и работе раздела, смело пишите в этой теме.

Пока раздел будет функционировать в промежуточном виде, точнее в привычном для данного форума, но не в том как функционирует, например, вот этот раздел - http://virusinfo.info/forumdisplay.php?f=46 (с особыми правами для хелперов).

==================================================================

Отдельное предложение к хелперам: не раз встречались такие случаи, что кто-то просит выложить карантинили подозрительный файл куда-нить на файлообменник, потому что на форуме не нужно это выкладывать (мало ли кто скачает). А потом другой человек тоже просит это выложить... а потом и третий...

Может нам создать 1 ящик с каким-нибудь простым названием и использовать его всем вместе ? Пароль придумаем по-хитрее и будем на этот ящик просить высылать карантин и подозрительные файлы. Само собой, не нужно этот пароль кому-то ещё давать. А сам ящик я пропишу в инструкции, но в таком виде, чтобы спам к нам не приходил.

Как на это смотрите ?

Изменено пользователем WIGF

Поделиться сообщением

Может нам создать 1 ящик с каким-нибудь простым названием и использовать его всем вместе ? Пароль придумаем по-хитрее и будем на этот ящик просить высылать карантин и подозрительные файлы. Само собой, не нужно этот пароль кому-то ещё давать. А сам ящик я пропишу в инструкции, но в таком виде, чтобы спам к нам не приходил.

Как на это смотрите ?

Хорошая идея! Только желательно зарегистрировать его там, где почта антивирусом не проверяется (чтобы вложения не удалялись) или прописать в правилах о необходимости архивирования файлов с паролем.(можно делать через тот же AVZ).

А вообще очень удобно, что инструкции и темы по лечению в отдельном разделе теперь)) спасибо, WIGF, за проделанную работу!

Смысла делать раздел как на вирусинфо (чтоб только определенные люди могли отвечать) на нашем форуме я не вижу. Обращений немного у нас, постоянных участников раздела тоже.

Поделиться сообщением

VLaD&K, по ящикам посмотрим, кто ещё что напишет. Решение конечно же коллегиальное будет, а не моё :)

А вообще очень удобно, что инструкции и темы по лечению в отдельном разделе теперь)) спасибо, WIGF, за проделанную работу!
Ок. Самому тоже это было неудобно, особенно когда несколько человек пишет о проблеме, потом логи выкладывают, а потом и тому, и другому рекомендации пишутся. Сложно было разбираться. На такую мысль меня, кстати, ненароком Danilka. подтолкнул. Вылилось это в отдельный раздел.
Смысла делать раздел как на вирусинфо (чтоб только определенные люди могли отвечать) на нашем форуме я не вижу. Обращений немного у нас, постоянных участников раздела тоже.
Я этот момент прорабатывал. Теоретическая возможность осуществления в том виде, в каком на вирусинфо это сделано, существует, но ведь, действительно, у нас не так много обращений.

Если резко увеличится поток обращений или же сильно задолбают кулцхакеры и школьники своими "умными" советами по лечению и это приведёт к нехорошим последствиям, тогда... В общем, если будут веские причины и ооооочень сильно припрёт нас, тогда посмотрим как можно ещё преобразовать раздел (само собой, в тесном общении и с разрешения администрации форума).

Поделиться сообщением

WIGF,

Надо бы это куда-нибудь прилепить: http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker Предлагаю так:

1. Открываешь топик об утилитах для лечения

2. Я делаю пост с линком и описание, что там такое

3. Ты переименовываешь топик в Утилиты и рекомендации и схлопываешь его.

Поделиться сообщением

Мячин Д.А., ок. Открываю тот топик. Заодно обнови версии других выложенных тобой утилит в той теме (если есть обновления).

Поделиться сообщением

вроде сделал. Но никак не могу удалить kk_3.4.13__21_10_2009.zip ( 154.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18. Как это сделать?

Поделиться сообщением

Удалил.

Ты бы переименовал kk. Чтобы номер версии было видно.

Поделиться сообщением

Validator,

На сайте ТП номер не указан также, так что сравнивать будем не с чем. Да и лежит он только как резерв, рекомендация брать именно с сайта ТП.

Поделиться сообщением

Мячин Д.А., ещё немного подправил твой пост, т.к. там оставалось упоминание об удалённом файле-аттаче. Тему закрыл. Ссылку на деблокер ещё тут прописал тут - Вирусы и безопасность

Поделиться сообщением

Как на это смотрите ?

Хорошая идея! Только желательно зарегистрировать его там, где почта антивирусом не проверяется (чтобы вложения не удалялись) или прописать в правилах о необходимости архивирования файлов с паролем.(можно делать через тот же AVZ).

(...)

По-моему, "ящик" (либо раздел форума с увеличенным максимальным размером вложения, либо FTP) действительно лучше "прописать" (упомянуть) здесь, но вот пароль тут не публиковать - чтобы нам, пользователям других провайдеров, завидно стало. Тем более, что те из нас, кто является "безлимитчиками" (к числу безлимитчиков отношусь и я), могут попросить помощь в соответствующих разделах форумов конкретных антивирусов. Примеры таких разделов:

http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=18

http://forum.drweb.com/index.php?showforum=35

[1. Кстати, на том и другом форумах надо прикреплять к запросу логи таких-то программ: на одном форуме - одних, возможно, даже одной, на другом - других.

2. Кстати, обдумайте максимальный размер вложения - а то у меня когда-то за двое суток DrWeb напомещал в карантин файлов, кажется, на 105 МБ].

"Проблема" в том, что, если уж свежеподхваченный вирус блокирует доступ к сайтам антивирусов, то наверняка блокирует и доступ к соответствующим форумам. А вот доступ к форуму провайдера - вряд ли. Вот и будет "потерпевший" "кусать локотки": "Эх, и почему я вовремя к "Билайну" не подключился...". А пароль для "заливки" публикуйте уж в личном кабинете абонента "Билайна".

Изменено пользователем RexSep

Поделиться сообщением

RexSep, пароль публиковаться будет в личке, но не для заливки, а для доступа к этой почте. Всем подряд он даваться, само собой, не будет. Отправлять то на него логи и файлы можно и без пароля со своего локального ящика (post или bmail). А уж дальше мы будем смотреть эти присланные файлы.

На счёт размера вложений... ну мы ведь не можем диктовать свои условия держателям почтовых серверов. Так что какие будут вложения, такие будут. В конце концов можно будет присылать частями эти вложения путём создания многотомных архивов.

P.S. На данный момент вопрос с ящиком не решён. Как только что-то будет, об этом сразу сообщим и добавим нужную инфу в инструкцию.

Поделиться сообщением

На счёт размера вложений... ну мы ведь не можем диктовать свои условия держателям почтовых серверов. Так что какие будут вложения, такие будут. В конце концов можно будет присылать частями эти вложения путём создания многотомных архивов.
Например, я не держу на "моих" компьютерах контрафактый софт по религиозной причине, в случае с WinRAR'ом 40 ознакомительных дней [я] использовал уже давно (так что архив *.rar уже не имею права создать), многотомный архив *.zip создать невозможно, а многотомный архив *.7z... дошёл бы он до вас или нет?

Насчёт E-mail от провайдера. Как я догадываюсь (по опыту общения с моими провайдерами), за E-mail от провайдера надо вносить дополнительную (сверх абонентской по выбранному тарифу) ежемесячную плату. За ключ к "Антивирусу Касперского" - тоже. В сумме (плата за трафик, плата за "ящик", плата за использование антивируса) - не получится ли слишком много?! Так что, по-моему, лучше принимать письма с любых серверов, но просить в "теле" письма указать и номер абонентского договора.

Поделиться сообщением

Например, я не держу на "моих" компьютерах контрафактый софт по религиозной причине, в случае с WinRAR'ом 40 ознакомительных дней [я] использовал уже давно (так что архив *.rar уже не имею права создать), многотомный архив *.zip создать невозможно, а многотомный архив *.7z... дошёл бы он до вас или нет?

Насчёт E-mail от провайдера. Как я догадываюсь (по опыту общения с моими провайдерами), за E-mail от провайдера надо вносить дополнительную (сверх абонентской по выбранному тарифу) ежемесячную плату. За ключ к "Антивирусу Касперского" - тоже. В сумме (плата за трафик, плата за "ящик", плата за использование антивируса) - не получится ли слишком много?! Так что, по-моему, лучше принимать письма с любых серверов, но просить в "теле" письма указать и номер абонентского договора.

1 и самое главное . речь идет о том , что на больном компе нет интернета.

почта провайдера бесплатна для пользователя, и доступна.

остальные могут отравлять с любых бесплатных серверов

платить за антивирус не обязательно , полно бесплатных продуктов.

никто не собирается просить указывать в теле письма № договора.

архиватором пользоваться придется zip или rar не самых старых и не не самых последних версий , архив должен быть закрыт паролем , размер ящика позволит принять ровно столько для анализа, сколько вы сможете отправить (всё необходимое поместится)

дорого не получится это бесплатно!!!

приоритет в обработке имеют пользователи провайдера!!! открою тайну мы знаем кто свой, а кто гость.

получать почту будут только эксперты и модераторы раздела только у них будет доступ к ящику!!! потому пароль к архиву будет стандартный будет известен всем и все смогут отправлять карантины на алализ. все файлы не защищенные паролем и содержащие вирусы просто не дойдут до ящика, тк. будут убиты раньше.

будут вопросы обращайтесь.

Изменено пользователем VladimirSS

Поделиться сообщением

В инструкцию добавлена утилита GetSystemInfo.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас