Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GERRARD

Английская Премьер Лига (Сезон 09-10)

Рекомендованные сообщения

Манчестер Сити" готов платить Терри 1 миллион фунтов в месяц

23 Июля 2009, 18:27, 2072 | Печать

"Манчестер Сити" готов платить Джону Терри 1 миллион фунтов стерлингов в месяц, если защитник "Челси" все-таки перейдет в стан "горожан".

В "Челси" все надеются, что Терри все же останется в Лондоне. Потеря капитана, так или иначе, не пройдет безболезненно для клуба.

Марк Хьюз, главный тренер "Манчестер Сити", заявил, что "горожане" готовы заплатить "Челси" даже 50 миллионов фунтов для покупки Терри, сообщает The Daily Mail.

Хьюз утверждает, что его клуб сделает это сенсационное предложение по покупке Терри в ближайшие 48 часов.

Напомним, что лондонский "Челси" уже отклонил два предложения "Сити" на сумму в 32 миллиона фунтов. Теперь же клуб из славного города Манчестера готов увеличить сумму за трансфер Терри, и заключить с капитаном "синих" контракт, согласно которому он будет получать 250 тысяч фунтов в НЕДЕЛЮ, что даже больше зарплаты Криштиану Роналду, который в первом сезоне за "Реал" будет получать 200,000 в неделю.

Поделиться сообщением

Суд Ливерпуля снял все обвинения с полузащитника Стивена Джеррарда, который проходил по делу о драке в одном из ночных клубов 29 декабря прошлого года, сообщает "СЭ", со ссылкой на АР.

Футболисту сборной Англии ставилось в вину, что он нанес несколько ударов бизнесмену Маркусу Макги, в результате возникшего между ними спора о том, какая музыка должна звучать в заведении. Суд, выслушав позицию Джеррарда, классифицировал действия капитана "Ливерпуля" как самооборону.

Поделиться сообщением

Крауч походу у хотспурс уже, Роман...........

The Times: «Манчестер Сити» договорился с Коло Туре

«Манчестер Сити» согласовал условия личного контракта с «Манчестер Сити». Ивуариец согласился перейти в стан «горожан», утверждает The Times.

Туре должен стать первым игроком, приобретенным на позицию центрального защитника «горожанами» этим летом. Сумма сделки оценивается в 15 миллионов фунт

Поделиться сообщением

The Times: «Манчестер Сити» договорился с Коло Туре

«Манчестер Сити» согласовал условия личного контракта с «Манчестер Сити». Ивуариец согласился перейти в стан «горожан», утверждает The Times.

Туре должен стать первым игроком, приобретенным на позицию центрального защитника «горожанами» этим летом. Сумма сделки оценивается в 15 миллионов фунт

Адебайор призвал "Манчестер Сити" купить Туре

Новичок "Манчестер Сити" нападающий Эммануэль Адебайор призвал руководство клуба приобрести своего бывшего одноклубника по "Арсеналу" центрального защитника Коло Туре

это всё он))

Поделиться сообщением

гыгы)

Реднапп собрался в 7 форвардов играть?)

Поделиться сообщением

Полузащитник "Астон Виллы" Эшли Янг заявил, что не собирается покидать команду, несмотря на интерес к нему со стороны "Манчестер Сити".

"Когда я пришёл в "Астон Виллу", я наметил для себя несколько целей. И пока я не достиг всего, чего хотел. Наша команда сейчас на подъёме, и я хочу быть её частью. Поэтому никуда уходить я не собираюсь", - приводит слова Янга BBC Sport.

"Тоттенхэм" заинтересовался молодым полузащитником "Лидса" Фабианом Делфом, сообщает издание Daily Mirror. Отметим, что футболисту будет позволено покинуть "Лидс" лишь за компенсацию в размере 8 миллионов фунтов.

Поделиться сообщением

Бент близок к переходу в «Сандерленд»

Нападающий «Тоттенхэма» Даррен Бент в последний момент был исключен из списка игроков, которые отправились на предсезонный сбор команды в Китае.

Как сообщает Sky Sports, это означает, что переговоры о переходе футболиста в «Сандерленд» близки к завершению.

Бент вместе с остальными игроками «Тоттенхэма» готовился к посадке в самолет на Пекин, но после телефонного звонка от руководства клуба остался в Англии.

Поделиться сообщением

Главный тренер "Манчестер Сити" Марк Хьюз не стал отвечать на колкости наставника "Манчестер Юнайтед" Алекса Фергюсона и сказал о том, что доволен трансферной политикой "горожан".

"Сэр Алекс Фергюсон – человек, к которому я испытываю глубочайшее уважение, и он имеет право на свое мнение. Очень доволен трансферной политикой "Манчестер Сити", проведенной этим летом. Рад, что игроки, которых мы подписали, так же воодушевлены предстоящим сезоном, как и я.

Соперничество в Манчестере между болельщиками двух клубов в чем-то даже забавно, вспомните хотя бы баннер на "Олд Траффорд", отсчитывающий время, прошедшее с тех пор, как "Сити" завоевал свой последний трофей. Это даже приятно, что так много людей обсуждают нас", - приводит слова валлийского специалиста Sportbox.ru.

Напомним, что ранее Фергюсон заявил, что не считает "горожан" серьезным соперником в борьбе за чемпионство даже несмотря на громкие трансферы, и отметил, что их последнее приобретение, экс-игрок "красных дьяволов" Карлос Тевес, не стоил денег, потраченных на него.

Поделиться сообщением

«Портсмут» объявил о переходе Крауча в «Тоттенхэм»

«Портсмут» объявил о переходе нападающего Питера Крауча в «Тоттенхэм». Трансфер форварда обошелся «Тоттенхэму» в 9 миллионов фунтов. Об этом сообщает The Guardian.

«Нам жаль, что Питер уходит, и мы хотим выразить ему благодарность за все, что он сделал, чтобы помочь клубу удержаться в премьер-лиге в минувшем сезоне.

Его продажа была необходима для того, чтобы «Портсмут» смог выплатить долги, так как клуб в скором времени поменяет владельца.

Мы постараемся усилить команду новыми игроками как можно быстрее», – цитирует представителя «Портсмута» официальный сайт клуба.

Поделиться сообщением

Ливерпуль" принял предложение "Наполи" по переходу защитника Андреа Доссены, сообщает Channel4 со ссылкой на агента футболиста. Сумма трансфера составит около 4,5 миллиона фунтов стерлингов. Доссена, напомним, присоединился к "красным" прошлым летом из "Удинезе".

"Ливерпуль" принял предложение "Наполи", - сказал Роберто Ло Флорио. - В данный момент вопрос о его переходе – дело нескольких дней. Клубы согласовали между собой все вопросы. Как только "Наполи" свяжется с нами, будут улажены все детали".

Отметим, что Доссена, если подпишет контракт с итальянским клубом, станет шестым новичком команды.

28 июля 2009

Поделиться сообщением

И вот The Daily Post сообщил, что после того, как Реал согласился продать Уэсли Снейдера в миланский Интер, у мадридского клуба появилась достаточная сумма денег, чтобы оплатить трансфер Алонсо.

Таким образом, легендарная Сага имени Шаби Алонсо может завершиться уже сегодня.

Поделиться сообщением

Лескотт потребует отпустить его в "Манчестер Сити"

Защитник ливерпульского "Эвертона" Жульен Лескотт собирается направить президенту клуба Биллу Кенрайту письменное требование отпустить его в "Манчестер Сити", сообщает ESPN.

:D

Алонсо переходит в "Реал"

"Ливерпуль" официально сообщил о достигнутой договоренности с мадридским "Реалом" относительно перехода полузащитника Хаби Алонсо в испанский клуб.

оч жаль,оч жаль...

Поделиться сообщением

Ван дер Сар пропустит начало сезона. 73474.jpg

Основной голкипер МЮ Эдвин ван дер Сар пропустит восемь недель из-за операции на руке.

Во время послематчевой серии пенальти в матче против Баварии товарищеского турнира 38-летний голландский голкипер сломал палец на левой руке. Вскоре ему проведут операцию, после чего полтора месяца уйдет на реабилитацию.

Ожидается, что в конце сентября - начале октября опытный голкипер вернется в строй. А до того времени Алексу Фергюсону придется выбирать между Беном Фостером и Томашем Кущаком.

Поделиться сообщением

Аквилани в Ливерпуле

Официальный сайт клуба подтвердил информацию о том, что итальянский полузащитник Альберто Аквилани переходит в стан "Красных". Ливерпуль завершил переговоры с Ромой сразу после объявления об окончании обсуждений с Мадридом по трансферу Алонсо.

Поделиться сообщением

Английским комментаторам потребовался месяц, чтобы привыкнуть к фамилии Аршавин (arse shaving - <бритье задницы> ). И потребуется еще два, чтобы ужиться с фамилией Жирков (jerk off - <мастурбировать> )

ух если жирчик там не заиграет... как же его фаны загнобят :D

Поделиться сообщением

«Халл» объявил о трансферах полузащитника «Сток Сити» Сейи Олофинджана и нападающего «Вильярреала» Джози Алтидора.

Трансфер Олофинджана обошелся «тиграм» в 3 миллиона фунтов. 29-летний игрок сборной Нигерии подписал контракт на четыре сезона. По словам главного тренера «Стока» Тони Пулиса, согласившись отпустить хавбека, он усилил прямого соперника «гончаров», но сделал это, чтобы не навредить карьере Олофинджана.

Алтидор проведет сезон-2009/10 в «Халле» на правах аренды. Сегодня ему было выдано разрешение на работу в Англии, сообщает Sky Sports.

Росицки получил очередную травму

Полузащитник «Арсенала» Томаш Росицки получил очередную травму. По словам главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера чех пропустит до шести недель из-за повреждения подколенного сухожилия.

«Росицки действительно может пропустить до шести недель. Это особенно обидно, учитывая, что он был в отличной форме. Трудно принять, что он вдруг повредил мышцу.

Это не такая уж серьезная травма, но такое случается, когда не играешь 18 месяцев», – цитирует Венгера Sky Sports.

Из Боруссии одни инвалиды

Поделиться сообщением

мож они специально травмируются, некоторые?

тебя бесплатно лечат + зп получаешь.

Поделиться сообщением

Жирков может пропустить матч с "МЮ" из-за проблем с коленом

Российский полузащитник Юрий Жирков пропустил несколько тренировочных дней "Челси" из-за проблем с коленом. По словам наставника "Челси" Карло Анчелотти, левый полузащитник может пропустить и открытие сезона на "Уэмбли" — матч за Суперкубок Англии с "Манчестер Юнайтед".

"Жирков — единственный в команде, у кого сейчас небольшие проблемы, он не тренировался в последние разы, так что я не знаю, сможет ли он играть в воскресенье. Не будем торопиться с выводами. У нас ещё будут тренировки в ближайшие дни, по итогам которых мы поймём, сможет ли он сыграть с "МЮ". У Жиркова небольшие проблемы с коленом", — цитирует Анчелотти официальный сайт "Челси".

Похоже Анчелотти его видит в основе больше, чем на лавке...

Поделиться сообщением

Жирков может пропустить матч с "МЮ" из-за проблем с коленом

Похоже Анчелотти его видит в основе больше, чем на лавке...

однако в последней товарке с Редингом он был единственным, кто с этой самой лавки так и не поднялся... Лично мне гораздо больше хочется увидеть возвращение после травмы Джо, чем дебют Жиркова... хотя Джо-то точно с манками не сыграет

Поделиться сообщением

Экс-полузащитник "Ромы" Альберто Аквилани вчера поздно вечером успешно прошел медицинское обследование и поставил подпись под 5-летним контрактом с "Ливерпулем", сообщает "СЭ", со ссылкой на пресс-службу клуба.

По мнению британских журналистов, сделка между двумя клубами оценивается в 20 миллионов фунтов стерлингов. Аквилани приехал в Ливерпуль с незалеченной лодыжкой, из-за травмы которой не играл с марта. Футболист продолжит лечение под присмотром медицинского персонала своего нового клуба.

Не секрет, что Аквилани, ставший вторым крупным приобретением команды Рафаэля Бенитеса этим летом, должен заменить в составе "Ливерпуля" Хаби Алонсо, который на прошлой неделе ушел в мадридский "Реал". Учитывая то, что трансфер испанца оценивается в 30 миллионов фунтов, мерсисайдцы в итоге заработали около 10 миллионов фунтов.

Поделиться сообщением

Тоттенхэм - Олимпиакос - 3:0

Голы: Павлюченко, 67; Чорлука, 69; Дефо, 78

товарка.

Рома отличную банку положил

Поделиться сообщением

Трансфер защитника английского футбольного клуба "Эвертон" Джолеона Лескотта в самый богатый клуб мира "Манчестер Сити" состоится в ближайшие сутки, сообщает Daily Mail.

Напомним, что после нескольких попыток приобрести футболиста, "ириски" отвечали отказом, но сейчас соблазнились на сумму в 20 миллионов фунтов стерлингов.

Поделиться сообщением

13 августа 21:34

Хавбэк «Тоттенхэма» Дэвид Бентли попал в аварию, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Футболист был освобожден под залог до 28 августа. Бентли принес свои извинения на официальном сайте команды: "Я бы хотел извиниться перед своим клубом и его болельщиками за мое поведение, которое привело к ночной аварии и последующему обвинению. Это было абсолютно недопустимо, и я признаю, что как профессиональный футболист обязан вести себя достойно. Я благодарен за то, что в этой аварии никто не пострадал. Это был тревожный звонок для меня как в личностном плане, так и в профессиональном", приводит слова игрока «шпор» АР.

Источник материала: АР

Поделиться сообщением

Прогноз на Английский чемп Sky Sports.

Команда Sky Sports сделала свой прогноз на премьер-лигу

14 Августа 2009, 12:23, 247 | Печать

Английская Премьер Лига взяла "на старт" - и вновь Soccer Saturday (Sky Sports) готовится стать гидом по всем её хитросплетениям и интригам.

А грядущий сезон обещает их немало. Удержатся ли манкунианцы на троне без Роналду или в мае будет коронован новый король АПЛ? Ворвется ли в четверку браконьер-МС, и вообще, увидим ли мы битву за лигочемпионские места?

И кто будет рвать жилы, чтобы подняться со дна? И чей игрок быстрее всех будет заполнять свою копилку звонкими монетами голов? Чьи приобретения станут драгоценными, а чьи запылятся на скамье мертвым грузом?

Команда Soccer Saturday озадачила всеми этими вопросами своего президента Джеффа Стеллинга.

I. Чемпион - "Ливерпуль"

"Манчестер Юнайтед" лишь ослабел, а "Челси" ничуть не изменился по сравнению с прошедшим сезоном, разве что и без того возрастной состав стал еще на год старше. У "Красных" есть бесценный артефакт в борьбе за трофей – Фернандо Торрес легко способен стать лучшим голеадором, если сыграет на протяжении всего сезона (ничего нового я не сказал, верно?) и неизменно будет выходить в паре со Стивеном Джеррардом. Я не вижу причин для того, чтобы им взаимодействовать хуже без Шаби Алонсо. В прошлом сезоне "Ливерпуль" обошли "на флажке". Пара штрихов от Рафы – и мы увидим команду, которую уже никто не сможет остановить. Это будет их год".

II. Голеадор – Фернандо Торрес

"Однозначно. Его первый сезон в АПЛ – феномен, его второй сезон неплох, но омрачен травмами. Кто поручится, что этот сезон не станет его звездным часом. Если поразмыслить над ближайшими преследователями, то им вполне может стать Майкл Оуэн с вероятностью 16 к 1. Он не тот, что раньше. Долгое время ему приходилось тащить на своих плечах весь "Ньюкасл" – одну из худших команд АПЛ прошлого сезона. Если манкунианцы уберегут его от травм, то обещанные 20 мячей вполне могут обрести плоть и кровь. Почему бы нет"?

III. Места в четверке – "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Манчестер Сити".

"МЮ" и "Челси" – без вопросов. Игра Арсенала на "Кубке Эмирейтс" впечатлила, но ставлю на то, что "Горожане" финишируют четвертыми. Марк Хьюз проделал колоссальную работу по сбалансированию состава. Приобретения "Небесно-Голубых" впечатляют и дают им возможность оставить мсье Венгера с носом".

IV. Пятый – "Арсенал"

"Да, ребята Профессора умеют забивать множество голов, особенно на родном поле, и показывают искрометный футбол. Но вот защита…такое впечатление, будто она получила пробоину и пошла ко дну дождливым ноябрьским днем их выездной игры со "Стоук" Сити. Именно это обстоятельство и может сыграть с ними злую шутку и заставить потеснится из Четверки. Я не вижу усилившихся "Астон Виллы" и "Эвертона", а "Тоттенхэму" предстоит открывать сезон с кучей проблем в обороне. Кто-то, разошедшись, пророчит 5-е место именно "Шпорам", хотя я далек от этой мысли".

V. Команда-сюрприз – "Бернли"

"Нет-нет, я не пророчу новичкам блестящего будущего. Скорей всего, они финишируют четвертыми с конца, и именно это станет сюрпризом для многих людей. На бумаге, это слабейшая команда АПЛ в плане состава и средств, но я отношусь к числу оптимистов, которые верят в творческий гений Оуэна Койла. То, как они пробивались в высший дивизион через плей-офф, впечатляет. Никто не верит в Бернли, но им по силам стать Стоуком этого сезона".

VI. "На выход" - "Бирмингем", "Халл", "Портсмут"

"Бирмингем" традиционно амбициозен до фанатизма. Правда, амбиции не всегда подкрепляются голами. "Халл" никого не привлек в свои ряды ни по любви, ни за деньги. Особенно за деньги. Единственный их шанс – это поправка и отличная игра Джимми Булларда. "Портсмут" и того хуже – распродал, за редким исключением, всех ключевых игроков. Игра команды настолько невыразительна, а проблемы столь вопиющи, что выигрыш Кубка Англии кажется чем-то из другой жизни. Пол Харт неплох, но разве этого достаточно"?

VII. Приобретение сезона – Фабиан Дельф

"Лидс отчаянно пытался удержать этого парня. Ему многое предстоит доказывать в АПЛ, но мне кажется, у него все получится. У Фабиана есть все – голевое чутье, отличная физика, неуемная энергия, филигранное владение мячом, скорость. И он оказался в верном месте. Мартин О`Нил знает, как работать с молодежью. Доказано".

VIII. Вопрос сезона – Джермейн Пеннант

"Вот зачем он перешел в "Сарагосу"? Он талантливый парень, но нуждается в поддержке. Кто обеспечит ее Пеннанту в Испании? Он ведь даже не знает их языка".

liverpoolfc.ru

Ну и как прогноз есть мнения.

Поделиться сообщением

мда, неплохо пушкарье покуражилось над эвертоном)))

1-6.

странно только, что Шава не забил.

гы, чота "мегаталант" жо совсем ниачем :)

Поделиться сообщением

Первым тренером в английской премьер-лиге, который потеряет работу, станет, по мнению букмекеров, наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес, сообщает Sportbox.ru.

Судя по коэффициентам Sky Bet, чьи аналитики работают бок о бок с сотрудниками телеканала Sky Sports, отставка испанца — фактически дело решенное. На это событие игрокам предлагается скромный коэффициент - 1,50.

Далее в списке "потенциальных безработных" следуют наставник "Портсмута" Пол Харт (5,00) и рулевой "Халла" Фил Браун (6,00).

Здесь же называются и возможные преемники 49-летнего специалиста "красных" — наибольшие шансы возглавить "Ливерпуль" на постоянной основе у легендарного в прошлом игрока клуба Кенни Далглиша (3,25) и у нынешнего наставника миланского "Интера" Жозе Моуринью (7,00).

Отметим, что Бенитес уже не раз выражал несогласие с трансферной политикой американских хозяев клуба Джорджа Джиллетта и Тома Хикса, выделяющих недостаточные суммы для усиления состава. Впрочем, на вопрос о своей возможной отставке испанец после победы над "Сток Сити" (4:0) в минувшем туре ответил категорично: "Я не могу бросить этот клуб и этих болельщиков. Я остаюсь."

Поделиться сообщением

Фердинанд пропустит около месяца 122623_ferdinand.jpg

Согласно информации Sky Sports, защитник манкунианцев Рио Фердинанд получил травму бедра в ходе тренировочного процесса команды, и будет вынужден пропустить около месяца.

Поделиться сообщением

England - Premier League

August 29

Chelsea - Burnley

Blackburn R. - West Ham U.

Bolton W. - Liverpool

Stoke C. - Sunderland

Tottenham H. - Birmingham C.

Wolverhampton W. - Hull C.

Manchester U. - Arsenal

The Guardian:

Шевченко подписал двухлетний контракт с киевским «Динамо»

Форвард «Челси» Андрей Шевченко продолжит карьеру на Украине. Нападающий подписал двухлетний контракт с киевским «Динамо», сообщает The Guardian.

Ожидается, что презентация 33-летнего футболиста состоится сегодня в Киеве. Кроме того, Шевченко станет новым капитаном киевлян.

Напомним, что Шевченко защищал цвета «Динамо» с 1994 по 1999 годы. Он провел за киевский клуб 166 матчей и забил 94 гола.

England - Premier League

August 29

FT Chelsea 3 - 0 Burnley

FT Blackburn R. 0 - 0 West Ham U.

FT Bolton W. 2 - 3 Liverpool

FT Stoke C. 1 - 0 Sunderland

FT Tottenham H. 2 - 1 Birmingham C.

FT Wolverhampton W. 1 - 1 Hull C.

FT Manchester U. 2 - 1 Arsenal

Поделиться сообщением

Шпоры однако жгут... надолго ли хватит?...

Поделиться сообщением

Леннон их вытащил, пока уверенно начали, сезон впереди

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.