Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aртём

МапХак

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Играю с МапХаком от Мауспада и у меня как и одного товарища винда переодически слетает или в БСОД или просто сворачивает игру, предварительно залогав все что можно, что крайне не желательно ибо играю я на Хк. Посему вопрос: что можно сделать если играть именно с этим мапхаком хочется и те, описанные в теме про МХ, строчки я менял как только можно?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Играю с МапХаком от Мауспада и у меня как и одного товарища винда переодически слетает или в БСОД или просто сворачивает игру, предварительно залогав все что можно, что крайне не желательно ибо играю я на Хк. Посему вопрос: что можно сделать если играть именно с этим мапхаком хочется и те, описанные в теме про МХ, строчки я менял как только можно?

Проблема не только в вардене, но и в том, что некоторые из этих вылетов запрограммировал сам мауспад, например вылет на "Connecting to Bnet...", т.е. тем самым спасая юзеров.

Также некоторые вылеты связаны с тем, что мапхак был криво крякнут.

Если не помогает то, что написано в той самой теме в шапке форума - Sorry, nothing we can do with it...

Поделиться сообщением

А у меня вопрос, разве можно пользоваться мап хаком??? Если можно, то плз скажите как его настроить???

Я скачал D2 вчера, сразу с Мап Хаком, прога в отдельной папке, что надо делать???

Заранее спс)))

Поделиться сообщением

А у меня вопрос, разве можно пользоваться мап хаком??? Если можно, то плз скажите как его настроить???

Я скачал D2 вчера, сразу с Мап Хаком, прога в отдельной папке, что надо делать???

Заранее спс)))

Настройка зависит от того, откуда скачал :) И что за мапхак.

1. Убеждаешься, что у тебя версия 1.11b и Windows XP

2. Запускаешь Д2, заходишь на экран выбора персонажа, ALT-Tab, запускаешь d2maphack.exe, жмешь Inject. Файл exe, автоматически переименовывается, далее запускаешь его. Если такого файла нет, запускаешь файл с иконкой, на которой нарисована серая карта.

Если вылетает ошибка:

2. Запускаешь файл mhhashgen.exe в директории мапхака, если такой есть, или файл с иконкой '#'.

3. Жмешь make cdkey hash, copy to clipboard.

4. Открываешь файл d2maphack.key текстовым редактором, копируешь туда то что сгенерировал в 3 пункте, без лишних символов и пробелов. Сохраняешь.

5. Запускаешь Д2, заходишь на экран выбора персонажа, ALT-Tab, запускаешь d2maphack.exe, жмешь Inject. Файл exe, автоматически переименовывается, далее запускаешь его. Если такого файла нет, запускаешь файл с иконкой, на которой нарисована серая карта.

Поделиться сообщением

Фух, я скачал нормальный мапхак. Кстати, если кому нужна инструкция по установке и скачке, просто напишите в youtube "diablo 2 maphack". Парень очень подробно рассказывает как установить и показавает в действии эту прогу. Причем она не такая калечная в использовании, как в инете.

вот ссылочка на youtube ссылка удалена модератором

А проблема была вовсе не в ХР и не в версии d2!!! (как мне отвечали на всех форумах!!!!!), и вовсе не потому что я не догадался нажать alt-tab (Опять же, как мне говорили на всех форумах), а дело просто в том что у меня не было установлено FrameWork 2.0. Так что если будут проблемы качаем его в инете -- 22 мб.

Надеюсь что кому-то этот ответ поможет. Тот кто ищет -- всегда найдёт!!!

Поделиться сообщением

Фух, я скачал нормальный мапхак. Кстати, если кому нужна инструкция по установке и скачке, просто напишите в youtube "diablo 2 maphack". Парень очень подробно рассказывает как установить и показавает в действии эту прогу. Причем она не такая калечная в использовании, как в инете.

вот ссылочка на youtube ссылка удалена модератором

А проблема была вовсе не в ХР и не в версии d2!!! (как мне отвечали на всех форумах!!!!!), и вовсе не потому что я не догадался нажать alt-tab (Опять же, как мне говорили на всех форумах), а дело просто в том что у меня не было установлено FrameWork 2.0. Так что если будут проблемы качаем его в инете -- 22 мб.

Надеюсь что кому-то этот ответ поможет. Тот кто ищет -- всегда найдёт!!!

Мапхаки, товарищ, бывают разные.

Некоторые написаны с подключением библиотек Microsoft .NET Framework, некотороые нет.

Отсюда следует, что не для всех мапхаков ее установка решит проблему.

Более того, для Mousepad's Maphack она не нужна.

И еще, я бы на вашем месте не доверял таким ссылкам, тем более с таким подробным объяснением, что каждый новичек попадется, уж очень любят там подцеплять трояны, да еще почитав коменты - "блаблабла, я нажал Inject, и ничего не просходит, что делать?". А трояны могут сделать все что угодно - от кражи cd-key от игры, самое безобидное, до поломки компьютера.

ПС нужно качать мапхаки из проверенных мест, таких как forums.slashdot.ru, newd2event.net или edgeofnowhere.cc, у каждого мапхака есть ридми, какой софт для него нужно дополнительно ставить, для какой версии он предназначен, можно ли использовать на офф серверах, с каким сервис паком он дружит и работает ли он на висте, и как именно его подгружать в игру, и тогда не будет проблем с его установкой.

ППС используй то, что скачал на свой страх и риск, даже если это и вправду мапхак, это не отстраняет тебя от опасности :)

Поделиться сообщением

По-вникал...понял что ничего сделать нельзя и решил поставить С3PO. Поставил, настроил и столкнулся с проблемой вылетов.

Вылетает на разных участках игры с одной и той-же ошибкой. Позже прикреплю картинку с ней.

Поделиться сообщением

Фиг знает как тут редактировать мессагу так что пишу новую с текстом о том, что картинки не будет так как происходит зависание при использовании телепорта в город из локаций. Их множество и единственное что их связывает так это то, что все они в первом акте.

Зависание происходит с характерным циклическим звуком открытия телепорта.

Вопрос - как устранить это?

Поделиться сообщением

Жду отчета по крашам.

1. Характерные места краша.

2. Краш-лог лоадера из папки с д2.

Поделиться сообщением

Всё это дело происходит при использовании любого мапхака, попробовал все три версии, результат нулевой. В результате я прекратил это делать и играю без всяких мапхаков. Так, кстати, даже интереснее :)

Поделиться сообщением