Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Odi

На сервере беспредел

Рекомендованные сообщения

Уважаемый админ сервера,

Несколько дней назад на сервере слетела админка со всех прописанных там админов. Вот уже второй день серв терроризирует пара деконеров, которых невозможно не забанить, не своевременно кикнуть в виду отсутсвия админок у кого либо. Вообщем народ требует "царя-батюшку" разобраться с этим вопросом. Проблема усугубляется еще тем, что корбина - это единственный сервер в России с отключенным анлагедом. То есть нормально поигратьс хорошим пингом больше негде.

Вообщем, убедительнай просьба

- восстановить админки (или раздать занова, незнаю что будет проще).

- заменить виртуальную машину серва - для этого нужно подменить _ОДИН_ файл ./base/vm/game.qvm на последнюю сборку от Lakity (этот qvm стоит на подавляющем большенстве серверов в треме). Взять этот файл можно здесь - http://projects.mercenariesguild.net/proje...kitu7-qvm/files , там же лежит и подробное описание новшеств.

Что это даст последнее?

Во первых админу не нужно будет уговаривать других игроков не атаковать после декона (а это не всегда получается), то есть сейчас в 70% случаев - декон - конец игры. В новой сборке есть полезная админская команда !revert позволяющая восстановить сдеконенные постройки.

Во вторых, там исправлен глюк с багбилдом, который тоже в основном приводил к мгновенному окончанию игры. Яйцо в недоступном месте, из которого нельзя выбраться - и вся команда алиенов неизветсно где за пределами карты. Что вообще не лечиьтся на текущем сервере.

Ну и много просто полезных возможностей - спектатить игроков в своей командн пока ждешь респа, опрос, новые админские команды - пауза игры, запретить строить конкретному игроку, сделать игрока привелигированным билдером и многое другое.

Заранее спасибо.

Админку CATAHA вернула, по второй просьбе ответь нам =)

Поделиться сообщением

возвращение админки САТАНЕ не чем хорошим для сервера не закончится

по поводу сборки лакина я ЗА

тут ещё сборник лучших карт для трема

http://trem.mczone.ru/base/

ЗЫ я за воскрешение трема, но под другим админским составом на корбине

Поделиться сообщением

Ну насчет хорошим или плохим, это тема другого топика, пожалуйста, давайте просто сделаем сервер играбельным, а личные предпочтения разрешим в другой теме.

Кстати, после смены мапы все выданные админки слетели заново в 0 (может стоит почистить место, удалитиь game.log). Поэтому к сожалению первый вопрос остаеться открытым.

Поделиться сообщением

Ну насчет хорошим или плохим, это тема другого топика, пожалуйста, давайте просто сделаем сервер играбельным, а личные предпочтения разрешим в другой теме.

Кстати, после смены мапы все выданные админки слетели заново в 0 (может стоит почистить место, удалитиь game.log). Поэтому к сожалению первый вопрос остаеться открытым.

сервер будет топовым если дать его мне на настройку

Поделиться сообщением

бабай, нам не нужен второй mczone. нам нужна нормальная корбина )

Для своих целей, пожалуйста, создай отдельный топик.

Поделиться сообщением

те вам пох на других?

вам нужен свой клан сервер?

купите себе сервак

корбина был лучший паблик и таковым он должен остатся

все кто здесь отписали это клан

http://j4fun.clan.su/forum/

большая просьба не делать клан серверов из корбины

ЗЫ когда-то был мой любимый сервак,иногда хочется прийти с работы и поиграть на хорошем сервере своего провайдера :rolleyes:

Поделиться сообщением

другие -- это буржуи с 200 пингом? для них ты держишь анлаггед?

и не путай тёплое с мягким.

нам нужен нормальный паблик сервер, а свои домыслы оставь при себе.

Поделиться сообщением

я являюсь клиентом корбины и меня вполне устраивал этот сервер, пока там не исчезли админы и не начался беспредел.

мне, как клиенту корбины с низким пингом, впрочем, как и всем остальным жителям этой сети не нужен сервер с режимом unlaged!

то есть, это просто нонсенс!

и еще нам тут не нужно топовых бабаевских серваков.

уж лучше пусть одиссей сделает.

сервер корбины был в топе безо всяких unlaged.

и если вернуть список админов, все равно каких, то всё встанет на свои места и опять будет, как прежде.

то есть хорошо.

Поделиться сообщением

те вам пох на других?

купите себе сервак

Бабай, ни кто не собирается вестись на твою провакацию, прошу всех в данной теме отвечать по существу. У нас есть свой клан сервер, на выделенном vps, даже два, которые нас вполне устраивают. И даже когда у нас его не было, мы не сыграли ни одной клановой игры на корбине, хотя возможность была.

Нормальные админы это кто? Создай тему, пожалуйста, (заметь, как и СоТо, я пишу пожалуйста) где изложи свое видение вопроса о админах.

И не только на нашем сайте (на котором, заметь есть ссылка и на этот форум, и на твой форум), но и на http://rui.clan.su/forum/7-152-1 я разместил просьбу с поддержкой этого топика, и на нашем ирц-канале тоже. Так как вопрос очень насущный и обсудается очень давно. И даже ты мне в аське писал когда то - создай тему, собери народ, ты что забыл уже об этом?

Поделиться сообщением

я являюсь клиентом корбины и меня вполне устраивал этот сервер, пока там не исчезли админы и не начался беспредел.

мне, как клиенту корбины с низким пингом, впрочем, как и всем остальным жителям этой сети не нужен сервер с режимом unlaged!

то есть, это просто нонсенс!

и еще нам тут не нужно топовых бабаевских серваков.

уж лучше пусть одиссей сделает.

сервер корбины был в топе безо всяких unlaged.

и если вернуть список админов, все равно каких, то всё встанет на свои места и опять будет, как прежде.

то есть хорошо.

сообщений у этого перца 1

хм твинков делаем господа?

не хорошо вводить в заблуждение бармалея

с включённым унлаггетом уже есть сервак на mczone.ru

второго делать неимеет смысла

Поделиться сообщением

мне кажется, что сейчас не стоит вопрос об персоналиях админов.

просто сейчас самое важное, это вообще вернуть хоть каких-то админов, которые еще живы и могут оперативно решать вопросы со злонамеренными персонами в игре.

уважаемый грематор-бабай!

а что собственно с того, что отписали игроки из этого клана?

во первых у них есть свои сервера, а во вторых, давайте по сути и без домыслов.

Поделиться сообщением

Этого "перца" ты прекрасно знаешь, это админ корбины. То что у нас у всех свой ip, думаю бармалею и так будет видно.

Вообщем пожалуйста, верните или перераздайте админку и обновите qvm.

Поделиться сообщением

чем вас не устраивает «это перец»?

господин бармалей посмотрит мой айпи и увидит, где я подключен к корбине.

а еще номер моего договора может узнать и т.д.

вы, Gremator, все время ищите кругом врагов или я уж не знаю кого.

вам бы лучше вернуться все же в контруктивное русло.

и в чем жы я, конкретно ввожу в заблуждение бармалея?

надо вернуть админки на корбиновский сервер!

вы с этим не согласны?

насколько я помню и у вас там была админка.

Поделиться сообщением

те вам пох на других?

купите себе сервак

Бабай, ни кто не собирается вестись на твою провакацию, прошу всех в данной теме отвечать по существу. У нас есть свой клан сервер, на выделенном vps, даже два, которые нас вполне устраивают. И даже когда у нас его не было, мы не сыграли ни одной клановой игры на корбине, хотя возможность была.

Нормальные админы это кто? Создай тему, пожалуйста, (заметь, как и СоТо, я пишу пожалуйста) где изложи свое видение вопроса о админах.

И не только на нашем сайте (на котором, заметь есть ссылка и на этот форум, и на твой форум), но и на http://rui.clan.su/forum/7-152-1 я разместил просьбу с поддержкой этого топика, и на нашем ирц-канале тоже. Так как вопрос очень насущный и обсудается очень давно. И даже ты мне в аське писал когда то - создай тему, собери народ, ты что забыл уже об этом?

да писал тебе в асю

именно тогда я отписал в лс бармалею с просьбой востановить корбину в нормальном виде,зделал ему архив с настройками и тд

но где вы тогда были? меня никто не поддержал ........

админский состав нужно делать из рассудительных людей, не имеющих друг к другу отвращения

Odyssey,Dunahim,babaj,Evo,xsi,shpac,banan актуальный админский состав

всем раздать 4 лвл (полный набор команд,исключая лишь !setlevel)

чем вас не устраивает «это перец»?

господин бармалей посмотрит мой айпи и увидит, где я подключен к корбине.

а еще номер моего договора может узнать и т.д.

вы, Gremator, все время ищите кругом врагов или я уж не знаю кого.

вам бы лучше вернуться все же в контруктивное русло.

и в чем жы я, конкретно ввожу в заблуждение бармалея?

надо вернуть админки на корбиновский сервер!

вы с этим не согласны?

насколько я помню и у вас там была админка.

недостаточно просто вернуть админку

сервер необходимо обновить и грамотно настроить, добавить карт

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Полагаю все в этом топике меня узнали и лишний раз представлятся надобности нет.

Так вот, деконнеров не люблю больше, чем будильники по утрам. Валить их нежно и отключать от интернета на пять лет каждого! Паразиты инфантильные, обиженные и не мощные, чтоб девочки им всегда отказывали и врачи в военкомате признавали их годными даже при отсутствии мозга. Надеюсь они это прочтут.

Корбиновский сервер, как и mczone, приоритетный для меня, так как зачастую у меня пинг там 1. Зачем на mczone стоит unlaged до сих пор - не понимаю, ну да ладно. А вот дать права админский достойным "чертям" сей прекрасной игры необходимо. Ну что за дела, когда пара недовольных прыщавах укурка начинают деконить, а ты максимум что можешь сделать дождаться бессмысленного поражения одной из команд.

Господин Админ, Ваша честь, инициативу мистера Odissey поддерживаю всеми клешнями жука и руками человека. Сделайте хорошо, пожалуйста ;-)

Поделиться сообщением

господи...

опять за рыбу деньги....

комментировать не буду, надоело.

Я просто поддерживаю Одиссея, как одного из самых адекватных людей во всем русском треме, не опускающегося до мелкого базарного срача по любому поводу. Плохих идей либо плохих исполнений каких либо идей на его счету нет и, уверена, не будет.

Если корбину отдадут на милость Бабая и там будет такой же "топовый сервак как мцзоне" - на корбину я больше ни ногой.

Поделиться сообщением

Вполне устраивает текущий админский состав. Не против, а даже за, что бы добавили админов предложенных бабаем - все они хорошие игроки, тем более половина из них и так там были админами.

Просто надо выделить немного времени, и занятся админу серва этим вопросом - обновить qvm, и скорее всего (но не обязательно) проблема с тем что админка слетает со всех при смене мапы решиться.

Поделиться сообщением

Пишу от имени Black, вы уж извинте. Со своего компьютера выйти сейчас не имею возможности. Кто не понял - я та, кого на корбине знают под ником CATAHA.

Про расширение списка карт не раз говорилось. Помнится они даже менялись. Не так удачно, но не суть.

Про установку нормальной лакиты тоже говорилось. Если у Бармалея нет текущей возможности это сделать - тут уж не попишешь. Как сможет сделает.

В общем и целом все поддерживаю. Если есть возможность - нужно список карт расширить, сервер проапдейтить.

Бабай, персонально тебе. Не хотелось ворошить грязь, но ты сам (как всегда) на этом настаиваешь.

Большинство людей, которых ты как актуальный состав привел - члены клана J4F. Это русский клан, довольно большой и часто играющий. И ничего удивительного нет в том, что он заинтересован в нормальной игре на Корбине. Никакого "личного" отвращения клан в целом и по отдельности ни к кому не испытывает. Особенно администрируя. Фэйкерством тоже не занимается. Многие из них админили, претензий не было. Не вижу к чему эти нападки. Лично я не претендую на админку на корбине. Я знаю, что я тебе не нравлюсь, ты почему-то испытываешь ко мне то самое отвращение и любое мое действие расцениваешь как нападку на тебя. Даже в тех вопросах, которые тебя вообще не касались. Я никогда не нарушала правила игры. Как никогда и не злоупотребляла админкой. Все наказания накладывались за дело. Бан, чит, декон, флуд и прочее. А вот ты, уважаемый, трижды лишался админки. За конфликты с игроками с применением админки. В том числе и за конфликты с другими админами (с применением той же админки), что вообще недопустимо на мой взгляд. Хочешь админить - я не против. Но делай это без своих обычных штучек. Я знаю твое отношение к людям не по наслышке. Админство - это работа. Работа после основной работы. И на серв надо приходить не скидывать пар а админить. И делать сервер не чтобы "я зашел, там толпа нубов, всех порвал и доволен" а чтобы играли Корбиновцы и рунетовцы. Для которых, кстати, в основном сервер и держится. Пожалуйста, не надо снова заводить инсульты. Если у тебя есть конкретные претензии - высказывай их. Конкретные предложения - воплощай. Есть претензии личные - высказывай лично, а не начинай поливать все вокруг грязью. В треме сейчас народу вообще в целом гораздо меньше чем несколько лет назад. И нужны сервера для людей, а не "как хочется". В общем, если ты хочешь реально помочь - помогай. Народ открыто выступил с предложением. Вноси свои предложения, корректируй. Люди решат что нужно а что нет. Но не надо считать что вся вселенная вступила в огромный заговор, чтобы только поиздеваться над тобой. Это не так. И никогда так не было.

Конструктивно: Хотелось бы увидеть как минимум карты UTCS2B\UTCS Final, DS Arena. Небольшие и играбельные. Пропатчить сервер на лакиту последней версии тоже давно следовало.

Поделиться сообщением

я могу идеально подобрать настройку к admin.dat,server.cfg

могу идеально подобрать карты из той большой кучи что есть сейчас в инете

благо есть реальный опыт

а вот вы как раз из-за личной неприязни против этого, вот в этом и заключается проблема

вот вам предложение

ротация только из стандартных карт

добавление кастомных карт,

сервер.кфг

set sv_maxclients 28 // maximum number of clients

set sv_pure 1 // allow clients with modified content

set sv_allowdownload 1

set sv_wwwDownload 1 // disallow downloads from the server

set sv_minRate 5000 // Minumum rate for connected clients

set sv_maxRate 25000 // Maximum rate for connected clients

set sv_minsnaps 10 // Minumum snapshots for connected clients

set sv_minping 0 // Minumum latency for connected clients

set sv_maxping 200 // Maximum latency for connected clients

set g_allowvote 1 // enable client map/kick voting by "/callvote" cmd

set g_initialmaprotation rotation1 // following the first map, start this rotation

set g_admintempban 300

set g_maxGameClients 28

set g_actionPrefix comrade*

set g_decondead 1

set g_suddendeathmode 2

set g_unlagged 0

set g_Warmup 5

set g_suddendeathvotepercent 65

set g_adminMaxBan 4w

set g_newbieNumbering 1

set g_newbieNamePrefix ^2Comrade^3Player^5#

set timelimit 55 // after 30 minutes, the game will end as a draw

set g_suddenDeathTime 35 // after 22 minutes, all build points are removed

set g_teamForceBalance 1 // forces each team to have a similar number of players

set g_friendlyFire 1 // teammates may damage each other

set g_friendlyBuildableFire 1

set g_friendlyFireHumans 1

set g_friendlyFireAliens 1

set g_voteMinTime 0

set g_mapvoteMaxTime 0

set g_warmupMode 2

set g_dretchPunt 1

set g_designateVotes 1

set sv_antilag 0

set g_retribution 0

set g_allowShare 0

set g_antiSpawnBlock 150

set g_humanBuildPoints 100 // Number of buildpoints for human team, default 100

set g_humanMaxStage 2 // Maximum human stage (s1=0, s2=1, s3=2)

set g_humanStage2Threshold 20 // threshold for humans to reach stage 2, default 20

set g_humanStage3Threshold 40 // threshold for humans to reach stage 3, default 40

set g_alienBuildPoints 100 // Number of buildpoints for alien team, default 100

set g_alienMaxStage 2 // Maximum alien stage (s1=0, s2=1, s3=2)

set g_alienStage2Threshold 20 // threshold for aliens to reach stage 2, default 20

set g_alienStage3Threshold 40 // threshold for aliens to reach stage 3, default 40

set logfile 2

set g_decolourLogfiles 2

set g_gravity 800 // gravity setting, default 800

set g_mapConfigs mapconfigs

set g_adminNameProtect 1

set g_adminParseSay 1

set g_adminTempBan 300

set g_privateMessages 1

//set g_admin "admin.dat"

//set g_adminLog "admin.log"

админ.дат

[level]

level = 0

name = ^4Unknown Player

flags = iahCHj

[level]

level = 1

name = ^5Server Regular

flags = iahCP$Hjo

[level]

level = 2

name = ^6Team Manager

flags = liahCpPwN?$H1jo27

[level]

level = 3

name = ^2Junior Admin

flags = liahCpPkmwdNy?$H1ojZ27

[level]

level = 4

name = ^3Senior Admin

flags = 1yiahCpPkmBbewdNVrcgnMr?$!HUojvZS2l7

[level]

level = 5

name = ^1Server Operator

flags = @$3*

флаги

описаны в lakitu7_qvm.pdf

ссылка тут на него http://projects.mercenariesguild.net/documents/2

Поделиться сообщением

Ну когда админила Кэт, вроде претензий никаких не видел, так что на мой взгляд она и должна оставаться 5м левелом. А так, подписываюсь под словами Оди.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Я всеми конечностями за предложение автора темы. Очень очень нужен русский сервер на Лакиту-семь, без анлаггеда и с хорошими русскими людьми, вооруженными админками всяческих уровней. На сервере и так играл народ (почему он приходил с других русских серверов - это не тема данного треда), но то, что давеча произошло - как раз удобный случай для того, чтобы сделать обновление.

В добавление: если все это станет реальностью, предлагаю вывесить на форуме список всех уполномоченных начиная с 3 лвла, а также тему Admin Applications. Что б тут ни говорили, новые люди-таки приходят в трем и порой получают сразу по балде, пусть знают что к чему :angry:

С уважением, почетный нуб клана [L] - Roll.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Я всеми конечностями за предложение автора темы. Очень очень нужен русский сервер на Лакиту-семь, без анлаггеда и с хорошими русскими людьми, вооруженными админками всяческих уровней. На сервере и так играл народ (почему он приходил с других русских серверов - это не тема данного треда), но то, что давеча произошло - как раз удобный случай для того, чтобы сделать обновление.

В добавление: если все это станет реальностью, предлагаю вывесить на форуме список всех уполномоченных начиная с 3 лвла, а также тему Admin Applications. Что б тут ни говорили, новые люди-таки приходят в трем и порой получают сразу по балде, пусть знают что к чему :angry:

С уважением, почетный нуб клана [L] - Roll.

Вот список, пишите кого убрать, кого добавить кому уменьшить прав.

[admin]

name = ^6TRAX^7*[NNP]^1RedSilence

guid =

level = 4

flags =

[admin]

name = ^7Sc^1@^7rf^1a^7ce

guid =

level = 4

flags =

[admin]

name = ^6TRAX^7*^3n^1o^3lter

guid =

level = 4

flags =

[admin]

name = ^7{^3S^1corp^3!^1on^7}

guid =

level = 4

flags =

[admin]

name = ^4|^3UST^4|^7*^2Pol

guid =

level = 4

flags =

[admin]

name = ^4|^3UST^4|^7*^4Black

guid =

level = 4

flags =

[admin]

name = ^1|^3PaC^1|^3Bl^1!^3tz@de

guid =

level = 3

flags =

[admin]

name = ^1THE^7CROW^2*

guid = 7

level = 4

flags =

[admin]

name = ^3[mDc]^4CaD^3miuM

guid =

level = 4

flags =

[admin]

name = ^2C^3it^7R^3o^2X

guid = 5

level = 4

flags =

[admin]

name = ^1|^3PaC^1|^7*CA^4TA^1HA

guid =

level = 4

flags =

[admin]

name = ^1[CCCP]^2Evolut^1i^2oN

guid =

level = 4

flags =

[admin]

name = ^1|^3PaC^1|^7FREEMAN

guid =

level = 4

flags =

[admin]

name = ^4UnnamedNooB

guid =

level = 3

flags =

[admin]

name = ^7f^1o^7ff.

guid =

level = 4

flags =

[admin]

name = Max^4X

guid =

level = 4

flags =

[admin]

name = ^1Salvia*Divinorum*

guid =

level = 3

flags =

[admin]

name = ^7|^2POC^7|^1S^2ack^1R^2atte

guid =

level = 3

flags =

[admin]

name = ^7bra^64^7o

guid =

level = 4

flags =

Поделиться сообщением

Лакита - один из офицальных разработчиков трема.

Он и сотоварищи пишут патчи для трема в логике работы виртуальной машины - плаформонезависимой части трема, отвечающей за логику игры.

Бабай все правильно написал по установке, он в этом деле мастер бесспорно.

Нам нужен исполняемый файл хотя бы Tjw (хотя я думаю на корбине и так tjw так как есть админка) экзешник, если нет то взять отсюда - http://tjw.org/tremulous/linux/tremded.x86

И должна быть папка .tremulous/base/vm/ - там лежит эта виртуальная машина - game.qvm (со страничкм Лакиту проекта - http://projects.mercenariesguild.net/proje...kitu7-qvm/files )

Файл admin.dat от бабая хорош, и пашет так же на наших серваках.

//==============

Ура!!! товарищи, сверишилось !!! Спасибо Barmaley, реально спасибо. Теперь у нас отличный серв с отличной сборкой.

Кстати, Barmaley, светить гуилами админов не есть гуд =)

Можно поставить бабаевский admi.dat с настройками привилегий админов ? Он правда очень хорошо подобрал возможности.

И убрать unnlaged - set g_unlagged 0 в европе никто не играет с включенным анлагелдом, только американцы на нем играют, это очень важно.

Спасибо, еще раз, спасибо.

Поделиться сообщением

Можно поставить бабаевский admi.dat с настройками привилегий админов ? Он правда очень хорошо подобрал возможности.

И убрать unnlaged - set g_unlagged 0 в европе никто не играет с включенным анлагелдом, только американцы на нем играют, это очень важно.

Спасибо, еще раз, спасибо.

ааааа !!!!!!!!!!

спасибо большое!

unlagged 0 обязательно нужно поставить!!!!!!!

и бабаевский admin.dat!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

грац господа :)

ещё хотелось бы посмотреть на server.cfg

чтобы его поправить для полного совершенства :)

Поделиться сообщением