Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dgasdfgh

Дополнительное оборудование для USB модема ZTE 626

Рекомендованные сообщения

Где найти антенну для модема ZTE 626 или недорогой репитер? Очень хочется наконец начать пользоваться 3G.

Слышал, что к модему можно подключить внешнюю антенну через разъем или индуктивно, но непонятно что искать -

тип разъема неизвестен, к тому же понятно, что одна и та же антенна не смогла бы работать и в диапазонах UMTS

и в диапазонах EDGE/GPRS, отсюда второй вопрос - антенный разъем на модеме для 3G антенны или не 3G антенны?

Пробовал искать репитеры, но цены на них кусаются - те, что находил - в районе 20+ тыс. рублей и предназначены для

баров, ресторанов и т.д., бюджетного решения для дома толком не нашлось.

И еще вопрос в догонку: стоит ли сейчас с этим мучаться, может быть Билайн скоро наладит 3G сеть в Петербурге?

Живу в районе м.Ветеранов, индикатор уровня сигнала UMTS - от "не обслуживается" до

единички.

Поделиться сообщением

Не так давно меня тоже мучили эти вопросы, т.к. живу я в 20 км. от ближайшего города в котором находится базовая станция с 3G.

Был у меня модем ZTE MF626 старой модели, у которой разъем для внешней антенны находится под наклейкой и приклеенной крышечкой, тип того разъема мне до сих пор неизвестен.

Сейчас стали продавать новые модели ZTE MF626 с выведенным сбоку стандартным разъемом, тип этого разъема, как написано в инструкции, МР 2.1 , правда, сколько я не спрашивал у продавцов на радиорынках, никто не знает про антенный переходник (адаптер) с разъёмом МР 2.1.

Купил переходник для этого разъема через интернет магазин за 1000р., на рынках так и не смог найти. Гнездо с другой стороны, куда подсоединяется антенна, имеет стандартный разъем FME-папа.

Разъем можно использовать как для 2G(EDGE/GPRS) так и для 3G(UMTS/HSDPA), только антенны разные, 2G и 3G используют разные частоты, 2G – 900 Мгц, 3G – 2100 Мгц.

Антенну нашел в интернете, Микроника 3G S12/1900-2170, делают их в Питере, но я брал в Москве. Брал на заказ с кабелем 10 м. для моей мачты и разъемом FME-мама для нашего антенного переходника (адаптера) о котором я писал выше.

В результате у меня поймался 3G уровень 2 черточки (-103dBm), скорость доходит до 400 килобит/с, пинги около 100 мс, потерь пакетов не наблюдал.

Хочу добавить, что после того как я больше года сидел в интернете на EDGE, скорость на 3G просто летает, как в рекламе от Би :)

Сейчас очень не хватает пакетов больше 200, т.к. интернета я использую много, а в нашей Тульской области максимальный пакет = 200. У Мегафона например, можно купить пакет на 1000Мб за 1000р., вот такие пакетики как раз по мне, а 200, это несерьезно как то.

Поделиться сообщением

Друзья:-) РАЗВИТИЕ 3G сетей полностью остановлено, даже в тех городах в которых начали, например в моём Новокузнецк. Правда у меня 3G ловит хорошо и скорость до 800кб/сек....но..Санкт-Петербург и Москва это наверное исключение из правил....будем надеется на лучшее. На счёт стоит или нет, почитайте мои сообщения в моих темах и поймёте, думаю стоит. Вот только в питере за копейки мона подключить проводной интернет на скорость 6мб/сек!!! А у нас только 4мб/сек за 1399руб/мес, а безлимит, от билайна ночной, у нас 355руб/мес. вот-так вот

Поделиться сообщением

Друзья:-) РАЗВИТИЕ 3G сетей полностью остановлено, даже в тех городах в которых начали, например в моём Новокузнецк.

Нет, это неверно.

Запущены Базовые станции с поддержкой 3G в Новокузнецке:

ул. Транспортная( начало)

ул. Мира

пр. Коммунаров,

ул. Тольятти, в раоне Администрации г Новокузнецка

в районе перекрестка пр. Пионерский, ул Спартака

пр. Бардина

ул. Октябрьская

ул. Ленина, в районе администрации Кузнецкого района

ул. Климасенко

ул. Пирогова

Поделиться сообщением

Друзья:-) РАЗВИТИЕ 3G сетей полностью остановлено, даже в тех городах в которых начали, например в моём Новокузнецк.

Нет, это неверно.

Запущены Базовые станции с поддержкой 3G в Новокузнецке:

ул. Транспортная( начало)

ул. Мира

пр. Коммунаров,

ул. Тольятти, в раоне Администрации г Новокузнецка

в районе перекрестка пр. Пионерский, ул Спартака

пр. Бардина

ул. Октябрьская

ул. Ленина, в районе администрации Кузнецкого района

ул. Климасенко

ул. Пирогова

как..откуда ты узнал???? я это у тех поддержки вытрести не мог!!! Так а про улицу куйбышева (дом16) чтонить есть, а то у меня всего 3антенки?

Поделиться сообщением

как..откуда ты узнал???? я это у тех поддержки вытрести не мог!!! Так а про улицу куйбышева (дом16) чтонить есть, а то у меня всего 3антенки?

Знаю, потому, что положено знать по долгу службы :)

Эти улицы, где установлены базовае станции 3G. Если твоя улица недалеко, то возможно у тебя будет 3G.

P.S. Извини, я географию не так хорошо учил, чтобы по улицам чужого города ориентироваться B)

Поделиться сообщением

Охренеть, они далеко но вот сейчас я тебе пишу с 3G, скорость у меня 800кб/сек (максимальная) а какая в моём городе максимальная скорость?

Поделиться сообщением

Охренеть, они далеко но вот сейчас я тебе пишу с 3G, скорость у меня 800кб/сек (максимальная) а какая в моём городе максимальная скорость?

Примерно такая, как у тебя

Поделиться сообщением

эх....а планируется ли увеличение скорости? и ещё получается сила сигнала на скорость не влияет?

Поделиться сообщением

эх....а планируется ли увеличение скорости? и ещё получается сила сигнала на скорость не влияет?

Нет, качество приёма на скорость почти не влияет. Ты в каком городе?

Поделиться сообщением

Ну здрасти Александр...ты же мне ещё улицы писал, в Новокузнецке я:)

Поделиться сообщением

Ну здрасти Александр...ты же мне ещё улицы писал, в Новокузнецке я:)

А, точно, вспомнил :mellow:

Поделиться сообщением

Молодцы вы там, в Новокузнецке!

а в Москве то когда начнёте продвигать кроме своих офисов???

военные вроде частотами подвинулись))

Поделиться сообщением

Молодцы вы там, в Новокузнецке!

а в Москве то когда начнёте продвигать кроме своих офисов???

военные вроде частотами подвинулись))

Почитайте 3G в Москве пост номер 2

Поделиться сообщением

Люди а где антенку можно купить эту?

Надо на сайт производителя глянуть

Поделиться сообщением

Александр419 ты мне скажи в офисах билайна эта антенка есть или где надо мне смотреть и узнавать об этой вещи. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Александр419 ты мне скажи в офисах билайна эта антенка есть или где надо мне смотреть и узнавать об этой вещи. :rolleyes:

Нет, в офисах ее нет

Поделиться сообщением

Сталкер у меня тут такая жопа если честно с этим модемом я живу в Владимерской области г.Александров так тут нету ни 3G,ДАЖЕ ЭТОТ ЭДЖ У МЕНЯ ЗНАЕШ КАКУЮ СКОРОСТЬ НАБИРАЕТ НАПРИМЕР СЕЙЧАС СКОРОСТЬ ПЕРЕДАЧИ У МЕНЯ 1-5КБИТ/c или скорость приёма у меня от 1-70 кбит/с и чё мне с этим нэтом делать. :angry: :angry: :angry:

Поделиться сообщением

Сталкер у меня тут такая жопа если честно с этим модемом я живу в Владимерской области г.Александров так тут нету ни 3G,ДАЖЕ ЭТОТ ЭДЖ У МЕНЯ ЗНАЕШ КАКУЮ СКОРОСТЬ НАБИРАЕТ НАПРИМЕР СЕЙЧАС СКОРОСТЬ ПЕРЕДАЧИ У МЕНЯ 1-5КБИТ/c или скорость приёма у меня от 1-70 кбит/с и чё мне с этим нэтом делать.

Закинь повыше модем или ближе к окну

Поделиться сообщением

Александор он у меня там и лежит у окна.

да кстати мне интересно а чего должно быть больше какой скорост передачи или приёма кбит/c.

Поделиться сообщением

Александр он у меня там и лежит у окна.

Звони в 0611 или 8 800 700 8000, создавай заявку

Поделиться сообщением

:D :D

Звонить на 0611 по билайновской сим карте которая стоит в модему да так.

Поделиться сообщением