Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lexus

Windows Vista - что за зверь?

Рекомендованные сообщения

и еще типа в лицензионном соглашении к висте....новая фича....типа она устанавливается тока на 1 комп....то есть если проапгрейдить комп...то нужна новая виста???

интересно .... организованно это как-то на програмном уровне или ...просто записано в лицензии..???

С такими приколами...пусть даже она удобнее ХР...она того не стоит

Поделиться сообщением

я тут как-то прочитал про нее что меняешь комп,покупай новую. так что это правда....

Поделиться сообщением

Слышал были проблемы с вистой с впн- они как то решаются?

Поделиться сообщением

SIOM Если ты из Фрунзенского р-на.

То зайди ко мне в DC там все показано в картинках.

Поделиться сообщением

SIOM Если ты из Фрунзенского р-на.

То зайди ко мне в DC там все показано в картинках.

нет не с фрунзенского

Поделиться сообщением

Слышал были проблемы с вистой с впн- они как то решаются?

Да нет там никаких проблем.

Все работает.

Поделиться сообщением

SIOM Вот я залил держи ссылку.

Настройка VPN

спасибо

новая сборка вышла. в дс по крайней мере так говорили

Поделиться сообщением

SIOM Это могла вый ти только одна версия. Которая официально выйдет в печать.

Но она особо не чем не отлитчается

Поделиться сообщением

новую сборку никто просто так не выпустит.... :D

Поделиться сообщением

Лажа эта виста. Установил- пошел на форум корбины посмотреть как ее авторизовать. ИЕ7 взял и повис. Т.е. лично у меня трабла с вистой- ИЕ7 открывает вроде все (на всем не тестировал по понятным причинам- всео слишком много) кроме этого форума. Версия RTM без русика.

Поделиться сообщением

Лажа эта виста. Установил- пошел на форум корбины посмотреть как ее авторизовать. ИЕ7 взял и повис. Т.е. лично у меня трабла с вистой- ИЕ7 открывает вроде все (на всем не тестировал по понятным причинам- всео слишком много) кроме этого форума. Версия RTM без русика.

что ты хотел от пиратки???

что там уже будет русик и годовой запас водки в комплекте? русик скачивается через автоапгрейд как языковой пакет. Ну а насчет ИЕ - у остальных все нормально

Поделиться сообщением

что ты хотел от пиратки???

что там уже будет русик и годовой запас водки в комплекте? русик скачивается через автоапгрейд как языковой пакет. Ну а насчет ИЕ - у остальных все нормально

Какая нафиг пиратка, брат- я ее даже крякнуть не успел! Водка хорошо- это ты правильно придумал. Организуешь- будет тебе повсеместный респект и уважуха. Русик качать- в попу! Делать мне нечего из инета буквы русские в винду качать. То что у остальных с ИЕ мне если честно до фени, как и этим самым остальным до егойже мой ИЕ. У меня так. Мне нефперло-> Виста масдай.

Поделиться сообщением

Какая нафиг пиратка, брат- я ее даже крякнуть не успел! Водка хорошо- это ты правильно придумал. Организуешь- будет тебе повсеместный респект и уважуха. Русик качать- в попу! Делать мне нечего из инета буквы русские в винду качать. То что у остальных с ИЕ мне если честно до фени, как и этим самым остальным до егойже мой ИЕ. У меня так. Мне нефперло-> Виста масдай.

для меня главный недостаток висты - это ее прожорливость по отношению к ОЗУ - есть более половины моих 768 мб( где то 400 заняты) - все остальное что встречается относться к мелким багам которые меня не волнуют

Поделиться сообщением

для меня главный недостаток висты - это ее прожорливость по отношению к ОЗУ - есть более половины моих 768 мб( где то 400 заняты) - все остальное что встречается относться к мелким багам которые меня не волнуют

Да, Вистец прожорливая скотина. И еще приставучая! Ты какой нить программа инсталить начал- она сразу- а что это такое-е-е..? А кто это запустил эту программууу?? А вы ей доверяете? Ну тогда ладно... хотя нет- точно доверяете? Вы уверены? Применить ко всем? Да? Уверены? И виснет- значит неповезло. Странная виста. Много надо в ней переделывать под рядового русского честного пользователя пиратки.

Поделиться сообщением

Билли отжигает

Microsoft рекомендует подождать выхода полноценных пиратских версий.

Microsoft сделала заявление, что пиратские версии, доступные сейчас, имеют ограниченные возможности. Вдобавок к этому они будут работать недолго. Это не финальные версии, поэтому Microsoft не рекомендует пользоваться ими. Активационные ключи, идущие с пиратскими версиями, являются "pre-RTM" [release-to-manufacture], то есть они не предназначены для розничного рынка и обычных людей. Эти пиратские Vista прослужат определенное время, а потом заблокируются с использованием Microsoft Software Protection Platform. По заявлению Microsoft, она счастлива, видеть, что многие люди хотят как можно быстрее заполучить Windows Vista любыми методами. На конец месяца намечается выход Vista для бизнесменов. Ожидается, что 30-го ноября состоится релиз Office 2007 и Exchange Server 2007.

Поделиться сообщением

От блин, поставил на свою голову... <_< А тут оказывается не финальная версия... Да еще и не активируется по кряку. :angry: Будем ждать!

Поделиться сообщением

От блин, поставил на свою голову... :angry: А тут оказывается не финальная версия... Да еще и не активируется по кряку. :) Будем ждать!

слышал что они спохватившись начали рассылать эти деактиваторы по виндоус апдейтер - так что я бы не советовал им пользоваться

Поделиться сообщением

Официальный но не финальный русификатор для RTM 6000. В отличии от предыдущего устанавливается по человечески.

http://philka.ru/comment.php?comment.news.2252

33411-mui2.jpg

Поделиться сообщением

прошу прощения за флуд, но не смог удержатся.

post-16738-1164753561_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мои впечателения (ставился Home Premium; тот релиз, который в локалке назван как VistaRTS Bill Gates, как-то так):

(1) поставилась не сразу, а только тогда, когда убрал разгон процессора и памяти. перед этим честно повисла 3 раза, пока я не понимал в чем дело.

(2) ставилась 35 минут. всего. думал, будет больше.

(3) при компе Sempron 2800+, Radeon X1600XT, 1256 MB RAM (не помню какой) и 300 ГБ винт оказалось, что слабое место - память, поставили 2.8. притом, при рейтинге видяхи в 4.8 виста сама включила Aero.

(4) после установки сразу полез на форум наш. эксплорер задумался и повис. сняв задачу, я его перезапустил и оставил соображать. через 30 секунд софтина предложила поставить макромедию флэш, поставила его и совершенно нормально отобразила форум.

(5) как настраивать VNP я соображал минут 15, методом тыка все заработало.

(6) стал ставить софт - на каждую прогу винда ругалась и говорила, что делать то, что она делат, у проги прав нету. проблема решается частичным или полым отключением Windows Defender.

(7) выяснилось, что для увсего дрова есть кроме звука (мать K8N, кодек AC97). драйвер был автоматически найден в инете самой виндой и поставлен. вообще все, кроме дров видяхи, было поставлено именно так, и притом корректно. меня лично это порадовало безмерно)

(8) дрова видяхи были скачаны с сайта производителя, они явно сырые. например, не идет QuakeIII. не знаю, можно ли как-то решить проблему.

(9) далее из софка был поставлен Winamp, Crystal Player, Nero 6, Punto Switcher, Neat Image, Photomatix, TextEd, Photoshop, WinRAR, Opera. проблем практически нет, кроме того, что витса ругается на неру (типа "есть compatibility issues"), но нера работает абсолютно нормально. после запуска кристала экран почему-то мигает несколько раз. проблема не исправилась даже настройкой совместимости данного ПО.

(10) при подключении к инету виста полезла обновляться. обновилась без видимых проблем и быстро.

(11) никаких русефикаторафф не ставил, т.к. лично мне - не надо, с активацией не трахался.

(12) в смысле производительности - скорости работы: в целом - отлично, аэро красив и быстр, но функциональности - 0. но - приятно, без соменения. проблема - в явно малом количестве и низкой производительности памяти. вообще, система живет своей жизнью, постоянно что-то делает с винтом и т.д.. иногда без причин коротко подтормаживает. но только поначалу. т.е. чем больше работаешь - тем работаешь быстрее (об этом много где писали). несмотря на то, что интерфейс аэро был включен самой вистой, интенсивная прокрутка страницы в броузере (и в IE, и в Opera) тормозит, на глаз видно и неприятно. рещается отключением прозрачности окон (ну или вообще полным отключением аэро).

(13) в смысле удобства (не вобще, а лично для меня): расширен функционал проводника, понравился медиаплеер, который быренько проиндексировал 70 ГБ музыки и почти ко всем альбомам нашел обложки. удобная штука во многих отношениях. аэро - красив, главное меню настраивается практически как хочешь. панелька "Gadgets" отказалась показывать погоду, сказав, что "Service not abailable". удобная обработка фотографий (вопрос: если винда сохраняет куда-то исходник каждой фотки (а это так), которую вы поправили встроенной этой прогой, то куда? и сколько ж это все будет весить, коли этой программой пользоваться активно?)

(14) выводы: хорошо - но сыро. надо больше памяти. квака не идет B) Однако, пока сносить не буду, мне понравилось)))

Поделиться сообщением

А кто подскажет насчёт работы устройств с Windows Vista, под которые уже давно не выпускаются драйвера их производителями?

Вот, например, у меня есть обычный FM-тюнер в PCI слоте. Работает отлично. Но если набрать официальный сайт, который указан в инструкции, система пишет, что такого в Интернете больше не существует.

Когда его покупал в магазине, к нему прилагались драйвера для версий Windows – (до) 2000 года. Следовательно, устанавливая его на материнскую плату, мне пришлось использовать драйвер для Windows 98. Хотя у меня стоит Windows XP.

Драйвер подошел, не смотря на установку под другую версию Windows. Получается, производители FM-тюнера уже давно свернули своё оборудование и даже для Windows 2000 драйверов не выпустили.

Достался недавно мне ещё один FM-тюнер. Тоже внутренний – PCI. Фирма другая, но история похожая. Драйверов под XP нет. В отличие от первого, Windows XP ругается на него немного. При попытке запуска самой оболочки с приёмником выскакивает какое-то небольшое окно об ошибке. После закрытия этого окна FM-тюнер всё равно запускается и работает.

Автоматическое сканирование радиостанций, работает только в одну сторону (увеличение по шкале). Обратно не хочет и только вручную ловит нормально. Вот уже значит, несоответствие идёт программного обеспечения под него и хорошо бы обновить драйвер под XP. Но негде.

Не хочется покупать новый FM-тюнер. Если бы не работал другое дело, а так выбрасывать 500-800 рублей нежелательно.

Собственно говоря, вопрос к тем, кто использовал Windows Vista.

У кого тут есть обычный FM-тюнер к которому уже давно драйвера не производят и фирма свернулась? Можно такие FM-тюнеры запустить под Windows Vista?

Поделиться сообщением

А кто подскажет насчёт работы устройств с Windows Vista, под которые уже давно не выпускаются драйвера их производителями?

Вот, например, у меня есть обычный FM-тюнер в PCI слоте. Работает отлично. Но если набрать официальный сайт, который указан в инструкции, система пишет, что такого в Интернете больше не существует.

Когда его покупал в магазине, к нему прилагались драйвера для версий Windows – (до) 2000 года. Следовательно, устанавливая его на материнскую плату, мне пришлось использовать драйвер для Windows 98. Хотя у меня стоит Windows XP.

Драйвер подошел, не смотря на установку под другую версию Windows. Получается, производители FM-тюнера уже давно свернули своё оборудование и даже для Windows 2000 драйверов не выпустили.

Достался недавно мне ещё один FM-тюнер. Тоже внутренний – PCI. Фирма другая, но история похожая. Драйверов под XP нет. В отличие от первого, Windows XP ругается на него немного. При попытке запуска самой оболочки с приёмником выскакивает какое-то небольшое окно об ошибке. После закрытия этого окна FM-тюнер всё равно запускается и работает.

Автоматическое сканирование радиостанций, работает только в одну сторону (увеличение по шкале). Обратно не хочет и только вручную ловит нормально. Вот уже значит, несоответствие идёт программного обеспечения под него и хорошо бы обновить драйвер под XP. Но негде.

Не хочется покупать новый FM-тюнер. Если бы не работал другое дело, а так выбрасывать 500-800 рублей нежелательно.

Собственно говоря, вопрос к тем, кто использовал Windows Vista.

У кого тут есть обычный FM-тюнер к которому уже давно драйвера не производят и фирма свернулась? Можно такие FM-тюнеры запустить под Windows Vista?

хм а возможно подойдет стандартный драйвер?

Поделиться сообщением

хм а возможно подойдет стандартный драйвер?

Из базы данных Windows Vista? Они стали теперь вкладывать туда драйвера и для FM-тюнеров? Если это так, то проще будет.

В Windows XP у меня вообще оба тюнера определило как устройство мультимедиа. Драйверов в базе данных не оказалось.

Самое интересное этих фирм очень много, которые производят такие устройства и драйверов соответственно.

Закупки были видимо большие и всё ещё остались новые на прилавках компьютерных магазинов.

Вроде, как и новый, в магазине, с другой стороны ему может оказаться больше 8 лет к примеру с момента производства.

Поделиться сообщением

С сегодняшнего же дня новые Windows Vista и Office стали доступны юридическим лицам в корпоративном издании

РИА новости

Поделиться сообщением

Официально выпущена русская версия Windows Vista

Сегодня Microsoft выпустила для TechNet Plus и MSDN подписчиков Windows Vista на языках отличных от английского, немецкого и японского – среди доступных версий теперь есть французская, итальянская, корейская, португальско-бразильская, русская, упрощенная китайская и испанская.

З.Ы. Торрент на русскую х64 версию (3.07Гб)

Windows.Vista.x64.Retail.Russian_torrents.ru_.rar

Поделиться сообщением

Активация по файлам tokens.dat и pkeyconfig.xrm-ms работает. Просто ключик нужен не заюзаный к бетке или рц. У меня все активировалось через инет. Ссылки на получение ключа от мелкософта можно найти в инете.

Вывод 1. Положительный. Винда не становится триальной, хотя по winver высвечивается "Пробная версия. Срок истекает 01.06.2007". Проверял, переводя часы в биосе на год вперед - все нормально работает. Правда, переведя обратно, работать перестало, так что не экспериментируйте. :blush:

Вывод 2. Не очень. После активации с использованием тех 2 файлов от бетки (RC) на экране горит надпись "Пробная копия. Версия 6000".

Как ее убрать?

Поделиться сообщением