Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Omeas

Стоит ли покупать китайский коммуникатор?

Рекомендованные сообщения

Не если это подделки то не бери. Если же это китайские фирмы типо K-Touch, то без базара бери, советую. Качество трубок для внутреннего рынка китая во все 10 раз выше чем у трубок что продаются в России. да и смотря где покупаешь, я купил коммуникатор K-Touch в Шанхае в фирменном магазине, никаких затупов,орет как... хрен знает с чем сравнить,звук чистый качественный с басами. Заказывать я бы не стал,во первых накрутят в 3ое,а во вторых ты лучше увидишь косяки телефона если таковые имеются, а в третьих ты сам будешь уверен на 100% что трубка бралась в фирменном магазине,а не из коммисионки уличной,которых в китае полным полно. трубка мне вышла в 8 т.р. по их деньгам(2000 юаней). Делай выводы, не если ты с Москоу сити, то тебе на годовалую гарантию что дадут в китае будет абсолютно пофиг, я же из Хабаровска, и я будь какой косяк могу отправить через знакомых порожняком этот самый телефон для обмена,Но не было такого что телефон был косячный. Еще раз повторюсь бери в фирменный магазинах. Например фирменный магазин моторолла,огромный универмаг как МГУ в Москве, огромная вывеска Моторолла,не пройдешь мимо,мраморный пол,навесной потолок,не спутаешь не с чем

+100 Китайский рынок гораздо более развитый, чем российский. А та лабуда, которую сюда по серым каналам везут, скорее всего склёпана дядюшкой Ляо на коленке в подвале и к большим китайским корпорациям типа Lenovo, Haier, BBK и пр. накакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением

Сам долго пользовался китайским двухсимовым телефоном типа айфона. Покупал в сентябре 2009, думал на 3 месяца, оказалось на больше года. Практически все это время телефон меня устраивал - функционал у аппарата по-полной. Но в последнее время задумывался о смартфоне - уже хотелось чего-то большего. Но обязательно 2-сим. К сожалению, бренды не выпускают таких :(( . Смотрел китайские двухсимовые коммуникаторы на Windows Mobile, но винду как-то не хотелось.

Ждал 2-х симовый Android. И тут такой появился. Купил в начале марта. Корпус аппарата сделан под iPhone 4 + сенсорные кнопки как на HTC. Модель китайского смартфона называется H-2000 (ссылка кому интересно). В Китае стоит ок. 180 баксов. Ну скажу я вам, это аппарат то, что надо. Android 2.2 Полноценный GPS. Есть даже телевизор. Жалко батарейки не надолго хватает, если юзаешь смартфон по-полной. Но я раскачиваю ее, программы-killers установил. В общем можно с этим как-то бороться.

Что качается качества, то аппарату месяц, работает как часы. Не глючит, не зависает, сенсор емкостной очень чуткий, гравитационный датчик быстро срабатывает. Процессор 400 с чем-то вполне справляется. Есть какие-то непонятки, например, пропадают иконки установленных программ. Но это, думаю, к качеству самого аппарат никак не относится, скорее к ПО.

Мой ответ - да, покупать китайский коммуникатор стоит. Во-первых, цена значительно ниже, во-вторых, функционал лучше. Что касается качества, то пока все на высоте, и учитывая свой предыдущий опыт, думаю, что сюрпризов не будет. Да и вообще, взяв этот смартфон в руки, я уже не выложу три-четыре его цены за HTC, или пять-шест цен за iPhone. То есть за бренд. Тем, кто умеет считать деньги - не стоят они того, уж поверьте.

Поделиться сообщением

Во-первых, цена значительно ниже, во-вторых, функционал лучше.

Функционал лучше чем у кого? Цена ниже - по сравнению с чем?

Поделиться сообщением

У Китайцев есть супер хит который запретили продавать в Европе. Это MEIZU за ним стояла очередь не меньше чем за первыми айфонами.

Последняя модель MEIZU M9 дрючит айфон 4 по многим параметрам.

Вся информация в гугле )))

Он реально качественно собран , это настоящий смартфон с кучей функций и без всяких глупостей типа 4 сим карт и тв.

Поделиться сообщением

У Китайцев есть супер хит который запретили продавать в Европе. Это MEIZU за ним стояла очередь не меньше чем за первыми айфонами.

Последняя модель MEIZU M9 дрючит айфон 4 по многим параметрам.

Вся информация в гугле )))

Он реально качественно собран , это настоящий смартфон с кучей функций и без всяких глупостей типа 4 сим карт и тв.

Насчет "дрючит" я бы не был так уверен. Это просто нормальный китайский смартфон. При его цене ~ 14 килорублей, он не так уж и хорош. Я купил LG 2x за меньшую стоимость (новенький, в забугорном тырнет магазине). Вот если бы его цена была в пределах 10 тысяч, тогда да - пришлось бы с трудом искать равного в своем классе.

Поделиться сообщением

Мейзу за 14 тысяч - это китайское барахло. Если одна муть заказывать из-за бугра и иметь проблемы с ПР, то лучше взять motorola atrix 4g или новый photon 4g, за 14 килорублей мы получаем брендованный двухъядерный смартфон (ядра реальные - тегра2, а не по 400мгц, как у мейзу) и 1гб памяти, с полноценным USB-host \ miniHDMI-out, способный проигрывать fullhd-видео и выводить его на большой экран. Все это комплектуется новым андроидом 2.3, который в дальнейшем будет обновляться (до 2.4, 2.5 и т. д.). Аналог мейзу м9 - моторола триумф - продается на западе по цене 7800р.

Поделиться сообщением

Мейзу за 14 тысяч - это китайское барахло. Если одна муть заказывать из-за бугра и иметь проблемы с ПР, то лучше взять motorola atrix 4g или новый photon 4g, за 14 килорублей мы получаем брендованный двухъядерный смартфон (ядра реальные - тегра2, а не по 400мгц, как у мейзу) и 1гб памяти, с полноценным USB-host \ miniHDMI-out, способный проигрывать fullhd-видео и выводить его на большой экран. Все это комплектуется новым андроидом 2.3, который в дальнейшем будет обновляться (до 2.4, 2.5 и т. д.). Аналог мейзу м9 - моторола триумф - продается на западе по цене 7800р.

Иногда лучше жевать чем говорить.

С какого хрена у Мейзу9 400мгц, когда там стоит ARM Cortex-A8 в 1Ггц? :blink:

Все остальное неохота даже разбирать, Мейзу может и не конкурент атриксу - но не самая плохая машинка. И Motorola TRIUMPH кстати, для CDMA сетей :P

Кстати, если найдете приложения которые реализуют потенциал двухядерника на андроиде - дайте знать, я пока не нашел ни одного нужного мне. Видео/гамки - не считаем.

P.S.

У меня есть miniHDMI на коммуникаторе - объясните, нахрена выводить что-то на большой экран? Если отснятое видео - то проще его перебросить на комп для обработки, без редактирования отснятого его смотреть без слез невозможно. :D

Поделиться сообщением

Вообще-то, понятно, что в данном посте его инициатор интересовался именно кЕтайскими трынделками, а не брендовыми устройствами, для обсуждения которых имеются параллельные ветки. Там не важно, китай, таиланд, корея - они все на уровне.

Ну так вот, сразил товарищ (оч. разборчивый в смысле разных штучек), который взял кЕтай для блиц-демонстрации разных фоток и видюшек потенциальным (!) клиентам. Ить таскать всюду пэд неудобно-де (с машиной тов.), кмк-хтс ему вовсе показался неудобным, и он от него избавился. Мне же надо было для поездки в глухую деревню телек, думаю, что же не взять телек-то за пару тысяч аки телефон-кЕтай.

Просто превосходные корпус и сборка. Мой кмк за 18 рэ беднее смотрится.

Телек работает. Качественный экран. Прелесть какой шаричек для навигации по меню (умещается только в 3 окна).

Фотки якобы 2 мпх, но на деле муть. Зато неродные фотки и видео показываются оч. хорошо. Видеокамеру (их, кстати, две) иногда использую как видеорег-авто. Пишет не уставая, на карту 8 гб, благо, батарея аж 2800 мампер/час. Также благодаря аудиовходу джек использую экран в связке с настоящим видеорегом, что без дисплея.

Музплеер можно гонять вообще без динамиков, воспроизведение громкое и без явных искажений.

2 симки, одну из которых перевёл на план инет-модем. Опера-мини, вай-фай.

Небольшая глянцевая инструкция.

2 месяца - никаких проблем. Единственный минус, который нашёл, - не всюду кач. перевод на рюс. И в использовании чисто как телефон показался не оч. удобным, но, думаю, это субъективно, опосля обычной нокии.

Брал в Туле в закутке бизнес-центра. Написано 3600 - дают за 2900. Гарантия месяц. Ещё весь город усеян рекламой: "многофункц. телефон всего за 1650 руб. В подарок - флэшка 2 гб". Как-то вычитывал в комп-журнале, это добро в Китае на вес продают. Судя по нашим ценам, оч. даже похоже.

Характерно, что на данном экземпляре не проштамповано "нокиа" и т.п. Ничего не написано. На обратке (прорезиненная панель) какой-то небольшой значок, кружочек с надписью music.

Совсем обнаглели эти дяди Сяо, однако.

Поделиться сообщением

Дык все нормально, отработает он примерно годик (ну два) и запросто гикнется. Но по большому счету-то вам уже будет пофиг - свою стоимость-то он отработал. ;)

Тут главное отдавать себе отчет, в том - почем и зачем покупаете. Если сотня-другая убитых енотов в год за подобный девайс - для вас недорого, то смело покупайте.

Непонятно другое, когда люди кричат - "купил коммуникатор за 4-6к рублев, а для него нет прошивок и камера херовая". Вот тут возникает естественный вопрос - а зачем покупал кетайский коммуникатор, когда можно купить очень приличный телефон за такие денюжки? И выясняется, что это очередной любитель "на грош пятаков купить"...

P.S.

Я ходил с наушниками целых два года, товарищ (музыкант) восхищался их чистым звучанием - дык оказалось что кетайская подделка. Но звучали действительно отлично, как оригинал.

Поделиться сообщением

Более чем отработает. И не факт, что быстро гикнется. Похоже, это уже не те поделки, что толкали пару лет назад. Да и вообще не поделки, судя по тому, что ноне не ставят лейблы нокии и тд. и т.п.

А цена была бы куда больше, если бы сей аппарат сертифицировали.

Поделиться сообщением

Более чем отработает. И не факт, что быстро гикнется. Похоже, это уже не те поделки, что толкали пару лет назад. Да и вообще не поделки, судя по тому, что ноне не ставят лейблы нокии и тд. и т.п.

А цена была бы куда больше, если бы сей аппарат сертифицировали.

Ну да, сейчас кетайские гаджеты постепенно улучшаются.

Да что там гаджеты, я вот ножами увлекаюсь - дык вот, тот факт что изделие из поднебесной нифига не значит, встречаются вполне приличные экземпляры.

P.S.

Платить (при сертификации) за кетайский телефон "усатому шмелю" - это вообще страшное извращение. :lol:

Поделиться сообщением

Ответ на тему.Нет не стоит!!! Спросите почему? Ответ вы и сами знаете.

Поделиться сообщением

Не, уже не знаем. Мир перевернулся, проснитесь. Прочтите хотя б эдиториал Римо из "Апгрейда" 2 недлями назад. Ну уж если сей фрукт едва ли не восторгнулся попавшей ему кетайской штючкой... Кстати, он же показал, что с такими темпами у кетайцев (безвестных фирмочек, дядьляо, естественно) через пару лет нокии иже еси просто загнутся.

Поделиться сообщением

я купиламесяц назад, и безумно довольна. пока не нашла никаких недостатков

Поделиться сообщением

Упомянутый в 2011 г., вопреки мнению закостенелым наблюдателям, отттрубил 2 года, но вовсе не подох - я его в который раз уронив с потолка (вешал туды как модем), благополучно разбил экран. Замена стоит 1200 рэ. Рассудив, что за энту денеюжку проще купит новый, отправился в ближайший в моей Туле закуток а-ля-кэтай и приобрёл смарт hero (zopo) 5500 (год назад за 8 т.р.), Поддался опять же положительным отзывам в инете (кстатева, пиарить кэтай у нас некому, так что...), И что - просто прекрасная вещь со всеми причиндалами, экран обалденный с невиданным доселе разрешенеием и качеством цвета/углов. Камера якобы 8 мпикс. фигня, конечно, по сравнению с фотиком, но вот же, очень даже терпимо, да ишшо с HDR. Активно пользуюсь GPS.

!!! ЪХрень его знает, что будет далее с столкновением миров (ибо китайцы, похоже, всё ещё плюють на условности западного мира), но как-то радоваться этим херо-зопкам уже боязно, ли чо ли. Ну вот про нокию наркарал, а сбылось ведь, почти. И что дальше? "Раз-два-пять, ты - китаец!"

Поделиться сообщением

главное не путайте фабричный китай с подпольным. 2 абсолютно разные вещи.

я вот сколько спрашивал на том-же сайте днс-а,на кой хрен мне яблочный планшет за 13 рублей без возможности подключения флэшки,с моно-звуком,и при всем этом -диагональю всего 7 дюймов,про емкость батареи вообще молчу,когда можно взять днс-ую сборку,что я и сделал,где параметры железа куда выше уровнем. в пользовании более года. нету претензий

Поделиться сообщением