Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Omeas

Стоит ли покупать китайский коммуникатор?

Рекомендованные сообщения

В инете встречал вполне неплохие, как по описанию, модели китайских коммуникаторов, в основном это подделки Айфона.

Кто что думает о таких телефонах? Стоит ли вообще покупать? Кто юзал уже такие аппараты? Как ощущения?

Мне просто функционал понравился: 2 активные симки, TV, FM и еще куча других функций. Все ли работает? Где без предоплаты в инете заказать можно?

Поделиться сообщением

Во первых все то что ты опипсал это не коммуникатор, а телефон во вторых качество этого барахла оставляет желать лучшего.Лучше накопить и купить нормальный коммун чем гитайский ширпотреб.

Поделиться сообщением

В этой ветке форума, рекомендую, обсуждать КПК, а не прочие электронные средства связи.

Модератор.

Поделиться сообщением

Бывают и кетайские коммуникаторы.

Omeas, ссылочку киньте.

Поделиться сообщением

В инете встречал вполне неплохие, как по описанию, модели китайских коммуникаторов, в основном это подделки Айфона.

Кто что думает о таких телефонах? Стоит ли вообще покупать? Кто юзал уже такие аппараты? Как ощущения?

Мне просто функционал понравился: 2 активные симки, TV, FM и еще куча других функций. Все ли работает? Где без предоплаты в инете заказать можно?

Ну начнем с того что все коммуникаторы производятся в Китае. Те же бренды. Все зависит от качества деталей и сборки.

Лично мое глубокое мнение что лучше поднакопить и купить нормальный. Например тот же НТС намного дешевле айфона, но по возможностям и удобству не чуть не хуже. И потом Есть же старая поговорка: "Скупой платит 2 раза"

Поделиться сообщением

Никогда не берите себе китайские айфоны или телефоны. Здесь даже и речи не может быть о том, что я бы лучше купил нормальный. Это не лучше, это неверняка. Вы видели, что происходит с китайскими игрушками, на сколько они качественны, вот айфоны это те же самые игрушки. Человек поменял катайский asus на простой samsung с двумя симками (не китайский), радуется, но хочет опять айфон, только теперь не китайский.

Поделиться сообщением

Позволю себе немного оффтопа.Просто умиляют подобные темы насчёт китайских товаров.Как правильно заметил товарищ постом выше,практически всё сейчас производится в КНР(коммуникаторы,лишь малая часть,например ваши системные блоки практически на 100%состоят из китайских комплектующих).Китай сейчас это мастерская мира,это общепризнанный факт,а у нас как бы разновидность национального спорта такая,хаять всё китайское)))Причём наверняка большинство товаров,которые наши доморощенные эксперты рекламируют как фирменные и т.п. на самом деле также производятся на территории КНР или на Тайване.Другой вопрос если речь идёт о заведомой подделке(просто лепят сверху лейбл какого-нито бренда,а собирают чуть ли не в подвале),но такое могут собирать отнюдь не только в Китае,тогда речь идти должна о подделках вообще без национального признака.

Поделиться сообщением

Я себе 2 месяца назад купил китайскую подделку - iPhone F003, и знаете - не жалею. Своих денег он стоит.

Да, в моем это все работает. Китайцы научились все таки делать хорошие подделки. В том магазине, что я дал ссылку я так и брал без предоплаты.

Вообщем я доволен...

Поделиться сообщением

Вопрос покупать или нет в том-а насколько(времени) он вам нужен. Если через полгода вы его будете менять то в принципе покупать можно. Если на более длительный срок то лучше купить что нибудь менее "китайское". Даже будучи собранным из произведенных в Китае частей, но под известной маркой, смартфон обычно подвергается более тщятельной проверке и как результат-меньше брака.

Те же широко известные HP4700 и многие выпускавшиеся в сопоставимое с ними время пда до сих пор работают практически без сбоев(6 лет как), многие же китайские поделки отказывают после нескольких месяцев работы.

В первую очередь нужно смотреть на качество конкретно этого устройства(отзывы) и качество всей продукции выпускаемой данной фирмой.

Поделиться сообщением

будтобы другие бывают ;) В айфоне хваленом проц гнусмаса а гнусмас это и есть китай все запчасти айфона с китая посути чипы и тд :)

Некоторые нубы до сих пор щитают что и вправду есть чтото некитайское

Китайцы щас очень хорошо все стали делать !А все эти домыслы с 90х времен японских тринитронов и прочей байды

мой пример Nokia 3230 купил хз кода че тока с ним небыло пашет как часы :cray:

хваленый фонатор несут через неделю в сервис Ненавижу апл за развод неопытного обывателя вся эта рекламная бойда капает в мозг Гоните еретика из своей души ;) в америке этот телефон воще 300 баксов стоит если неменьше

Правильно заметили лучи HTC бери Дешевли и технологичнее на порядок

ща гляжу на свой роутер асус 520гс и думаю какже этот китайский хлам работает полтора года в режиме нон стоп постоянно передавая трафик :lol:

Оставьте басни про Китай в прошлом это сборочный цех мировой Дело не в том где собирать дело в том на каких технологиях Сингапур и тд очень благоприятные зоны для постройки заводов нт голимой переплаты за энергию 3 метровые стены как в Росссии и тд

а дети наши над нами посмеются когда мы скажем что китайское когдато было го--м

И разницы нету где собирут ваш айфон серавно чипы корпуса и прочие прибудут с китая а в Америкосии просто собирут :o И нефакт что луче тут уж от сборщика зависит люди разные работают Я вам могу ролик показать как российские компы собирают Набирут нубов работать :lol:

Поделиться сообщением

Mixa67, есть китайские телефоны, и есть кЕтайские. Это соверншенно разные телефоны.

И каким раком ХТЦ дешевле кЕтая?

Поделиться сообщением

Да голяк эти подделки, у меня знакомый купил подделку под нокию сапфир, ну да не отличиш пока в руки не возьмешь.

Мелкие детали выдают, окно камеры кривоватое, шрифты такие, что сразу видно что то не то ;) А когда он начинал звонить :) Это просто писец дул, стучал, потому что там глючил датчик, который в оригинальной должен срабатывать на переворот.

В общем через две недели, он уже был с 6300.

Если что то сломается, запаришся ремонтировать, в общем скупой платит дважды.

Поделиться сообщением

Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно....

Поделиться сообщением

Не если это подделки то не бери. Если же это китайские фирмы типо K-Touch, то без базара бери, советую. Качество трубок для внутреннего рынка китая во все 10 раз выше чем у трубок что продаются в России. да и смотря где покупаешь, я купил коммуникатор K-Touch в Шанхае в фирменном магазине, никаких затупов,орет как... хрен знает с чем сравнить,звук чистый качественный с басами. Заказывать я бы не стал,во первых накрутят в 3ое,а во вторых ты лучше увидишь косяки телефона если таковые имеются, а в третьих ты сам будешь уверен на 100% что трубка бралась в фирменном магазине,а не из коммисионки уличной,которых в китае полным полно. трубка мне вышла в 8 т.р. по их деньгам(2000 юаней). Делай выводы, не если ты с Москоу сити, то тебе на годовалую гарантию что дадут в китае будет абсолютно пофиг, я же из Хабаровска, и я будь какой косяк могу отправить через знакомых порожняком этот самый телефон для обмена,Но не было такого что телефон был косячный. Еще раз повторюсь бери в фирменный магазинах. Например фирменный магазин моторолла,огромный универмаг как МГУ в Москве, огромная вывеска Моторолла,не пройдешь мимо,мраморный пол,навесной потолок,не спутаешь не с чем

Поделиться сообщением

И наценка в полтора раза за мраморные полы.

Если заказывать то при наличии официальных дилеров-у них.

Поделиться сообщением

могу подогнать айфон китайский, пришлют недели через три, заказал просто два телефона, один для себя другой на продажу в москве) цена 6000р. на получение можем сходить в месте, все сам увидешь, понравится возмешь, нет так нет..

пиши если че в pm или в асю 2-0-2 -294 6-4-2

а так по теме, друг взял айфон себе китайский, пропачил его и все гуд, все работает, без лагов..

так же порадовало функции 2-симки, ТВ И ФМ =)

и кстати если кто смотрит телек, однажды передача была про эти афоны..

что когда в москве началась продажа айфона 3г, то многие салоны связи продавали по началу пропаченные китайские айфоны.. только без функции "2-симки" как родные)).. многие лохонулись с этим)

Поделиться сообщением

А можно ссылки на обзоры и тесты? На внушающие доверие источники. Ибо возможно главная фишка данного ямобилы что он ямобила-а сам не проживет и года.

Поделиться сообщением

Я себе 2 месяца назад купил китайскую подделку - iPhone F003, и знаете - не жалею. Своих денег он стоит.

Да, в моем это все работает. Китайцы научились все таки делать хорошие подделки. В том магазине, что я дал ссылку я так и брал без предоплаты.

Вообщем я доволен...

Спасибо за ссылку. Тоже задумываюсь купить себе китайский телефон. Заинтересовали функции, которые в нем есть и цена больно уж привлекательна.

Вот думаю, что дольше прослужит этот iPhone F003 или на том же сайте нашел такую Nokia E71+? Как я понял в Нокии нет WiFi в отличии от Айфона, так?

Да и люди на говорят, что если с такими девайсами нормально обращаться, то они долго прослужат....

Вообщем готов еще выслушать советы... Но все равно какой-нибудь подобный телефон себе возьму...))

Поделиться сообщением

да будет вам известно - ямобилко уже давно производят в Китае сами яблочники. Кстати Mitac очень даже неплохой китайский коммуникатор. Да и брэнд сам по себе китайский.

Поделиться сообщением

Ну смотря что считать китайским =) Если считай китайским всё где написано мад ин чайна xD Так щас все китай делает =) Другой вопрос что яб не купил их разработку =)

Поделиться сообщением

Ну смотря что считать китайским =) Если считай китайским всё где написано мад ин чайна xD Так щас все китай делает =) Другой вопрос что яб не купил их разработку =)

Митак чисто китайская разработка - отличные коммуникаторы, качественные.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь задавался вопросом: А какова излучаемость сей чудных китайских аппаратов с этими двумя симками, мультиуюльчи тачами (

мульти пойнт тач скрин (технология iPhone, управление полностью пальцем, стилус не нужен)
), тв и десятками колонок?

Поделиться сообщением

А какова излучаемость сей чудных китайских аппаратов
Стандартная. Ибо они работают в сетях gsm 2g/2,5g

По теме: я бы вообще не стал покупать коммуникатор (телефона за 5к мне вполне хватает). Уж больно это капризная хреновина.

Исключение - motorola под linux android. Но их почти невозможно найти (тайваньская, позднее - китайская сборка).

Поделиться сообщением

Стандартная. Ибо они работают в сетях gsm 2g/2,5g

Дело не совсем в сетях, а в самих аппаратах. Аппараты тестируются на излучаемость и есть установленный порог "вредности". Китайские ноклы и тому подобные такие тесты не проходят. Материал у них дешёвый, а это с большей вероятности можно утверждать - вредный (Тем более Китай).

P.s. Ведь ещё и две-три сим-карты умножают излучение. <_<

Поделиться сообщением

2@l@N У меня лично связка кпк+ самый простой телефон с блютусом(1.5к 3 года назад).

Поделиться сообщением

Как 2 симки в одном телефоне могут увеличить его "вредность"? Если в телефоне 2 GSM блока, то теоретически - да, а наличие двух симок - никак. Во многих китайфонах представлены 2 места для установки сим карты, но "телефонный радиопередатчик" имеется только 1.

Поделиться сообщением

Даже у четырёхсимкартовых телефонов (есть и такие чудеса в Поднебесной) всего одна антенна.

О каком излучении речь идёт? Об электромагнитном? Или об излучении кнопками радона? :rolleyes:

Мощность радиосигнала у них не больше, чем у остальных телефонов.

Поделиться сообщением

Спрашивали офиц. ссылки:

CHIP cентябрь 2009 г. Обзор "Трогательный китаец"

- коммюник Meizu M8, признан автором во многих отношениях луТчше, чем IPhone, вплоть до 3GS: более качественный дисплей, громче динамики, отсутствие проблем с синхронизацией и софтом, дольше время работы от батареи и т.д. Единственный минус - нету gps. Средняя цена в России - 15000 руб.

Автор также обращает внимание на наши устаревшие представления о китайских штучках. Да и, добавлю от себя, в большинстве случаев это вовсе не подделки под известные бренды, а абсолютно самостоятельная сборка, компиляция всего хорошего, что есть на рынке. Что, конечно, не исключает ещё и появление дерьма, но это сейчас и правда большая редкость, исключение из складывающихся де-факто правил и производственной практики.

Поверьте, чрезвычайно приятственная вещь: то, что маскируется под нокию N71 (73). Во-первых, это никакая не нокия, ни внешне, ни по начинке, во-вторых, если бы аппарат был легитимен (сертифицирован), то он бы стоил минимум в полтора раза дороже N71 (73). Сейчас его дают за 3500-4500 рубчиков.

Поделиться сообщением

отсутствие проблем с синхронизацией и софтом

Удивили блин. Щяс у всех нормальных смартфонов лучше с синхронизацией и софтом чем у эпла.

Поделиться сообщением