ASUS RT-N16  

1 590 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

а дл мастер как там ?

Не пользуюсь. По идее, должно быть не хуже, чем на последней "родной" прошивке...

Поделиться сообщением

1. Убедитесь в том, что у компа и ноута -- РАЗНЫЕ IP-адреса на сетевых интерфейсах. А лучше -- сконфигурируйте их на автополучение адреса.2. Убедитесь в том, что интернет-соединение поднимается на роутере, а не на подключенных к нему устройствах, т.е. не на компе и не на ноуте.3. Если ничего из предложенного не поможет, то сбросьте настройки роутера в дефолт кнопкой Restore (удерживать, пока не начнёт мигать индикатор питания) и настройте его заново вручную (не из файла). Кроме того, прошивку следовало бы обновить до текущей официальной или до мерлиновской (после обновления прошивки снова выполните сброс настроек кнопкой и последующую настройку роутера вручную).Добрый день,не подскажете где эти-РАЗНЫЕ IP-адреса на сетевых интерфейсах(на роутере,он ведь настраивается под один?)Как понять: Убедитесь в том, что интернет-соединение поднимается на роутере, а не на подключенных к нему устройствах, т.е. не на компе и не на ноуте,где это увидеть?По поводу прошивки-ещё не смотрел,прошить не сложно?Заранее спасибо...
Добрый вечер,IP-адреса не здесь добавлять?

Добрый день,прошил до 3.0.0.4.260,настраивал по-разному,в итоге то же самое:или комп или ноут,вместе никак-ошибка 691.Подскажите ,что можно ещё сделать?Скрины какие надо-добавлю.

post-848866-004395400 1354711902_thumb.png

Поделиться сообщением

На этой странице выключите UPnP если не хотите гостей :)

На странице Локальные сети включите DHCP. На компе и буке получение IP автоматически

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Народ появилась проблема недавно: внезапно перестали подключаться к роутера девайсы(Iphone, Ipad и т.д) и ноутбуки, короче говоря подключается только по локальной сети через Wi-Fi связь не хочет. Что делать. Помогите кто знает Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

На этой странице выключите UPnP если не хотите гостей :)На странице Локальные сети включите DHCP. На компе и буке получение IP автоматически

Спасибо,UPnP отключил,DHCP-было включено(скрин),не подскажете-"На компе и буке получение IP автоматически"-где это выставить?

Ещё,здесь писали ,что VPN надо отключить,на скринах он отключен?

post-848866-066196700 1354729776_thumb.png

post-848866-022810700 1354738168_thumb.png

post-848866-060905900 1354738178_thumb.png

Поделиться сообщением

На этой странице выключите UPnP если не хотите гостей :)На странице Локальные сети включите DHCP. На компе и буке получение IP автоматически

Спасибо,UPnP отключил,DHCP-было включено(скрин),не подскажете-"На компе и буке получение IP автоматически"-где это выставить?

Да отключен, на ваших скриншотах все правильно

ошибка 691 - НЕ ПОДНИМАЙТЕ VPN на самих компах, это теперь делает роутер

смотрите у меня BeeLine - Отключено

На компе и буке получение IP автоматически - это на самих компах

Изменено пользователем Igor_A
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Да отключен, на ваших скриншотах все правильно

ошибка 691 - НЕ ПОДНИМАЙТЕ VPN на самих компах, это теперь делает роутер

смотрите у меня BeeLine - Отключено

На компе и буке получение IP автоматически - это на самих компах

Igor_A ,всё было как у Вас на скринах,все пишут "не поднимайте VPN на компе",то есть заходить в интернет-нажимать сразу на значёк браузера без всяких паролей(если сперва BeeLine VPN - пароль - потом значёк браузера = поднимаю VPN на компе,я правильно понял?)Сейчас проверил-всё как у Igor_A на скринах,захожу сразу без всяких паролей(он на роутере)-РАБОТАЕТ!!!Большое спасибо Igor_A за более разжёванную информацию,Sergey Ozerov,и всем кто откликнулся и помог в моей теме.

P.S.На ноуте есть WIFI,но ноут 2006 года,пробовал-он его(роутер и другие сети)вообще не видит,может драйвера,может ещё что,пока по шнурку и этому рад,может туда дальше обращусь.

Изменено пользователем gmn1000

Поделиться сообщением

Всем привет. Хочу рассказать о своем опыте настройки IPTV по WiFi. Имею роутер Asus RT-N16 и точку доступа Apple AirPort Express. Цель была взять роутером интернет и телевидение и раздать IPTV по WiFI на AirPort Express, а уже к ней по проводу подключить приставку. Три дня с переменным успехом я пытался настроить эту схему и в итоге все вышло. Не знаю как будет с другим оборудованием, но думаю по аналогии что-то можно попробовать.

Сначало прошейте приставку последней прошивкой (я шил официальной). Если бы сразу это сделал сэкономил бы пару дней. Потом настроил интернет и wifi(все стандартно). Потом во вкладке профессионально установил Скорость многоадресной передачи данных (Мбит/с) на 24. (что бы каналы не забивать) Wireless Multicast Forwarding- включено (хотя был момент когда не работало тв и я выключил эту настройку и все заработало. Так что она не до конца ясна. Возможно и выключена может быть ) Потом во вкладке локальная сеть во вкладке IPTV выбрал порт который не использую (у меня 3) Пункты : "Включить многоадресную маршрутизацию" и "Enable efficient multicast forwarding" - включены.

После этого настроил AirPort на "подключение к беспроводной сети" к асусу (не расширение, а подключение. С расширением так и не вышло. Но и так работает)

Подключил приставку, подожал несколько минут (2-3) и все заработало.

Так же приставка работает на том порту, что мы выбрали ранее (у меня 3). Бывало, что приставка не схватывала список каналов по воздуху и я ее переподключал к порту роутера, она зарабатывала, потом не выключая перевтыкал к точке доступа и через минуту тв работало.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

тема вроде бы живет :)

уже где только не спрашивал...

мне нужно настроить локалку и iptv по одному проводу, т.к. приставки у меня 2 и рядом с приставкой есть еще оборудование, которое надо пустить в локалку :(

второй провод пробросить просто не получится - нет как портов свободных, так и места в плинтусе - там уже под завязку :(

в ТП меня уверяют, что ничего не надо для этого делать специально.

но на 100% не работает.

на прошивке от Олега (которую энтузиасты поддерживают) приставки показывали некоторое время (день +-) и переставали - зависшая картинка. перезагрузка приставки ненадолго спасала.

перешился на официальную последнюю. стало еще хуже - путем шаманства с нажатием кнопки применить в настройках ТВ таки запускалось, но потом все благополучно стопорится. перезагрузка приставки уже не спасает. в общем, еще хуже.

подскажите, пожалуйста, что докрутить и какую прошивку использовать?

спасибо!

Изменено пользователем LAD75

Поделиться сообщением

рядом с приставкой есть еще оборудование, которое надо пустить в локалку :(

второй провод пробросить просто не получится - нет как портов свободных, так и места в плинтусе - там уже под завязку

@LAD75, В одном 4х парном кабеле можно пустить два отдельных 100мбит канала (тн распарка кабеля)

перед роутером любой дешевый свитч (напр d-link-1005), приставку по распарке в него, локалка по второй части распарки роутер-еще оборудование

зы вообще подключать iptv приставки в свитч перед роутером оптимальный вариант, об этом уже не раз писали.

они ЕМНИП даже входят в комплект билайновских приставок

Изменено пользователем Igor_A

Поделиться сообщением

Спасибо,UPnP отключил,DHCP-было включено(скрин),не подскажете-"На компе и буке получение IP автоматически"-где это выставить?Ещё,здесь писали ,что VPN надо отключить,на скринах он отключен?
Да отключен, на ваших скриншотах все правильноошибка 691 - НЕ ПОДНИМАЙТЕ VPN на самих компах, это теперь делает роутерсмотрите у меня BeeLine - ОтключеноНа компе и буке получение IP автоматически - это на самих компах
Igor_A ,всё было как у Вас на скринах,все пишут "не поднимайте VPN на компе",то есть заходить в интернет-нажимать сразу на значёк браузера без всяких паролей(если сперва BeeLine VPN - пароль - потом значёк браузера = поднимаю VPN на компе,я правильно понял?)Сейчас проверил-всё как у Igor_A на скринах,захожу сразу без всяких паролей(он на роутере)-РАБОТАЕТ!!!Большое спасибо Igor_A за более разжёванную информацию,Sergey Ozerov,и всем кто откликнулся и помог в моей теме.P.S.На ноуте есть WIFI,но ноут 2006 года,пробовал-он его(роутер и другие сети)вообще не видит,может драйвера,может ещё что,пока по шнурку и этому рад,может туда дальше обращусь.

Здравствуйте,опять проблема-на ноуте нет интернета.((Роутер не трогал,как раньше настроил и всё,комп работает,интернет есть.))Выскакивает значёк аваст,к интернету не подключается(даже не грузится),по локальной сети подключено,пытался запустить"брандмаузер-доступ к интернету"-не удаётся запустить,что за ерунда,может кто подскажет где ещё что можно сделать??? Извиняюсь,фото с мобильного.

post-848866-059894400 1354954788_thumb.jpg

post-848866-031189900 1354954799_thumb.jpg

post-848866-010159400 1354954807_thumb.jpg

post-848866-016827300 1354954817_thumb.jpg

post-848866-045396100 1354954826_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да, действительно, похоже на то, причем проблема, естественно, характерна не только для Билайна.

Решение есть в информации (ссылках) по обеим ссылкам.

Изменено пользователем evgeny9
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Igor_A ,спасибо-действительно оно,сделал всё как в ссылке и ...заработало!!!Аваст что-то нахимичил.Всем удачи!

Изменено пользователем gmn1000

Поделиться сообщением

To ALL

Налетай, торопись и скачай..... прошивку Tomato AIO в которой L2TP пропатчен, минимальная нагрузка CPU роутера до 100Mbit.

Спасибо DollaR с сайта tomatousb.ru

Поделиться сообщением

В одном 4х парном кабеле можно пустить два отдельных 100мбит канала (тн распарка кабеля)

мне еще по этому же кабелю с гигабитом надо будет идти к файловому хранилищу, так что не вариант.

а сейчас сеть гигабитная. и то! часть фильмов с высоким битрейтом подтормаживает.

Поделиться сообщением

To ALL

Налетай, торопись и скачай..... прошивку Tomato AIO в которой L2TP пропатчен, минимальная нагрузка CPU роутера до 100Mbit.

Спасибо DollaR с сайта tomatousb.ru

я сижу с официальной прошивкой от асуса и боюсь ставить и что-то изменять

скажи, пожалуйста, что изменится после установки этой прошивки? надо ли будет что-то заново настраивать?

и еще вопрос, простите, если уже задавали..

какие шаги нужно предпринять для подключения к роутеру жесткого диска, кроме того, как подключить его через USB?

Поделиться сообщением

Добрый день всем, прошу помощи!

Купил сегодня обсуждаемый здесь RT N-16.

Установил, настроил, всё хорошо, косяков не было.

Но дело в том что при подключении компа напрямую к роутеру

имеется скорость скачки примерно около 7Мб/с.

Если же подключать через Wi-Fi тот же комп, то скорость не превышает 1Мб/с.

Так и должно быть? Специально брал эту модель, т.к. наслышан что мощный проц

и стабильно всё работает. Но думаю такого "обрезания" скорости места нету.

Что с этим сделать? менять роутер опять? попытаться прошить этот? спасёт ли

ситуацию прошивка? Или я просто неправильно настроил?:)

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день всем, прошу помощи!

Купил сегодня обсуждаемый здесь RT N-16.

Установил, настроил, всё хорошо, косяков не было.

Но дело в том что при подключении компа напрямую к роутеру

имеется скорость скачки примерно около 7Мб/с.

Если же подключать через Wi-Fi тот же комп, то скорость не превышает 1Мб/с.

Так и должно быть? Специально брал эту модель, т.к. наслышан что мощный проц

и стабильно всё работает. Но думаю такого "обрезания" скорости места нету.

Что с этим сделать? менять роутер опять? попытаться прошить этот? спасёт ли

ситуацию прошивка? Или я просто неправильно настроил?:)

Заранее спасибо!

А какая версия прошивки? Я вчера себе установил его, и нормально все фигарит)Правда вот не знаю при 40 мб\с скорости интернета,и я один по вай фаю в данный момент и скорость 3-4 мб

Уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста как настроить торренты, что бы хард подключенный к роутеру их скачивал? И какую для этого прошивку лучше использовать? Сейчас 1.0.2.3 И Имеет ли смысл ставить 3.0.0.4.260 которая на офф сайте?

Изменено пользователем kiruss

Поделиться сообщением

седня отвалился интернет и подниматься не хочетJan

Jan 1 04:23:40 l2tpd[282]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

Jan 1 04:24:10 l2tpd[282]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

ребуты , сброс настроек , tp.corbina.net - не помогает ниче

че делать то?

Поделиться сообщением

@XXXL, в ТП звонили? есть деньги на счету ?? инет работает без роутера ???

Поделиться сообщением

заработало

Изменено пользователем XXXL

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Есть роутер Asus RT-N16 с прошивкой DD-WRT.

Не хочет подключаться по L2TP, при подсоединении кабеля выдается серый IP формата 10.*.*.* без доступа к интернету. При проверке статуса подключения пишет:

Статус подключения: Отключено

Логин, пароль правильны, сервер VPN: tp.internet.beeline.ru.

Можете-ли подсказать как правильно настроить роутер?

Поделиться сообщением

Asuswrt-Merlin - RT-N16_3.0.0.4_264.22.trx

Новый адрес с прошивками Мерлина

Eric Sauvageau @RMerlinDev

New official download URL: http://www.mediafire.com/asuswrt-merlin/

Поделиться сообщением

Asuswrt-Merlin - RT-N16_3.0.0.4_264.22.trx

Новый адрес с прошивками Мерлина

Eric Sauvageau @RMerlinDev

New official download URL: http://www.mediafire.com/asuswrt-merlin/

не подскажите где посмотреть описание прошивки ? что нового ?

сори нашёл http://www.lostrealm.ca/asuswrt-merlin/changelog.txt

Изменено пользователем FaceOff

Поделиться сообщением

• как отключить LED-подсветку через web-морду (режим Stealth Mode)? способ работает на прошивке 3.0.0.4.264.22 (Merlin build) и выше.

Tools - Other Settings - Miscellaneous Options - Stealth Mode (disable all LEDs) - on/off

• Управление встроенной torrent-качалкой с помощью Transmission Remote GUI

1. Подключить внешний носитель данных к роутеру через usb-порт и установить Download Master (USB-приложение - Download Master - Install);
    2. Запомнить адрес роутера, или DDNS-имя, а также админский логин и пароль;
    3. Скачать и установить Transmission Remote GUI для свой ОС;
    4. Открыть Transmission Remote GUI - Торрент - Подключение к transmission - Новое соединение, и ввести необходимые настройки. Пример на скриншоте:
      TransmissionGUI.PNG
      Сохранить изменения, и перезапустить программу. В итоге получаем GUI, для управления torrent-качалкой.
      TransmissionGUI_0.PNG

Поделиться сообщением

Народ, какая максимальная скорость через l2tp? 70 мегабит потянет?

Поделиться сообщением

@Ekzim, 76mbps с большим трудом, и в одном направлении. полный дуплекс для сабжа (одновременная загрузка и отдача данных) - 40mbps, судя по тестам

Поделиться сообщением

@Ekzim, 76mbps с большим трудом, и в одном направлении. полный дуплекс для сабжа (одновременная загрузка и отдача данных) - 40mbps, судя по тестам

Это с прошивкой от Олега? Сорри за оффтоп, но что потянет из бюджета 3-4,5 тыс. руб.?

Поделиться сообщением

Это с прошивкой от Олега? Сорри за оффтоп, но что потянет из бюджета 3-4,5 тыс. руб.?

нет, тесты проводились на родной прошивке 1.0.1.2. для выбора роутера есть отдельная тема - Роутеры для сети Билайн. лучше задать вопрос там, тут идет обсуждение конкретной модели.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас