ASUS RT-N16  

1 590 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

серьезно? :) я бы не догадался.. привык что 10.0.0.0/8, 172.16.0.0/12 и 192.168.0.0/16

не, в QWERTY нет никаких vpn-ов, там все хорошо сделано, в отличии от Билайн

Поделиться сообщением

Это локальные и есть)))

Вчера поковырялся, вроде как работает, прописал следующее:

post-169220-011893300 1347699463_thumb.jpg

серьезно?

Серьезно. Причем уже очень давно.

P.S. Все таки не правильно я что-то написал. Выручайте.

Поделиться сообщением

delete

Изменено пользователем quartz

Поделиться сообщением

Привет. Прошивка Tomato Dual Wan, сижу на QWERTY и Билайне. QWERTY нужен как локалка, как прописать маршруты?

Help)

Поделиться сообщением

Привет. Прошивка Tomato Dual Wan, сижу на QWERTY и Билайне. QWERTY нужен как локалка, как прописать маршруты?

Help)

Я бы тупо забил 10.0.0.0/8 на шлюз йцукена и по отдельности подсети локалки билайна с кем есть пиринг на шлюз билайна. Не знаю будет ли работать..

Поделиться сообщением

Всем привет, выручите пожалуйста.

Прошивка последняя 220

Роутер асус н16

Настройки все как в первом посте (разница только в версии прошивки)

интернет не работает

в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

ПРИВЕТСТВУЮ.у меня на этой прошивке роутер постоянно виснет,я использовал её пару дней и снёс её нафиг и вернулся на 178ю от МЕРЛИНА и теперь роутер стабилен как скала. PS ссылка на прошивку https://github.com/downloads/RMerl/asuswrt-merlin/ASUS_RTN16_3003178_RM15.zip

удачи вам.

Поделиться сообщением

Купил на прошлой неделе сабж, скорость режет нещадно. Тариф 60 мбит, при компе, подключенном напрямую к проводу, стабильно выдает 6,5 - 7 мегабайт. Подключаю роутер. и к нему комп (также по проводам) - скорость падает до 1,7-2 мегабайт. Прошивки перепробовал все (родные/энтузиастов/мерлина) сейчас на 220 от мерлина. 30/30/30, откат на default также делал. Firewall отключен, все настройки в норме. Огромная просьба помочь решить проблему :)

Поделиться сообщением

Подскажите по данному роутеру.

1) Работает ли l2tp + dual access на стандартной прошивке? Желательно без танцев с бубном. Просмотрел ветку, но однозначного ответа не нашел.

2) Заявлено, что за роутером (внутри квартиры) будет гигабитная сеть по проводу. Какая реальная скорость?

3) Имеется опыт с dir300, если на основном компьютере запускался uTorrent или закачка по DC, то на ноуте (по wi-fi) интернет тормозил нещадно, работать не возможно. Как у асуса обстоят дела?

Понимаю, что мои вопросы могли уже обсуждаться, но 70+ страниц прочитать тяжко.

Поделиться сообщением

Подскажите по данному роутеру.

1) Работает ли l2tp + dual access на стандартной прошивке? Желательно без танцев с бубном. Просмотрел ветку, но однозначного ответа не нашел.

2) Заявлено, что за роутером (внутри квартиры) будет гигабитная сеть по проводу. Какая реальная скорость?

3) Имеется опыт с dir300, если на основном компьютере запускался uTorrent или закачка по DC, то на ноуте (по wi-fi) интернет тормозил нещадно, работать не возможно. Как у асуса обстоят дела?

Понимаю, что мои вопросы могли уже обсуждаться, но 70+ страниц прочитать тяжко.

2) По вайфай внутри квартиры - 11 мегабайт с WPA2 personal. По проводам еще быстрее, точную скорость не скажу.

3) При настроенном QoS однозначно проблем не будет. Да и мощности проца вполне хватит.

Поделиться сообщением

А вот у меня как раз с D-Link DIR-320 подобных проблем не было. А именно с переходом на сабж они появились. В итоге, после изучения разных форумов, настроил (и для торрентов, и для DC++) ручное перенаправление портов и стало гораздо лучше. Т.е., говоря Вашим языком, интернет все еще тормозит, но не нещадно, а немного, работать стало возможно. Попробуйте настроить вручную port forwarding на DIR-300, если это еще не сделано.

Насчет QOS - включал, настраивал по-разному, но, к сожалению, мне он нисколько не помог :-(

Поделиться сообщением

Может кому поможет, хотя до этого додумается каждый. Я вот бился два дня. Тариф 60/100, раздается по Wi-Fi, прошивка от энтузиастов RT-N16-1.9.2.7-rtn-r4330.trx первый месяц после покупки все летало, проброс портов не делал, торрент не настраивал, ничего не менял. Четыре дня назад скорость упала, 15-20 мегабит. По всем тестам. Без роутера напрямую - 100 мегабит.

Служба поддержки сразу сказала - не сертифицированный роутер.

Менял настройки, хард ресет, убирал шифрование, отключал фаервол (встроенный и на компе), ставил прошивку саму на себя заново. Результат - ноль.

Поставил вчера прошивку от Мерлина (в шапке) ASUS_RTN16_3003178_RM15.zip

Скорость взлетела.

Что это было? Косяк на пустом месте? Барабашко?

Поделиться сообщением

Ребята, ответьте, пожалуйста, работают ли одновременно интернет по l2tp и локальная сеть провайдера (DC, etc..) через роутер на стандартной прошивке?

Поделиться сообщением

Ребята, ответьте, пожалуйста, работают ли одновременно интернет по l2tp и локальная сеть провайдера (DC, etc..) через роутер на стандартной прошивке?

у сеня на стандартной работали локальные ресурсы, а от мерлина не работают (

Поделиться сообщением

Купил на прошлой неделе сабж, скорость режет нещадно. Тариф 60 мбит, при компе, подключенном напрямую к проводу, стабильно выдает 6,5 - 7 мегабайт. Подключаю роутер. и к нему комп (также по проводам) - скорость падает до 1,7-2 мегабайт. Прошивки перепробовал все (родные/энтузиастов/мерлина) сейчас на 220 от мерлина. 30/30/30, откат на default также делал. Firewall отключен, все настройки в норме. Огромная просьба помочь решить проблему :)

Попробуйте между кабелем от провайдера и роутером поставить любой тупой (неуправляемый) свич. Эта модель роутера страдает тем, что вообще не видит ошибок в линии, вследствие чего при их наличии катастрофически снижается скорость обмена данными. Установка тупого свича решает эту проблему: обработкой ошибок в линии до оборудования провайдера займётся свич, в то время как между этим тупым свичом и роутером будет организован "идеальный" (без ошибок) линк, на котором только и может нормально работать эта модель. Каким местом думает Ростест, сертифицируя для продажи в России модели с неработающим функционалом обнаружения и обработки ошибок в линии (обработка должна заключаться в выдаче запроса на повторную передачу пакета, при приёме которого возникла ошибка) -- не знаю. Походу, они вообще тестов на эмуляторах ошибок не проводят...

Поделиться сообщением

Попробуйте между кабелем от провайдера и роутером поставить любой тупой (неуправляемый) свич. Эта модель роутера страдает тем, что вообще не видит ошибок в линии, вследствие чего при их наличии катастрофически снижается скорость обмена данными. Установка тупого свича решает эту проблему: обработкой ошибок в линии до оборудования провайдера займётся свич, в то время как между этим тупым свичом и роутером будет организован "идеальный" (без ошибок) линк, на котором только и может нормально работать эта модель. Каким местом думает Ростест, сертифицируя для продажи в России модели с неработающим функционалом обнаружения и обработки ошибок в линии (обработка должна заключаться в выдаче запроса на повторную передачу пакета, при приёме которого возникла ошибка) -- не знаю. Походу, они вообще тестов на эмуляторах ошибок не проводят...

Прошу прощения за оффтоп, по работе приходится настраивать массу домашних роутеров, по опыту предпочтение отдаю асусам только. Уже не первый раз встречаю советы по установке свича перед асусным роутером, ещё начиная с 500premium. Наверное это упрощает и уменьшает движения по их настройке, но я просто никак не могу понять, зачем покупать коробку в которой уже всё напихано по полной и свич тоже, а потом из неё городушки городить. От 500го я добивался стабильной работы месяца 2-3, но в итоге всё завелось и работало без перерыва несколько лет : и апи тв, и дц++, и куча устройств по воздуху, и естественно комп, воткнутый в роутер напрямую безо всяких свичей инет получал по тарифу полностью и слокалкой проблем не было. Так же и с этой моделью, пришлось повозиться, перепробовать разные прошивки и настройки, но в итиоге всё прекрасно. На последней родной прошивке оно работает замечательно. Если на кастомных приходилось ручками прописывать команды, чтобы отсечь мультикаст флуд по вифи, то в последней асусовой уже всё настраивается из вебморды мышкой. Единственная проблема появилась когда я подключил основной комп через вифи адаптер, чтобы убрать кабель, на прошивке от энтузиастов он и выдавал скорость по воздуху мегабайта 2 максимум на тарифе 60, но последняя родная прошивка всё починила. Даже, казалось бы, бесполезная облачная фигня там работает теперь, чтоб с андроиде заходить к себе в сетевое хранилище. Ну я так, пофлудить слегка.

А по теме, может он подвис у человека? Может с натройками беда какая или порты в самом роутере физически повреждены, брак может, отнести поменять.

Про делинки можно говорить всё что угодно, они не работают по умолчанию все почти, партиями целыми и мрут пачками. А асус капризные конечно, но они работают годами и без свичей, токо настроить всё надо и с бубном поплясать.

Изменено пользователем deepsky

Поделиться сообщением

А по теме, может он подвис у человека? Может с натройками беда какая или порты в самом роутере физически повреждены, брак может, отнести поменять.

Про делинки можно говорить всё что угодно, они не работают по умолчанию все почти, партиями целыми и мрут пачками. А асус капризные конечно, но они работают годами и без свичей, токо настроить всё надо и с бубном поплясать.

У меня у самого до этого жил 500 Premium V2, и проблем не возникало. И настройки с прошивками перелопатил полностью, благо представляю, что к чему :) Толку ноль. Сейчас отдал в СЦ, пусть смотрят. Но что-то подсказывает, что они скажут, мол все нормально. Поэтому если есть какие-то конкретные советы по настройке, неважно на какой прошивке, буду благодарен

Поделиться сообщением

Попробуйте между кабелем от провайдера и роутером поставить любой тупой (неуправляемый) свич. Эта модель роутера страдает тем, что вообще не видит ошибок в линии, вследствие чего при их наличии катастрофически снижается скорость обмена данными. Установка тупого свича решает эту проблему: обработкой ошибок в линии до оборудования провайдера займётся свич, в то время как между этим тупым свичом и роутером будет организован "идеальный" (без ошибок) линк, на котором только и может нормально работать эта модель.

Прошу прощения за оффтоп, по работе приходится настраивать массу домашних роутеров, по опыту предпочтение отдаю асусам только. Уже не первый раз встречаю советы по установке свича перед асусным роутером, ещё начиная с 500premium. Наверное это упрощает и уменьшает движения по их настройке, но я просто никак не могу понять, зачем покупать коробку в которой уже всё напихано по полной и свич тоже, а потом из неё городушки городить.

Выше написано, зачем. К настройке роутера установка перед ним свича абсолютно никакого отношения не имеет, поскольку никаким образом на эту настройку не влияет. И нужна лишь там, где в линии до ближайшего свича провайдера имеются ошибки (регистрируемые, кстати, в счётчиках ошибок на абонентском порту провайдерского свича). При этом, если зайти телнетом на роутер и выдать команду ifconfig, то увидим, что роутер этих ошибок вообще не видит. В результате роутер принимает битые пакеты так, будто они -- нормальные, и эти битые данные в дальнейшем отбрасываются софтом на компе по критериям проверки их целостности, но повторной отправки пакета при этом уже не запрашивается. Как следствие, катастрофически снижается скорость обмена данными, поскольку софт обычно оперирует не с сетевыми пакетами, а с блоками данных значительно большей (например, 8 мегабайт против 512 байт) длины, запрашивая повторную передачу всего блока, причём не со свича провайдера, а с источника этих блоков.

...Почему Asus ставит в SOHO-роутеры (в том числе и в последние топовые модели) сетевые чипы, не соответствующие стандартам в части обнаружения и обработки ошибок в линии, -- спрашивайте у Asus'а... Впрочем, грешит этим не только Asus... Замена прошивки здесь не поможет: проблема -- в аппаратной части, причём не конкретного экземпляра, а всего модельного ряда. Технически роутер при этом "исправен" (т.е. ремонт бесполезен, ибо ремонтировать нечего: чип на замену будет содержать ту же ошибку), поскольку баг -- в схемотехнике, и это не лечится, кроме как отзывом всех ранее проданных роутеров и их бесплатной заменой на ревизию с исправленным багом в схемотехнике...

Поделиться сообщением

У меня у самого до этого жил 500 Premium V2, и проблем не возникало. И настройки с прошивками перелопатил полностью, благо представляю, что к чему :) Толку ноль. Сейчас отдал в СЦ, пусть смотрят. Но что-то подсказывает, что они скажут, мол все нормально. Поэтому если есть какие-то конкретные советы по настройке, неважно на какой прошивке, буду благодарен

Ну если вернут, то вот по этой ссылке прошивка родная асусовая. Долгое время всё работало на сторонних прошивках без проблем, но не так давно решил убрать роутер далеко от компа и поставить вифи адапетр. На последней прошивке от энтузиастов скорость выше 4мб не поднималась, поставил родную, настройки почти не трогал, скорость стала тарифной +- 100-200 кб/c. И после сц, если-таки вернут, обязательно сбросить всё к дефолту чёрной кнопочкой сзади, на всякий случай, а потом лить прошивку. Ещё можно станцевать вокруг него и похлопать в ладоши, но это уже по желанию :)

Поделиться сообщением

Господа помогите на счет прошивки, какую выбрать и поставить? Сейчас стоит Оф новая, но чтот как то тупить начал и резать скорость, думал поставить от Мерлина, но как то нашел мало инфы на её счет и засомневался, помогите что лучшк и расскажите в краце о прошивки Мерлина, заранее благодарю!!!

Поделиться сообщением

Господа помогите на счет прошивки, какую выбрать и поставить? Сейчас стоит Оф новая, но чтот как то тупить начал и резать скорость, думал поставить от Мерлина, но как то нашел мало инфы на её счет и засомневался, помогите что лучшк и расскажите в краце о прошивки Мерлина, заранее благодарю!!!

Мерлина не стоит, сырой ещё.

У меня с ним принтер тупит + приходится ребутать раз в несколько дней, ибо интернет начинает нещадно тормозить.

К тому же я сейчас поставил официалку последнюю и на беглый взгляд отличий от мерлина не нашёл :)

А вообще лучшая из виденных мною прош, это tomato, но она не работает с билайном — L2TP соединение даже не поднимается. Нужен умелец, чтобы пропатчить KDE2 под FreeBSD L2TP протокол в ней. Если найдёте такого — дайте знать ;)

Изменено пользователем Daniel J. Carter

Поделиться сообщением

ЛЮДИ помогите пожалуйста уже надоело каждый раз перезагружать роутер.Сидишь в инете все нормально потом раз ошибка роутер пишет что "Удаленный сервер не отвечает" что делать помогите пожалуйста :(

Поделиться сообщением

что делать помогите пожалуйста :(

Для начала -- смотреть в лог роутера. И перезагружать его не сразу после появления такой ошибки, а лишь в том случае, если он сам в течение, скажем, 10-ти минут не попытается перезапустить интернет-соединение (pppd). А если пытается перезапустить, но у него ничего не выходит, то, опять же, надо смотреть, что при этом пишется в лог роутера.

При ответе предполагается, что в роутер залита последняя официальная прошивка или её модификация от Мерлина.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.

Наконец закончил свою эпопею с роутером, результатом доволен. Тариф, напомню, "650 Безлимит 60 Мбит/с Mobile L2TP". Теперь по порядку, что было сделано:

1) спустя 50 минут висения на телефонной линии таки пробился к билайновскому инженеру из поддержки. Проверка показала потерю пакетов. После сброса ошибок, составления заявки, и визита сотрудника на след. день была найдена первая проблема - хреново обжатый кабель. 3 и 5 жила банально перепутаны местами. Проблеме, как оказалось, уже лет 7, кабель от первого прова. Когда переобжимал сам, посмотрел на то, как было обжато до этого, и тож накосячил. Но это уж сам дурак)

2) параллельно роутер был сдан в сервис на гарантийку, через неделю получил новый.

Вечером включил, накатил последнюю оф. прошивку (220), настроил подключение. Никаких QoS, проброса портов для торрентов и прочего. WiFi - N, шифрование wpa2-personal, AES.

Тестировал скорость на 3 девайсах: ноут по кабелю, IPad3 и Sony Xperia S по ваю, оба норм подключаются к N-точке.

Результаты на фото: http://imageshack.us/a/img29/5851/83695029.jpg

Разумеется скорость проверялась не только на speedtest, но и на реальных задачах/скачиваниях/торрентах. С последними вообще весело - после выбора самого популярного и начала скачки скорость установилась на отметке 11 мегабайт/с, стабильно и без рывков. То есть ретрекер и прочее работает out of box, равно как порты и и.д. Скрин в аттаче.

Вывод: роутер полностью оправдал ожидания, с каналом до 70 мбит справляется на ура, гарантированно, на родной прошивке. При дальнейшем ковырянии и допиливании системы можно сделать хорошую колхозную сноповязалку ;) Всем удачи :)

post-839475-070330700 1349723507_thumb.png

Изменено пользователем de-naber

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.

Наконец закончил свою эпопею с роутером, результатом доволен. Тариф, напомню, "650 Безлимит 60 Мбит/с Mobile L2TP". Теперь по порядку, что было сделано:

1) спустя 50 минут висения на телефонной линии таки пробился к билайновскому инженеру из поддержки. Проверка показала потерю пакетов. После сброса ошибок, составления заявки, и визита сотрудника на след. день была найдена первая проблема - хреново обжатый кабель. 3 и 5 жила банально перепутаны местами. Проблеме, как оказалось, уже лет 7, кабель от первого прова. Когда переобжимал сам, посмотрел на то, как было обжато до этого, и тож накосячил. Но это уж сам дурак)

2) параллельно роутер был сдан в сервис на гарантийку, через неделю получил новый.

Вечером включил, накатил последнюю оф. прошивку (220), настроил подключение. Никаких QoS, проброса портов для торрентов и прочего. WiFi - N, шифрование wpa2-personal, AES.

Тестировал скорость на 3 девайсах: ноут по кабелю, IPad3 и Sony Xperia S по ваю, оба норм подключаются к N-точке.

Результаты на фото: http://imageshack.us/a/img29/5851/83695029.jpg

Разумеется скорость проверялась не только на speedtest, но и на реальных задачах/скачиваниях/торрентах. С последними вообще весело - после выбора самого популярного и начала скачки скорость установилась на отметке 11 мегабайт/с, стабильно и без рывков. То есть ретрекер и прочее работает out of box, равно как порты и и.д. Скрин в аттаче.

Вывод: роутер полностью оправдал ожидания, с каналом до 70 мбит справляется на ура, гарантированно, на родной прошивке. При дальнейшем ковырянии и допиливании системы можно сделать хорошую колхозную сноповязалку ;) Всем удачи :)

Друг, он и с 80мб справляется на отлично. Это хорошие железки, если не брак конечно, лучше них только циска, но для дома она неоправданно дорога :) Рад за тебя от души.

Поделиться сообщением

что делать помогите пожалуйста :(

Для начала -- смотреть в лог роутера. И перезагружать его не сразу после появления такой ошибки, а лишь в том случае, если он сам в течение, скажем, 10-ти минут не попытается перезапустить интернет-соединение (pppd). А если пытается перезапустить, но у него ничего не выходит, то, опять же, надо смотреть, что при этом пишется в лог роутера.

При ответе предполагается, что в роутер залита последняя официальная прошивка или её модификация от Мерлина.

я всё сделал как вы сказали вот лого

Oct 12 00:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 00:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 00:18:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 00:18:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 00:33:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 00:33:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 00:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 00:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 01:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 01:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 01:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 01:18:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 01:18:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 01:33:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 01:33:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 01:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 01:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 01:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 02:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 02:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 02:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 02:18:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 02:18:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 02:19:43 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 02:19:43 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 02:33:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 02:33:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 02:33:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 02:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 02:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 02:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 03:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 03:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 03:18:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 03:18:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 03:18:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 03:33:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 3 used by exiting BSSs

Oct 12 03:33:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 03:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 03:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 03:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 04:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 04:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 04:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 04:18:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 04:18:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 04:18:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 04:33:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 04:33:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 04:33:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 04:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 04:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 05:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 05:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 05:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 05:18:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 05:18:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 05:18:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 05:33:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 05:33:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 05:33:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 05:42:48 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 05:42:48 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 05:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 05:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 05:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 05:57:13 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 05:57:13 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 05:57:13 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 06:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 06:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 06:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 06:06:59 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPDISCOVER(br0) 0c:74:c2:64:90:55

Oct 12 06:06:59 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPOFFER(br0) 192.168.1.28 0c:74:c2:64:90:55

Oct 12 06:06:59 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPDISCOVER(br0) 0c:74:c2:64:90:55

Oct 12 06:06:59 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPOFFER(br0) 192.168.1.28 0c:74:c2:64:90:55

Oct 12 06:07:00 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPREQUEST(br0) 192.168.1.28 0c:74:c2:64:90:55

Oct 12 06:07:00 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPACK(br0) 192.168.1.28 0c:74:c2:64:90:55 iPhone-DEAD2503

Oct 12 06:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 06:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 06:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 07:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 07:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 07:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 07:18:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 07:18:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 07:18:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 07:33:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 07:33:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 07:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 07:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 07:52:18 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 07:52:18 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 07:52:18 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 08:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 08:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 08:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 08:18:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 08:18:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 08:18:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 08:33:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 08:33:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 08:33:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 08:41:48 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 08:41:48 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 08:41:48 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 08:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 08:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 08:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 08:55:23 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 08:55:23 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 09:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 09:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 09:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 09:18:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 09:18:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 09:33:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 09:33:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 09:33:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 09:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 09:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 09:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 09:52:03 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 09:52:03 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 09:52:03 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 10:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 10:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 10:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 10:11:13 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPREQUEST(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 10:11:13 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPACK(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 10:11:17 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPINFORM(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 10:11:17 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPACK(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 10:12:20 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPINFORM(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 10:12:20 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPACK(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 10:14:46 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPINFORM(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 10:14:46 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPACK(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 10:16:07 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPINFORM(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 10:16:07 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPACK(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 10:24:18 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPINFORM(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 10:24:18 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPACK(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 10:56:53 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 10:56:53 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 11:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 11:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 11:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 11:18:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 11:18:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 11:18:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 11:25:53 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 11:25:53 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 11:33:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 11:33:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 11:41:26 miniupnpd[1535]: Expired NAT-PMP mapping port 13941 UDP removed

Oct 12 11:41:26 miniupnpd[1535]: Expired NAT-PMP mapping port 13941 TCP removed

Oct 12 11:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 11:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 12:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 12:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 12:18:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 12:18:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 12:33:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 12:33:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 12:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 12:48:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 13:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 13:03:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 13:13:38 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 13:13:38 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 13:18:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 13:18:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 13:22:48 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e07 to 0x2b09: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 13:22:48 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 5 used by exiting BSSs

Oct 12 13:22:48 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2d03 to 0x2b01: channel 2 used by exiting BSSs

Oct 12 13:33:27 kernel: COEX: downgraded chanspec 0x2e09 to 0x2b0b: channel 6 used by exiting BSSs

Oct 12 13:33:40 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPREQUEST(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 13:33:40 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPACK(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 13:33:45 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPINFORM(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 13:33:45 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPACK(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 14:17:04 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPINFORM(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 14:17:04 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPACK(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 14:23:59 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPINFORM(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 14:23:59 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPACK(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 14:33:41 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPINFORM(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 14:33:41 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPACK(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 17:33:44 miniupnpd[1535]: Expired NAT-PMP mapping port 13941 UDP removed

Oct 12 17:33:44 miniupnpd[1535]: Expired NAT-PMP mapping port 13941 TCP removed

Oct 12 17:52:34 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPINFORM(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 17:52:34 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPACK(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 17:58:42 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPINFORM(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 17:58:42 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPACK(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 19:34:41 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPINFORM(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 19:34:41 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPACK(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 19:34:56 /usr/sbin/l2tpd[460]: Too many retransmissions on tunnel (31739/20513); closing down

Oct 12 19:34:56 pppd[1499]: Terminating on signal 15

Oct 12 19:34:56 pppd[1499]: Connect time 2544.4 minutes.

Oct 12 19:34:56 pppd[1499]: Sent 2478378590 bytes, received 414841584 bytes.

Oct 12 19:34:56 pppd[1499]: Couldn't set PPP MRU: Transport endpoint is not connected

Oct 12 19:34:56 pppd[1499]: Modem hangup

Oct 12 19:34:56 pppd[1499]: Connection terminated.

Oct 12 19:34:56 dnsmasq[473]: read /etc/hosts - 3 addresses

Oct 12 19:34:56 dnsmasq[473]: using nameserver 213.234.192.8#53

Oct 12 19:34:56 dnsmasq[473]: using nameserver 85.21.192.3#53

Oct 12 19:34:56 pppd[1499]: Exit.

Oct 12 19:34:58 WAN Connection: Fail to connect with some issues.

Oct 12 19:34:58 notify_rc : stop_nat_rules

Oct 12 19:34:58 stop_nat_rules: apply the redirect_rules!

Oct 12 19:35:36 /usr/sbin/l2tpd[460]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

Oct 12 19:35:49 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPINFORM(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 19:35:49 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPACK(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 19:36:16 /usr/sbin/l2tpd[460]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

Oct 12 19:36:56 /usr/sbin/l2tpd[460]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

Oct 12 19:36:58 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPREQUEST(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 19:36:58 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPACK(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 19:36:58 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPINFORM(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 19:36:58 dnsmasq-dhcp[473]: DHCPACK(br0) 192.168.1.122 c0:f8:da:55:07:89

Oct 12 19:37:36 /usr/sbin/l2tpd[460]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

потом пишет вот это сообщение и всё

Oct 12 19:38:56 /usr/sbin/l2tpd[460]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по настройкам роутера, 220 прошивка. В разделе USB приложения, вкладка Servers Center.

Если включить этот параметр - "Сетевое окружение (Samba) / Cloud Disk" - usb диск виден в домашней сети, на компе в моем сетевом окружении.

Виден ли он в Локальной сети Билайна? Т.е. если учетная запись с паролем не установлена - кроме всех устройств моей домашней сети (ноут, комп и т.д.) получить свободный доступ к usb диску может любой из сетевого окружения всего подъезда или дома, ну там кто в подъезде к одному свитчу подключен?

"Общий ресурс в FTP" - аналогичный вопрос.

Или же при любом раскладе usb диск роутреа отображается только в сети которую поднимает сам роутер, если конечно не светить диск в интрнет через AiDisk?

Изменено пользователем !Snake!

Поделиться сообщением

потом пишет вот это сообщение и всё

Oct 12 19:38:56 /usr/sbin/l2tpd[460]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

DEAD@@@, у Вас какая прошивка установлена? Последняя? Если нет, то попробуйте прошиться на последнюю. Или на предпоследнюю, 178-ю - я с нее не стал уходить, так как на 220-ю много жалоб (http://forum.asus.ru/viewtopic.php?f=4&t=47768&start=2460).

Как я понял, в старых прошивках роутеров ASUS часто бывают проблемы с L2TP Билайна. Если же у Вас все-таки одна из последних прошивок, то варианты решения можно посмотреть на следующих страницах:

- http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:56450;

- http://code.google.com/p/wl500g/issues/detail?id=270;

- http://forum.volzhsky.online.ru/index.php?showtopic=284479&st=120;

- http://market.yandex.ru/forums/?modelid=7814800&hid=723087.

И, как всегда: https://www.google.com/search?hl=en&q=gethostbyname+failed+for+'tp.internet.beeline.ru'&pws=0 :)

Изменено пользователем evgeny9

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас